Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про загранпаспорт!!!!

позвонила в тур фирму которая занимается помощью по оформлению паспортов,так мне сказали что с 16 марта на ребенка нужен отдельный загранпаспорт(старого образца)...это правда?на сайте уфмс ни чего такого не сказано....

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, они с Вас хотели денежку содрать. Если ребенку еще нет 14-ти лет, то его можно вписать к себе в действующий загран

Гость
#2

я тоже это знала...так они уверяют что и на 5 летнего ребенка тоже надо

#3

где то читала это

Гость
#4

metronews.ru/news1/turfirmam_zapretili_oformlyat_zagranpaspo​rta/

Дата публикации: 16-03-2009

Турфирмы больше не имеют права заниматься оформлением загранпаспортов. Подавать документы в миграционную службу граждане должны лично.

Запрет на основании

С 16 марта турфирмам запрещено оказывать услуги по оформлению загранпаспортов. Накануне, 12 марта, Федеральная миграционная служба расторгла соглашение о сотрудничестве с ГУП ⌠Городской информационно-аналитический центр■, который курировал ⌠паспортный сервис■ в турфирмах.

#5

у меня ребенок в мой паспорт вписан.

автор извините,что в вашей теме спрошу,отдельную не хочется из-за такой мелочи создавать.скажите,когда из-за границы выезжаешь в россию , в загранпаспорт должны печать поставить?

Малина
#6

Тоже на прошлой неделе ходила оформлять загранпаспорт. Выдают теперь только загранпоспарта нового образца, старые делают только по специальному разрешению начальника паспортного стола и по какой-то телеграме, и на ребенка нужен отдельный загранпаспорт. Хотели к отцу в паспорт старого образца ребенка вписать, а нельзя.

Гость
#7

А вот здесь тургид о загранпаспорте для ребенка:

turgid.ru/articles/pasportch2002.htm

Самый легкий путь вывезти за рубеж наследника, которому еще не исполнилось 14 лет, - вписать его в паспорт родителя.

Гость
#8
ромаха

у меня ребенок в мой паспорт вписан.

автор извините,что в вашей теме спрошу,отдельную не хочется из-за такой мелочи создавать.скажите,когда из-за границы выезжаешь в россию , в загранпаспорт должны печать поставить?

Штамп о въезде паспортным контролем.

#9

http://www.zagran-passport.ru/faq.php

во т тут посмотрите

Гость
#10

РОМАХА......у меня вроде кроме виз ничего не ставили

#11

мы в крым ездили.и вот при въезде туда мне печать поставили,а при выезде нет.

Фисташка
#12

на украину можно и только с российским ехать паспортом. и в загран пограничники не ставили ничего, когда в Крым ездила

Гость
#13

а что за разрешение на старый паспорт....тоже ничего на сайте уфмс не написано

Nestle
#14

Хотели с марта этого года прекратить выдачу загранпаспортов старого образца, выдавать только новые, биометрические. Но запрет не вступил в силу, поэтому по прежнему оформляются паспорта двух видов, только госпошлины подняли - на старый с 500руб до 1тысячи, на новый с тысячи до двух. Поэтому совершенно спокойно можно делать старый и вписывать туда ребёнка. Подруга неделю назад отдала документы, всё в порядке. По поводу турфирм не знаю.

Nestle
#15

Малина, а вы где, в каком городе, вообще? Бред какой то, везде выдаются паспорта старого образца! И ребёнка можно вписывать!!!

Гость
#16

Люди, я извиняюсь...а если Российский паспорт я меняла по смене фамилии в 24, то мне его опять в 25 менять, теперь уже по возрасту?

Гость
#17

Автор, слушайте:

Если вы хотите паспорт на 10 лет, то там действительно нет строки дети, в таком случае на ребенка нужен отдельный паспорт. Если хотите паспорт на 5 лет, без разницы биометрия или нет (хотя, например, в Москве во многих районах принимают доки только на биометрию), то ребенка можно вписывать.

Гость
#18
Гость

Люди, я извиняюсь...а если Российский паспорт я меняла по смене фамилии в 24, то мне его опять в 25 менять, теперь уже по возрасту?

Да.

Гость
#19

Вернее, менять не в 25, а в 45 лет.

замотаная мамашка
#20

В любом случае на ребенка делается отдельная виза в Евросоюз. И оплачиваете визу отдельно, не дешево но сердито

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: