Гость
Статьи
Шенген в Италию

Шенген в Италию

Здравствуйте, дорогие "вуменцы"!
Собираюсь в Италию на Новый Год. До этого за границей не была, загранпаспорт только оформляю, т.е. будет чистенький перед оформлением визы, сама я студентка без своего дохода. Чувствую, велика вероятность отказа в визе... В Италию еду в гости, но хочу оформлять туристическую визу.
Возникло предположение: возможно легче будет получить визу-шенген в страну с более лояльной визовой политикой, например в Словакию, Словению или Эстонию и затем не отправляясь в эту страны, сразу рвануть в Италию? (...или др. страну посоветуйте) Кто так делал с первого раза получения шенгена? Пройдет ли вариант, ваши мнения? ))

Партизанка
20 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

ну вы можете предоставить поддверждение дохода ваших родителей ну или другого лица, якобы спонсирующий вашу поездку

Катька
#2

Зайдите лучше на http://www.russianitaly.com/

#3

первый раз надо въезжать / ехать в ту страну, которая выдала визу.

#4

Автор, попробуйте через Чехию. Италия Вам ВИЗу не откроет - это 99 %.

#5

Но в Чехию лететь ( ехать) нужно обязательно. И через нее же возвращаться

Джулиана
#6

ага, а потом проверят, что вы в чехии ни дня не жили, и вообще больше никакой визы не дадут )

делайте спонсорское. я тоже была не замужем, без детей, не работала официально, паспорт чистый, и без проблем в италию как раз въехала по спонсорскому )

главное делайте через хорошую фирму, у которой репутация в посольстве. тогда меньше вероятности, что откажут.

#7

[quote="Джулиана"]ага, а потом проверят, что вы в чехии ни дня не жили, и вообще больше никакой визы не дадут )

делайте спонсорское. я тоже была не замужем, без детей, не работала официально, паспорт чистый, и без проблем в италию как раз въехала по спонсорскому )

главное делайте через хорошую фирму, у которой репутация в посольстве. тогда меньше вероятности, что откажут.[/quote

Прага - очень красивый город. Можно там день, потом в Италию, потом день в Праге))) Такого вкусного пива в Италии нет))

Маруся
#8

Кто проверять-тобудет, что она в чехии не жила??? Люди, не порите горячку, если не знаете вопроса, не пишите. перемещение внутри ЕУ никак не регистрируется. Раз въехала - и колеси хоть по всем странам. В паспорте никаких отметок не будет. Главное вылетать из Чехии обратно.

Но лично чем мне не нравится Чехия, что там на границе паспорт ваш проверяют. И вообще, чехия только на вид красивая, а так сплошной совок

Нибелунги
#10

ЗачеМ вылетать именно из Чехии? Вы спокойно полетите домой из Италии. Мне кажется, самое простое - через Финляндию. Я открывала в Финляндии, но указала в анкете, что буду еще в Германии. Въехала в Финляндию, потом в Германию (никто не смотрит паспорт, когда вы едете из стран ЕС в страны ЕС). Летела в Москву из Германии. Без проблем.

Гость
#11

Во-первых, визу нужно открывать через Италию, если основная страна пребывания Италия. Если с документами все в порядке, все подписи, справки подлинные, то никто Вам в визе не откажет, тем более итальянцы! Во-вторых, если будете открывать визу через другую страну, то при однократной визе это будет нарушением! Так как по однократной шенгенской визе Вы должны провести большее количество дней в стране ее выдавшей. Если это не соблюдается, то в следующей раз вам могут отказать в выдаче визы. На паспортном контроле, вас могут спросить, где Вы планируете остановиться, врать не советую. Особенно очень часты депортации по финскому шенгену, если их виза используется не по назначению. Так что не советую прибегать к подобного рода трюкам, тем более, что гражданке России ( особенно москвичке, если вы москвичка) получить итальянский шенген проще простого. Нужно лишь правильно заполнить и собрать все документы.

Гость
#12

Лучше всего делать тур через аккредитованное в посольстве Италии агентство. Или самой идти в визовый центр или консульство. И в том и в другом случае вероятность отказа сводится практически к нулю. Если подадите через шарашкину контору, то тут никаких гарантий быть не может. Откажут и фамилии не спросят))

Джулиана
#13
Маруся

Кто проверять-тобудет, что она в чехии не жила??? Люди, не порите горячку, если не знаете вопроса, не пишите. перемещение внутри ЕУ никак не регистрируется. Раз въехала - и колеси хоть по всем странам. В паспорте никаких отметок не будет. Главное вылетать из Чехии обратно. Но лично чем мне не нравится Чехия, что там на границе паспорт ваш проверяют. И вообще, чехия только на вид красивая, а так сплошной совок

у меня знакомая так прокололась. делала визу через гостиницу, но поехала жить к друзьям, в посольстве узнали, что она в гостинице не жила, и были потом большие проблемы с визами.

Джулиана
#14

гость 11-12 все правильно глаголет.

#15

Джулиана, так если она через гостинницу делала, то надо было приехать в гостинницу и зарегистрировать там свой паспорт. Это полчаса. Эти сведения подаются в полицию. А если приезжаешь к друзьям, то друзья тебя должны регистрировать. Раньше надо было регистрироваться в течении восьми дней, а сейчас, кажется еще быстрее, но проще. Я не помню точно, муж со свекровью бегали, заполняли бланки и куда-то их носили.

Лина
#16

у меня первая виза была в Австрию. делала через фирму и, естественно, жила не в том отеле. Через месяц мне позвонили из посольства и сказали, что они звонили с проверкой в заявленную на визу мной гостиницу и там я не проживала! Если я не подтвержу, что я жила в гостинице. то меня заносят в черный список. хорошо, что все-таки я жила в гостинице, а не у друзей. Я поехала в посольство и предъявила выписку из гостиницы. Потом была виза в Испанию, потом отказ в визе во Францию из-за фирмы, в которую я обратилась. Потом я отказ закрыла и получила визу. И сейчас имею годовую в Италию. Но я бы вам советовала в Испанию. они сейчас очень лояльно раздают визы.

Да ну вас всех
#17

Ездила летом в Италию, шенген без проблем получила, хотя не замужем и зарплата не особо большая.

Попросили анкету, брони авиабилетов и отеля, справку с места работы с указанием зарплаты и сроков отпуска, плюс выписку со счета (обычная дебетовая пластиковая карта, на которую з/п перечисляется). Всё. Летела через Чехию.

Анна
#18

Ой, какая хорошая темка! Автор, насколько я понимаю - студент без особых проблем может получить визу по спонсорскому письму (от кого-то из близких родственников) + приложить справку с работы спонсора на бланке, подтверждающую, что спонсор работает именно в этой компании с таким-то окладом. Я вот тоже хочу на новогодние в Шенген. Но ужасно боюсь, что не получу визу, т.к. мне 28, я уже не студентка, временно не работаю и официально не замужем, паспорт чистый. Есть спонсорское письмо от ближайшего родственника. Интересно есть ли шансы при таком раскладе получить визу?

Гость
#19
Анка Киевлянка

Автор, попробуйте через Чехию. Италия Вам ВИЗу не откроет - это 99 %.

вы такой бред написали. охренеть.

Виза с Гарантией!
#20

Открывала через сервис shengenoneday.ru Итальянский шенген на 1 год в чистый паспорт. Позвоните 8(495)532-7967 возможно помогут и в Вашем случае

Models Abroad
#21

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: