Гость
Статьи
Научите укладывать …

Научите укладывать чемоданы!

Девочки, научите укладывать чемодан! А то я как ни поеду куда – у меня там все вверх дном, т.к. вечно положу что-нибудь нужное вниз, или вообще забуду, куда положу, и ищу все в спешке. В итоге вещи мятые, переворошенные. Еще я всегда стараюсь аккуратно все ложить по разным пакетикам и сверткам, и потом получается еще хуже! Скоро отпуск. На самолете не летала с глубокого детства. Что можно и нужно взять в салон самолета? Разрешен ли плеер, мобильный? (не звонить, а просто оставить в сумке) Будут ли на досмотре перебирать все вещи, или то, что идет в багаж, просто «просвечивают»? Может, есть какие-то секреты, чтобы сохранять порядок в сумках. А еще очень хочется довезти не сильно измятым платье – простое светлое летнее платьице, ткань натуральная, не так сильно мнется как лен, но все равно мнется. Да и вообще все вещи для отпуска их натуральных тканей, ну чтобы потом не морочиться с глажкой – как уложить?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мммдаа

Гость
#2

Какая разница, как уложить? В любом отеле есть тетенька с утюгом.

Пуля
#3

скрутите валиком

Dee
#4

Автор, а куда и на сколько дней? Отпуск, командировка?

Карга, стара и нееплива
#5

А что вы с собой пакуете то, что у вас получается такой бедлам? На двухнедельном отпуске вполне можно обойтись малюсеньким чемоданом, особенно если отпуск в тёплом месте.

Автор
#6

Едем вдвоем с мужем на неделю в Египет. Но у меня почему-то и в поездке на 3 дня в сумке все перемешивалось. Сама сумка при этом была небольшая, естественно, но вечно в ней потеряется паспорт, кошелек на самом дне, наушники от плеера запутаются в чем-нибудь и т.д.(

Карга, стара и нееплива
#7

Ну так выбирайте сумки походно-полевые, в них множество карманчиков и приложений для всей этой байды.

Dee
#8

Автор,хорошо, неделя в Египте. Планируете только на пляже сидеть или экскурсиям предполагаются? В сумку укладываете только свои вещи или вещи мужа тоже?

#9

Багаж просто просвечивают.В самолет нельзя в ручную кладь брать флаконы и бутылки,лучше все духи и лосьены оставить в чемодане.Воду выпить до посадки,там дадут потом после взлета.

С собой возьмите книжку почитать и сумочку с расческой,документами,помадой и прочее.

В чемодан лучше класть вещи не сворачивая а складывая на всю площадь чемодана-то есть слоями а не свертками.Смотрите не положите какой-нить плохо закрытый флакон.

Мнущиеся вещи все равно неминуемо помнутся.Я таких вообще не ношу практически.

#10

Паспорт и билеты держите в сумочке дамской а не в чемодане!

Гость
#11
Акулина

Паспорт и билеты держите в сумочке дамской а не в чемодане!

Лучше в специальной сумочке, под свитером или курткой. И кредитки туда же, и деньги. А лучше в две потайные сумки.

Гость
#12

Автор, сделайте ксерокопии документов, мало ли. Заботьтесь о своей безопасности, а не о барахле в чемодане.

#13

В Египет на неделю вообще нужно очень мало вещей:пляжные тапки,босоножки,шорты-пару маек или пару парео на пляж,купальник и пару платьев.

Автор
#14

Акулина, спасибо!

Скажите, а можно ли с собой брать лекарства вообще, в багаж, (от головы, от расстройства желудка и т.д.) и в салон самолета ? или я зря волнуюсь и там все скажут, что можно а что нет)))

Рупрeхт
#15

- Давай ты сверху и я сверху.

- Хрен с ней с головой, но это я должен посмотреть!

Гость
#16

распи3дяйство не лечится

Гость
#17

Лекарства обязательно! В чемодан,если постоянно ничего не принимаете(инсулин,например). Я езжу с детьми,с собой всегда большая косметичка лекарств: от конъюнктивита(я два раза оттуда возвращалась просто с заплывшими гноем глазами),от температуры,от расстройства кишечника, перекись,зелёнка,пластырь,бинт.

#18

Леарства можно конечно,если во флакончике-лучше в чемодан,таблетки можно и в сумочку в самолет.Обязательно возьмите имодиум(мало ли что сьедите),ну и анальгин.

#19

Да,коробочку пластырей обязательно!Жарко,ноги стираются только вьет)

#20

А зеленку или йод лучше в карандаше а не во флаконе,разольется еще.

Гость
#21

А зачем деньги и документы в чемодан в общее отделение кладёте??? Всё необходимое в отдельную сумочку или кармашки чемодана.

И верно писали,сначала большие вещи кладите по всей ширине чемодана,а потом мелочи по бокам подтыкайте. И если у вас всё по свёрточкам-так больше места занимает))Я так только мужу для дочки вещи кладу,чтоб он не заморачивался комплекты подбирать, а то одевает её как клоуна)))

Гость
#22
Акулина

А зеленку или йод лучше в карандаше а не во флаконе,разольется еще.

Эффективность такой только меньше.

Гость
#23
Акулина

Леарства можно конечно,если во флакончике-лучше в чемодан,таблетки можно и в сумочку в самолет.Обязательно возьмите имодиум(мало ли что сьедите),ну и анальгин.

+ к имодиуму обязательно смекту или уголь активированный. А то имодиум просто блокирует работу кишечника и понос прекращается,но инфекция внутри остаётся.

Гость
#24

Лекарства , косметику и купальники в ручную кладь (на случай потери багажа).

Все флаконы по пакетам (при давлении в самолете выдавится немного).Все пилочки, ножнички, ножи, жидкости более 100 мл и прочее в багаж, иначе выкинут.

Теплые вещи в Египет обязательно (по ночам там дубак, свитер, колготки, джинсы и ветровки).

В наружнее отделение чемодана положите шлепки, чтобы переобуться по прилету (или сразу в самолет надевайте легкие кроссовки)

В самолет берите дополнительно кофту, там холодно.

Приготовьте сразу мелочь для носильщика и для взятки за хороший номер.

Dee
#25

Ну тут уже много хорошего посоветовали. Добавлю от себя по укладке чемоданов. На дно всегда кладу обувь. В обувь закладываю всякие лосьоны, бритвы,шампуни, кремы,лаки для волос и прочие емкости, которые в салон брать нельзя. Потом идет одежда - та, что поплотнее - джинсы, курточки (что в Египте вечером очень понадобится в это время года), скатываю в рулон. Верхний слой - легкие маечки, платья, белье - все идет в верхний слой. В салон самолета - документы (обязательно сделать ксерокопии), деньги. Вода (лучше купить уже в аэропорту после прохождения секьюрити, иначе отнимут), антисептик для рук и влажные салфетки для лица. Лекарства можно брать в салон самолета.

Гость
#26

Чемодан подпишите (если потеряется не будут вскрывать замки), и привяжите на ручу яркий шнурок. Тогда вы будете отличаться и другой человек не возьмет ваш чемодан, перепутав со своим похожим.

Гость
#27

И купите дорожный утюжок:)))))

Гость
#28

Перекись. лейкопластыри (не обдеритесь на кораллах, смотрите внимательно), от желудка-ПОНОСА, об боли, от головы, от ваших личных болячек, тампоны-прокладки хоть по паре штук, чтобы до магазина добежать, от ПРОСТУДЫ.....

Автор
#29

спасибо большое!!

Bellissima
#30

ja chemodany logichno ukladyvaju:)

Moi
#31

обязательо теплые вещи!!! только прилетела, там вечером прохладно!!

Гость
#32

Бывает же такое.

Платье свое чтобы не помялось сложите аккуратно и положите в коробку, коробку в чемодан. Больше шансов что оно не помнется. Главное чтобы чемодан в таком случае был твердым и не проминался. Вещи там швыряют как хотят, при загрузке разгрузке в самолет.

Гость
#33

Я тоже кладу обувь вниз, а внутрь - носки-колготки и прочее. Т.о. обувь не мнется и место экономлю.

Гость
#34

я ехала в европу на автобусе, у меня был огромный чемодан и все вперемежку в нем. немцы пограничники попросили открыть его, увидели этот бедлам и попросили закрыть)))))

Саша
#36
Мурка

собираться легче со списком! Составляете его с головы и вниз: панамка, футболка, купальник, шорты, юбка, носки.... так и проще ничего не забыть - и лишние веща отфильтруете.

ДА! и еще читаешь этот список и ложешь на кравать все,когда весь список вещей будет на кравате тогда только все ложить в чемодан) А то бывает ложешь в чемодан,а потом думаешь,а положила ли я это? и начинаешь выворачивать искать,удостоверится что оно там

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: