Гость
Статьи
что взять в отпуск

что взять в отпуск

девочки еду на 15 дней в китай. вот составила список вещей, подскажите может что забыла
1. влажные салфетки
2. термальная вода
3. лекарства (ношпа, акт.уголь, пластырь, бинт, зеленка, анальгин, аспирин, карсил, цитрамон)
4. из одежды (шорты, купальник, джинсы, пару маечек, кофта, юбка, шлепанцы, спорт.костюм)
5. копии документов
вроде все если есть советы пишите буду очень благодарна

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

фотик.

деньги :-)

поменьше шмоток - там купите!!!

прокладки

jimm
#2

да, прокладки обязательно. шмотки там купите, а прокладок там не найдете

Angi
#3

кредитку берите :)))

Гость
#4

таблетки от поноса и отравления возьмите!!!!!!!!!!!

Клава
#5

Прокладки могут и в дороге понадобится! У стюардессы -то будут по-любому, но бегать просить - нафик надо...

Ангел
#6

Ну я раз в 10 больше вещей беру.

Одних лекарств - пол чемодана, к счастью почти всегда лишними оказываются. У вас лекарства какие-то странные. Вы что зеленкой мазаться будете и пол отпуска зеленой ходить? Вместо зеленки лучше что-то другое.

Крем для загара забыли, средство какое-то если обгорите, пантенол, например.

Я считаю, что прокладки и все прочее можно везде купить, а вот лекарства искать в чужой стране - проблема. Там они иначе называются.

ТТ
#7

Общее правило поездки в отпуск: "Вещей - в два раза меньше, денег - в два раза больше". Приятного отдыха!

автор
#8

ангел, я же не одну зеленку беру, так на случай порезов

Д-те
#9

Без имодиума в отпуск нельзя ехать))

Д-те
#10

А для чего вам ношпа, карсил и цитрамон? Цитрамон это от головы что ли, зачем анальгин тогда. И вообще анальгин запрещенное лекарство, он вредный.

Д-те
#11

Я бы взяла терафлю, имодиум и от головы.

Ангел
#12
автор

ангел, я же не одну зеленку беру, так на случай порезов

Лучше уж йод и перекись водорода взять.

автор
#13

Д-те карсил-от печени, цитрамон-от давления, ношпа-обезболив., анальгин-обезб.

автор
#14

ох ангел вам то какое дело буду я зеленая или желтая ходить, заграницей в отличие от россии так не зацикливаются на внешнем виде, у них и в марлевых повязках все свободно ходят, а у нас попробуй выйти

Д-те
#15

Автор, продолжаю настаивать на имодиуме))

Д-те
#16

Ну-ну, если бы рядом со мной в море попыталось зайти создание в зеленых пятнах и марлевой повязке, я бы все санитарные службы на уши поставила))

та чьё имя
#17

презики не забудь

Слива
#18

мыльно-рыльные, косметики чуть, зарядки на фотик,мобилу,переходники к разеткам если не стандартные,средство от ожогов, клей (при порезах который стягивает кожу),пластырь.

Автор, Вы что в первый раз отдыхать летите?

автор
#19

Слива-заграницу первый, не хочу что-то забыть и в отпуске носиться искать

Ангел
#20
Д-те

Ну-ну, если бы рядом со мной в море попыталось зайти создание в зеленых пятнах и марлевой повязке, я бы все санитарные службы на уши поставила))

)))))))

Слива
#21
автор

Слива-заграницу первый, не хочу что-то забыть и в отпуске носиться искать

Да как правило ничего особенного с собой и не нужно. если по стране будете ездить, то что то удобное из одежды, можно там что то купить, по любому потащат на шопинг, а так пару купальников,если на море-загарать, чтоб в разных на фотках быть.Много всего не берите, не понадобится, лучше на легке, там все купите что надо. из аптечки от желудка, что то, жаропонижающее и я выше писала. я бы еще кинула с собой словарик с китайским, ну мало ли, у местных че спросить, хоть в словарь пальцем тыкнуть, читать то они умеют, а вот ин. яз. не все знают. Да и собственно все.

Слива
#22

еще права взять можно, если авто на прокат будете брать.

Мышь скуластая
#23

Мобильник, зарядку от него. Косметичку, крема для лица и рук.

host
#24

презы

#25

25, пачка презервативов - это совсем как-то уныло...всего на пару-тройку часов хватит пачки-то...

люся
#26

Марлевую повязку на лицо от птичьего гриппа.

люся
#27

Китай большой,автор,в какую его часть едите?

#28

28, вот сразу видно, Вась, что не спец ты в этом деле)) Кто ж при блоке презервативов так напивается?)) Там напиваться-то некогда...да и вредно, а то мало ли...таким макаром и презервативы могут не понадобиться)))

Гость
#29

Самое важно в такоей стране это средства от расстройства желудка, непривычная пища, другой климат, может быть проблема в водой, рекомендуется часто не употреблять водопроводную воду даже для чистки зубов. Из лекарств берите обязательно средства от поноса, можно марганцовку, ее принимают если надо при поносе продезинфицировать организм слабенький раствор, иммодиум, эрсефурил или др средства от поноса, бактерицидный пластырь, уголь активированный принимают не менее 10 таблеток за раз, остальное вроде нормально. Одежды не берите много, привезете оттуда.

Гость
#30

постинор

Ая
#31

В Китае я была полгода назад.. Вы видимо с заездом на Хайнань летите, раз берете пляжные вещи? У вас есть посещение Пекина или Гонконга или Шанхая? У меня был такой тур Москва-Пекин (три дня)-неделя пляжный отдых Хайнань- Шанхай (три дня)-Пекин-Москва. так вот,различие в погоде колоссальное.. Пекин прохладно и куртки, Хайнань жарища , Шанхай-градусов 20. Надо было продумать одежду под все города. Насчет лекарств-побольше от живота.. в Пекине и Шанхае европейской кухни практически нет, мало ли как вы отреагируете на местную еду, она не совсем похожа на ту китайскую еду, которую подают у нас. На Хайнане в случае чего полно европейской еды.А вот насчет прокладок даже не парьтесь, аптеки в Китае великолепные.. советую набрать в аптеках (только крупных) всяких масок для лица и глаз, чего там только нет. Возьмите какую-нибудь спортивную обувь на Хайнане очень интересные экскурсии в горы и спуск по водопадам, в шлепках не пройдете.

ЕР
#32

Про лекарства от расстройства Вам все правильно посоветовали.

НА мой взгляд одежды и обуви малова-то.

Еше бы посоветовала:на голову что-нибудь от жары, легкую куртку, ветровку на случай прохладной погоды.

Если предполагаются экскурсии- то удобную обувь, в шлепках много не походишь.

автор
#33

люся я еду в удаляньчи в сентябре

Гость
#34

Настоятельно рекомендую взять иммунал. Акклиматизация знаете ли....

Агент Скалли
#35

Трусы не забудьте

Титьки
#36

Солнцезащитные очки,прокладки, презика,бритву.

Гость
#37
Гость

таблетки от поноса и отравления возьмите!!!!!!!!!!!

ирина
#38

еду в италию,какие лекарства взять с собой,напишите,спасибо

Галя
#39

купите "аптечку путешественника"

+ пантенол от ожогов и обязательно Бифиформ от дисбактериоза

Катрин
#40

Обязательно Бифиформ с собой

fuuka
#41

из лекарств еще лавомакс советую взять - выручит в случае акклиматизации или простуды какой, вдруг под кондиционером протянет. ттт конечно, но и такое возможно, я так простыла как-то в турции - ходила носом шмыгала и подкашливала весь отдых.

Элен
#42

Бифиформ обязателен для акклиматизации.. У всех по-разному! Кто-то болеет, когда прилетает на отдых, кто-то по прилету домой.. Все индивидуально и не каждый организм легко может справиться со сменой климата и перелетами (особенно, если это 10 часов и более)

Маришка
#43

Ну, знаете, это все же пробиотики, и сами по себе они не особо защищают, вот если брать в аптечку, то я бы посоветовала эпиген, с ним как-то надежнее, то есть неважно какой там у тебя иммунитет, как поездка на здоровье влияет, к тому же им и лечится можно, не только бактериальные инфекции, но и вирусные некоторые, что мне лично - не раз спасало отдых, пардон за пафос. А так, ну что еще взять... копии документов - это обязательно, у меня как-то паспорт свинтили прямо из сумочки, хоть китай и рядом с нами, и режим вроде сейчас безвизовый, но без паспорта там очень тяжело находится )))

Балетка
#44

хихи) про презервативы ржала так)) точно. А вообще по опыту скажу - почти самое главное от отравлений брать. Я белый уголь всегда с собой вожу. К сожалению в путешествиях ну очень часто бывают отравления((

Милка-Мурилка
#45

Балетка + 1. Действительно от отравлений обязательно надо брать что-то. А что за белый уголь, чем он от черного отличается?) Я много хороших отзывов о нем видела на каком-то форуме, думаю попробовать взять с собой в сентябре в поездку.

Ташечка
#46

В аптечку обязательно положите хилак форте! А то еда экзотичная, вода непривычная, дисбак словить - как не фиг делать.

Саша
#47

Тут подробно расписано, что взять. и по лекарствам и по полезностям http://pobivaivezde.ru/rubrika/poleznoe-dlya-turistov/

Сойка
#48

Спасиб за советы, ну вот, еду в первый раз - аптечка уже довольно увесистая получается. Из антибиотиков в этот раз не стала ничего брать, все же и правда, лучше местные средства использовать, от отравлений - сорбентов разных три штуки взяла. Для интима, да - думаю, эпиген в самый раз, он мне когда был баквагиноз - сильно помог, так что взяла в виде спрея - так как с ним канители меньше, пшикнул пару раз и все. Еще вот думаю, жаропонижающее взять какое-нибудь, и обезболивающее (без кодеина!), а то у меня мески дико болезненные.(((

Виктория
#49

Привет! Обчзательно возьмите что-то от отравления и поноса, мы всегда берем Полисорб, ведь часто бывает, что не то скушаем или перепьем в первый день спиртного, так что смекта обязательно нужна! Еще спасает от аллергии..

#50

Это точно от аллергии и отравления нужно обязательно брать что-то в отпуск, мы тоже берем смекту Полисорб, самое забавное - если её забыть - обязательно будет ЧП, так что она у нас всегда в аптечке;))

Предыдущая тема