Гость
Статьи
наш юг - зачем там …

наш юг - зачем там отдыхать?

Люди, объясните мне, зачем отдыхают на нашем юге? Цена - качество - неадекватное. Черное море - грязное. Почему туда едут?

Лира
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
гостья
#301
Гость

Вы знаете, а ведь до сих пор есть профсоюзные путевки на наши курорты, бесплатные между прочим. Их конечно не бывает в сезон,туда и так люди покупают, а осень очень даже. И санатории приличные и лечение. У нас женщина с работы в прошлом году по таким путевкам осенью с мужем ездили в Сочи вдвоем. Весь отдых им обошелся только в билеты на поезд и с собой взяли денег, это еще и куча процедур всяких лечебных включено было. Она приехала дико довольная, прекрасный санаторий, я фото видела. Просто не все это знают, те же военные (а у нее как раз муж военный и невыездной) могут получить путевки. Недаром вся Анапа и Сочи заполнена осенью.. и это именно те, кто ездят по профсоюным бесплатным путевкам, со всей страны едут.

Знаю, отдыхала моя знакомая с подругой таким же образом в марте месяце... Показывая фотки, знакомая с восхищением комментировала:

кустик вот такой красивенький расцвел (по уши закутанная в шарф)...

это наша столовая, видишь какая мозаика на стенах (местами облупленная с темой счастливого детства в СССР)..

это море, мы загораем (лежа на топчанах, закутавшись в пледы, море штормит..)

это мы в гору карабкаемся (честно говоря очень неудачный снимок, именно в это карабкание подруга знакомой оступилась, поперлась на каблуках и подвернула ногу (хромала вплоть до возвращения домой)... снимок это запечатлел)

а еще у нас были процедуры (профиль не тот, но раз положено, все равно приняли)...

Одним словом, моя знакомая очень позитивный человек и радовалась как ребенок своему отдыху!

Ее же подруга была абсолютно противоположного мнения, а конкретно "в гробу я видела такой отдых"!

Я же лично тоже разделяю мнение этой знакомой - ехать к морю и не искупаться... все равно, что у воды, да не напиться... только себя дразнить!

Гость
#302

Не понимаю вас, спор просто ни о чем.. главное что человеку комфортно в данном месте. Вот вам некомфортно, а ему комфортно, о чем спор в принципе..На вкус и цвет товарищей нет и деньги тут абсолютно не причем. Вот кто-то тащится от какой-то страны, а другому она категорически не нравится, почему надо навязывать свое мнение так категорично и говорить, что вот тот выбирает то место для отдыха, потому что у него денег нет.Да есть у него деньги, но вот нравится туда ездить и все.А негатив можно везде увидеть, на любых курортах. Главное радоваться жизни.Я в Таиланде вон попала как раз в то время, когда тайфун прошел несколько лет назад и наш отель затопило, радовались, что живы остались и не потонули.

Гость
#303

Комфортно в грязи и хамстве на нашем юге? :)

Гость
#304

Да скольлко можно объяснять,если выбирать по уму и потратить много денег,не будет грязи и хамства)))) Но стоить будет дороже,чем острова и Европа,вот в чем минус.

Гостья
#305
Гость

Да скольлко можно объяснять,если выбирать по уму и потратить много денег,не будет грязи и хамства)))) Но стоить будет дороже,чем острова и Европа,вот в чем минус.

А в чем тогда плюс???

Гость
#306
Гостья

Гость

Да скольлко можно объяснять,если выбирать по уму и потратить много денег,не будет грязи и хамства)))) Но стоить будет дороже,чем острова и Европа,вот в чем минус.

А в чем тогда плюс???

Ну мало ли у кого какие плюсы.. почему ваше мнение должно быть единственным и верным?

Гостья
#307

Совсем не претендую на истину в последней инстанции! Только читать такое очень смешно, какое-то выпячивание "ума" и толстого кошелька!

Гость
#308

Нравится просто,ну понимаете,люблю наш юг,вообще хочу переехать туда жить,климат подходит,воспаления все исчезают,природа нравится,плюс там хорошее лечение в санатории,лучше,чем в Европе,для меня по крайней мере,с моими проблемами,плюс я не люблю летать. У меня ребенок.Но я езжу и туда,и туда. Я люблю путешествовать.Правда наземным транспортом больше)

Гость
#309

В пошлом году отдыхала с мужем в Геленджике,2000р номер в сутки,все есть: кондиционер,холодильник, телевизор, вообщем уютно...в частной гостинице, питание отдельно!! Хорошие, милые хозяева и отдыхающие по соседству,приобрели новых знакомых, хорошо провели время, море конечно не супер чистое но купаться можно, особенно если есть машина. сел да поехал в более отдаленные места от центра! Вообщем мне понравилось. поедем туда еще!!

Оль
#310

Не понимаю проблемы. Не хотите -- не едьте... а мне нравится... Мне почти везде нравится" да, я была в Испании. Там супер!!!! Но Испанию часто я себе не могу позволить. А наш юг на дней 20 вдвоем намного дешевле , чем Турция на 12 дней, а сервис ненамного уж хуже. Места надо знать. Три года подряд ездили в одну частную гостиницу, да, дороговато, зато я уверена в питании и сервисе. А провожу на море на нашем юге три недели по цене двух турецких.... (п.с. Всегда летаем самолетом))))0

Гость
#311

Это наша страна. наш юг. наши просторы, и ничего лучше не может быть, пусть дороже. пусть грязнее, пусть не так высок уровень...Никакие пальмы, бассейны маджахедовских отелей не должны сравниваться с нашим родным югом!

мы просто вампиры
#312

да патаму что близко

Светлана
#313

Это Родина!!111

Гость
#314

Начитаешься и думаешь, все-таки каждый отстаивает свое мнение, многие вообще какие-то злые. Ребята, у меня свое турагентство и вот не поверите, из много увиденного на этой земле, люблю отдыхать на нашем юге, мне нравится особо район Геленджика, и люблю проводить время в Израиле))))остальное все такое для меня разовое. Слетал, посмотрел, порадовался, улетел полный впечатлений. А здесь нечто другое...какая-то особая привязанность, я бы с удовольствием жила в Краснодарском крае. В принципе, я это и собираюсь сделать в ближайшие лет 5)))Так, что правильно кто-то из авторов сказал, на вкус и цвет товарищей нет.

Ольгинка Гамма
#315

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Ангелина
#316

Хм... Может вопрос уже неактуален, но я искренне не понимаю, когда говорят, что нашем юге отдыхать дороже. Я на 4дневный отдых в Лазаревской потратила 6500 рублей, включая дорогу. Разве в даже бюджетной Турции можно отдохнуть за такие деньги?! Да там авиабилет в одну сторону стоит столько. Да, сервис у нас проигрывает, но зато цена ниже в десятки раз, а, если и компания хорошая, то и у нас можно здорово отдохнуть:))

#319

А я своих родителей в этом году отправил отдыхать в Крым на базу отдыха "Солнышко". Двухместный номер без питания - 512 руб. на одного. Питание можно заказать по желанию там же. Цена соответствует качеству. Покупал в freshim.ru Удачно. Родители хорошо отдохнули. Всем довольны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: