Гость
Статьи
Какой праздник для Вас …

Какой праздник для Вас самый главный?Новый год или День Победы?

Для меня конечно же День Победы. Новый год это скорее светское Рождиство. А для Вас какой праздник самый большой?

Опрос
Самый важный праздник
9 Мая
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Новый год. День Победы праздником вообще не ощущаю, я же не ветеран и войны не застала.

#2

Новый год. Так как день победы больше "праздник" для ветеранов, они же через все это прошли. Хотя, это и праздником трудно, хоть немного зная, через что им пришлось пройти, что пережить.

Гость
#3

самый главный праздник чтобы война началась

Гость
#4

Мы отмечали День Победы как праздник, пока были живы наши воевавшие родственники и соседи, с которыми мы дружили. Сейчас это уже далекое от нас прошлое. Памятная дата, конечно, но для нашего поколения это не тот праздник, каким он является для тех, кто пережил войну хотя бы ребенком, как моя бабушка. Вот она помнит "тот самый" День Победы 45 года. Для нее это - Дата. Она последняя в нашей семье осталась из тех, кто помнит 1945 год.
Другая моя бабушка, покойная уже, даже немного сама "поучаствовала" в Победе: их детский сад регулярно устраивал концерты для раненых в госпитале, поднимали настроение бойцам.

Гость
#5

Церковные, потом День Победы.

Гость
#6

Кому как. Для верующего ⛪православного человека главный праздник - Пасха

Гость
#7

День Победы, разумеется! Надо понимать, что без победы СССР во 2-ой мировой войне значительной части ныне живущих в России просто не было бы на свете.

Гость
#8

Выключите этой долбанутой интернет

Гость
#9
Гость

День Победы, разумеется! Надо понимать, что без победы СССР во 2-ой мировой войне значительной части ныне живущих в России просто не было бы на свете.

Для меня День Победы больше ,чем праздник,это мой генетический код.

#10
Гость

Для меня День Победы больше ,чем праздник,это мой генетический код.

А для меня это не праздник, хотя раньше считала, что это "праздник". Но сейчас считаю иначе - день памяти. Да, безусловно значимый день, наши деды и прадеды кровь проливали за нас, чтоб мирное небо над головой было. Но праздником теперь язык не поворачивается назвать. Так как заметила за многими, что для некоторых это праздник, как повод нажраться.

Гость
#11
Valeri

А для меня это не праздник, хотя раньше считала, что это "праздник". Но сейчас считаю иначе - день памяти. Да, безусловно значимый день, наши деды и прадеды кровь проливали за нас, чтоб мирное небо над головой было. Но праздником теперь язык не поворачивается назвать. Так как заметила за многими, что для некоторых это праздник, как повод нажраться.

Я Вас понимаю ,но у меня иначе. Сама не люблю проигрывать ,поэтому любая победа для меня праздник. Победа над таким страшным злом,как фашизм это самое справедливое в мире торжество добра.

Гость
#12

Мой День Рождения

Гость
#13
Valeri

А для меня это не праздник, хотя раньше считала, что это "праздник". Но сейчас считаю иначе - день памяти. Да, безусловно значимый день, наши деды и прадеды кровь проливали за нас, чтоб мирное небо над головой было. Но праздником теперь язык не поворачивается назвать. Так как заметила за многими, что для некоторых это праздник, как повод нажраться.

День памяти 22 июня. А День Победы был и будет большим праздником, пусть и со слезами на глазах.

9 Мая
#14
Гость

День памяти 22 июня. А День Победы был и будет большим праздником, пусть и со слезами на глазах.

А 9 мая это не день памяти?

#15
Гость

Я Вас понимаю ,но у меня иначе. Сама не люблю проигрывать ,поэтому любая победа для меня праздник. Победа над таким страшным злом,как фашизм это самое справедливое в мире торжество добра.

Ну у каждого свое мнение 😊 Просто вот из-за таких людей, для которых 9 мая как повод прибухнуть не ассоциируется с праздником.

#16
Гость

День памяти 22 июня. А День Победы был и будет большим праздником, пусть и со слезами на глазах.

Да уж со слезами на глазах.. прабабушка многое рассказала из того, что помнит. Без слез слушать нереально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы