Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Неаполе и Риме

Здравствуйте! Девочки, кто был в этих городах скажите, что посмотреть, на что обратить внимание? У нас большая экскурсионная программа (экскурсии включены в тур), основные достопримечательности мы посмотрим, поэтому интересует то, что обычно остаётся "за кадром" стандартных экскурсий, а также шоппинг

Майя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет! Стоит покататься на автобусе Archeobus и OpenROma вроде так называются, отправляются от Термини и по городу катают, с открытым верхом. Архиобус везет на окраину Рима, стоит сходить в катакомбы сан-себастиан (автобус делает там остановку). ну и всякие руины развалины мимо едет, оч красиво там и нет почти туристов. Шопинг в одном месте, площадь испании, от площади как лучи - улицы, на них самые лучшие магазины. Вас такие интересуют?

#2

в неаполе один раз только была с экскурсией, сложилось впечатление что город очень красивый и хочется оехать туда самой, а не ходить экскурсионным стадом.

мики
#3

В Риме, просто берете путеводитель и сами ходите по городу. Совсем не сложно жутко интересно. Мы так неделю ходили :) Неаполь жуткий город, страшный, грязный. Поэтому рекомендую сразу сесть в нем на электричку и уехать в Соренто или садитесь в Неаполе на паром и на Капри. Вот где красотища.

Муся
#4

В Италии канеш не оч чисто, даже не как в центре Москвы, но никакой жуткой грязи там нет. Мы были в том году. Верно, все магазины сосредоточены рядом с Пьяцца ди спанья, пардон за вольное написание ))) По Риму гулять огромное удовольствие! Просто ходить по улицам. Я прям заболела, хочу поехать на неделю именно в Рим )) Спросите своего гида, вам подскажут, что еще посмотреть помимо программы.

В Неаполе мы тоже были как бы проездом (( Видели только центр, главную площадь, оч красиво! Тоже хотелось бы посмотреть повнимательнее при случае. Но все таки меня лично больше всего впечатлил Рим

Без Башни
#5
мики

В Риме, просто берете путеводитель и сами ходите по городу. Совсем не сложно жутко интересно. Мы так неделю ходили :) Неаполь жуткий город, страшный, грязный. Поэтому рекомендую сразу сесть в нем на электричку и уехать в Соренто или садитесь в Неаполе на паром и на Капри. Вот где красотища.

Да, да! Электричкой почти два часа пилить до этого Сорренто, где делать нечего, потому что мелкое оно и полно отелей. Неаполь многомиллионный город, где бы и когда вам его весь увидеть? Вас просто поселили, в месте "подешевле" около вокзала, где всякие нелегалы из Польши вместе с неграми. Жили бы в хорошем районе Неаполя, так не писали бы здесь разные глупости. Неаполь однозначно красивее Рима, хотя бы потому что находится на берегу моря, а это создает соответственный вид.

Лилия
#6

Неаполь-ОЧЕНЬ красивый город,со своей необыкновенной атмосферой и ритмом жизни.До того интересный город,что я,"зацикленная" на чистоте,там грязи и мусора совсем не замечала.В этих "обшарпанных" домах и есть вся прелесть Неаполя.И ничего "жуткого"(как некоторые пишут) там нет.Наоборот,побывав в Италии,мне теперь совершенно не хочется ехать в Германию,хотя до неё 2 часа езды.

Я бы вам рекомендовала посетить одну из пиццерий в историческом центре Неаполя.via dei tribunali, 94 - Napoli

http://www.pizzeriadimatteo.it/

Муж её нашёл по отзывам в Инете. Самая вкусная пицца,что мы когда-либо пробовали.И цены ну очень приятные-от 2,5 евро за огромную пиццу.Главное,не пройти мимо.Вход в пиццерию сразу за прилавком.

Лилия
#7

А в Сорренто,действительно,делать нечего.Вот если бы у вас было время,то советовала бы вам поехать в Позитано и Амальфи.Вот где красота.Мы из Неаполя на электричке добирались до Сорренто,а оттуда на автобусе до Амальфи.Большая часть дороги от Сорренто до Амальфи проходит по берегу моря.От видов дух захватывает.

Мужик
#8

Мы в Риме были сами по себе, и поэтому и достопримечательности посмортели, и по городу пошлялись. Гуляли ночью на набережной. Там, кстати, поздненько так оживление происходит летом, когда жара спадает. Вдоль реки вдруг вырастают торговые палатки и там можно приобрести неожиданно красивые вещи. Жена моя просто пищала от восторга, когда напала на "жилу" ювелирных изделий из яшмы, авантюрина, бирюзы и пр : )) Очень красивые вещи были, и продавались за смешную цену. Помнится, она купила массивный браслет за 8 евро всего. А на след. день поволокла меня туда обратно, сказала, что не простит себе, если еще чего "красивенькое" за такую цену не прикупит : )))

Мужик
#9

По поводу грязи... Рим достаточно чистый, потому как, видимо, туристический. Но это смотря с чем сравнивать. А вот чуть за большой город уедешь, и ощущение, что в помойку попал. Но мне это оказалось один раз на руку - ось с колесами у чемодана отлетела, так я все что нужно для ремонта прям у себя под ногами нашел. ))

Гость
#10

Бедные вы, бедные, с вашей "обширной экскурсионной программой", которая означает всего лишь "галопом по европам"...

Мы ездили в Рим (и не только туда, а еще и всю Амальфитану охватили) сами. А рассказывать про интересные места просто бесполезно, потому что там буквально каждый угол и камень в центре интересен - просто надо не лениться, а самостоятельно готовиться к путешествию, искать информацию, читать. А потом все это открывать уже на улицах.

Ладно. Попробуйте в Риме не пропустить базилику Сен-Клементе. Она немного в стороне от туристических троп, где ходят стада за экскурсоводом. Google в помощь. И, конечно, по Трастевере и в районе Кампо ди Фьори надо бродить самостоятельно. Там просто атмосфера Рима, а не избитые "объекты". Хотя в Риме и они выглядят удивительно свежими :)

Лера
#11

Неаполь- очень красивый город, но рот раззевать в большой семье не следует, смотрите на здоровье, только не забывайте, что вас обуют и оглянуться не успеете:))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: