Гость
Статьи
В Лондон первый раз!

В Лондон первый раз!

Всем Доброго дня!
Девочки, весной с подругой собрались в Лондон наведаться. честно говоря 1-й раз в Европе!!
Думаем снять квартиру где-нибудь в центре. на неделю.
Подскажите что да как? Куда сходить, где поесть, что интересного...цены итд.
В интернете то я и так все перерою :) Но интересно послушать бывалых...
Заранее спасибо!

Ёжика
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получением визы лучше бы озаботились сначала

Ёжика
#2

с визой я разберусь! уже в процессе

Гость
#3

Делать там нечего, лучше в Париж или Рим.

Ёжика
#4

да! в Рим и Париж я бы с большим удовольствием. Но туда в следующий раз ;)

Я летом на курсы собираюсь в Лондон, на месяц, поэтому хочу сьездить на разведку.

Люди! Ну посоветуйте же что-нобуть дельное, ну многие же там и были, и жили :)

Л
#5

Очень даже неплохой и интересный город, очень дорогой, чтобы познакомиться с достопримечательностями, воспользуйтесь language-bus, осмотрите город,можно выйти на любой остановке, побродить и поехать дальше по прежнему билету...внутри можете надеть наушники и включить кнопочку с русским языком...Это так-для ознакомления...Посетите одно из самых известных мест Лондона -Сохо ≈ маленький район, в котором находятся бары, рестораны, пабы и магазины.

мари
#6

Насчет снятия квартиры в центре не знаю - но это ОЧЕНЬ дорого. Отели в Лондоне дорогие, лично я бы посоветовала остановиться где-нибудь в пригороде. Питаться там и тоже не дешево - средний счет на двоих фунтов 40-50. Из достопримечательностей там масса всего интересного. с погодой там конечно не очень - я была в феврале год назад - было градусов 7-10, но холодно.

очень хорошо понимаю Вас
#7

автор, готовь бабки. такси из хитроу в центр будет стоить тебе в пересчете на доллары порядка 200 долларов, поездка на метро 60 руб. Кстати,сейчас фунт стоит уже как евро.

мее
#8

Обожаю Лондон, один из самих красивих городов. Удачи Вам! Я как там жили в Англии, почто каждие виходние ходила к ", он вечером очень красивий. Жила не в Лодноне, а подальше (по учебе), покупала билет туда и обратно всего за 15 ф унтов, действовал на весь транспорт в городе, и ездила:)

Ёжика
#9

Спасибо, наконец то советы посыпались :)

Девочки я не в России живу, мне в рублях тяжело ориентироваться.

Квартиры на сайтах смотрела, вроде можно за 800-900 фунтов в неделю снять. на двоих нормально. Хочу через знакомых поискать дешевле. Написано центр, только я районы там не понимаю. Подскажите какие улицы в Лондоне считаются центром?

Мдя уж такси за 200 баксов это сильно :/

Там вообще не опасно по барам, дискотекам 2-м девушкам ходить?

очень хорошо понимаю Вас
#10

Автор, вы откуда???? "Там вообще не опасно по барам, дискотекам 2-м девушкам ходить? Без комментариев.

mee
#11

Kensington, Westminister centrami schitajutsia

Жзительница Лондона
#12

по дискотекам не опасно, центра в Лондоне нет.
а какой вам нужен?бизнес центр-сити, развлекателйний-Ест Енд, кулйтурние-Блумсбери, Правителйственний-Вестминистер.
900 ф унтов внеделю-вас надули. мой друг снимает квартиру напротив биг бен за 1500-2000 в месяц.
а ми чуть подальше от первой зони за 560-трехкомнатную

разводят вас на бабки. насчет обwественного транспорта-купите оистер или травелцард, много денег секономите, блак кеб по 1 зоне-десятка;)))

Жительница Лондона
#13

а вообwе автор-ви дура.
купите себе путиводитель и не п[арьтесь.
ах да...постарайтес не носить "русские шмотки", те леопард, блестки, мини не к месту и макияж умерте,а то араби шавают, темболее в центре

Жительница Лондона
#14

сорри за транслит

очень хорошо понимаю Вас
#15

как это центра в Лондоне нет? А Сити? А Вестминстер?

очень хорошо понимаю Вас
#16

насчет как одеться, сходите в Topshop. леопард, блестки, каблуки действительно не стоит одевать, а вот лосины, а сверху шорты, балетки и будете как жительница лондона.

Zhitel'nica Londona
#17

eto raznye centry,
siti-delovoj, tam net niodnogo nochnogo kluba, kak i v vestministre. eto delovye i pravitel;'stvennye, a east end-razvlekatel;'nyj9pikkadilli)tam kafe-kino-teatry, restorany.
ja ne ponjala, kakoj centr iwet avtor, esli che...

esli shopping-to eto oksford strit. tam opjat', net ni odnogo offisa, ni kluba, ni teatra, zato samaja dlinnaja shopping ulica v mire

Жительница Лондона
#18

ето разние центри,
сити-деловой, там нет ниодного ночного клуба, как и в вестминистре. ето деловие и правител;ьственние, а еаст енд-развлекател;ьний9пиккадилли)там каф е-кино-театри, ресторани.
я не поняла, какой центр иwет автор, если че...

если шоппинг-то ето оксф орд стрит. там опять, нет ни одного оф ф иса, ни клуба, ни театра, зато самая длинная шоппинг улица в мир

Жительница Лондона
#19

пусть идет на оксф орд стрит, там помимо топшопа доф ига. ну или в новий шоппинг центр Вестф илд-там много, или в старие-Селф риджес, Харродс, итп

Марта
#20

Центр в Лондоне есть)) но я совершенно не вижу смысла снимать квартиру именно там. Тот же West Kensington - до Вестминстера 20 минут на метро без пересадок. И при том, что метро в принципе дорогое, если купить Ойстер (проездной на все виды транспорта,вам дальше 2-й зоны вряд ли понадобится), то на неделю он фунтов 25 стоит. И езди не хочу. Что касается достопримечательностей - действительно, купите вы хороший путеводитель, в Лондоне заблудиться сложно (на мой взгляд). Я впервые приехала в Лондон год назад, одна, на стажировку, и ничего, ни разу не заблудилась. Климат - да, не фонтан, но после Питера очень даже ничего))). "По-русски" одевать не советую, да краситься ("по-русски) - тоже, хотя дела до вас никому не будет, но мне самой было бы стремно. Что до Парижа - мне намного меньше Лондона нравится, но это дело вкуса. Спрашивайте еще, если будут вопросы.

Жительница Лондона
#21

20, если считать центром всю 1 зону, то может и есть.
но центр всеравно культураньо разбит на много частей-совершенно разних.

, почему не дальше второй?
а если автор хочет в Хамстед?кусок англии посреди много национального мегаполиса посмотреть?~?

очень хорошо понимаю Вас
#22

Автор, я на вашем "танцевала" бы от своих планов в Лондоне. Определитесь что вы хотите посмотреть и посетить, составьте план пребывания, купите путеводитель или скачайте в интернете. Делов то....

Жительница Лондона
#23

22, а у автора разведка перед летними курсами:))

Ёжика
#24

Ну я пока ничего не снимала а только пробежалась по страницам интернета. там такие цены. тоже думаю можно найти дешевле! Жительница Лондона - а чего это вы меня оскорбляете низа-что?? Не грубите!

Путеводитель то я куплю, но и народ послушать не помешает.

Вот уже не много понятней по зонам разбили. Меня и культурный центр интересует и развлекательный. Будем определятся :)

Девочки я живу в ОАЭ. поэтому спрашиваю на счет безопасности. Привыкла здесь что все спокойно!

Леопард не мой стиль. но и под европейку мне гнуть не зачем. Меня мой стиль вполне устраивает. Что мне ровняться на кого-то?

Девочки беру ваши советы на заметку.

Марта спасибо :)

Ёжика
#25

Ну так я и составляю план.

И использую разные источники в том числе и данный сайт.

Жительница Лондона
#26

кулйтурний-сент джеимс, наверное.и блумсбери.
развлекателйний-ист Енд, тоесть пикадилли.-

Жительница Лондона
#27

автор, если ви из емиратов-берите теплую одежду ссобой

Ёжика
#28

Возьму, спасибо.

После "нашей" апрельской жары, Английская погодка будет самое то ;))

Там очень дождливо и холодно в апреле?

#29

автор, квартиру можно посмотреть на homelidays.com
после регистрации можно искать по интерактивной карте. очень удобно

из Мадрида
#30

Цены на неделю и на годовой контракт могут очень различаться. То есть, вполне возможно, что неделя стоит столько же сколько месяц. Цена ведь включает уборку?

Вообще, мне кажется цена вполне приличной, даже дешевой из-за удешевления фунта, тем более в квартире можно готовить.

xxx
#31

интересно, как это на оксфорд стрит нет ни одного офиса? ни одного клуба? ни одного театра? А где тогда, по-вашему, находится 100 Club? Movida? St.Moritz Club? или где до недавнего времени находился ныне закрытый China White? а где же тогда London Palladium? A уж офисов на Оксфорд Стрит ваще видимо-невидимо, глаза только надо поднять выше уровня первого этажа, где находятся магазины. И потом, разве Еast end - развлекательный центр Лондона?? До сих пор была уверенна, что развлекательный центр Лондона - это West End & Soho. По квартирам согласна с из Мадрида: цены на краткосрочную и долгосрочную аренду очень сильно различаются. А ещё мне интересно, в какой зоне Лондона (ЧУТь подальше от первой) сдают трёхкомнатные квартиры за 560 фунтов в месяц?

Марта
#32

ххх - +1))

Гость
#33

Афтарша, ты сначала визо то получи, а потом мечтай! Разберецца она. Аха))) С неоплаченным отелем и снятием квартиры только в планах, ню-ню)) В какой шарашке визу заказала, что она у тебя без подтверждения проживания и уже в процессе???))

Жительница Лондона
#34

сохо, да согласна, но там восновном *** и стрип клуби...

Ёжика
#35

Слушай гость, а че все с таким ехидством то? а? И не лень же писать. Какая шарашка, ти хоть тему прочти.

Здесь посольством назначена 1 компания официально принимающая документы! И вообще мне через свою компанию сделать не проблема ...хотя не вижу каким боком тебя вообще волнует моя виза, так что гуляй мимо если нечего написать по теме! B)

Ёжика
#36

в каком смысле? *** клубы что ли?

Нее таких зрелищ нам не надо :) А что там еще в этом Сохо?

Гость
#37

Афтар, какая ты грубая ведьма. Веди себя прилично, а то в Англии таких хабалок не любят. По поводу твоей арабской компании.. не смеши, народ! Тебе как иностранке в Арабии виза в ЮК точно не светит. Тем более без оплаты проживания. гыгы))

SugarBabe
#38

Автор, я бы тебе посоветовала остатся на Holborn ili Russell Square, это 1я зона и совсем рядом к остальным достопремечателностям,через этот сайт можно найти квартиру findaProperty.com . Если вы едите на неделю, то очень советую пойти на музикл, Мамма Миа или Зорро, я была на многих , но именно эти 2 запомнились как самые веселые. Обязательно посмотрите London Bridge, там же есть очень хороший бар (так же он и Stake house) Gaucho, и неплохой итальянский ресторан Strada. London Eye, St Pauls Cathedral, из музеев посоветовала бы Victoria & Albert's , там бывают очень не плохие приватные выставки посвещенные Че Геваре и т.д. , только надо узнать заранее, так же если вам интересно можно пойти в Madame Tussaud, там же прогулятся на известной Шерлок Холмсом улице Baker str...

самые известные места посетить Covent Garden, Leicester square,Piccadilly, Mayfair, Knightsbridge - где находится известный Harrods mall так же не далеко русская православная церковь, Camden Town известный своим маркетом, неординарная часть Лондона где собераются панки, места где делают татушки и т.д. Клубы самые хорошие на сегодняшний день считаются, Movida, Amika, Dolce, Crystal, The roof gardens, но нужно быть в guest листе что бы попасть. Советы о шоппинге в зависимости от вашего стиля, если вы любите бренды , то Sloan str i Bond str, а так очень не плохие не дорогие магазины на Oxford str i Carnaby str. Я очень извиняюсь за ошибки и сумбурный текст, живу в Лондоне , пишу через траснлит, и я не русская :) Очень надеюсь что хоть чем то помогла вам. Удачи

Вася
#39

38 хохлуха штолле? но явно в русской школе училась, так что не песди

Вася
#40

англия xуйня полная, страна дебилов и алкоголиков, не советую туда ехать.

SugarBabe
#41

училась не в русской школе и не хохлушка я Вася :) из бывшего USSR

SugarBabe
#42

а ты был и тебе не понравилось? а чем не понравилось? да ты прав, алкоголики они еще те

Вася
#43

ну значит из приболтов, но то что училась на русском я ни капли не сомневаюсь, меня не проведешь. англия не понравилась, люди ацтойные, постоянно хотелось врезать в морду этим пьянчугам, не терплю эту пьяную быдлятину. Не нравятся дома убогие, краны в ванных, левостороннее движение и многие другие вещи.

SugarBabe
#44

не училась я на русском и не из прибалтов, но дома говорили по русски в основном, краны меня тоже раздражают, но уже привыкла.

Вася
#45

дело в том,что говорить на русском и владеть письменным русским это разные вещи, так что не лечи меня что ты не училась на русском.

По поводу Англии и её дурацких привычек я уже сказал, ацтойная страна с тупыми привычками и низким уровнем жизни

SugarBabe
#46

а зачем мне говорить тебе что я не училась на русском, если училась на русском? во многих бывших советских республиках до сих пор русский язык преподается в школах, как история , математика и т.д. Даже если общее образование на другом языке, все равно русский преподаетса, во всяком случае в моей стране. Я с Азербайджана. Я всего лишь хотела помочь автору, потому что знаю как это трудно ехать в чужую страну, когда никого там не знаешь и никогда до этого не была. Voila...

Murmura
#47

Селиться на окраине Лондона не советую - во-первых, можно по незнанию попасть на ТАКУЮ окраину, что мало не покажется. Во-вторых, все, что сэкономится на проживании, уйдет на проезд. Куда ходить - все в путеводителях. Это такой хрестоматийный набор достопримечательностей, что никуда от него не денешься. В Топшоп и прочую хай-стритовскую муру ходить не надо, попробуйте любимое русско-иммигрантское местечко TKMaxx, в который сбрасывают нераспроданные коллекции. Можно нарваться на очень хорошие вещи незадорого.
Зачем такси? Из аэропортов в Лондон ездят автобусы/поезда/маршрутки, порядка двадцати с носа отдадите, а то и меньше.
Снять квартиру заранее, может быть, будет муторно. Агентства сейчас после обвала цен от всего шарахаются. Хотя можете поспрашивать на русских форумах russianlondon и rupoint, может, вам даже кто-нибудь и сдаст недорого.

Ёжика
#48

27.01.2009 20:18:23 | Гость [1150264923]

Да уж, глупость человеческая не знает предела!!

ну что с быдла взять....ладно живи.... только тихо))

Ёжика
#49

SugarBabe - Спасибо, помогли! )) На Мама Мия, я ходила "здесь", приезжали с гастролями. Очень понравилось :)

Мурмура и вам спасибо :)

Василий а Вас почему так интересует национальность Sugarbabe? ;)

Мда может в Лондоне и ничего особенного но посмотреть 1 раз все-таки надо! То что они пьянчуги это я знаю, поэтому по пабам ходить не очень то планирую. ну их...

Вася
#50

Да не особо меня национальность её интересует, просто сказала чтоб извинили за её плохой русский, но русский то не такой уж плохой, сразу видно что девочка заканчивала русскоязычную школу.
Лондон можно посмотреть как достопримечательность, но жить там.....я бы не рекомендовал, ну если только от полной безнадёги