Гость
Статьи
Египет Гора Синай

Египет Гора Синай

Девушки..У меня вопрос тем кто знает...Как и на чем можно добраться до Горы Синай из Каира...Слышала, что есть паломнические автобусы ? Не очень дорогие из Каира...Может тот кто ездил расскажет...у меня будет только три дня...Один на пирамиды и второй день хочу посвятить этому месту...заранее спасибо....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Зубастая
#1

Вы гору Моисея имеет в виду?

Лера
#2

Во первых восхождение на гору Синай-это тяжело очень. Там надо рассвет встречать. Там и летом холодно, а уж зимой гораздо меньше экскурсий, т.к. совсем мороз на горе!

мики
#3

Из Каира - очень далеко, т.к. она находится на границе с Израилем. Я ходила, тяжело, но и поднялась сама и спустилась сама, без верблюдов

Автор
#4

Да, Гора Моисея...я узнала что на находится в 540 км от каира....в инете есть инфо , что есть автобусы на Синай ( 4 часа )...но конкретно не написано....вот и спрашиваю, кто был там и как добирались....знаю, что тяжело...спасибо....

Автор
#5

летом в самую жару посещала все святие места в Израиле...по - моему на то и паломничество.....разумеется не легко...

Зубастая
#6

Я восходила))) в конце ноября.Впечатлений масса и только положительные.

Однако надо учесть следующие моменты: если вы быстро утомляетесь,у вас слабая дыхалка,сердце,ноги,давление,то лучше себя не истязать,чтобы потом не было негативных отзывов типа " ой как тяжело,ужас,я вам не советую"

Мне было холодно на самой вершине,в процессе подъема нормально,двигаться было не тяжело,оделась удобно--кроссовки,джинсы,пуховик,,перчатки обязательно!!!

Там вроде 4 подъема по часу где-то с маленькими перерывчиками (ну минут 5-10 постоять).

Но я в восторге,очень красиво и экстремально.Опять же-экскурсия не для тех,кто привык исключительно к комфорту.

И лучше конечно перед экскурсией не бухать накануне в отеле на all inc )))

Автор
#7

Здорово !!! Но я хочу спросить как мне туда добраться из Каира....знаете ли каким автобусом ? и откуда отходит?

Лора
#8

Я с мужем этим летом "восходила". Материлась, почти плакала, но шла. Очень тяжело. Но красиво.

сами с усами
#9

какие все эгоисты, только на себе зациклены. автор спрашивает как добраться, а не впечатления от поломничества)))))дураки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: