Гость
Статьи
за деньги не купишь …

за деньги не купишь талант

В 2010 х стало модно быть "фотографом" все кинулись покупать фотики по 100 тыс, а фотать не умеют)) Мне столько фотографов попадалось, которые просто любят разбиратся в технике, в этих зеркалках, покупают им объективы, но фотать не умеют)) Даже дорогой фотик не вернет руки на место если они из ж. Курсы были популярны, оч дорогие, у кого были возможности -пошли на них, но не могут на них тебя научить быть талантливым, деньги не помогут.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А сейчас они в психологов переквалифицировались, за 5к в час))

Гость
#2

Не всегда. Можно просто сходить на курсы фотографии и стать хорошим спецом. Чисто тебя научат. И будешь ремесленником. Будут навыки , но без таланта.
А бывают таланты от природы, но им тоже надо учится обращаться с техникой.
Понятно, что ремесленников у нас больше чем талантов. Но ничего ужасного в этом нет.

Гость
#3
Гость

Не всегда. Можно просто сходить на курсы фотографии и стать хорошим спецом. Чисто тебя научат. И будешь ремесленником. Будут навыки , но без таланта.
А бывают таланты от природы, но им тоже надо учится обращаться с техникой.
Понятно, что ремесленников у нас больше чем талантов. Но ничего ужасного в этом нет.

зачем им вобще этим заниматься? Можно для себя просто тогда фотать природу, родственников.
Сейчас кто-то тоже закончил курсы и открыл свои: видела объявление- "обучение рабочей профессии фотограф", я не считаю что это рабочая профессия, но видимо они "рабочие" сами.

Гость
#4

За деньги купишь все, к сожалению. Знаю кучу людей из творческих сфер, правда, не фотография, кто только благодаря связям, деньгам и крутому агенту, который их везде пропихивает, имеют известность, занимают очень высокие руководящие должности и получают соответствующие гонорары. При этом сами они - полная посредственность в своей сфере.

Гость
#5

Автор, что ты хочешь сказать этим? Что многим тупо не дано то или иное ремесло?

Гость
#6

тоже на это обращаю внимание. Листаю инсту, смотрю в моем городе пруд пруди фотографов ведут проф страничку, что-то вкладывают. А глаз вообще не цепляет ни-че-го. Может они и правильно с технической точки зрения сделаны, но фото это не спасает. И вообще цифра убивает жизнь в фото. Пленка в этом плане круче, в ней виден момент в масштабе вечности.

Гость
#7
Гость

зачем им вобще этим заниматься? Можно для себя просто тогда фотать природу, родственников.
Сейчас кто-то тоже закончил курсы и открыл свои: видела объявление- "обучение рабочей профессии фотограф", я не считаю что это рабочая профессия, но видимо они "рабочие" сами.

Фото - это не совсем удачный пример, для понимания таланта. Потому что в Фотографии очень много просто технических аспектов. Как правильно свет поставить. Как настроить камеру. Как выбрать ракурс. И ТД. А для этого талант не нужен. Нужно просто понимание процесса съёмки. Поэтому фотографов - тысячи. А тех кто выставляет свои фото на выставках - единицы. Понятно что эти единицы и есть таланты.
Но обычные фотографии тоже кто-то должен делать . Кто будет свадьбы фоткать? Или фотосессии проводить? Для этого талант не нужен. Нужно просто уметь. И всё.

Гость
#8
Гость

Автор, что ты хочешь сказать этим? Что многим тупо не дано то или иное ремесло?

а вы думаете можно заняться всем чем угодно?

Гость
#9
Гость

а вы думаете можно заняться всем чем угодно?

Не знаю, но нам ведь твердят, мол всему можно научиться, ты можешь всё, человек должен заниматься чем тем нравится и всё такое. Что, пустые слова? И что тогда делать? Заниматься тем, что не нравится и тем, чем не хочется, лишь бы деньги были?

Гость
#10

Согласна с автором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не то что талан. Просто сфотографировать не могут, люди деревянные,пейзаж шаблонный))))))))))))))))

Гость
#11

И еще хочу добавить как правило большинство людей не фотогеничный что усложняет задачу вдвойне))))))))))

Гость
#12
Гость

Фото - это не совсем удачный пример, для понимания таланта. Потому что в Фотографии очень много просто технических аспектов. Как правильно свет поставить. Как настроить камеру. Как выбрать ракурс. И ТД. А для этого талант не нужен. Нужно просто понимание процесса съёмки. Поэтому фотографов - тысячи. А тех кто выставляет свои фото на выставках - единицы. Понятно что эти единицы и есть таланты.
Но обычные фотографии тоже кто-то должен делать . Кто будет свадьбы фоткать? Или фотосессии проводить? Для этого талант не нужен. Нужно просто уметь. И всё.

они делают некрасивые фотографии. Те же люди и выставляются в выставочных залах, считают себя крутыми. Им просто захотелось и деньги есть-их ещё и уважают приглашают, деньги платят.

Гость
#13
Гость

Не знаю, но нам ведь твердят, мол всему можно научиться, ты можешь всё, человек должен заниматься чем тем нравится и всё такое. Что, пустые слова? И что тогда делать? Заниматься тем, что не нравится и тем, чем не хочется, лишь бы деньги были?

почему, если нравится-нужно пробовать. Они это делают ради денег и имиджа фотографа, может они считают обычные мужские профессии недостойными себя, считают себя лучше других.

#14

Да пусть они фотографируют на здоровье, если хочется им и нравится, вы же всё равно перед тем как выбрать фотографа его портфолио просматриваете, не нравится не выбирайте

Гость
#15
Гость

И еще хочу добавить как правило большинство людей не фотогеничный что усложняет задачу вдвойне))))))))))

нужно уметь передавать реальность, а не уродовать реальность.

Гость
#16
Лерчик

Да пусть они фотографируют на здоровье, если хочется им и нравится, вы же всё равно перед тем как выбрать фотографа его портфолио просматриваете, не нравится не выбирайте

люди в этом не разбираются, приглашают распиаренных

#17

фото стало популярно более 100 лет назад. и с тех пор не всем получается уметь правильно фотографировать.

Гость
#18

Что там уметь то? Вы еще скажите, что талант нужен на телефон щелкнуть

Гость
#19
Гость

Что там уметь то? Вы еще скажите, что талант нужен на телефон щелкнуть

я тоже раньше думала, что если он фотограф-он автоматически умеет фотать, но нет.

Гость
#20
Гость

Что там уметь то? Вы еще скажите, что талант нужен на телефон щелкнуть

Талант может и не нужен но просто так взять и красиво сфоткать на мобильный не у всех получится я думаю.

Форум: Развлечения
Всего: 42 091 тема
Новые темы за все время: 32 954 темы
Популярные темы за все время: 15 543 темы