Гость
Статьи
Крит - кто отдыхал, …

Крит - кто отдыхал, что посоветуете?

Всегда интересовала Греция., в частности, понравились отзывы про Крит. В июле отпуск, хотелось бы там неделю провести. Что могут посоветовать (или отсоветовать) те курортники, кто там уже отдохнул? Заранее спасибо!!!

Акко
28 ответов
Последний — Перейти
Ленуля
#1

Я отдыхала, мне понравилась. Жила в Херсонисусе, была в Малии, Агиосе-Николаосе. Спрашивайте, что вспомю расскажу.

оН
#2

2001 год, Aldemar Royal Mare Village - гостиница. 5*, номер с видом на море. рядом - 10 минут такси - город Херсонес, где тусовка. В самом отеле скучно - в основном представители зрелого возраста иностранцы или семейный отдых, если только не интересует спа (есть на территории отеля - приятный, но не дешевый). Море - в отеле пляж не ахти, галька и волны почти постоянно, вода с водорослями, если с претензиями к пляжному отдыху - то надо брать машину на прокат и ехать купаться в другое место. Данный отель интересен только в плане спа, на мой взгляд.

Акко
#3

Ленуля, оН, спасибо, что откликнулись. Мне интересно, в какой части Крита лучше отдыхать - в северной - на Адриатическом море, или на южной у Средиземного? Пляж - хотелось бы песчаный и небольшие волны, ну и природа чтобы вокруг была интересная, и чтобы город какой-нибудь был в досягаемости. Что из достопримечательностей посетить посоветуете? У меня опыта загран. путешествий очень мало, так что прислушаюсь к советам бывалых путешественников ))

Гость
#4

Была в районе Ретимно, очень понравилось. Машину не брали, поэтому купили обзорную экскурсию по острову на день. Также ездили на пляж Элафониси, очень классно.

Ленуля
#5

Акко. Может вы что-то путаете, но Адриатического моря там нет. Может спутали с Эгйским.

Акко
#6

Да, извиняюсь, конечно, Эгейское. )))

Ленуля
#7

Мы были В Херсонисосе в 2005 году. Отель был очень шумный, по ночам постоянно ездили мотоциклисты. МНе лично все равно, но вот не все это вынесли бы))

Пляж песчаный, волны были)) но это от ветра зависит, а не от места)

Были в Малии, там лучше. И пляж и тусовка. Воздух там ощутимо более влажный, чем в Херсонисосе.

Из экскурсий советую съездить на остров Санторини. Очень понравилось.

Можно съездить в Кносский лабиринт, но там одни развалины.

Ленуля
#8

О, вспомнила. Не знаю любите вы или нет, но там рядом очень хороший аквапарк.

Ленуля
#9

Рядом с Херсонисусом.

Ленуля
#10

Можно посетить маленький остров Спиналонга. На автобусе до Агиос Николаоса, а потом на корабле.

Санторини, о котором я писала, тоже естественно на корабле, но вставать нужно очень рано и домой поздно.

Акко
#11

Посмотрела фото Элафониси - неземная красота! Как туда можно добраться?

оН
#12
Акко

Ленуля, оН, спасибо, что откликнулись. Мне интересно, в какой части Крита лучше отдыхать - в северной - на Адриатическом море, или на южной у Средиземного? Пляж - хотелось бы песчаный и небольшие волны, ну и природа чтобы вокруг была интересная, и чтобы город какой-нибудь был в досягаемости. Что из достопримечательностей посетить посоветуете? У меня опыта загран. путешествий очень мало, так что прислушаюсь к советам бывалых путешественников ))

мне лично понравилось бухта Колокита - эгейское море. чистая вода, но галька правда. Ездила туда на экскурсию. По поводу части, где лучше отдыхать, пляжа и природы - все-таки советую уточнить в турагентстве. им также все конкретно и описать, что вы хотите. по экскурсиям - мне больше всего понравилась пещера, где родился Зевс - забираешься по камушкам до пещеры (или на осле можно :-)) потом спуск в пещеру.. и обратно.. не долго, но забавно. Была в деревушках еще, где вино и масло делают, горшки лепят.. и на острове Спиналонга - там крепость, которая, как говорят от турков устояла.

Roxy
#13

На джип-сафари обязательно купите тур. Неутомительно и очень интересно прокатитесь по красивым местам Крита + на таких турах всегда собирается веселая компания! Санторини - безусловно красив, стоит съездить. На Диа-остров приятная морская прогулка, если покупать тур на кораблике подороже (они всегда предлагают варианты: экономичный не берите т.к. по приезду в красивую бухту из-за толпы людей вы не получите удовольствия). Пляжи лучше в Малье, но Херсониссос с его ночной жизнью это что-то!)))

#14

оН2001 год, Aldemar Royal Mare Village - гостиница. 5*, номер с видом на море. рядом - 10 минут такси - город Херсонес, где тусовка. В самом отеле скучно - в основном представители зрелого возраста иностранцы или семейный отдых, если только не интересует спа (есть на территории отеля - приятный, но не дешевый). Море - в отеле пляж не ахти, галька и волны почти постоянно, вода с водорослями, если с претензиями к пляжному отдыху - то надо брать машину на прокат и ехать купаться в другое место. Данный отель интересен только в плане спа, на мой взгляд.

#15
оН

2001 год, Aldemar Royal Mare Village ... Море - в отеле пляж не ахти, галька и волны почти постоянно, вода с водорослями, если с претензиями к пляжному отдыху - то надо брать машину на прокат и ехать купаться в другое место.

Мы с Вами как будто в разных отелях отдыхали.. два года назад там отдыхала - пляж чудесный - песок, никакой гальки. Волны как волны - обычный прибой..

До Херсониссоса всего 4 км, пешком это 25 минут. Лучше так, чем не заснуть от гулянок и мотоциклов.

оН
#16
Фишка

оН

2001 год, Aldemar Royal Mare Village ... Море - в отеле пляж не ахти, галька и волны почти постоянно, вода с водорослями, если с претензиями к пляжному отдыху - то надо брать машину на прокат и ехать купаться в другое место.

Мы с Вами как будто в разных отелях отдыхали.. два года назад там отдыхала - пляж чудесный - песок, никакой гальки. Волны как волны - обычный прибой.. До Херсониссоса всего 4 км, пешком это 25 минут. Лучше так, чем не заснуть от гулянок и мотоциклов.

даже на вашей фотографии видно, что там галька. Были участки с песком, не спорю. С волнами может мне не повезло (я была там в конце августа - начало сентября), но были почти каждый день. Про тишину - кому, что нравиться. Могу сказать - что 5* звезд крита и крита (по опыту) - это не 5* лос-анджелиса. Да и оговорюсь - я привереда в плане отдыха и сервиса. Так что если человек менее привередлив к отдыху, то можно попробывать и этот отель.

#17

[quote="оН"]даже на вашей фотографии видно, что там галька. Были участки с песком, не спорю.quote]

То - что справа - это дата стоит, а не галька, а вообще - есть покрупнее кадр - там нет никакой гальки - правда!! там песок - просто размером с пшенку, крупно-зернистый такой..

#18

Смех, конечно, но я специально такие детали фоткаю, потому что в туризме работаю - и туристы спрашивают постоянно..

Песок - вот такой крупный - и нигде нет ни камешка. Местные говорят - что редко шторм выбрасывает камушки, но потом так же и уносит..

оН
#19
Фишка

даже на вашей фотографии видно, что там галька. Были участки с песком, не спорю.quote] То - что справа - это дата стоит, а не галька, а вообще - есть покрупнее кадр - там нет никакой гальки - правда!! там песок - просто размером с пшенку, крупно-зернистый такой..

вот ссылка на описание отеля http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=700113​4 - там написано - пляж песчано-галечный

#20

оН - да что мне эти ссылки, если я сама там была..

А насчет описаний в каталогах и на сайтах операторов - вы мне поверьте, как человеку в туризме, работающем не первый год - доверять им надо на 50%. Это так, ремарочка.

А вообще - может, это к моему приезду тогда весь пляж вычистили до единого камушка? :))

оН
#21

Еще раз повторюсь, если мне не понравилось, то не значит, что не надо выбирать эту гостиницу. Бабушки с дедушками там были очень давольные и мамы с детьми тоже. Единственное, если с детьми русскими ехать - то надо уточнять по поводу русско-говорящих аниматоров (если их с ними оставлять), когда я там была - в этом была проблема.

#22

21 - Кстати, по поводу детей - я не знаю, был ли тогда этот отель - в 2001 году - рядом - тоже Альдемар - Кретан Вилладж. Вот туда точно с детьми!! Горки, питание "все включено" и анимация - кстати, русская есть. Я всех с детьми туда отправляю. И вообще Альдемары - хорошая цепочка.

А еще можно посоветовать все отели цепи Марис - их тоже несколько: Silva Maris, Creta Maris, Terra Maris

оН
#23

20. так я тоже там была... :-) только вот у нас мнения по поводу вида пляжа разные :-) но я в туризме не работаю, лицо незаинтересованное в плане рекламы отелей и продажи ваучеров :-) а просто свое мнение высказываю.

#24

23 - так я тут тоже незаинтересованное.. я заинтересованное, когда вы ко мне в агентство приходите.. :))

оН
#25

вот вот :-) в агентство :-) а тут темка в темку :-) при чем гостиница денежек стоит ну не супер больших... но достаточно..:-) вдруг - кто и придет. а потом если что - ну вы просто не знаете - что такое песок, и что такое галька..., это ж крупный песок.. я же там была... а что в проспекте написано - так это фигня, вы мне верьте. а волны - вам не повезло просто.. ну есть прибойчик небольшой... А если человек хочет мелкий пляжный песок.. и спокойную бухту..?

Гость
#26

Мне ужасно не понравился Крит после материковой Греции и Кипра, очень каменистый остров, мало растительности. Считаю, что отдых на любителя.. Я сейчас еду в Хорватию в Истрию, Адриатика-это что-то.. немного еще холодновата вода, но природа все искупает. А на Крит больше не поеду, может кому и понравилось, только не мне.. еще и скукотища жуткая, вечером вообще пойти некуда.

Ленуля
#27

Я была на Кипре, но растительность там такая-же, что и на Крите.

В Хорватии была в Истрии, природа там классная, зелени очень много, но там гораздо скучнее, чем на Крите.

оН
#28

да, мне тоже показалось, что кипр, что крит :-) только в валюте разница :-) ну и умней стала.. тачку на прокат и по криту.. поэтому и больше понравилось...:-)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: