Гость
Статьи
Собралась тут в …

Собралась тут в Грецию...

Девушки, подскажите пжлста долго ли визу делают?

Вон оно чё
28 ответов
Последний — Перейти
Leto
#1

неделю

Пони
#2

з/п не меньше 24 000 должна быть

Argy
#3

нам визу делали неделю...Вообще виза в Грецию достаточно простая, проблем обычно не бывает...А куда именно там собираетесь, если не секрет?

Вон оно чё
#4

спасибо! у меня белая меньше 24000! у мужа больше, и че мне могут не дать???

3 на Халкидики

мая
#5

В этом году ездили. Официальная з/п у меня не больше 16000, у мч. около 28000 было. Попросите на работе что-ль, чтоб увеличили, если боитесь.

Гость
#6

Прекрасно катаюсь по миру и с оф.зарплатой в 16 тысяч. ГРЕЦИЯ была в этом году.

Вон оно чё
#7

Мая, 6 ой а расскажите как там, еду в первый раз! сколько брать с собой денег на путешествия, на доп.питание и тд?

Argy
#8

Мы ездили с оператором Натали-турс, экскурсии в среднем стоят от 40-70 евро, в засисимости от насыщенности, длительности и пр. Посидеть в кафешке можно на 20-30 евро на человека. Остальное зависит от ваших желаний и возможностей. Не плохой выбор изделий из кожи (перчатки, сумки, ремни, обувь)...Ремни - 15-30 евро, сумки 80-130 евро...Понравились греческие оливки, оливковое масло, косметика на оливковом масле и пр. ) Вина греческие не понравились...Ещё всякие мелкие траты типа покупки сувениров, во время поездки на экскурсию оплата прохода в монастырь или музей и пр. Сувениры в среднем 5-15 евро (это мелочь, есть и достаточно дорогие конечно), стоимость входа а Акрополь и пр. достопримечательности колеблется от 4 до 15 евро...В целом, цены достаточно лояльные на мой взгляд. Но вообще, могут потребовать для визы справку о вывозе валюты из расчёта не менее 50 евро на день прибывания в стране (не факт, но некоторые операторы требуют такую)... Т.е. когда покупаете евро берите справку о покупке валюты ( её дают в любом банке). Вообще мы на 12 дней брали с собой на 2 человек 2 тысячи евро. Осталось от 2 тысяч 300 евро )) Кстати, как работает Натали-турс не понравилось вообще. Ужасный тур-оператор, гиды вообще никуда не годятся....больше с Натали не поеду.

Argy
#9

Правда мы были на Родосе, но цены я думаю, примерно те же...

Вон оно чё
#10

Argy спасибо! денег сколько не бери мало не будет, отдыхать так отдыхать! мы планируем питание взять завтрак и ужин, хватит ли этого?

Argy
#11

Ой, нам хватало полупансиона с головой просто...))) Кормили хорошо в отеле, много зелени, овощей, морепродуктов...Греческие традиционные блюда тоже давали: мусака, дзадзуки, кирос и ещё какие то со смешными названиями, но было вкусно...)) Немного однообразно, но нам за 12 дней греческая кухня в принципе надоесть не успела...Вобщем, с едой проблем не было вообще )) "Всё включено" и не нужно, если вы не собираетесь быть привязянной к отелю и валятся весь отпуск на пляже... Даже, я сейчас думаю, можно было обойтись завтраками, т.к. кафешки там на каждом шагу, кормят там вкусно и не дорого...Обязательно на соседние острова съездите (такие экскурсии есть у всех операторов по моему), впечатления незабываемые!

Вон оно чё
#12

Argy думаете стоит только завтрак взять? то есть там мы сможем себе найти и обед и ужин, не как в Турции? конечно будем мотаться, тюленями валяться не намеряны! хотим в Афины зарулить ну и так по островам)

Argy
#13

Я бы взяла только завтраки т.е. отдых у нас был весьма насыщенный и пару раз не успели к ужину, потому что в отель вернулись поздно, ужинали в кафешках...Всё зависит от того, на сколько активно отдыхать планируете...Если очень активно и допоздна собираетесь тусоваться вне отеля конечно нет смысла брать полупансион, поесть там можно буквально на каждом углу...Кстати, на некоторых экскурсиях тоже кормят, если на весь день едете например...А вообще, в нашем отеле ужин (шведский стол без напитков) стоил 10 евро всего...Те, у кого только завтраки тоже могли поужинать в своём отеле при желании, только платно.

Вон оно чё
#14

я мало ем, в прошлом году взяли в Турции алинклюзив, нинаели на эти деньги, клевала как птичка иногда без обеда и ужина сидела, есть не могу их пищу, а тут боюсь прогадать) говорят в Греции еда оболденная, как навалюсь, как навалюсь, а оплачены только завтраки) а вы когда были? мы в начале сентября собираемся, как там с погодой?

Argy
#15

Мы были в начале июля в этом году...Все понравилось, хотя конечно было жарко ужасно, но я жару люблю и переношу её легко, особенно на море )) . А в сентябре там самое лучшее время для отдыха, как сами же гиды говорят...Море уже прогрелось полностью, а такой убийственной жары уже нет. Вобщем, бархатный сезон, что тут ещё скажешь )) А на счёт еды, если сомневаетесь, возьмите полупансион, кормят там на самом деле хорошо, но ещё многое от отеля зависит и от того, какой там повар. У нас шеф-повар был грек, готовил обалденно...А в соседнем отеле туристы жаловались на однообразное питание...Но в любом случае еда лучше турецкой, это точно. Самые основные блюда это конечно же греческий салат, у нас в отеле он был всегда ещё и в нескольких вариациях...Очень много зелени давали - начиная от примитивных огруцов-помидор и заканчивая самыми различными фруктами...Так же всегда были брынза, оливки, маслины, оливковое масло ( у меня вообще такое чувство, что греки с ним едят абсолютно все, что только можно )) Ну и мясо конечно же, приготовленное всеми возможными способами, какими только можно себе представить. Очень порадовало, что пища у них не тяжёлая, как к примеру в Египте, а наоборот здоровая и легкая. Честно скажу, что я там объедалась почти каждый день, и на ночь тоже, чего тут категорически себе не позволяю, но там расслабилась, т.к. отпуск, хочется себе ни в чём не отказывать...По приезду долго боялась вставать на весы, а когда наконец решилась с удивлением обнаружила что...похудела на 2 кг )) Сейчас думаю, что все дело именно в том, что основная еда была - фрукты, овощи, мясо, вина, сыр, оливки... Продукты долголетия, так сказать )) Ну и конечно, плавание, движение, солнце, море тоже поспособствовали....

Вон оно чё
#16

Argy читаю вас и слезами обливаюсь! осталось меньше месяца до отпуска, на работу ноги не несут, каждый день думаю о Греции, природе, море, о жратве моей мечты (много оливок, сыра, мяса и вина) ведь это моя любимая и основная пища!)))) Главное получить визу теперь!)

Argy
#17

Да, природа и море там обалденное! Единственный минус - греки, которые сами по себе милейшие люди, очень гостеприиимные, хорошо относятся к русским, но дико ленивые...Нам даже гид сказал, что работать греки не любят, и работают с 10 утра (хы-хы, а точнее, часов в 11, т.к. когда идёшь в 10 - большинство магазинов закрыты)...Даже слегка обидно, потому что обалденной красоты природа совершенно не облагорожена...Всё растёт само по себе...что выросло то выросло называется )) Нет бы кустики постричь красиво, травку посадить декоративную, заборчки покрасить, клумбоки, цветочки, как в Испании к примеру...Была бы конфетка просто. Так нет же - везде "естественная" красота, не тронутая руками человека...Ну ребят, нельзя же так - это же курортная зона, к вам тысячи человек едут со всего света каждый год, а им пофигу....:( В 3 часа дня все закрывают и у них сиеста - спят, едят, пиво-вино пьют )) Не до работы )

Argy
#18

Хотя, может на Халкидики не так..но на Родосе у меня именно такое впечатление было...Даже в самых популярных для отдыха туристов местах буйные заросли непонятной формы, увядшие от жары растения...Эххх, прям обидно даже, такую красоту не хранят и не ценят...:((

Вон оно чё
#19

это для нас красота, отпуск, отдых, релакс,а для них это Родина, семья, работа, заботы и тд))) надеюсь из-за их сиесты мой отдых не будет испорчен, ведь живу только этим теперь)

Гость
#20

Я вообще не работаю. Визу дали и без зарплаты. Собственно, еще ни в одной стране не отказали в визе, ни когда студенткой была, ни когда безработной.

NastiK
#21

Я тоже еду в Грецию 10 сентября. Справку о зарплате принесла на 20 тыс. и визу уже дали без проблем, хотя это будет моя первая поездка и я не замужем (других грехов вроде нет). У нас будет сначала 6 дней экскурсионная программа по всей Греции и 4 дня в отеле на берегу моря в Халкидиках. В экскурсиях взяли только завтраки, в отеле - полупансион. Тоже жду не дождусь поездки и все темы о Греции не пропускаю. :)

Вон оно чё
#22

NastiK мы без экскурсионки, решили самостоятельно поездить, будем в Калхидиках 10 дней, может встретимся?)))) а в какой отель вы планирете? Где брали путевку в каком агентстве если Москва?

#23

Ой девочки, завидую до ужаса... Я уже оттуда вернулась... прям хоть плачь, как обратно хочется.

Что касается визы - про зарплату не меньше 24000 - чушь полная. У меня официальная около 17, вопрос о визе даже не вставал (правда у меня есть уже довольно серьезные визы в паспорте, в частности британская, хоть Британия и не Шенген).

Желаю хорошо отдохнуть, и убедиться, что Греция - это рай:))

NastiK
#24

Вон оно чё , отель мы взяли, мягко говоря, не самый крутой. Sonya Village 3*, но по отзывам там чистенько и спокойно, и до моря 150 метров. Лично для меня это главное, пятизвездочное "всё включено" и не по деньгам, да и незачем просто... После насыщенной экскурсионной программы нам как раз и захочется просто покупаться и отдохнуть.
Про агентство отвечать бессмысленно, так как не Москва, но мне кажется это и не особо важно, важнее туроператор - у нас Инарт-Вояж, они как раз экскурсионные туры организовывают и, судя по отзывам, вроде тоже никто не жалуется.
Насчет встретиться... Ну чем черт не шутит :) Буду на всякий случай у всех новых знакомых интересоваться: "А вы, случайно, не Вон оно чё?" :))))

Света
#25

РАсскажите, пожалуйста, кто был, не сталкивались ли на практике, когда приезжаешь в отель с типом питания только завтраки, а на ресепшне доплачиваешь сколько-то и вот тебе все включено, а получается в 2 раза дешевле, чем если бы брать все включено в агенстве? Насколько это на Крите распространено? И сколько стоит поужинать, допустим, с одним горячим блюдом, салатом и вином? Сколько стоят напитке в отеле, если без системы всю включено ехать?

деушка32
#26

| NastiK прикол! я тоже в somya village c 10 сентября еду :)

Лиса-Алиса
#27

Если ехать на Корфу, надо прибавить к ценам пост.17 процентов 10-20.

Лиса-Алиса
#28

Пожалуй, 20% будет вернее...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема