Гость
Статьи
А нужно ли женщинам …

А нужно ли женщинам такое равноправие?

Хотя бы в таком аспекте, как пенсионный возраст? В Исландии, Великобритании, некоторых других странах пенсионный возраст женщин и мужчин равный, одинаковый, составляет 67 лет и будет и дальше …

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость

Истоки разницы в пенсионном возрасте исходят из тех времен, когда женщины рожали "сколько Бог даст", и это действительно подрывало их здоровье, в среднем они жили меньше мужчин. Но потом и медицина улучшилась, и рожать стали меньше, поэтому женщины стали жить дольше или столько-же как мужчины в развитых странах. Поэтому там давно выровняли пенсионный возраст. А у нас, видимо, боятся лишиться верного электората и задирают пенсионный возраст мужиков практически до предела их средней продолжительности жизни. И не надо рассказывать, какое это геройство - деторождение. К деторождению женщин никто не принуждает. А мужчины обязаны идти в армию, после которой некоторые остаются инвалидами. Кстати, родить одного ребенка совсем недостаточно для выполнения "женского долга". Для устойчивой численности населения в каждой семье должно быть не менее 3 детей. Поэтому, если и давать женщинам льготы в плане пенсионного возраста, то только тем, у кого трое или более детей.

если да - так всем - мужчины тоже в этом принимают цчастие

Гость
#158
Гость

ща тебе. вообще рожать не будут
и не кукарекай об инстинктах

он будет только рад что ваши засиратели планеты не будут будут засерать памперсы

Гость
#159
Гость

если да - так всем - мужчины тоже в этом принимают цчастие

Я поддерживаю, так как родить мало, надо ещё содержать, воспитывать. Но даже если все оставить как есть, то незачем давать льготы по пенсионному возрасту женщинам, не выполнившим "женский долг".

Уроды нижнего интернета
#160
Гость

Если к равному возрасту выхода на пенсию прилагаются равные условия труда и возможности зарабатывать реально наравне, то только за

Будучи работодателем, намекну:
Если женщина в РФ "получает меньше", чем мужчина, то зачем мне платить больше, нанимать мужиеов!?
А может причина в компетенциях !?

Мама маленькой девочки
#161
Гость

Ты иждивенка - тебе пенсия не полагается.

Ошибаетесь, у меня будет самая большая пенсия. Гораздо больше, чем у вас.)

Игорь
#162
Гость

Если нынешняя молодёжь не будет рожать или сильно затянет с рождением,то боюсь пенсии совсем отменят.

Их отменят. Молодёжь тут не при чём.

Мама маленькой девочки
#163
Уроды нижнего интернета

Будучи работодателем, намекну:
Если женщина в РФ "получает меньше", чем мужчина, то зачем мне платить больше, нанимать мужиеов!?
А может причина в компетенциях !?

На многие позиции принципиально ищут женщин, а еще чаще - девушек (то есть незамужних, свободных от детей и быта женщин).
Принципиально мужчин берут в основном на физическую работу и вахту. Но это и понятно - женщины физически слабее и привязаны к дому, так что на вахту им не вариант.

Мама маленькой девочки
#164
Гость

Я поддерживаю, так как родить мало, надо ещё содержать, воспитывать. Но даже если все оставить как есть, то незачем давать льготы по пенсионному возрасту женщинам, не выполнившим "женский долг".

Может быть, они по дому пахали.
Но вообще можно действительно дифференцироватиь по числу детей: нет детей - в 65 на пенсию, один - в 62,5, двое - в 50. Если трое, то как сейчас -57,5.

Гость
#165
Уроды нижнего интернета

Будучи работодателем, намекну:
Если женщина в РФ "получает меньше", чем мужчина, то зачем мне платить больше, нанимать мужиеов!?
А может причина в компетенциях !?

Вот и я о том же. Если женщинам платят меньше, то тогда женщины бы были вообще на рассхват на рынке труда.
Кому нужен директор мужчина за 200к, если можно взять женщину за 100, да ещё и требовать с неё больше...
Загадка однако

Гость
#166

А еще равноправие в Израиле, где женщины в армии служат по призыву.

Гость
#167
Гость

ща тебе. вообще рожать не будут
и не кукарекай об инстинктах

Не рожай.

Гость
#168
Мама маленькой девочки

Ошибаетесь, у меня будет самая большая пенсия. Гораздо больше, чем у вас.)

Ты первую часть, иждивенка, прочитай.

Гость
#169
Гость

А еще равноправие в Израиле, где женщины в армии служат по призыву.

Похоже разницу между правами и обязанностями вы слабо понимаете

Гость
#170
Гость

А вот лично мне вообще не понятна логика повышенного пенсионного возраста для мужчин

Она проста, в пенсионный отчисляет работодатель, для него эти отчисления являются издержками, от которых необходимо избавится.

Гость
#171
Гость

Это значит вы такой работник, небось у вас то месячные, то ребенок заболел

Когда мне было 20 лет, у меня состоялся разговор с главным бухгалтером нашей (достаточно крупной) компании, мы обсуждали вопрос по воспитанию деток и о том, что детки к сожалению лет до 4-5 часто болеют. Так вот она (женщина 50 лет) рассказала свою историю, что когда у нее были маленькие дети в садике, то на работе она появлялась неделю через неделю, т.к. детки болели и она очень часто была на больничных. Но тут же добавила, что сейчас такого сотрудника она бы уволила после 2-го больничного....
Да, сейчас во многих компаниях есть возможность работать удаленно на больничных и хоть частично закрывать свою работу и накопившиеся долги по ней, но тоже не везде и не для каждого сотрудника...

Гость
#172
Жнец-левиафан

Твоя мама читает твои перлы?

Его родил отэц.Вши,знаете ли,гермафродиты.

Гость
#173

Пенсионный возраст это все хорошо, но если есть хорошая и высокооплачиваемая работа.
У нас же в России люди предпенсионного возраста никому не нужны, их выживают с работы и платят копейки.

Гость
#174
Гость

Пенсионный возраст это все хорошо, но если есть хорошая и высокооплачиваемая работа.
У нас же в России люди предпенсионного возраста никому не нужны, их выживают с работы и платят копейки.

Не люди, а пахарицы копытящиеся.

Гость
#175
Гость

Не люди, а пахарицы копытящиеся.

Мы-то люди. Выше тебе уже пояснили - перечитай, вникни, если мозг еще не окончательно размягчился (в чем, если честно, большие сомнения).

Гость
#176
Гость

Где вы блин находите разную зарплату в зависимости от гениталий?
Сколько работала, вот есть ставка, она для всех одна

Не обращайте внимания,это работа психолога придумать бред и щапустить его в массы неокоепших умом))

Гость
#177

Женщинв давайте уже поставим точки над "ё",если у меня работает более 50 ваших сестер,от забора до обеда сидя на своих вторых 90 и мужики которые круги по столице наматывают я кому должен платить больше?заметте я не привожу в пример проблемы декретов и всякие детали.Вот конкретно ответте,вы хотите получать на равных сидя ,ну нет у нас разделения по междуножью,это ваша фантащия или от безисходности.

Гость
#178
Гость

Женщинв давайте уже поставим точки над "ё",если у меня работает более 50 ваших сестер,от забора до обеда сидя на своих вторых 90 и мужики которые круги по столице наматывают я кому должен платить больше?заметте я не привожу в пример проблемы декретов и всякие детали.Вот конкретно ответте,вы хотите получать на равных сидя ,ну нет у нас разделения по междуножью,это ваша фантащия или от безисходности.

Не дай Бог нарваться на такого начальника,как вы 😁

Гость
#179

в других странах пенсионный возраст не будет увеличиваться, поменьше рф тв смотрите,
а у нас пенсионный возраст для женщин просто так не поднимут, тк плодячка еще больше упадет, бабушки с детьми сидеть не будут и женщины пощлют в ж*пу эту демографию окончательно,

феминизм нисколько не ухудшает жизнь женщин, не гони, или ты мужик тупой,
вот в Афганистане нет никакого феминизма, хочешь быть женщиной в АФганистане, думаю вряд ли

Гость
#180
Гость

Если нынешняя молодёжь не будет рожать или сильно затянет с рождением,то боюсь пенсии совсем отменят.

пф, БРЕД
что мешает разворовывать пенсионный фонд?? да хоть два миллиарда тут родится, поднимут всем до 90лет со словами: "такая ситуация, ита ниапхадимасть"
там же аппетиты бесконечные, и потом надо же каждого диктатора в мире поддерживать миллиардами, это на пенсии всегда денег нет

Гость
#181
Гость

Эту сказку нам поют зажравшиеся верхи. Ну как не стыдно хомо сапиенсу в это верить?

а там телевизор заменяет голову, критическое мышление выключается и вуаля

Гость
#182
Гость

пенсии платят за счет взносов с работающих меньше работающих - меньше бабла пенсионерам

дада конечно, не от продажи же национальных богатств отстегивать

Гость
#184
Гость

Ну так подставляй анус под страпон и научись рожать,кормить грудью.Равноправие же)

плюс эпиляция всего тела, макияж, закрашивание седины, каблучки и юппачки!
иначе бодипозитвный фригидный маскулист 40 кошек, фу таким быть

Гость
#185
Гость

Не дай Бог нарваться на такого начальника,как вы 😁

Другие редкость.

Гость
#186
Гость

плюс эпиляция всего тела, макияж, закрашивание седины, каблучки и юппачки!
иначе бодипозитвный фригидный маскулист 40 кошек, фу таким быть

в *** вам ваши каблучки

Крокодилова
#187
Гость

А в чем они сейчас не равные? Работодатель проверяет, что у вас между ног перед собеседованием? Зарплата мужчины по сути премия за риск: за то, что он дошел до начальника и сказал что хочет больше денег, за то, что при трудоустройстве сразу задирал цену рискуя не подойти под вакансию.

А вот те пример "риска" на моей бывшей работе: у меня 13 пунктов обязанностей, объёмных дел - больше половины), у дяденьки - 5 обязанностей, объёмных дел - ОДНО. Премия дяденьки - в 2 раза больше моей, даже когда дяденька ходит в отпуск или на больничный. Потому что дяденька дружит с начальничком. Круто, да?)))

Крокодилова
#188
Гость

А Вы попробуете покопытицо или как *** попахать)))

Ты только грязными ручонками пашешь на ниве написания пакостей, трудяга, ёптыть))

Крокодилова
#189
Гость

Нас не спрашивают.Раньше все работали на свои будущие пенсии,а теперь работают на обеспечение нынешних пенсионеров,потому что их сбережения государство съело.

Никогда у нас (и при Святом СССР тоже) не работали на будущие пенсии. Хватит врать! Работающие платили взносы на действующих пенсионеров, а не на свой личный счёт. Не было у нас никогда накопительных пенсий. И сберкнижки с "тыщами" тоже были не у всех. Достали своим враньём, абы ныть...

Крокодилова
#190
Гость

Т. Е. Вы хотите сказать что женщине главному экономисту например, дают одну должностную инструкцию, а мужчине другую?

Обычным экономистам/бухгалтерам, в одном отделе рядом сидящим, - запросто. Особенно, если коллега-дяденька дружит с начальничком-дяденькой.

Крокодилова
#196
Мама маленькой девочки

Закон пусть принимают, что декрет пополам, больничный поплам, уход за ребенком пополам, домашняя работа пополам. За нарушение - уголовная ответственность. И на здоровье - я согласна на службу в армии 1 год и уравнивание пенсионного возраста.

Кстати, да! Я бы послужила даже 2, как тогда у нас в Союзе было.

Крокодилова
#197
Гость

Нужно-нужно. Женщины должны платить за себя везде сами. Всё поровну. Никаких поблажек. В армию тоже должны ходить наравне с мужчинами. А в идеале эту принудиловку отменить. Пенсия должна назначаться с учётом предполагаемой продолжительности жизни. Раз женщины в РФии живут на 10 лет дольше, то и пенсия у них должна быть в 75 при условии, что у мужчины в 65. Именно так и выглядит равноправие, а не как принято у русских хитропопых феминисток "мои деньги- мои, твои- наши"🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️
Бонусом всем чиновникам сделать оклад на уровне прожиточного минимума их региона, чтобы у них был стимул развивать свой регион, а не обжираться чёрной икрой, а будут воровать поедут на пожизненно в Гулаг 2.0 батрачить за койко-место и мисочку супа пока не сдохнут.

Само, гляди, не сдохни от злобы)))

Крокодилова
#199
Гость

А еще равноправие в Израиле, где женщины в армии служат по призыву.

А советские девушки, например, были не против бы служить. Многим бы тогда удалось обойтись без обязательного раннего взамужа по принципу "шолюдискажут", кому-то было бы неплохо отсрочить проблему выбора профессии, бо сразу после школы часто сложно решить. Так что не нойте про Израиль)) Я уж молчу, что там перманентная война. Пойдите туда и послужите, герой диванный))

Крокодилова
#200

Для ноющих про равноправие и Израиль. Цитата годичной давности: "Сразу скажем, что пенсионный возраст в Израиле сегодня выше, чем в России. Это 64 года для женщин и 67 лет для мужчин. При этом среднюю выплачиваемую пенсию посчитать сложно, она зависит от большого количества параметров..."
Шах и мат, мудэшники, мужерабки и автор)))

Гость
#201
Крокодилова

Для ноющих про равноправие и Израиль. Цитата годичной давности: "Сразу скажем, что пенсионный возраст в Израиле сегодня выше, чем в России. Это 64 года для женщин и 67 лет для мужчин. При этом среднюю выплачиваемую пенсию посчитать сложно, она зависит от большого количества параметров..."
Шах и мат, мудэшники, мужерабки и автор)))

шах и мат фемло и бабожалостники - в 64 не хотите

Гость
#202
Крокодилова

А вот те пример "риска" на моей бывшей работе: у меня 13 пунктов обязанностей, объёмных дел - больше половины), у дяденьки - 5 обязанностей, объёмных дел - ОДНО. Премия дяденьки - в 2 раза больше моей, даже когда дяденька ходит в отпуск или на больничный. Потому что дяденька дружит с начальничком. Круто, да?)))

А причём тут дяденька он или нет?
У него просто блат

Гость
#203
Крокодилова

А советские девушки, например, были не против бы служить. Многим бы тогда удалось обойтись без обязательного раннего взамужа по принципу "шолюдискажут", кому-то было бы неплохо отсрочить проблему выбора профессии, бо сразу после школы часто сложно решить. Так что не нойте про Израиль)) Я уж молчу, что там перманентная война. Пойдите туда и послужите, герой диванный))

Советские девушки уже девочками стали. А многие приморились.

14
#204
Ё-мэн🕶️

Равные права = равные ОБЯЗАННОСТИ!

Нет уж, не отвертитесь теперь, женщинки))

Вот только ОБЯЗАННОСТЕЙ больше на плечах женщин с ущемлением прав. Мужчинкам пока удаётся отвертеться, но злорадствовать им не долго осталось.

Гость
#205

В германии нет плюшек, что ты женщина. Паши наравне

Ра
#206
Гость

В германии нет плюшек, что ты женщина. Паши наравне

Де-бил? Критерий "плюшек" - не пол, а половые ЗАСЛУГИ.
Германия каким боком? Страна, запятнавшая себя фашизмом - эталон?
Эталоном должна быть справедливость, основанная на научных фактах.

Гость
#207
Гость

Согласна. Кстати, сами шведы считают, что русские мужчины обожествляют женщин и ставят их на пъедестал.

Нифига себе, а наши мужики об этом знают,что обожествляют?

Гость
#208

Хз, мы в принципе зарабатываем меньше мужчин, на большинстве должностей чтобы заработать больше, нужно нереальные силы прикладывать... Можно равные права в сексе, запарили эти мужики с синдромом бога... а именно, либо для женщин много половых портёров норма как и для мужчин, либо мужчины с большим количеством женщин шлюхаватый мужик... Задолбали в чужие постели лезть со своим мнением, ещё указывают там что-то, наглые такие...

Форум: Развлечения
Всего: 41 806 тем
Новые темы за все время: 32 706 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем