Гость
Статьи
Украина и Российский …

Украина и Российский паспорт

Спешу обрадовать,хоть это и не новость, но мы об этом узнали буквально сегодня при оформлении ребенку гражданства (кстати тоже бред наших законов, родители имеют гражданство зачем тогда оформлять ребенку?). Перехожу к теме: если вы решили отдохнуть на украине, то после поездки ваши паспорта не действительны!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему?

Гость
#2

ездите по загранпаспорту

Белочка
#3

бред какой-то. просто в российский паспорт нельзя ставить штам о пересечении украинской границы (что они делали давно, и паспорт становился недействительным). но теперь они этого не делают. оформляют спец вкладыш-квитанцию.

комариха
#4

бред сивой кобылы, это было сто лет назад, не ставят сейчас печать в паспорт, НЕ СТАВЯТ!!! заполняю катрочки на таможне, не пишите фигню...

комариха
#5

блин, ЗАПОЛНЯЮТ КАРТОЧКИ

Гость
#6

Гость, родители отдельные люди, гражданство нужно каждому человеку. и как ранее написано, заполняют карточки. не будьте курицей!

Гость
#7

мигационные карты заполняют, а в паспорт ничего не ставят! Вы, автор, ведетесь как малый ребенок на бредятину всякую!!!

мики
#8

Автор - Вы дура??? Недействителен он только если в него ставят какие-то отметки. Этого уже лет 10 как никто не делает :))))

Ладошки к Солнцу
#9

Автор, это не бред. Есть "право крови" и "право земли". Страны выбирают при решении вопроса о предоставлении гражданства тот или иной вариант. В россии действуют оба случая. Не забываем, что случаи бывают разные, бывают спорные. У отца может быть гражданство одной страны (с правом крови), у матери другой (где тоже принцип права крови действует), а ребенок родится в третьей, Штатах, например, где право земли. Ну и каким образом автоматически будет гражданство оформляться? Все верно действует законодатель

8 высказала верную мысль в своеобразной обработке :) я езжу на Украину по обычному паспорту, никто туда отметки не ставит и проблем с недействителностью паспорта нет.

Лапусик
#10

Бред полный! Не действителен почему? Если отметки не ставят! Автор поясните почему не действителен, и я требуюю ссылку на источник из которого Вы узнали.

Я тоже езжу на Украину давольно часто. Последний раз 2 года назад, карточки миграционные действуют? Или уже только по заграну на украину ехать? И если нет загранки, получаеться я не смогу въехать на Украину?

Гость
#11

Ну может гость-автор имеет в виду такой активный отдых в Украине, когда все документы в итоге заляпаны жирными варениками и залиты горилкой. Тогда, пожалуй, точно проблемы начнутся:)))))))))))))

Гость
#12

Только что с УКРАИНЫ, согласна с написанным, печать ставят до сих пор, вот поэтому вам и пишут что паспорт будет не действителен :)

Мария
#13

неделю назад еала на Украину, позавчера вернулась - никаких печатей никто не ставил, половина вагона ехала погразжданским паспортам (включая пеня и мужа). А такие "гости" любят нагнетать, не подписываясь

Мария
#14

извините за ошибки, очень торопилась :)

Мария
#15

оставила сообщение - и где оно??? Гость, ваааИЧНо поставили печать в паспорт? может хватит врать?

Я 2-3 раза в год мотаюсь туда сиюа, позавчера смужем приехали опять с украины, и никто мне ничего не ставил

Мария
#16

ага, появилось наконец-то :)

НАТА
#17

на вумене полно брядитины...а правда одна.

Мария
#18

и в чем же правда, по вашему ? :))

Гость
#19

Мария, а зачем вам пень?

Maverick
#20

Да чего вы расшумелись? Автор права. Если на границе определяют, что выехавший в Украину россиянин не соответствует антропометрическим измерениям истинного россиянина, то его паспорт действительно делается недействительным. На жизни это никак не отражается, в паспорте никаких видимых отметок не делают, но если такой россиянин неожиданно обернётся, он может заметить, как хихикают у него за спиной пограничники. Кто не верит - проверьте.

Мария
#21

Гость, я извинилась за ошибки, зачем тыкать носом?

Мария
#22

Маверик, ваше сообщение завораживет:) А какие они - настоящие россияне?

Maverick
#23

Что значит, какие? Те, кто с действительными паспортами.

Гость
#24

Мария, а вы кто хохлушка?

чувак
#25

20Ж))))))))))))

чувак
#26

не кладите сало в паспорт и он останется действительным! )))

чувак
#27

любые незаконные отметки во внутреннем паспорте делают его недействительным , будь то штамп о пересечении границы или детский рисунок.

Maverick
#28

:-)) Штамп о пересечении границы ставился вполне законно. Или ты думаешь, что погранцы поковыряли в носу и решили развлечься? Недействительным делают паспорт отметки, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ Положением о паспорте гражданина Российской Федерации. **** Казалось бы, какая разница? :-)))

Нина
#29

Чушь.Езжу каждый месяц.

Гость
#30

Чудаки

чувак
#31

28-- если в загран-законно, во внутренний -нет!

Нонану
#32

накаркаете! мне скоро ехать.не пугайте!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема