Гость
Статьи
Особенные места Питера

Особенные места Питера

Девочки, подскажите,пожалуйста, какие необычные места есть в Питере? Я там была пару раз,в приницпе так скажем основные достопримечательности посмотрела, хочется чего-то этакого...
И еще такой вопрос: что такое район "Новая Голландия"? Сейчас туда можно ехать? Спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

можно, чего ж нельзя. Правда там вроде перерыли все, но на арку можно позырить-постоять. Находите исакиевский собор, от него по Мойке в сторону Пряжки, мимо голландии не промахнетесь. ) Потом можно по Пряжке в сторону Садовой, там на канал Грибоедова и прямо вдоль него обратно к Сенной площади, прогуляетесь и этакого насмотритесь.

цифры
#2

только не забудьте сапоги, шапку, перчатки и куртку с мехом)))

лина
#3

в питере так красиво!просто невыносимо красиво)))))))))))))))))))))))))))))

#4

Самое необычное в Питере - это Аврора

Люка
#5

Крестовский остров, Петродворец.

Абизян
#6

В Новую Голландию, конечно, нельзя. Она вроде в ведомстве военных находится и закрыта поэтому. Вокруг можно походить.

Сто Лет Одиночества
#7

Самое необычное в Питере, это шаверма, поребрики и парадные.

Сто Лет Одиночества
#8

А еще в Питере прикольные бомжи. Попадаются дико стильные, интеллигенты.

Сто Лет Одиночества
#9

И много разного сорта неформалов.

Ann
#10

Мне очень нравится на Приморской в Гавани. ОЧень красиво там, как-то по-европейски, уютно. Стоят красивые маленькие яхточки, летают чайки..

автор
#11

Спасибо большое!)

XS
#12

СЛО, ха-ха)

Автор, прогуляйтесь в Питере по поребрикам!))

SUPRIMA
#13

У меня любимое место в Питере Царское село.

Фарфоровая Сахарница
#14

На Новой Голландии ничего интересного, обычный район, застроенный страшненькими желтыми домиками с проходными дворами ;) хотя кто любит Питер, тому понравится.

Гость
#15

Необычного там много: греча, кура, бадлон, точка, поребрики опять же уже упомянутые...

#16

Фарфоровая Сахарница

Я живу неподалеку. Какой такой район?))) Вас там явно не бывало)

цифры
#17

кстати у меня двое знакомых сначала кривились на питер, типа, ну невский, ну дворцовая, ну пушкин, пафосно и скучно. А прошлись по этому маршруту - сенная - канал грибоедова - крюков канал - арка новой голландии - так влюбились в город. )

Гость
#18

купчино!!!

с Фонтанки
#19

цифры,Коломна=место сказочное)))))

с Фонтанки
#20

еще прекрасен Юсуповский сад на Садовой(метро Сенная пл,)на набережной Мойки,12 зайдите во двор дома,где умер Пушкин,там сохранились старинные конюшни-тож одно из удивительнейших местечек в городе

#21

18 дадада. купчино рулит

Гость
#22

обратитесь к сталкерам, они вам покажут Питер другой

GoWind'a
#23

18,21 - рулит)

это я
#24

Да весь центр! По Фонтанке от Невского до Инженерного замка. Петроградка. Весь канал Грибоедова. На Ваське от дворов с ума сойти можно. На крыши сейчас не пробраться, но с колоннады Исаакия очень хороший вид.

В спальных районах делать точно нечего, это не Питер, это Ленинград и жители соответствующие.

Гость
#25

Купчино!!! а серьёзно, можно поподробнее о дворах на ваське? учусь там, очень хочется найти красивый дворик но не получается пока - все на кодовых замках

Андрей
#26

на счет района Новая Зеландия

сейчас не в курсе можно туда пройти или нет, но вот в 2006-2007 годах там лично был. Пройти можно туда было дав вахтерше 50 р.

Там даже человек который там работал экскурсию проводил(по знакомству).

Так же когда там началась застройка и поставили охрану на мост, пока была зима перебегали туда по льду! Поверьте там есть что смотреть! На данный момент знаю от знакомых которые туда хотели пройти пару месяцев, что уговоры и просьбы взглянуть хотя бы одним глазком (БЕЗ КАМЕР!) закончился вызовом наряда!!! Так что если вам очень хочется там побывать будте аккуратны!!

Андрей
#27

***) опечатался)

*НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ!!*

Николай
#28

На ваське есть аптека Пеля ) там на север от метро ВО топаешь и чрез 2 квартала вроде будет справа от вас ) Заходите во двор, там башня грифонов. Очень не обычная штука и выглядит мистически )

SALMA
#29

Обожаю ваську (я раньше там жила).

Самые необычные места - это дворы на Пушкинской 10 и Правде 2-7)

аида
#30
Юзер 1637

Самое необычное в Питере, это шаверма, поребрики и парадные.

да
#31
лина

в питере так красиво!просто невыносимо красиво)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Юзер 1637

А еще в Питере прикольные бомжи. Попадаются дико стильные, интеллигенты.

Да, бомжи дейтсивтельно интеллигентные. Я когда поздно вечером поднимаюсь по лестнице в подъезде, то бомжи, распивающие там алкогольные напитки, всегда здороваются)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: