Гость
Статьи
Мне 21 я работаю, но …

Мне 21 я работаю, но не учусь в университете

Добрый вечер. Меня зовут Марина. Мне 21 год. Окончила школу 3 года назад, но в университет не поступила, были проблемы с математикой егэ. Из-за того, что не поступила в университет пошла работать. Каждый год готовлюсь к егэ, трачу деньги, но не хожу сдавать экзамены боюсь.Уже 2 года работаю с детьми. У меня средняя зарплата, для нашего города (34 000 ), бывает, что получаю больше до 40 000. Из-за того, что не учусь, у меня плохие отношения с родителями, особенно с мамой. Она постоянно оскорбляет, читаем мне нотации, говорит, что я тупая и тд. « Посмотри! Все дети учатся, а ты с детьми работаешь( тут фраза другую ( а ты, **** детям моешь). У нас частые ссоры. Я оплачиваю коммунальные услуги, даю деньги на продукты, покупаю разные вещи для дома. Я сама себя обеспечиваю, и все покупаю. Мама постоянно просит у меня деньги (от 10 000 до 20 000) в долг, хотя сама получает хорошую зп, но это фигня. Она всем врет, что я учусь и меня это бесит. Она сказала, если я в этом году не поступлю в университет, то она меня выгонит из дома. Я не хочу снимать квартиру, потому что домой прихожу только ночевать, работаю 6-7 дней в неделю. Сейчас я коплю на своё «собственное дело» связанное с детьми. Я хочу пойти учиться на заочное, но из-за работы у меня нет времени на это. Не знаю, как изменить отношения с мамой, хочу чтобы она поняла, что от своей работы я получаю удовольствие. Мама хотела чтобы я училась в техническом университете, но я слаба в математике и физике. Что мне делать, помогите советом.

Marina
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступайте на заочное.У нас заочникам работодатель давал учебный отпуск на время сессии.Учеба недели 3 раз в полгода была.И все работали и успевали.

Гость
#2

Если вы зарегистрированы в квартире, то выгнать вас мама не может.
Если хотите работать с детьми, то стоит получить образование в этом направлении. Хотя бы заочное.
Вопрос такой. У вашей мамы, какое образование?

Гость
#3

Мой вам совет - выбирайте направление,в котором преуспеваете и которая интересна.Если не даются физика и математика,значит не надо выбирать техническую специальность.Толку ноль,знаний не получите,только мучиться будете.Я тоже поступала в технический по наставлениям других,пришлось уйти оттуда,было тяжело и неинтересно.В итоге выбрала профессию гуманитарную,учиться было интересно.

Marina
#4
Гость

Если вы зарегистрированы в квартире, то выгнать вас мама не может.
Если хотите работать с детьми, то стоит получить образование в этом направлении. Хотя бы заочное.
Вопрос такой. У вашей мамы, какое образование?

У неё школьное образование. Она работает на заводе

Marina
#5

После 9 класс, я хотела поступать в педагогический колледж, но из-за того, что мама болела пришлось пойти в в 10-11 класс. И я очень жалею, что не пошла учиться в колледж. Моя мама постоянно манипулирует своей болезнью, говорит, что я виновата в том, что она болеет, хотя у неё это болезнь с детства. Часто говорит, лучше я бы стояла при рождении, а она поплакала и забыла обо мне.

Marina
#6
Marina

После 9 класс, я хотела поступать в педагогический колледж, но из-за того, что мама болела пришлось пойти в в 10-11 класс. И я очень жалею, что не пошла учиться в колледж. Моя мама постоянно манипулирует своей болезнью, говорит, что я виновата в том, что она болеет, хотя у неё это болезнь с детства. Часто говорит, лучше я бы стояла при рождении, а она поплакала и забыла обо мне.

Сдохла*

Marina
#7

У нас с мамой очень плохие отношения. Она часто ругала и била меня из-за оценок. Постоянно сравнивает с другими детьми, говорит, что у других детей столько хобби и увлечений, а у бы ничего не умеешь. Я постоянно ей вру, потому что не могу ей доверять. Она всю информацию использует против меня. Она настраивает родственников против меня, когда они протягиваю мне руку помощи. Очень много комплексов появилось из-за мамы и из-за школы

Гость
#8
Marina

У нас с мамой очень плохие отношения. Она часто ругала и била меня из-за оценок. Постоянно сравнивает с другими детьми, говорит, что у других детей столько хобби и увлечений, а у бы ничего не умеешь. Я постоянно ей вру, потому что не могу ей доверять. Она всю информацию использует против меня. Она настраивает родственников против меня, когда они протягиваю мне руку помощи. Очень много комплексов появилось из-за мамы и из-за школы

Значит нужно вырываться из этого негатива и становиться самостоятельной.Вы уже взрослая,думайте в первую очередь о себе.Получайте образование и работайте.

Гость
#9

Если вам действительно нужно для дальнейшей работы высшее образование (не для галочки), - заочное образование - это очень плохой вариант. Работодатель считает это фигней, а не образованием. Во время учебы и работы вы будете и работать так себе во время сессий, и учиться на тройки, в итоге получите троечный диплом заочника - ну и кому это нужно? Либо бросать работу, идти учиться на дневное, куда вы хотите, а не мама, хорошо учиться, получить нормальный диплом. Либо продолжать работать и забить на образование (если вы считаете, что вам оно не нужно), но тогда будьте готовы к тому, что никакого роста на работе у вас не будет. По крайней мере, без диплома о вышке нельзя занимать никакую руководящую должность.

#10

Автор, вам бы реально уехать от нее. Потому что от такого негатива с ее стороны вы и сами можете заболеть. Абсолютно серьезно.

Насчёт образования. Учитесь заочно. С работой точно сможете совмещать, все работающие так делают.
Экзамен сдать нужно. Если вы готовились, то сдадите в этот раз.

То, что она хотела, чтобы вы пошли на физтех или нечто такое, так, пусть это останется ее больной фантазией. Потому что с математикой у вас проблемы, вы сами сказали. Поступайте в пед, если давно хотите этого

Marina
#11
Гость

Если вам действительно нужно для дальнейшей работы высшее образование (не для галочки), - заочное образование - это очень плохой вариант. Работодатель считает это фигней, а не образованием. Во время учебы и работы вы будете и работать так себе во время сессий, и учиться на тройки, в итоге получите троечный диплом заочника - ну и кому это нужно? Либо бросать работу, идти учиться на дневное, куда вы хотите, а не мама, хорошо учиться, получить нормальный диплом. Либо продолжать работать и забить на образование (если вы считаете, что вам оно не нужно), но тогда будьте готовы к тому, что никакого роста на работе у вас не будет. По крайней мере, без диплома о вышке нельзя занимать никакую руководящую должность.

Посему именно учиться на тройки? Если я буду учиться за очном отделении, кто будет меня обеспечивать? У меня есть знакомые которые учатся на заочном и у них хорошие оценки в дипломе.

Гость
#12

По опросам населения за последнее время россияне перестали отдавать детей на высшее образование. Работы все равно нет, кроме пятерочек и магнитов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 551 тема
Новые темы за все время: 32 524 темы
Популярные темы за все время: 15 401 тема