Гость
Статьи
Что взять с собой в …

Что взять с собой в отпуск?

Всем привет! В Воскресенье лечу в отпуск (Египет), скажите, пожалуйста, что взять с собой сред-в, сейчас список такой шампунь, гель для душа, ср-ва для загара и после, термальная вода, пару книг, одежда по минимуму майки, шорты, юбки, головной убор, очки. Может кто-то из своего опыта подскажет что взять?

Лилия
40 ответов
Последний — Перейти
#1

летали на Мальту, половину того что взяда с собой даже не вытащила из чемодана...днем на пляж одевала парео и до вечера так ходила. ну а потусоваться чтобы где то вечером-пара платьев, маечка, юбочка. пару книг? вы там читать точно не будете. насчет шампуней и тд- есть специальные дорожные наборы, маленькое все.

Лилия
#2
Пчела

летали на Мальту, половину того что взяда с собой даже не вытащила из чемодана...днем на пляж одевала парео и до вечера так ходила. ну а потусоваться чтобы где то вечером-пара платьев, маечка, юбочка. пару книг? вы там читать точно не будете. насчет шампуней и тд- есть специальные дорожные наборы, маленькое все.

объясню, книги беру, т.к. лечу одна, устала за год очень не хочу ни с кем отдыхать...

#3

Дама сдавала в багаж:

Диван,

Чемодан,

Саквояж,

Картину,

Корзину,

Картонку

И маленькую собачонку.

(с)

мимо шёл
#4

Деньги, сигареты, выпивку.

Валерия
#5

лекарства

#6

Лично у меня сбор в отпуск начинается с упаковки ласт, маски и трубки, потом 3 купальника и далее - по потребностям. Автор, ну прикиньте, чем вы там заниматься будете, и отсюда пляшите. Кроме вас этого никто не знает.

Лея
#7

1, интересно а если не читать на отпуске то что же это отпуск?

наверное только тот где шарахаться по арабам ?

#8
Лея

1, интересно а если не читать на отпуске то что же это отпуск? наверное только тот где шарахаться по арабам ?

может вы и шарахайтесь а я с мужем езжу

мэг
#9

Берите что-то легкое с длинным рукавом. Маску с трубкой (ласты мы не брали). Шампунь я брала 400 мл Пантин, волосы мыла два раза в день. Бальзам для губ. Книги мы не брали, у мужа КПК, у меня сенсорный телефон, читали с них. Если нет электронных читалок, то, конечно, берите книги. Но по мне так в электронном виде удобнее и места не занимает.

Лилия
#10
мэг

Берите что-то легкое с длинным рукавом. Маску с трубкой (ласты мы не брали). Шампунь я брала 400 мл Пантин, волосы мыла два раза в день. Бальзам для губ. Книги мы не брали, у мужа КПК, у меня сенсорный телефон, читали с них. Если нет электронных читалок, то, конечно, берите книги. Но по мне так в электронном виде удобнее и места не занимает.

да, электронных нет...согласна с Вами, удобно.

мэг
#11

Обязательно возьмите летние брюки и что-нибудь легкое с длинным рукавом. Иначе рискуете обгореть. Из обуви у меня были только босоножки и шлепки.

Mungo Jerry
#12

Лекарство от поноса - обязательно - лоперамид, имодиум.

Активированный уголь (энтерос-гель,фильтрум)

Пластырь бактерицидный

Обезболивающее

Обувь не увидела в вашем списке, тоже возьмите)

Гость
#13

Одежду лучше брать не только открытую (майки-шорты), надо бы добавить к списку длинную юбку и кофту с длинными рукавами. В общем что-нибудь закрывающее все тело от солнца. Если допустим поедете на экскурсию, в маечке и шортиках можно легко получить тепловой удар. Еще обязательно надо взять светлый головной убор типа шляпы с полями или панамки, чтобы от солнца закрывал шею и уши. Вне отеля опять же лучше ходить в закрытой одежде: все-таки арабская страна.

А вообще завидую "жаропрочности" отдыхающих в Египте летом. Там в марте уже жарко, не представляю что творится сейчас.

Лилия
#14
Гость

Одежду лучше брать не только открытую (майки-шорты), надо бы добавить к списку длинную юбку и кофту с длинными рукавами. В общем что-нибудь закрывающее все тело от солнца. Если допустим поедете на экскурсию, в маечке и шортиках можно легко получить тепловой удар. Еще обязательно надо взять светлый головной убор типа шляпы с полями или панамки, чтобы от солнца закрывал шею и уши. Вне отеля опять же лучше ходить в закрытой одежде: все-таки арабская страна. А вообще завидую "жаропрочности" отдыхающих в Египте летом. Там в марте уже жарко, не представляю что творится сейчас.

спасибо, я была там уже в августе в 2008г, т.е. погоду переношу нормально. Шляпу беру , спасибо.

Mungo Jerry Спасибо про список лекарств, очень верное замечание.

мэг
#15

Ой, мы тоже набрали кучу лекарств. Пригодились только лоперамид (у меня беда с этим на нервной почве))) и стрепсилс (вроде так называется) таблетки для горла - у меня пару дней горло болело. Еще брала фестал, уголь, цитрамон - ничего не пригодилось. Еще пластыри пригодились, т.к. шлепками натерла.

Гость
#16

Что-то на вечер когда пойдете в ресторан,что-то красивое. Бижутерию возмите тоже. А еще можете взять бальзам для губ,солнцезашитний, т.к. могут губы обгореть,знаю со своего опыта,поотм мучалась:( А так список хороший .Удачи:) Куда летите Автор, в какой Хотел?

мэг
#17

Кстати, если вам нужен алкоголь, то покупайте его в дьюти фри. На месте будет либо бесплатное нечто похожее на самогон, либо нормальное или тоже нечто, но за бОльшие деньги.

мэг
#18

Ой, у нас в отеле были дамы расфуфыренные, вечером приходили в столовую (именно столовую, потому что рестораном это назвать никак нельзя) при полном параде - яркий макияж, чуть ли не вечернее платье, украшения. Но таких было мало, зато выглядели забавно))).

Лилия
#19
Гость

Что-то на вечер когда пойдете в ресторан,что-то красивое. Бижутерию возмите тоже. А еще можете взять бальзам для губ,солнцезашитний, т.к. могут губы обгореть,знаю со своего опыта,поотм мучалась:( А так список хороший .Удачи:) Куда летите Автор, в какой Хотел?

Спасибо большое) лечу в Шарм-эль-Шейх, отель Мариот Бич

Ya
#20

В Египте не была, но в зависимости от уровня отеля, всегда беру с собой хотя бы 3-4 вечерних/коктейльных платьев и туфли к ним(в идеале, по 1 платью на 1-2 дня отдыха) для ресторана вечером

Лилия
#21
мэг

Кстати, если вам нужен алкоголь, то покупайте его в дьюти фри. На месте будет либо бесплатное нечто похожее на самогон, либо нормальное или тоже нечто, но за бОльшие деньги.

да об этом подумала, куплю все в Домодедово, опять же т.к. одна еще не решила чего и сколько буду брать и пить))))

Лилия
#22
Ya

В Египте не была, но в зависимости от уровня отеля, всегда беру с собой хотя бы 3-4 вечерних/коктейльных платьев и туфли к ним(в идеале, по 1 платью на 1-2 дня отдыха) для ресторана вечером

ага, поняла. Спасибо, единственное с обувью проблема, не хотелось бы ее много тащить...

Гость
#23
Лилия

YaВ Египте не была, но в зависимости от уровня отеля, всегда беру с собой хотя бы 3-4 вечерних/коктейльных платьев и туфли к ним(в идеале, по 1 платью на 1-2 дня отдыха) для ресторана вечером



ага, поняла. Спасибо, единственное с обувью проблема, не хотелось бы ее много тащить...

В Египте не нужны особые наряды, тем более туфли к ним. В ресторане вы будете в этом смотреться как белая ворона. Там одеваются просто и практично: капри, футболки, юбочки, удобные босоножки.

Возьмите пинцет, там запросто можно загнать иголки морского ежа, и перекись. А лучше там купить тапочки для кораллов.

Гость
#24

Возьмите крем SPF с самой высокой защитой, там дорого.

мэг
#25

Я была в Хургаде, в отеле пять звезд. Автор, не надо тащить с собой кучу платьев и туфли. Это не шикарный курорт с рестораном. У вас от ресторана будет одно название, а так это просто столовая со шведским столом.

Я была в Газпромовском отеле на нашем юге, там да, нужны и платья и макияж, т.к. это был самый настоящий ресторан, только со шведским столом.

мэг
#26

23, точно, надо купить обувь для купания в море. В Ашане продается, либо можно будет на месте купить, стоит около 10 баксов.

Гость
#27

На каблуках думаю точно брать не стоит, а красивые босоножки к легко вечернему красивому платью взять стоит, конешно как писалаи чтоб не выглядело расфуфыренно:) а думаю с вечерней ноткой можно одется, пойти в ресторан на ужин и заказать вино:)

Помню как мы сами были с мужем, только ето было 6 лет назад уже

Лилия
#28

девушки, спасибо, сижу пишу все в блокнот, чтобы не забыть)))

Гость
#29

Крем от солнечных ожогов - Пантенол или Спасатель.

Лилия
#30

кстати, вчера читала тему про Пантенол, говорят есть подделки, они бывают разных производителей, кто в курсе?

мэг
#31

Автор, я всегда Спасатель беру, только он вонючий).

Кстати, все флакончики/баночки я скотчем заклеивала и в пакетик, а то в самолете могут от давления протечь и испортить вещи (у подруги такое было, правда, на обратном пути).

Лилия
#32
мэг

Автор, я всегда Спасатель беру, только он вонючий). Кстати, все флакончики/баночки я скотчем заклеивала и в пакетик, а то в самолете могут от давления протечь и испортить вещи (у подруги такое было, правда, на обратном пути).

мэг, вы молодец, хороший совет))))))записываю)

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#34
мэг

Я была в Хургаде, в отеле пять звезд. Автор, не надо тащить с собой кучу платьев и туфли. Это не шикарный курорт с рестораном. У вас от ресторана будет одно название, а так это просто столовая со шведским столом. Я была в Газпромовском отеле на нашем юге, там да, нужны и платья и макияж, т.к. это был самый настоящий ресторан, только со шведским столом.

пансионат "Юг" или в Лоо?

мэг
#35
Генриеттта_ни то нельзя_ни это

пансионат "Юг" или в Лоо?

ЛОК"Витязь", лет 6 назад.

мэг
#36

В смысле, лет 6 назад там были)

Dargwa
#37

Автор, узнайте поточнее об отеле, в который летите - по отзывам на туристических сайтах, например. Те, кто пишут что в Египте не ресторан, а столовая в отелях 5 звезд, напрасно обобщают. Я прошлым летом была в Египте, и тоже была уверена что наряды не пригодятся, взяла майки-шорты-капри, все по-простому. Каково же было мое удивление, когда я увидела что все люди за ужином нарядные, мужчины чуть ли не в галстуках....

Гость
#38

бумагу туалетную возьмите, вдруг пригодится

Светлана
#39
Гость

Что-то на вечер когда пойдете в ресторан,что-то красивое. Бижутерию возмите тоже. А еще можете взять бальзам для губ,солнцезашитний, т.к. могут губы обгореть,знаю со своего опыта,поотм мучалась:( А так список хороший .Удачи:) Куда летите Автор, в какой Хотел?

Светлана
#40

Cleopatra Luxury Resort Collection 5*

#42

Нашла в интернете такой списочек натуральных лекарств,сохраните у себя вам пригодится:Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: