Гость
Статьи
можно ли в Москве без …

можно ли в Москве без прописки?

здравствуйте)в общем вопрос такой:можно ли рабоать в Москве без прописки...и еще одно обстоятельство:19 лет...вышку бросила.в силу различных причин.в общемЯ прошу не кидаться на меня,а сказать реально что да как?всем заранее спасибо)

sniffy
30 ответов
Последний — Перейти
sava
#1

А вы думаете, что у всех живущих и работающих в Москве есть моск. прописка???

Упс
#2

Не путайте прописку с регистрацией... Работать, если вы гражданин РФ можно.

Гость
#3

Без писки нельзя. А без прописки можно....

Аффтогражданка
#4

Очередная срачная тема будет

Линда
#5

"...что да как?" - это что означает? Что хотите узнать?

Гость
#6

Оспидя, еще одна....

Гость
#7

Все зависит от работы. Некоторые работодатели не согласятся взять на работу без регистрации в Москве или МО. Некоторые согласятся, но без трудовой, тогда вы полностью будете зависеть от воли хозяина.

Рупрeхт
#8

Прописка запрещена действующей Конституцией.

Упс
#9

7 Чушь. Трудовая книжка от регистрации не зависит..

Гость
#10

на ярославке прописка не нужна.

Вомбат
#11

Можно и без нее. Говорю как человек, имеющий в Мск семью, работу и квартиру и не прописанный в ней)

Гость
#12

7. чушь полнейшая. я без регистрации работаю, бухгалтером, и трудовая есть и налоги все платятся,и фирма не подзаборная...вообще без регистрации устроиться на работу можно без особых проблем если гражданин РФ, имеешь нормальное образование и опыт...

Алка Zelzer
#13

5 лет в москве без прописки, с работодателями проблем не было ни разу. Милиция тоже не достает. Один раз пришел участковый ничего не сказал, просто познакомитс пришел.

персидская
#14

я в Москве без прописки и даже без регистрации - скоро 7 лет будет... на первые лолгода покупала, потом забила. Заработала на квартиру достаточно быстро - за три года, дом достраивают. На вторую не успела - кризис. Сейчас без работы, иногда жестко нужна прописка, но мне такие работодатели не нужны - я без прописки сделала почти все, что хотела, а покупать прописку ХЗ из-за кого - мне не надо.

#15

я устроилась на работу в небольшую фирму без регистрации в Москве, у меня гражданство РФ. лишь сейчас когда нужно было стать на учет в ЖК я оформила регистрацию на полгода в общежитии - 450 р. я просто забила в яндексе, заполнила форму и приехала через день. Но такая регистрация вряд ли устроит требовательных работодателей.

из мАсквы
#16

Да, конечно, работать можно. Правда, нужно сделать регистрацию. Это - недорого, около 1000 руб на год. Это - официально. Ну и , конечно ,нужно иметь гражданство РФ. Некоторые фирмы, требуют исключительно прописку, но таких не много

sniffy
#17

спасибо)буду думать)

николай
#18

я граждонин рф выписался из квартиры сейчас нет прописки могу уехать в отпуск в ейск без прописки или нет

наталья
#19

я тоже без прописки живу вот не знаю берут на работу

fima
#20

А сколько времени можно находиться в Москве без регистрации?

domino
#21

3 месяца(90 суток)и еще лучше не выбрасывать билет с датой отправления

Антон
#22

А если мне 17 и нет прописки я могу без нее в Москве работать какнибудь и сколько примерно смогу получить.

за ранее спосибо)

Гость
#23

Я лет 10 в Москве жила без прописки и регистрации. Как вы понимаете работала. Ни разу она мне не понадобилась. Даже удивилась такой теме.

#24

регистрация, 400 руб/три мес :)))

Ирина
#25

у меня молодой человек из Ростова на Дону, может ли он жить и работать в Москве без прописки и регистрации?

Алёна
#26

А вот у меня парень никак не может устроится на работу без прописки! Уже устал ходить по собеседованиям, по телефону говорят прописка не нужна, как до начальства доходит, так те говорят нужна! Уже устали искать работу!

Вика
#27

Мне 22 года, закончила экономический институт, опыт работы - 2 года бухгалтером. Живу в Украине, хочу работать и жить в Москве но знакомых там нет. У меня получиться устроиться если я туда приеду, только честно и без подстав?

Кс
#28

Итак, кто-то тут написал, что без регистрации можно жить 90 дней и нужно сохранить билет, по которому приехал в Москву, это БРЕД, во-вторых полиция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проверять у вас регистрацию, читайте Закон вот ссылка http://spreality.ru/faq-registr/bilet/...

Кс
#29

Ты можешь приехать и работать и жить в Москве, но сможешь ли ты получать сумму (зарплату) что бы платить за съемное жилье, за проезды, еду, парикмахерские и т.д. Посчитай сколько расходов и посмотри какие вакансии предлагают с какими зарплатами, и только после этого можешь принимать решение.

Гость
#30

я тоже думаю ехать ли работать в Москву?))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: