Гость
Статьи
Автобусный тур по …

Автобусный тур по Европе

Мне 26 лет, этим летом хотели с МЧ съездить в автобусный тур по Европе (Берлин, Париж, Амстердам). Кто ездил скажите, не слишком ли это утомительно, сколько денег брать с собой, и вообще, стоит оно того, или лучше обычную турпутевку?

Мася
28 ответов
Последний — Перейти
Дольче Вита
#1

Нет, поездка на автобусе по Европе не утомительна. Тем более с любимым человеком! Ведь там все почти рядом, удивительные достопримечательности и природа.А насчет денег, то лучше брать чем больше тем лучше!!!

Абизян
#2

Я один раз в Финляндию на автобусе съездила, поняла, что не моё. А стадный тур - это вообще кошмар. Подкопите лучше денег и езжайте с рюкзаками, по-студенчески, так куда веселее, чем со всякими старпёрами в автобусе неделю сидеть.

Ташка
#3

тур из разряда "галопом по Европам". Намаятесь в автобусе и толком ничего не посмотрите. А если и посмотрите, то все будет быстро-быстро. Автобус - это очень утомительно, тем более несколько суток, нормально не выспитесь. Там обычно день смотрите какой-то город, ночь едите в другой.После ночи в автобусе вам ни Париж, ни Амстердам не нужен будет. Мы 10 дней в Париже были и то мало было, а тут 1-2 дня. Я считаю эти туры только себя мучать для того, что бы сказать друзьям "я был в Париже", хотя Парижа вы толком не увидите. Музеи на таких турах не посящаются. Будет примерно так, едете, высадят вас на 30 минут возле Эйфелевой башни и дальше едете. Я бы вам посоветовала подкопить и сьездить в нормальный тур. А это издевательство над собой.

Алина
#4

Ездили три раза, до этого ездили несколько раз по обычной путевке. Мне больше понравился автобусный тур, больше впечатлений. Главное, чтобы не было ночных переездов. Мы доезжали поездом до Варшавы, а дальше пересаживались на комфортабельный автобус. Ездили Австрия-Италия, Австрия-Швейцария и Париж-Бенилюкс. Все поездки понравились, но лучше всего Австрия-Швейцария!

Алина
#5

Ездили в автобусный тур не из соображений экономии, просто я больше не переношу самолет, несколько раз попадала в аварийные ситуации.

Алина
#6

Сейчас есть автобусные туры от Берлина, а до Берлина поездом. Лучше всего фирменным поездом, конечно.

Гость
#7

Не знаю, как у кого, но у меня после этой поездки просто жoпa отвалилась. Никогда! Ни за что! Больше не поеду на автобусе!!!

ттт
#8

Вообще боюсь представить себе столько провести в транспорте....меня укачивает жутко...:(( хотя в хороших автобусах вроде норм, ехать можно при постоянно включенном кондиционере и сидении на первых местах за водилой. по ценам просветите. спасибо!

Алиса
#9

http://tourtrans.ru/ Мы ездили от них. Понравилось.

Таня
#10

а мы ездили и оч понравилось. Но мы ездили с отдыхом на море, а по дороге экскурсии. Первый раз ездили в Хорватию через Венгрию. Второй раз в Испанию через всю Европу. В Испанию конечно далековато-оч устали пока доехали. Но обратно как-то полегче было. В общем мне такие туры оч нравятся. Заодно пока до места отдыха доедешь со всеми перезнакомишься и отдыхать веселее:)А самолетом я боюсь летать и пока есть куда доехать наземным транспортом, буду ездить.

Kott
#11

моя мама ездила не раз уже, говорит что нравится. Это недорого и как правило вам не надо будет стоять в очередях чтобы посмотреть на что-нибудь, а я так понимаю что это большая экономия времени.

Гость
#12

Ездила в Париж автобусом за 400 дол. в 2001 году. Закопейки короче. Только в Париж, 6 дней. Задница болела.

Lucy
#13

Свекровь ездила, ей не понравилось, т.к. автобус был доломанный, водитель подозрительный, вся езда очень утомительна, что Париж не впечатлил.

Анфиса
#14

а мне очень понравилось!!!!!11 дней "галопам по европам",4 дня в Париже,впечатлений кучаааа!ночных переездов не было,ночью спали в гостиницах.я бы еще съездила!!!

лулу
#15

ездила на 20 дней, включая отдых 8 дней в Испании на море. цена была 1000 долларов за все. это было лет 8 назад. понравилось, было 2 ночных переезда. страны Италия, Франция, Германия, Австрия, Испания.

хохотушка
#16

ездила пару раз и пару раз кидали с автобусом, в последний раз вместо обычного автобуса дали маршрутку газелевского типа. а вообще если автобус нормальный и ночных переездов нет, то мне очень нравится. люблю смотреть в окно)))

Макси
#17

Супер! Особенно если первый раз в Европу. Почитай мой отзыв http://travel.mail.ru/story/show/97408/

Если, что пиши - отвечу на все вопросы. 3 года прошло - до сих пор под впечатлением! Ничего не устали. Автобус - Мерседес, дороги - сказка, плюс 4 дня на море. Объехали по Европе 8000 км за 16 дней. В Бресте все сразу захотели назад повернуть!

http://travel.mail.ru/story/show/97408/

ЛЯГУХА
#18

Очень нравится,была в таких турах раз 6.Это на любителя,кому не в лом сидеть в автобусе несколько часов.НО!Проезжаешь страну по земле,и не одну страну),видишь как люди живут.Интересно,поучительно,набираешь опыт путешественника.Потом--пожалуйста,сам возвращайся,едь без группы,ведь уже знаешь куда и что досмотреть!Подтверждаю,что очень удобно в плане подвоза у достопримечательностям,музеям,не теряешь зря время,гид опять свой,все расскажет.И недорого это все по сравнению с авиапутешествием.Но каждому свое,выбирайте сами.

Мася
#19

А как в таких турах с едой? Привозят в конкретный ресторан или сам выбираешь где перекусить? И сколько денег на это уйдет?

ЛЯГУХА
#20

Обычно питание где подешевле,гид рекомендует и сами увидите.В Париже ели в Мак Даке,покупали еду в супермаркетах(дешевле).У кого денег побольше,те заходили в кафе.Зайдите на форумы туристов,там очень много инфы по всем тонкостям автобусных туров.

ЛЯГУХА
#21

На еду планируйте...ну не знаю ваших возможностей)))обычно берем с друзьями на все про все столько же денег,сколько стоит тур.Этого хватает и на сувениры,и на еду.Но стараемся не шиковать))чтобы к концу без копья не остаться)

гость13
#22
Ташка

тур из разряда "галопом по Европам". Намаятесь в автобусе и толком ничего не посмотрите. А если и посмотрите, то все будет быстро-быстро. Автобус - это очень утомительно, тем более несколько суток, нормально не выспитесь. Там обычно день смотрите какой-то город, ночь едите в другой.После ночи в автобусе вам ни Париж, ни Амстердам не нужен будет. Мы 10 дней в Париже были и то мало было, а тут 1-2 дня. Я считаю эти туры только себя мучать для того, что бы сказать друзьям "я был в Париже", хотя Парижа вы толком не увидите. Музеи на таких турах не посящаются. Будет примерно так, едете, высадят вас на 30 минут возле Эйфелевой башни и дальше едете. Я бы вам посоветовала подкопить и сьездить в нормальный тур. А это издевательство над собой.

вы видимо не ездили так! нет там ночных переездов в автобусе,ночуют в гостиницах.и мзеи тоже можно посетить

vita
#23

Так здорово написали, тоже захотелось поехать!!!

ттт
#24

и мне!а у любимого нету заграна...придется ждать.

Алина
#25

Хорошая экскурсионная программа, мы еще и дополнительные экскурсии заказывали. Ночных переездов не было ни разу, гостиницы вполне приличные. Автобусы комфортабельные, с кондиционером, конечно. В общем , я несколько раз ездила в дорогие туры самолетом с дорогими отелями (4-5*) и в атобусный тур (до Варшавы, далее автобус, отели 3*) и, честно говоря, автобусные туры мне понравились даже больше. Тем более я боюсь летать самолетом!

Гость
#26

Ети люди потом будут на ф оруме рассказивать о путешествияв в Европу:) Автобус - ето тихий ужас, как можно в нем ехать ночью?

Роза
#27

Да ночью никто и не едет. Надо покупать тур без ночных переездов. Я ездила во Францию с посещением еще 6 -ти стран. Ночевали в гостиницах очень хороших, каждый раз в разных странах. Автобус останавливался около всех достопримечательностей. Мне очень понравилось. А на следующий год я опять поехала в автобусный тур в Прагу, через 2 страны. Тоже в восторге. А в этом году летала в Эмираты - это супер. Но не смотря на отличный отдых, автобусные экскурсии не померкли и я бы с удовольствием выберу на следующий год опять автобусный тур!

Алёна
#28

Один только плюс - минимум средств, максимум впечатлений. Но, извините, крепкое здоровье надо иметь, чтобы сидеть в автобусе столько часов. Спину ломит, шея болит.Сидеть интересно только у окна, рядом уже почти ничего не видно.Мася, Вы уверены, что Ваш МЧ не начнет ныть через 5 часов? В целом,ИМХО,автобусный тур нужен для того, чтобы наметить места, куда захочется вернуться в нормальном режиме. А вам экскурсии обязательно нужны? Я например просто броню отель и делаю через агентство визу и просто живу, где выбрала.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема