Гость
Статьи
Германия: шоппинг и …

Германия: шоппинг и достопримечательности

Девчонки, привет!!!
Собираюсь поехать в Германию. В какой город (города, провинцию) посоветуете поехать, чтобы совместить шоппинг (одежда, обувь, парфюмерия) и осмотр интересных мест?

Ангелина
29 ответов
Последний — Перейти
вот такая я сегодня *****...
#1

Мнхен, Дсселдорф , Клн, Гамбург, Берлин-классика!

Лиса-Алиса
#2

Прежде всего - Мюнхен, а Берлин мне почему-то не нравится (неуютный какой-то).

Рисписа
#3

Нюрнберг, очень много красивых мест. Мюнхен отдыхает по сравнению с Нюрнбегом.

Ангелина
#4

Заранее извиняюсь за плохое знание георграфии. А Мюнхен и Нюрнберг территориально рядом расположены? Просто не хотелось бы слишком длительных переездов.

росинка
#5

да мюнхен и нюрнберг рядом, на поезде час езды.

Рисписа
#6

росинка, это на ICE час езды, на поездах попроще и подешевле примерно 2 часа ехать. :) Ангелина, расстояние где-то 160 км.

Рисписа
#7

http://www.paneuro.ru/pics/map/map_germania.gif карта германии

Ангелина
#8

Ну, 2 часа, это нормально. А чтобы посмотреть Нюрнберг сколько нужно времени? Один день хватит? или больше? я не знаю, насколько это большой город....

Ангелина
#9

А вот про Ульм, кто что скажет? Стоит съездить?

#10

Если Вас интересует шоппинг, то действительно стоящее место в Германии (по крайней мере на юге страны) это "город-аутлет" Metzingen. Там представлены практически все фирмы класса люкс, и Вы сможете купить одежду от Хуго Босс, Стренесс или Эскады за треть цены. Есть и товары масс маркета. А земля Баден-Вюртемберг - одна из наиболее красивых: Хайдельберг, Баден-Баден, Боденское озеро, Ульм. Да и Бавария недалеко. Советую!

#11

http://www.outletcity-metzingen.com/

Гость
#12

Хайдельберг по -русски называется Гейдельберг.

Гость
#13

Heidelberg

Гость
#14

кстати, лучше вообще в Страсбург поехать. Там одежда намного эллегантнее. На границе с Германией.

Ангелина
#15

В Страсбурге я уже была в мае. Сам город просто чудесный, всем советую, мне он понравился даже больше, чем Париж. Там просто потрясающая атмосфера, собор, аисты....

Ну, а если вернуться к шоппингу, то да, одежда там неплохая. Но не всегда есть одежда на высоких. А я высокая - 179 см.

#16

Ангелина, Ульм относительно небольшой, из достопримечательностей Собор /они говорят Дом :)/, шопинг меня вполне устраивает, т.к. я живу недалеко, а так не знаю...Лучше в Мюнхен.

Лиса-Алиса
#17

В Мюнхене пешеходная торговая улица (там, где Ратуша) Нойхаузерштрассе и ее продолжение Кауфингерштрассе, там находятся крупные магазины, а бутики находятся на другой улице, забыла ее название.

Tommy
#18

Berlin форева, просто это вообще другая Германия, вообще не Германия... Только Berlin. Надо там побыть, потусить, просто туристом осмотрев все достопримечательности за 3 дня этого не поймешь. Советую найти кого-то, кто может вам рассказать чем заняться, куда сходить. В ЖЖ есть сообщество ru_berlin, там можно почитать-поспрашивать. Берлин это или влюбишься, или нет, почти не встречала равнодушныч, или безумно нравится, или совсем не нравится

Bibba
#19

16 это улица с бутиками называется Maximilianstrasse, я из мюнхена....кстати автор, когда ты приезжаешь? С 20 сентябра по 6 октября, будет Октоберфест, народа в городе будет миллионы, (большинство не трезвые) в отели места не найдете.

Ангелина
#20

Bibba, я думаю ехать в конце октября.

Гость
#21

А какие в Мюнхене магазинчики стоящие? Я имею в виду одежно-обувные - ведь наверняка есть какие-нибудь "запрятанные", кроме тех двух улиц, что назвали.Очень интересно, старожилы, напишите про ваши любимые.

молодая
#22

посетите замки на юге германии. Нойшванштайн. Высоким в Германии легче найти одежду. Итальянцы, например, шьют всё короткое, футболки до пупа.

росинка
#23

поезжайте лучше в аугсбург, это 80 км от мюнхена, это городок поменьше и закупаться намного удобнее. очень многие приезжают по субботам в аугсбург из мюнхена.

Мадам Овечкинс
#24

Ангелина, мало информации - как долго будете в Германии, едете ли по приглашению или по туристической визе, главная цель - достопримечательности или шопинг, что с финансами, что хотели бы посмотреть - архитектуру, музеи, природу, походить по клубам - тогда и можно советовать. Хотели бы заодно съездить в Париж, Амстердам, Люксембург, Вену с автобусными экскурсиями? Были уже где-то в Германии? Мюнхен это юг страны, Бавария, самый богатый и дорогой город Германии, в Баварии есть на что посмотреть, очень красивая и разнообразная природа, но территориально она удалена от остальной Германии и вряд ли вы что-то еще успеете увидеть. Есть другой вариант - земля Северная Вестфалия, это Кельн с очень насыщенной культурной жизнью, музеями, выставками, Дюссельдорф с многочисленными аутлетами и хорошим шопингом, там же многочисленные и очень красивые замки Рейна, оставшиеся еще со времен Римской империи, немного подальше Ганновер, Гамбург, в другую сторону Франкфурт на Майне, cовсем рядом Голландия, Франция, Бельгия, Люксембург, в каждом городе есть русскоязычная турфирма, которая предлагает одно-двух-трехдневные очень недорогие экскурсии туда и по основным городам Германии. Кстати, шопинг, например в Люксембурге, очень хороший. Есть еще восточная Германия - Берлин, Дрезден, Бремен. Но я ее не знаю, поэтому посоветовать ничего не могу. Определяйтесь с целями, тогда можно посоветовать что-то более предметное))

гость
#25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает: будем в Мюнхене в воскресенье, только 1 день проездом, я бы хотела посмотреть английский парк и сделать небольшой шопинг, правда ли, что никакие магазины вообще не работают в воскресенье? :(

Гость
#26

п╠

Дита
#27

Посмотреть: Кёльн, Трир

Дита
#28

А оттуда и до Люксембурга недалеко, правильно написали насчет классного шоппинга

гала
#29

Привет . Подскажите пожалуйста адреса магазинов ( в частности в Мюнхене или рядом) где продаются вещи для не стандартных людей ( рост 2 метра ,размер обуви 49). Буду благодарна за любую информацию ( gala-manmar@list.ru)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: