Гость
Статьи
В Финляндию на машине, …

В Финляндию на машине, куда??

Кто был в Финляндии? собираемся поехать на новогодние праздники, весь вопрос только в какой район. нужно чтобы было не очень далеко от границы с РФ.. километров 300-400.. Интересуют лыжи, олени, хаски и так далее.. Кто где был, поделитесь впечатлениями!! ПЛииизз!!

Анита
11 ответов
Последний — Перейти
#1

делать там не фиг. только если в лапландию

Jull
#2

в иматру, в лапиенранту...

Iguanna
#3

Автор, на таком расстоянии этого не будет- лыжи, хаски и т.д. вам в лапландию- это за Полярным кругом. от границы более 1000 км. мы там отдыхали в прошл новый год. ездили тоже на машине. в лапиеранте как тут сказали снега не было, шел дождь.если есть конкретн вопросы- задавайте.

я забыл подписаца, асёл
#4

100 км севернее хельсинок есть горнолыжный курорт. народ на праздниках уже был там, катались на бордах. только ехать лучше заранее, иначе на границе стоять 5 часов

Анита
#5

Iguanna, а если поближе к границе? просто у нас дей всего 7-8.. и тратить из них 4 суток на дорогу - не очень хочется..

а сколько по времени вы ехали до места в прошлом году и где конкретно отдыхали? Если вспомните название отеля - будет совсем здорово!!))

Анита
#6

"я забыл подписаца, асёл" Заранее это как? если мы хотим туда поехать числа 2го января.. нам уже в новогоднюю ночь выезжать!:))

Ленивая
#7

Автор,вот тут все подробно расписано)))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=81113

Iguanna
#8

Автор,отвечаю! мы отдыхали в Леви- горнолыжн курорт, в Лапландии. жили в коттедже- там их полно впрочем как и отелей на любой вкус и кошелек. ехали от границы- сутки, не считая ночевки. очень тяжело добираться, несмотря на пустые, но качественные дороги. мужу понравилось , но я считаю можно было бы и самолетом. если живете в Питере- на машине еще можно, но мы ехали из москвы- и на дорогу ушло 4-ро суток. насчет поближе к границе- есть вероятность, что не будет снега. мы пересекали финляндию с юга на север и снег появился часов через 7-8 пути.

лена
#9

Kajaani- там есть и лыжный комплекс, и купальня, это ближе, чем лапландия

http://www.skiing.nl/skigebieden/kajaani

лена
#10

http://www.sigmatur.ru/finland/kajani/

Гость
#11

Автор, если вы хотите зимних развлечений, то поезжайте в Лапландию. Последние два года снег в Южной и Центральной Финляндии выпадал только в конце января и судя по всему в этом году будет тоже самое.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: