Гость
Статьи
Помогите! Хочу на …

Помогите! Хочу на море!

Загранпаспорт действителен до 06.07.09. Могу ли я поехать в Египет или в Турцию в мае? Или есть какие-то сроки действия паспорта после прибытия с отдыха? Помогите! Может, у кого-то была подобная ситуация? В турагенстве говорят, что под мою ответственность меня могут отправить отдыхать, но никаких гарантий они не дают...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

За 2 месяца до окончания срока действия паспорта можно въехать в эти страны.

(могу ошибаться, но нам говорили в агентстве именно так)

Гость
#2

меня тоже отправляли под мою ответственность (тоже в мае, но паспорт был до ноября), и ничего...

#3

а почему так поздно кинулись?

Гость
#4

нет, египет увеличил срок- до 6 месяцев

Гость
#5

турция-3 месяца до окончания паспорта

Гость
#6

а почему бы сейчас не заняться сменой паспорта? как раз к лету успеете

Автор
#7

3. Только вчера решила проверить срок действия паспорта...А лететь хотела в первых числах мая. Может рискнуть?

Автор
#8

6. Паспорт делают минимум 1 месяц, а он нужен уже через 3,5 недели(

Автор
#9

4,5. а есть какой-то закон, где это оговаривается? или еще какой-нибудь утвержденный документ?

Алина
#10

В ТОМ ГОДУ У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЛСЯ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ МАЯ, ЛЕТАЛА В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ В ЕГИПЕТ

Мамасита
#11

Автор, езжайте! Вот увидите, все будет ок!

Гость
#12

я тоже хочу на море... никогда там не была(((( и вряд ли побываю(((((((((((

Мамасита
#13

12, да побываете, глупости, разве можно так говорить?

Гость
#14

13, какие глупости, кризис на дворе...(

Гость
#15

9, это оговорено в посольствах в отделах виз. Зайдите на сайты посольств египта и турции и посмотрите сами. Но стандартно обычно 3 месяца если не вводят дополнительные ограниченияили послабления.

Alter ego
#16

Позвоните в консульский отдел.

клэр
#17

Я тоже слышала в турфирме, что в Турляндию и Египет срок действия паспорта 3 мес

Шекер
#18

Обычно срок действия паспорта дожен истекать не раньше, чем через 2 мес. после возвращения из поездки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: