Гость
Статьи
Жизнь в Екатеринбурге

Жизнь в Екатеринбурге

Меня вот посетила, возможно, идиотская мысль. Взять отпуск (а может и уволиться) и поехать на месяц в Екатеринбург. Хочу именно туда, т.к. как по заказу несколько раз мимо меня проезжал Демидовский экспресс и мне захотелось именно на нем куда угодно. В инете узнала, что пункт назначения - Екатеринбург. Вот хочу и все. Достала рутина, однообразие, все-все, хочу перемен. За границу не хочу, на юге сейчас делать нечего. Хочу или жилье снять на месяц, или в недорогой гостинице поселиться. Скажите, *****-буржцы, чего у вас можно посмотреть? ПРосто, куда ходить, месяц живя в вашем городе, чтоб не сидеть на месте. В инете ничего путного не нашла:(

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мака
#1

я бываю в этом городе: грязные автобусы и троллейбусов видимо-невидимо, все в стройках, люди дикие. :)))) руссийские джунгли, вобщем. А так, к городу этомму привыкнуть можно, обычный российский город.

Вот так!
#2

Смотря когда у вас отпуск, на Урале осень- врагу не пожелаешь.

Хлоя Чимниз
#3

Грязно у нас - это..да. ((( Люди, не более дикие, чем в Москве...)) Посмотреть много чего есть. Музеи, как в любом городе ( у нас по горному делу хорошие) по области проехаться, карьеры посмотреть. Природа красивая.

Но ехать лучше зимой. Трассы горнолыжные неплохие, покататься можно к тому же..

Осень же на Урале, кошмар на улице Вязов..))))

Зёбра
#4

от кстати, раз уж мы заговорили про Екатеринбург,сколько в среднем стоит уборка салона авто (пылесос)+ мойка ковриков и порогов? Чувствую, сотр имеет нашу компанию, а я почему-то не в доле.

Гость
#5

Мака, вот я и хочу в обычный российский город, сменить обстановку, так сказать))) Но что там делать целый месяц?

Вот так!, в феврале-марте хочу поехать

N
#6

Автор!На кой вам Е-бург?Серость.Приезжайте к нам в Челябинск!!!Это рядом(4часа на авто) у нас красивее и лучше!!!

Хлоя Чимниз
#7

Зёбра, в среднем джип рублей 600 - 700, полностью.. помывка + салон. Поностью "вылизать" 900 - 1000. Легковая соответственно дешевле...

Вот так!
#8

Мне климат очень не нравился в Ебурге. Зимы суровые, летом жара или дожди проливные. А февраль вообще самый холодный и ветренный. Бррр.

Вот так!
#9

А "Демидовский экспресс" действительно очень красивый поезд, стильный.

Груша
#10

была, правда, летом. "разрозненный" какой-то город...

Гость
#11

Там гена букин жывёд))))))))))))))

***
#12

Нормальный город, автор. :) Местами очень симпатичный. Грязный... ну, не сказать, чтобы совсем - видала и погрязнее. Центр очень приятный, можно просто гулять. Люди уж точно не хуже, чем в Москве. Ритм жизни помедленней. Можно выбираться за город, природа хороша. Ну, климат, правда... да... мог бы быть и получше. А что касается достопримечательностей, вот сюда сходите: http://www.e1.ru/. Надумаете ехать, познакомлю с людьми, которые расскажут, что и где посмотреть интересного (сама я десять лет, как оттуда уехала - бываю там теперь раз в несколько месяцев).

Зёбра
#13

Хлоя Чимниз, спасибо, пошла за мздой.

1
#14

грязный, убогий, мерзкий

злее людей НИГДЕ не видела

ГОСТЬ
#15

Лучше в Хабаровск.

1.
#16

Давно там не был, город раньше был грязный и какой-то бестолковый. Но вот почему-то нравилось там бывать, не знаю почему.

звезда мишлен
#17

Была летом - жара, пыль, духота, грязь. Чуть не сдохла за 2 дня. Люди очень не ликие никакие, нормальные. Гостиницы дорогие, рестораны-бары тоже. Но в целом город очень живой и динамичный.

звезда мишлен
#18

В номере был путеводитель по злачным местам, из которого я сделала вывод, ч то в Е-бурга можно очень хорошо потусить.

Гость
#19

как я люблю Екатеринбург! Город моей молодости..Училась там.

Гость
#20

14, неее, в Москве народ злее!))

Гость
#21

Ну вы даете! Екатеринбург красивый, современный и в то же время очень уютный город. Зимой там намного лучше, чем в Москве-никакой грязи и гололеда, температура ниже, чем в средней полосе РФ. Летом действительно жарко, но что в этом плохого? Природа на Урале необыкновенная-горы, оч красивые леса, стоит только немного отъехать в сторону Березовского, Верней Пышмы или родины Незлобина-г. Полевского)))-в Подмосковье таких мест и близко не найти. Большинство уральцев-очень добрые, трудолюбивые, сердечные люди, москвичам до них очень и очень далеко . Рестораны дорогие-это правда, но не дороже московских-за 2-3 тыс. можно нормально поужинать.

Гость
#22

да, на e1.ru сходите, это сайт Ебурга.

Гость
#23

Я частенько бываю в Екатеринбурге,сам из Челябинска, да и не только я но и многие мои знакомые, молодеж, там есть где оторваться, город необычно живой, много клубов и интерестных мест, город не похож на обычные российские миллионики, его разная архитектура радует, хотя по весне грязновато, но не грязнее нашего Челябинска. По сравнению с Екатеринбургом Челябинск это серая заводская дыра!Хочу переехать на ПМЖ в Ебург!

Гость
#24

У нас многие жители едут в Екатеринбург просто на выходные, сам я из Перми. Очень нравится их аквапарк, очень красивый и высотный центр. У них много денег, вот и развивается город! Нашей Перми до него далеко, хотя я и люблю свой город, не прочь переселиться в Екат !

Анюта
#25

В одном из номеров Делового квартала прочитала что по числу пабов Ебург превосходит даже Питер.. Мне самой очень нравятся Пабы, обычно отдыхаю в Бенн Холле или в Доктор Скотч Пабе.. Средний чек с выпивкой на одного человека 1500 - 2000 (минимум за хорошо посидеть вечером в выходной). Город красивый, местами грязный.. так вся Россия такая))) Много музеев, кинотеатров, театров.. На е 1 - найдете афишу со всеми городскими мероприятиями. Но летом конечно, намного лучше сюда приезжать.

Мурад
#26

Мне тоже предлогают работу в Екатеринбурге,сам живу в Нижневартовске.Вот незнаю, как там с Садиками, какие там школы.

Иван
#27

Жил там с 98-2006гг,ходил в школу,очень любил Екат-г,сейчас читаю всё это и думаю ниужели всё так плохо там?помню свой район Ботанику,просто скучаю сильно по этому городу,лет 5 уже живу в Москве,не люблю этот город

Иван
#28

Хоть сейчас готов переехать обратно в Екат-г,но у меня там почти никого нет

Иринп
#29
N

Автор!На кой вам *****-бург?Серость.Приезжайте к нам в Челябинск!!!Это рядом(4часа на авто) у нас красивее и лучше!!!

Груша

была, правда, летом. "разрозненный" какой-то город...

Ирина
#30

У Челябинцука Хлеб Нельзя Есть.
А Иначе Будет Мутация.
И Молоко Челыбинское Не Пить.
Оберегаться Этих 2-***** Продуктов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: