Гость
Статьи
Кто был в Индии?

Кто был в Индии?

Собираюсь поехать в Индию, чтобы культурно отдохнуть, давно привлекала эта страна. Хочется узнать у людей, кто когда-либо там был: примерно сколько денег нужно на все про все, в какой город лучше поехать, какие достопримечательности посмотреть? Заранее всем благодарна за ответы.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Рекомендую маршрут Дели-Джайпур-Агра-Варанаси

Джайпур и Варанаси обязательно!

Попадёте в настоящую средневековую Индию.

Автор
#2

1, Вы сами там побывали? Если да, то какие впечатления?

Гость
#3

Поддерживаю 1, отличный маршрут! Еще советую из Варанаси слетать или съездить в Куджарахо. Если время и финансы позволяют, можно еще и на Юг Индии съездить - Майсор, Ченнай. У меня полтора года назад на 6 городов, 2 недели и внутренний авивперелет (ну и дорога туда-обратно, конечно) ушло около 1500 евро. Север Индии (то, что пост 1 предложил) - пустыни, средневековые крепости и шедевры мусульманского зодчества (кроме Варанаси). Юг - джунгли, отсутствие белых туристов, индуистские храмы - короче, в мультик про Маугли попадаешь.

Барышня_Кисейная
#4

На все вопросы не отвечу, была только в г. Бомбей (Мумбаи), ОЧЕНЬ понравилось!! экзотика, из аэопорта как выйдешь - сразу рой незнакомых ароматов налетает)))))) очень колоритная страна!!!! люди культурные. на набережной парочки целуются, молодежь не курит (лично я, по-моему, ни разу не видела). Море там, правда, грязноватое, говорят...поэтому с целью купания лучше ехать на Гоа)) Пробыли там около 3-х недель, впечатления незабываемые! дело было в 2004, может сейчас что-то изменилось после терракта( а фрукты....а серебро!!! главное, торговаться и следить за продавцами - а то облапошат)) а вообще, очень доброжелательный народ!!!

Гость
#5

Только выбирайте правильное время - в конце весны и летом очень жарко (я была в мае-июне, средняя температура была плюс 40, и это в регионах, не считающихся самыми жаркими!). Желательно ехать с мужчиной. Одежда - консервативная, если не хотите неприятностей (т.е. никаких декольте, коротких юбок и шорт), 100% х/б, а вообще там можно индийкий наряд купить на месте. Экскурсии лучше заказывать в отелях, а не у рикш - дороже будет, зато качественней. Общее впечатление - достаточно безопасно, но постоянно норовят нагреть на деньги, так что в этом смысле надо быть на чеку и не поддаваться на провокации.

го
#6

Да, обязательно почитайте какой-гть лонли плэнит или другой дельный путеводитель на предмет разводок. Постоянно разводят на бабки разными способами :)

Yanta
#7

Я собиралась в апреле - мае. но кризис, блин. Народ, подскажите, с перелетом из Москвы, скромный тур на двоих на пару недель, при нормальном сервисе и не очень разгульном образе жизни, во что обойдется?

Гость
#8

Я живу в этом бардаке. И чего вас, народ, в этот свинарник тянет ?

тургеневская девушка
#9

зачем туда ехать? столько болячек можно подцепить,беее

Автор
#10

Кстати про болячки, нужно ли делать какие-нибудь прививки?

Автор
#11

8, Вы живете в Индии? Расскажите, пожалуйста, чего нужно опасаться прежде всего, все ли там знают англ.язык, дорогие ли там кафе и рестораны, сувениры и т.д., была бы очень благодарна)))

Гость
#12

Обязательных прививок нет. Но если бы мне еще раз пришлось бы ехать в Индию (я там прожила три года), обязательно сделала бы прививку от малярии.

Однажды переболев этой гадостью, не пожелаю никому подобных ощущений.

И присоединяюсь к посту 8 - чего вас туда так тянет?

Ну ладно, нарики, им дунуть - и картонное бунгало в Гоа раем покажется.

Но нормальный человек, привыкший к хорошему сервису и комфорту чего там забыли?

Автор, белый человаек в Индии, тем более девушка, должен опасаться всего - болячек, местных мужчин, воров, попрошаек, калек, трущоб.

Гость
#13

Мне кажется, одно дело - жить в грязи, а другое, что называется, в гости. Да, грязь, антисанитария, коровы по улицам ходят, но при этом же богатейшая, совершенно уникальная культура, другой менталитет, а памятники архитектуры какие! Я в Индии второй раз в жизни испытала культурный шок (первый был, когда жить в Европу переехала), но шок этот был точно со знаком плюс! Жить там было бы очень тяжело, но попутешествовать по стране еще разок я бы очень хотела.

Гость
#14

прививки надо бы поставить от гепатита А, тифа и что-то еще мне ставили (вроде бы ДКС обновили). Ну и естественно, взять с собой лекарства если что с желудком не так пойдет.

Татьяна Ларина
#15

прививки НУЖНО делать следующие: брюшной тиф, геппатит А, дифтерия, столбняк, минингит. Токма чего вы так все пужаетесь то особа те кто в москве живет - у нас когда в страну едут, такой же набор прививок.

Татьяна Ларина
#16

В Индии очень красиво, дОбро, вкусно, ароматно и необычно. С Европой сравнивать = бесполезно. Тк на востоке, юге, западе, севере -есть разные интересные и красивые места. Все индивидуально. Те кто живет в Индии и обсирает ее за грязь - жаль вас:) = тк такая душевная страан. Может там и грязновато, но к этому привыкаешь со временем. В общем, у каждого свой опыт, автор, ваш будет другой, надеюсь хороший. Во всяком случае, атм есть вкусный ром, Олд Монк, им будете спасаться от инфекций:) - он вкусный. А если вы не пьете, то не переживайте, в метро подцепить всякую заразу намного легче, тк о об там не думаешь:)

Татьяна Ларина
#17

об этом

Татьяна Ларина
#18

желаю вам хороших впечатлений. Но если ваша брезгливость выше вашей любопытности и любознательности, то лучш езжайте в Европу. Кстати, только в Индии можно пройти хороший курс йоги. В Москве = опять же - все производное от йоги, одни деньги, боле ничего.

Автор
#19

Татьяна Ларина, огромное спасибо за добрые пожелания. Мне Индия давно нравилась, а в последнее время я буквально заболела ей. индия очень самобытная, не похожая на другие страны, со своей координально отличающейся от других стран культурой. Я очень часто смотрю передачи про путешествия по Индия ТВ, там буквально из цивилизации попадаешь в средний век, есть целый город, покрашенный в голубой цвет, в красный, очень интересно. Еще мне нравится их национальная оджежда и украшения. Интересно, они очень дорогие, т.к. хотелось бы с собой привезти пару сари и браслетов?))))

Минька
#20

Я была в Индии. Панджаби купила в Бангалоре красивейшее, расшитое за 60 евро. Верх можно одевать как вечернее платье. Малинового цвета. Была в Подичерри, Мадрасе, Бангалоре, там чище всего, и в Бомбее, там грязней всего. Природа уникальная. Поеду еще раз, но на север.

Гость
#21

19, есть сари по 30 тыс. долларов, а есть по 20 долларов, так сказать на каждый день. украшения тоже разные бывают по цене. есть так называемая костюмная бижутерия, она недорогая, но выглядит красиво и очень даже натурально. А есть действительно драгоценности, которые стоят целое состояние. У меня есть украшения, сделанные в Индии под заказ. Но никак не могу найти повод, чтоб в них покрасоваться. Слишком много всего и слишком вычурно для европейской части.

Эльмира
#22

Едем с мужем в индию на один год. Командировка. Говоря после приезда из индии умирают через год. Кто нибудь слышал об этом?

роман
#23

хочу переехать в индию куда посоветуете

лв
#24
роман

хочу переехать в индию куда посоветуете

лв
#25

смотря для каких целей.Но Южная Индия-однозначно

Катя
#26

Индия Индия Индия.....мммммммммммммм -это что-то ......:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: