Гость
Статьи
Почему мусульманские …

Почему мусульманские имена такие однообразные?

Я не оскорбляю мусульман и сами имена.
Я не считаю эти имена плохими и не имею ничего против них.
Но блин... Пишу о своих наблюдениях. Стандартный набор в любой мечети: Айша, Амина, Фатима, Марьям. Всё. Ещё и наши русские девочки выбирают одно из четырёх, как будто бы менять имя при смене религии что-то обязательное.
Среди мужчин одни Ахмады, да Мухаммады.
Ну не быть всем женами пророка/пророками, и имя не сделает вас более религиозными, ё п р с т, сколько можно затаскивать эти имена?
Чуть поменьше Ясмин, но их тоже очень много. #имена

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у русских не однообразные? Одни Ксюши,Наташи,Кати,Маши,Даши

Гость
#2

У нас аналогично- Софьи, Насти, Ксюши.

Гость
#3

Это ты с мусульманами почти не общалась.
У них разнообразие имён не меньше, чем у приверженцев других религий.

Гость
#4

автор, пойди сделай намаз, очистится в голове озабота 100 %

#5

Вы ходите в мечеть и каждого спрашиваете как его/ее зовут?)))
Я в Татарстане живу (тож мусульманская республика), у нас много разных имен (вот тех, что Вы перечислили, как раз не встречала).
У нас чаще попадаются:
Диляра, Динара, Алсу, Айгуль, Фарида, Лейсан, Гульнара (жен.)
Айдар, Анвар, Ренат или Ринат, Ленар, Марат, Равиль, Фанис (муж.)... да много всяких)))

Гость
#6

Вот у человека забота.

Вика
#7
Гость

А у русских не однообразные? Одни Ксюши,Наташи,Кати,Маши,Даши

Это правда, но все же я считаю, что у нас ситуация чуть получше.

Вика
#8
13-е привидение

Вы ходите в мечеть и каждого спрашиваете как его/ее зовут?)))
Я в Татарстане живу (тож мусульманская республика), у нас много разных имен (вот тех, что Вы перечислили, как раз не встречала).
У нас чаще попадаются:
Диляра, Динара, Алсу, Айгуль, Фарида, Лейсан, Гульнара (жен.)
Айдар, Анвар, Ренат или Ринат, Ленар, Марат, Равиль, Фанис (муж.)... да много всяких)))

Вообще-то в мечетях иногда преподают курсы и учеников называют по именам и на 20 девчонок самые-самые популярные именно эти...

ЛУТО
#10
13-е привидение

Вы ходите в мечеть и каждого спрашиваете как его/ее зовут?)))
Я в Татарстане живу (тож мусульманская республика), у нас много разных имен (вот тех, что Вы перечислили, как раз не встречала).
У нас чаще попадаются:
Диляра, Динара, Алсу, Айгуль, Фарида, Лейсан, Гульнара (жен.)
Айдар, Анвар, Ренат или Ринат, Ленар, Марат, Равиль, Фанис (муж.)... да много всяких)))

Вы путаете религиозные арабские имена, и тюркские.

#11
ЛУТО

Вы путаете религиозные арабские имена, и тюркские.

Т.е. тюркские имена - не мусульманские?

Гость
#12

Не знаю начсчет мусульман, но у русских имена очень заезжены и одни и те же: Маши, Наташи, Лены, Тани, Иры, Ани... А у нового поколения сплошь Софии, Насти, Арины и Миланы.

ЛУТО
#13
13-е привидение

Т.е. тюркские имена - не мусульманские?

Нет. Тюрки бывают разного вероисповедания: например якуты - православные и шаманисты.

Гость
#14

Итальянский муж моей дочери, которую зовут Анна, не понимает, почему у русских имена такои однообразные: если к ним приезжают ее подруги, то они Кати - однажды прмехала компания - три Кати. Нет, есть еще подруга Аня, а у Ани есть дочь Даша. Есть еще подруга Даша, у которой, вы не поверите - дочь Аня

Kelly
#16
13-е привидение

Т.е. тюркские имена - не мусульманские?

Да, не мусульманские

Гость
#17

автору лет 12))

Гость
#18

Везде есть имена распространенные и редкие. Я когда стала турецкие сериалы смотреть, столько новых имен узнала, а раньше тоже думала, что там одни Ахметы и Мехметы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем