Гость
Статьи
Хочу заграницу!

Хочу заграницу!

Хотела бы как-то выехать куда-то за границу. Но никого из знакомых нету. Даже не представляю себе как можно ехать куда-то, где ты совершенно никому не нужен, ничего не знаешь и т.д.
Я пока молодая, но мысли такие есть и хотелось бы.
А то ЗП очень маленькая.Хотелось бы подзаработать. Знаю, что есть очень много минусов.
Поделитесь опытом, кто знает. Может кто-то выезжал когда-то не зная там никого и ничего. И в каком возрасте вы ехали?

56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уехать насовсем или туристом ?

Гость
#2

Я ездила в Египет одна, когда мне был 21 год. Можно поднакопить и поехать по горящей путёвке.

Абизян
#3

Вы бы сначала со страной определились что ли или хотя бы с географическим регионом. Куда именно хочется - то? США? Китай? Папуа-Новая Гвинея?

Гость
#4

У нас в Латвии выбор не стоит - приходится валить. Ничё, все живы пока ))

Рыбка
#5

Посмотрю что напишут интересно.Я бы в Германию уехала, только как это сделать и кому я там нужна(

Гадина в квадрате
#6

Автор, ехать на пустое место очень и очень рисковано. Даже тем, кто благополучно переехал в другую страну, приходится со многими трудностями учиться справляться.

Гость
#7
Незабудка

Хотела бы как-то выехать куда-то за границу. Но никого из знакомых нету. Даже не представляю себе как можно ехать куда-то, где ты совершенно никому не нужен, ничего не знаешь и т.д.Я пока молодая, но мысли такие есть и хотелось бы. А то ЗП очень маленькая.Хотелось бы подзаработать. Знаю, что есть очень много минусов. Поделитесь опытом, кто знает. Может кто-то выезжал когда-то не зная там никого и ничего. И в каком возрасте вы ехали?

Город-герой Москва ждет вас ))

Lelik
#8
Рыбка

Посмотрю что напишут интересно.Я бы в Германию уехала, только как это сделать и кому я там нужна(

В Германии живут родственники моего мужа.Мы гостили у Них 10 дней...Отличный сервис везде,чистота,всюду улыбающиеся лица, НО ни за что на свете я бы не хотела там жить!!!

Гость
#9

Новая Зеландия и Австралия очень нуждается во всяких мед сёстрах и прочем нисшем мед персонале. Так что вполне можешь попробовать, если от блевотин и крови не брезгуешь.

Абизян
#10
Гость

Новая Зеландия и Австралия очень нуждается во всяких мед сёстрах и прочем нисшем мед персонале. Так что вполне можешь попробовать, если от блевотин и крови не брезгуешь.

По-моему, Новая Зеландия нуждается в людях в целом :)

Гость
#11
Абизян

Гость

Новая​ Зеландия и Австралия очень нуждается во всяких мед сёстрах и прочем нисшем мед персонале. Так что вполне можешь попробовать, если от блевотин и крови не брезгуешь.

По-моему, Новая Зеландия нуждается в людях в целом :)

Да там овец больше , чем людей, но работы нормальной нет. Поголовно сидят на пособиях, а вот в определённых областях , таких как медицина, порты, скотоводство нуждаются в раб. силе.

Абизян
#12

Незабудка, если вы понятия не имеете о жизни за границей, и даже не знаете, куда именно хотите - может, вам оно и не надо? Вы знаете, если бы мне денег хотелось заработать - я бы осталась в России, переехала бы в Москву из Питера и пахала бы там денно и нощно. Это так кажется только, что в Европе и Северной Америке деньги рекой текут. Ничего подобного - каждую свою копейку нужно отрабатывать. И если на родине связи помогают и красивые глаза, за границей шиш - никого не знаете, культура другая... Если бы я знала когда уезжала, сколько будет трудностей и нервов, если бы мне кто-то дал этот полный список - возможно, я бы и не поехала никуда.

#13
Рыбка

Посмотрю что напишут интересно.Я бы в Германию уехала, только как это сделать и кому я там нужна(

В Германию я бы тоже хотела, в Англию хотела бы...

В США далеко...да и не хочу я туда.

#14
гость

уехать насовсем или туристом ?

ну не на совсем...просто подзаработать. А там было бы видно....

#15
Гадина в квадрате

Автор, ехать на пустое место очень и очень рисковано. Даже тем, кто благополучно переехал в другую страну, приходится со многими трудностями учиться справляться.

да! Я это сама знаю! Конечно же я так не поеду. Просто вот интересуюсь, как люди выезжают? Неужели у всех есть какие-то знакомые за границей?

#16
Гость

Город-герой Москва ждет вас ))

да ну....

в Москву можно разве что на экскурсию, отдых, но уж точно не на заработки)))

#17
Абизян

Незабудка, если вы понятия не имеете о жизни за границей, и даже не знаете, куда именно хотите - может, вам оно и не надо? Вы знаете, если бы мне денег хотелось заработать - я бы осталась в России, переехала бы в Москву из Питера и пахала бы там денно и нощно. Это так кажется только, что в Европе и Северной Америке деньги рекой текут. Ничего подобного - каждую свою копейку нужно отрабатывать. И если на родине связи помогают и красивые глаза, за границей шиш - никого не знаете, культура другая... Если бы я знала когда уезжала, сколько будет трудностей и нервов, если бы мне кто-то дал этот полный список - возможно, я бы и не поехала никуда.

Да ну дурочка. знаю я всё это!! Я же не еду завтра. Просто интересуюсь. А вдруг? так сказать для общего развития....

Гость
#18
Незабудка

В Германию я бы тоже хотела, в Англию хотела бы...

В США далеко...да и не хочу я туда.

может по рабочей визе в германию?

Catch
#19

кто ж даст рабочую визу...

вообщем, только через брак, автор, если вы не супер специалист, без которого европе ну совсем никак.

так что ищите мужа, если что на месте поменяете (прошу не кидать в меня тапками за правду жизни)

Evrika
#20

можно поехать по системе Au pair. Термин применяемый для обозначения молодых людей, живущих в чужой стране или чужом регионе в принявшей их семье и делающих определённую работу (чаще всего занимающиеся воспитанием детей). В качестве компенсации они получают питание, помещение для проживания и деньги на карманные расходы, а также возможность выучить язык и познакомиться с культурой принимающей их страны или региона.

Абизян
#21
Незабудка

Да ну дурочка. знаю я всё это!! Я же не еду завтра. Просто интересуюсь. А вдруг? так сказать для общего развития....

За дурочку - отдельное спасибо. А вдруг бывает только сами знаете что.

Evrika
#22

Я думаю, Незабудка опечаталась и хотела написать "Да НЕ дурочка, знаю я всё это!!"

Aida
#23

Замуж за иностранца http://www.lovedat.com

Ya
#24

А что вы из себя представляете в плане образования/опыта работы? На каких иностранный языках говорите? Как видите свою жизнь заграницей? Вы сначала обрисуйте хотя бы что вы конкретно хотите, а то мечты имеют обыкновеноие сбываться, только чсто мечтаюший уже и не рад тому, что получил в итоге. Я уехала 10 лет назад, вышла замуж, но я ехала не с целью уехать, а так как хотела быть с моим тогда женихом, сейчас бывшим мужем. Жизнь за границей не всегда прекрасна, как кажется со стороны - ни знакомых ни друзей, надо бы ть сильным человеком, чтобы выжить и встать на ноги. Я срослась с Англий почти сразу - но у меня английский был на уровне ин яза и я работать пошла почти сразу и на попечении мужа никогда не была за эти годы - поэтому смогла уйти от него, когда брак перестал устраивать и отношения развалились. Сейчас впринципе не жалею, что живу здесь, но есть свои НО. Я не могу уехать навсегда обратно в Россию, пока моему ребенку не исполнится 18 лет, поэтому моему любимому человеку сейчас приходится перебираться сюда из России, чтобы быть со мной. Во всем есть свои достоинства, во всем недостатки - и заграница загранице рознь

#25
Catch

кто ж даст рабочую визу...

вообщем, только через брак, автор, если вы не супер специалист, без которого европе ну совсем никак.

так что ищите мужа, если что на месте поменяете (прошу не кидать в меня тапками за правду жизни)

да я и не собиралась тапками кидать. Я и сама вс понимаю. так все говорят-ищи богатого мужа! ))

Толька я за этим не бегаю. Сама хочу хорошо зарабатывать.

#26
Evrika

Я думаю, Незабудка опечаталась и хотела написать "Да НЕ дурочка, знаю я всё это!!"

ой. спасибо! Как-то опечаталась и не заметила)

#27
Aida

Замуж за иностранца http://www.lovedat.com

не-не-не!!! Замуж -НЕ! Просто на заработки)

#28
Ya

А что вы из себя представляете в плане образования/опыта работы? На каких иностранный языках говорите? Как видите свою жизнь заграницей? Вы сначала обрисуйте хотя бы что вы конкретно хотите, а то мечты имеют обыкновеноие сбываться, только чсто мечтаюший уже и не рад тому, что получил в итоге. Я уехала 10 лет назад, вышла замуж, но я ехала не с целью уехать, а так как хотела быть с моим тогда женихом, сейчас бывшим мужем. Жизнь за границей не всегда прекрасна, как кажется со стороны - ни знакомых ни друзей, надо бы ть сильным человеком, чтобы выжить и встать на ноги. Я срослась с Англий почти сразу - но у меня английский был на уровне ин яза и я работать пошла почти сразу и на попечении мужа никогда не была за эти годы - поэтому смогла уйти от него, когда брак перестал устраивать и отношения развалились. Сейчас впринципе не жалею, что живу здесь, но есть свои НО. Я не могу уехать навсегда обратно в Россию, пока моему ребенку не исполнится 18 лет, поэтому моему любимому человеку сейчас приходится перебираться сюда из России, чтобы быть со мной. Во всем есть свои достоинства, во всем недостатки - и заграница загранице рознь

хм...ну я пока толька медсестра и изучением английского только занимаюсь. Уровень конечно же пока низкий.

Амели
#29

Здравствуйте.

Голубка, если Вы молоды, стоит попробовать такой вариант как обучение. Для этого определитесь со страной, учите язык и посещайте культурный центр(обычно при посольстве) узнаете больше о стоимости обучения, на какую стипендию Вы сможете расчитывать и т.д.

Maybe
#30

Какая хорошая тема! Это достойный ответ закрытой ветке о ненависти Россиян к уехавшим? Автор, а как же Родина будет без вас?

Maybe
#31

Автор, извиняюсь заранее за резкость, ничего личного. Меня задело, что те, кто мне пару дней назад писал, что я, как крыса бежала с тонущего корабля и покинула РОДИНУ в тяжелый для нее период в далекий 89, щас вам вежливо советуют или женишка найти или работенку. Женщины, это же двойная мораль.

Maybe
#32

Автор, если вы не антисемитка и вдруг обнаружется, что у вас троюродный дедушка со стороны отца был евреем, смогу дать вам дельные советы как устроиться в Израиле

Амели
#33

Maybe, раз Вы здесь, удовлетворите моё любопытство, расскажите как попадают в Израиль русские девочки-не еврейки 12-14 лет :).

Maybe
#34

Амели, я такое не слышала. Русские совершеннолетние попадают разными путями, а про детей ничего не знаю. А где эта инфа была?

Maybe
#35

Если это и засветилось, то наверняка желтая пресса

Maybe
#36

Автор, вы что молчите? Или вам это уже не актуально?

Амели
#37
Maybe

Амели, я такое не слышала. Русские совершеннолетние попадают разными путями, а про детей ничего не знаю. А где эта инфа была?

Здравствуйте.

На русскоязычном еврейском форуме "Беседка": http://besedka.co.il/index.php?showtopic=10219.

Вы знаете все особенности эмиграции в Израиль, понимаете что, будучи не евреем, туда уехать просто нереально (или реально?) даже на обучение (в теме речь идёт о школьницах)...поэтому если просто какая-то злая шутка - это одно, но если правда...то нужно разбираться ибо дело плохо пахнет.

Maybe
#38

я ничего про это не знаю. Думаю, что это фигня какая-то

Maybe
#39

Раньше можно было приехать по поддельным документам, щас это сложнее. Но по Израильскому закону, право на возвращение имеет право любой потомок еврея в 3-м поколении. У нас еврейство по Галахе от мамы. Но, если дедушка, со стороны папы еврей, то человек, будучи неевреем, имеет право на репатриацию в Израиль и все льготы

Maybe
#40

Раньше была компания Наале. Школьники приезжали учиться без родителей. Щас я не знаю

Амели
#41

Maybe, спасибо за ответ.

#42
Maybe

Какая хорошая тема! Это достойный ответ закрытой ветке о ненависти Россиян к уехавшим? Автор, а как же Родина будет без вас?

А почему практически все из форума, считают что тут сидят ВСЕ русские!!! А я не из России. И мне на вашу Россию глубоко наплевать!

Maybe
#43

Голубка, извини, а где ты живешь?

#44
Maybe

Голубка, извини, а где ты живешь?

Живу в Украине. И жить тут невозможно, разве что существовать! Прост надоело уже. Хочу куда-то где есть порядок и закон и люди воспитанные, умеют что=-то ценить.

А то страна у нас замечательная. Земля род.чая, природа вообще обалденная. но это никто не умеет ценить. Люди как было. Порядка никакого, зарплата вообще минимальная, короче прожить невозможно.

Хочу туда, где можно работать и нормально зарабатывать, нормально жить, а не существовать.

#45

люди как ****

Maybe
#46

А какие страны тебя привлекают? Кстати, в США, попробуй поиграться в лотерею на грин кард. Я знаю нескольких, которые выиграли

Maybe
#47

зайти на сайт гринкард, там есть все объяснения

Maybe
#48

ты в Украине в маленьком городе или большом?

#49
Maybe

А какие страны тебя привлекают? Кстати, в США, попробуй поиграться в лотерею на грин кард. Я знаю нескольких, которые выиграли

Хотела бы побывать в Европе-Германии, Англии. В США совсем не хочу(

#50
Maybe

зайти на сайт гринкард, там есть все объяснения

спасибо