Гость
Статьи
Что взять на отдых в …

Что взять на отдых в Египет?

Помогите, пожалуйста, собрать чемодан :)

Едем вдвоём с мужем. Что брать мне, а что ему.

Интересуют МЕЛОЧИ, о которых даже как-то не приходит в голову подумать до отъезда, а потом о чём можно очень пожалеть.

Так же общие рекомендации по наборам одежды, обуви, косметике и т.д.

Спасибо :)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

зависит от отеля, почитайте отзывы. что есть в номерах.. возможно хорошо бы взять с собой фен/утюжок, если не хотите тратиться на поглажку или такой услуги нет, а одежда требует глажки. С подругой как то ездили, она чаи любит гонять.. очень пригодился кипятильничек и чай в пакетиках. Ей актуально, а мне бы и в голову такое не пришло. Шампуни и мыла есть гостиничные, но лучше брать свое. Конечно крема защитные от солнца, спрей пантенол какой нибудь от ожогов, маски и ласты можете купить там на месте. Одежду лучше брать чтобы обойтись без глажек, обычную для пляжного отдыха и обязательно что-то простое, но цивильное для ужинов, уместны и каблуки, можно какое то платьице "на выход". случая может и не будет, но оно места много не займет. И обязательно что-то для вечеров теплое, джинсы, мужу типа ветровки или свитерка, вам - палантин (можете там купить) или кофточку с длинными рукавами.

Эврика
#2

Солнцезащитные средства, много! Не забывайте наносить после каждого купания и до самого конца отдыха. Летом сгорите легко.

Панама, солнцезащитные очки. Подводный фотик дешевле купить тут (более-менее качественный), ну а ласты-маску - на месте.

Одежды берите по минимуму.

Гость
#3

Да, вещей по минимуму. Там не наряды главное. Обувь - я ехала в кроссовках (весной), с собой пляжные тапки, коралловые тапки и босоножки. Коралловые тапочки можно легко купить на месте, а также маску с трубкой, хотя я предпочитаю все покупать дома, спокойно выбрать. Брала свой фен, т.к. он у меня с круглой щеткой, а в отеле - только чтобы сушить, но не укладывать. Зубную пасту не забудьте, шампунь лучше свой, а гель для душа - в полне нормальный в отеле. Мелочи вполне можно там докупить (мне например прокладки понадобились, без проблем), там все это есть. Продумайте насчет лекарств. Я обычно беру на все случаи жизни (хотя ни разу не воспользовалась, но лучше перестраховаться). Кремы от солнца и после (хотя там, опять же есть). А из одежды вообще минимум нужен, как показывает практика. Всегда оказывается парочка лишних вещей. Если вы едете скоро, то думаю никаких теплых вещей в Египет не надо. Я была в апреле, и то только один раз надела легкую кофточку вечером. Кто-то берет фумигатор от комаров, но это если спишь с открытым окном. Думаю в июле это вряд ли возможно, будете спать при кондиционере. Наверное все

#4

От поноса средства обязательно возьмите)

Гость
#5

Теплые вещи в это время года в Египте не понадобятся однозначно! Мы были во второй половине мая, уже тогда даже вечером было жарко.

Я всегда беру фумигатор. С кондиционером спать страшно - боюсь, что продует. При открытой форточке иногда залетает 1-2 комара, но эти сволочи даже в маленьком количестве спать не дают!

Если планируете экскурсии (Каир, Луксор, Израиль)- обязательно взять легкую хлопковую одежду, но с ДЛИННЫМ рукавом, так как все под палящим солнцем и сгораешь моментально! Кроме того на экскурсии нужна удобная обувь, лучше закрытая (типа мокасин), т.к. ходишь по песку часто.

Лекарства не забудьте собрать именно те, которые могут понадобится вам.

Из средств для солнечных ожогов очень полюбила бальзам "SOS" фирмы "Дзинтарс". Хороший запах, консистенция и эффект уже наутро, если намазались вечером (в его состав входит пантенол)

Солнцезащитные очки.

Подумаю, может, еще чего напишу, если вспомню.

Гость
#6

Фотоаппарат не забудьте! Денег в мобильный положите. Одно время рассматривали вариант покупки симки специально для Египта. Потом просчитали - оказалось невыгодно.

Книжек, если вы на пляже читать будете.

А еще у меня есть суперуниверсальная вещь - белый льняной палантин.

Я и на пляже его использую, и вечером, если ветерок, плечи накрыть, и на экскурсиях голову от солнца прикрывала, потому как в панамках умираю просто, мне от них еще жарче, чем без них.

Гость
#7

Еще, если не собираетесь расплачиваться карточкой, наменяйте мелких долларов (или евро). Так всем будет проще.

А вообще мы в отеле деньги с собой не таскали. В ресторане и кафе просто подписывали счета. А в день отъезда все оплатили.

Золотко
#8

я была в Египте в пятизвездочном отеле.

берите фен шлепка, панамку парео, шорты, юбку. и все.

остальное все есть.

ну + лекарства которые могту понадобиться.

Гость
#9

Мы ездили с подругой в январе, я набрала такой огромадный чемодан. А в итоге всю неделю проходила в одних шортах и майке, вечером шорты менялись на штаны и добавлялась кофта. Из обуви кроссовки, шлепки. Лекарств я брала много. Шампуни, гели все свое. А еще сумку пляжную брала и книгу, ну очки, купальник это понятно )) Короче не набирайте! Мы потом еще на восьмое марта летали на 4 дня, я взяла с собой рюкзак это вообще было оч. классно!!!

Юлианна
#10

Спапсибо, что помогли....

mac
#11

Лучше всего это взять впечатления с Египта - подводный бокс для фотоаппарата или iphone http://www.tabletpc.com.ua/foto-vidjeo-aksjessuary/vodozashc​hitnyje-boksy/

Анастасия
#12

А я лечу сегодня ночью, набрала кучу шмоток, так как первый раз)) думаю зря но выложить ничего не могу!!! :)

tortina.ru
#13

На ужин желательно выходить в "свет",а это значит красивой при параде.Платья,каблуки,ювелирку..макияж...и ты королева красоты.Я в Тайланде закупила всякой всячины,сарафанов,блузок,шорт и тд и тп,еду в апреле в Египет ,поэтому всё своё беру с собой,и пусть даже мне понадобился свой отдельный чемодан(от мужа и сына)...))))

анна
#14

там много не надо. пару маечик пару шортиков даи все. там вы будите ходить восновном в купальнике там очень жарко!!!одежда нужна чтобы ходить на море или на покупки.я поеду туда во второй раз вы то мне поверте

полина
#15

[quote="анна"]там много не надо. пару маечик пару шортиков даи все. там вы будите ходить восновном в купальнике там очень жарко!!!одежда нужна чтобы ходить на море или на покупки.я поеду туда во второй раз вы то мне поверте

Ленусик-бусик
#16
полина

там много не надо. пару маечик пару шортиков даи все. там вы будите ходить восновном в купальнике там очень жарко!!!одежда нужна чтобы ходить на море или на покупки.я поеду туда во второй раз вы то мне поверте

Возьмите с собой поранжу, косынку и красные туфли на каблуках. Все арабские мужчины ваши. Я вот правда паранжу не взяла ( Но красные туфли с зеркальными каблуками) Мечта любой приличной девушки. Вы ж поймите, я в разводе, мне можно ))) Тем более двухзвездочный отель Египта очень располагает к флирту.

Лайм
#17
Автор

Помогите, пожалуйста, собрать чемодан :)Едем вдвоём с мужем. Что брать мне, а что ему. Интересуют МЕЛОЧИ, о которых даже как-то не приходит в голову подумать до отъезда, а потом о чём можно очень пожалеть.Так же общие рекомендации по наборам одежды, обуви, косметике и т.д.Спасибо :)

Да, что-нибудь теплое. Фуфайку, валенки. Очень хорошо пуховой платок. Он место не займет, а очень пригодиться. И красные туфли на каблуках )))

Лайм
#18
анна

там много не надо. пару маечик пару шортиков даи все. там вы будите ходить восновном в купальнике там очень жарко!!!одежда нужна чтобы ходить на море или на покупки.я поеду туда во второй раз вы то мне поверте

Анна, мне кажется или вы серьезно увлекались географией в школе?

#19

Я беру 2-3 купальника, потому что от солнца они часто выгорают или забиваются песком, средства гигиены тоже покупаю тут, шампунь и аптечку. Года 3 назад траванулась чем-то во время обеда, и весь отдых просидела в известном месте (( Домой вернулась вся зеленая Так что на всякий случай беру от диареи пробиотик энтерол, и вообще готовлю себя перед отдыхом √ начинаю принимать его дней за 5 до вылета.

зинаида
#20

Лекарства которые помогут желудку брать! Самое главное в любой поездке! От отравления, от поноса и запора, от изжоги! Можно универсальный вариант взять, бактистатин, помогает от всего вышеперечисленного. Говорю на основании горького опыта прошлых лет!

Нелли
#21

Аптечка, не самое главное, но немаловажное. Что класть в аптечку - это строго индивидуально, смотря к чему организм склонен. Рискнула бы посоветовать взять хилак форте, он очень приговаривается при расстройстве кишечника, которое может спровоцировать еда или местная вода.

Виктор
#22

В Египет, Турцию, Крым берут пляжные тапочки - АкваОбувь.

Интернет-магазин пляжной обуви - http://tapki.in.ua

Ангелина
#23

Я бы советовала задуматься о вашей интимной гигиене. Ведь во время отдыха на море не редко возникают проблемы с молочницей и вагинозом. Я на этот случай держу в дорожной аптечке Эпиген-интим. Он правда отлично помогает и места много не займет.

Виктор
#24

От Москвы как сядете в самолёт, можно лететь в шортах, взять зубную щётку и зубную пасту. С собою можно взять бритву кто бреется а можно и не брать не обязательно для дикарей бриться Вы же летите не в Европу. У кого бывают проблемы с желудком или сердечком возьмите свои лекарства в "джунглях" у них всё дорого. Мне 65 лет в прошлом военный лётчик дальней авиации, был во всех странах мира. РУССКИЙ- звучит гордо, выше и чище и добрее на свете НЕТ!!! Гордитесь что Вы русский человек. Не пейте их " бурду" т.е. алкоголь ни когда Вам не подадут хорошего вина, они поят дешёвым и не качественным спиртным. Знайте сколько стоит Ваша путёвка и сколько стоит у них в магазинах алкогольные напитки. Берегите своё здоровье, ни когда не пейте на "халяву". Цените себя, гордитесь собою умейте за себя везде постоять. Ни когда не подавайтесь на уговоры всевозможных там проходимцев, не обращайте на них просто ни какого внимания, они этого не заслуживают. Спокойного Вам отдыха.

Гость
#25

подскажите,пожалуйста, что с собой взять в Египет с одежды, летим в конце этого месяца

Анна
#26
Гость

подскажите,пожалуйста, что с собой взять в Египет с одежды, летим в конце этого месяца

Мы тоже летим в конце месяца-начале августа.. Столько начиталась по форумам и поняла, что самое главное взять минимум одежды, аптечку, гигиенические средства, крем с защитой от солнца и фотоаппарат.. Все остальное можно купить там!

Женя
#28

Из аптечки я с собой всегда жевательные таблетки Фитолакс беру)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: