Гость
Статьи
ген цвета глаз

ген цвета глаз

Я правильно поняла что существует всего два гена цвета глаз один светлый(это голубой серый).Второй карий.А если глаза имеют зеленый отенок.То какой это ген светлый или темный.В инете написано что за зеленый отвечает ген кариего цвета.Это правда или нет.Который и дает его различные отенки.Даже со смесями светлых.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,зелёный цвет даёт карий.Причём не только от родителей зависит,могут вылезти гены даже прабабушек.

#2

Говорят, что зеленый цвет глаз-это самый редкий) В основном к зеленому причисляют глаза чайного цвета или ореховые с зеленцой)

Автор
#3
Гость

Да,зелёный цвет даёт карий.Причём не только от родителей зависит,могут вылезти гены даже прабабушек.

А если цвет глаз у меня серо-зеленый.Значит сработал карией ген я так понимаю.(то цвет так распределился светлый смешался с темным).Например у моих родителей мама серо-голубые.Папа чисто серые.У моей старшей единокровной сестры светло-карие.(у нее и мама кареглазая).У папы есть младший брат.У него карие глаза.У его дочери каре-зеленые.У его сына как у моего папы светлые.У моей мамы тоже есть родственики кареглазые-коричневые разных отенков.Но при этом родители мамы сама мама и ее младшая сестра светлоглазые.А вот тетин сын уже темноглазый.2юрдный дядя с женой оба темноглазые.А дети дочь светлоглазая.Сын темноглазый.

Гость
#4
Автор

А если цвет глаз у меня серо-зеленый.Значит сработал карией ген я так понимаю.(то цвет так распределился светлый смешался с темным).Например у моих родителей мама серо-голубые.Папа чисто серые.У моей старшей единокровной сестры светло-карие.(у нее и мама кареглазая).У папы есть младший брат.У него карие глаза.У его дочери каре-зеленые.У его сына как у моего папы светлые.У моей мамы тоже есть родственики кареглазые-коричневые разных отенков.Но при этом родители мамы сама мама и ее младшая сестра светлоглазые.А вот тетин сын уже темноглазый.2юрдный дядя с женой оба темноглазые.А дети дочь светлоглазая.Сын темноглазый.

Да.Гены - это рулетка.Может вылезти все,что угодно.Вы тоже несёте гены своих предков,у ваших детей могут быть глаза любого цвета.

Гость
#5

Автор, у меня карие цвет глаз, у отца ребенка карие цвет глаз, у дочери какие-то серо-голубые глаза, хамелеон. Цвет глаз меняются часто. Смотришь на нее синие как море, через пару минут смотришь на нее серые цвет глаз, еще смотришь голубые.
У свекрови зеленые цвет глаз, у дедушки карие. У моих родителей тоже карие глаза.

Гость
#6

меня тоже этот вопрос мучил, когда проходили по биологии. Но думаю все же зеленый, даже темный, это все равно больше светлые глаза. Я не люблю светлые глаза у мужчин и зеленый мне не нравится. Хотя вот светло-карий, типа желтого, янтарного цвета, казалось бы, светлые, мне нравятся. тот же серый цвет глаз, темно-серый он же не темный цвет глаз, а светлый, хотя выглядит как темный, надо смотреть по спектру, к какому ближе

#7

Цвет глаз кодируется несколькими генами. Генетики различают три группы цветов глаз: коричневые, синие и промежуточные (все остальные от голубого до светло-карего).

Гость
#8

У моего отца карие, у матери зеленые, у меня карие.

У отца моего мужа серые, у его матери голубые, у мужа серо-голубые.

У нашего совместного ребёнка НАСЫЩЕННЫЕ ГОЛУБЫЕ.

До сих пор не понимаю... как? Читала, что карий цвет преобладает. Как мой карий ген не победил их голубой?

#9
Гость

У моего отца карие, у матери зеленые, у меня карие.

У отца моего мужа серые, у его матери голубые, у мужа серо-голубые.

У нашего совместного ребёнка НАСЫЩЕННЫЕ ГОЛУБЫЕ.

До сих пор не понимаю... как? Читала, что карий цвет преобладает. Как мой карий ген не победил их голубой?

Если не синие, то в отца значит. Голубые, серые, серо-голубые, зелёные, светло-карие, болотные, нефритовые - это одно и то же в генах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем
Следующая тема