Гость
Статьи
А Вы бы поехали жить …

А Вы бы поехали жить на остров? Не могу решиться...

Началась эта история, с нашей первой поездки в Таиланд. Мы с мужем просто влюбились в эту страну. Несколько лет отдыхаем там два раза в год. Пару лет назад приобрели на одном из островов большой …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мы живём на острове, но более цивилизованном, намного более цивилизованном, ребёнок ходит в хорошую школу, но мы думаем и решаем, куда и когда оттуда-отсюда уезжатЬ, тк всё приелосЬ, и остров есть остров. Пару тройку лет и всё, домик-вилла в пользование в о время каникул. Не представляю чтобы я делала с ребёнком постоянно в тайланде, а школа, а образование, а прочее ...даже если вы в театры будете его и на выставки возить, это не жизнь.

Автор
#52

51, :-) Таиланд "заточен" под детей. Что мне еще нравится, что там очень трепетно относятся ко всему связанному с деторождением. (сама собираюсь там рожать, читала много положительных отзывов в инете)Хотелось бы от Вас немного конкретики услышать, если Вы не против. Чем Вам на вашем острове

было плохо? Не хватало общения, не было рядом куда поехать? Если вы были в красивом месте, с любимым человком, что было не так?

И чем, интересно, Тай страна третьего мира? Просто интерено, что вкладывают в это понятие? По мне так уровень жизни в Тае гораздо комфортнее и дешевле чем в москве. Очень хорошо развита медецина, косметология.

Самуи-остров только в географическом понятии. И нецивилизованным я его назвать не могу. Есть все-больницы, огромные современные супермаркеты, магазины, школы,уж молчу про спа-салоны! Европа отдыхает :-)Русских там живет достаточно. На острове сидеть постоянно не собираемся. Рядом-малайзия, камбоджа, вьетнам, сингапур,Бали 3 часа лету. Путешествуй- не хочу. Все маршруты продуманы, все удобно, все доступно.

Я не знаю, можно ли там заскучать. В стране вечного драйва. :-))

Хорошо, что я додумалась создать эту тему :-) Вроде как взгляд со стороны, так в моей голове все на место встало. Спасибо всем за мнения!

Карга, стара и нееплива
#53

Автор, ну для начала, я бы не советовала переезжать в страну если одним из мерок для страны помимо всего другого считается наличие в ней ваших земляков. Объяснаю почему: Очень трудно жить в чужой стране не вливаясь, не понимая и не зная её культуры и общаясь в основном с земляками. Это подобно переезду в альпы чтобы потом гулять на альпийских лугах в скафандре. А чтобы по полной влиться, нужно открытое желание понять и принять чужую культуру, понимание того что рано или поздно придётся часть этой культуры в свою жизнь внести. А это очень многим трудно даётся. Ехать в страну чтоб быть там чужими по собственному выбору..в итоге может случится так что ваши дети будут чужими и в России и в Тайланде.

Автор
#54

53, умом понимаю, что вы правы. Но меня успокаивает, что там живут соотечественники :-) По крайней мере, "кусочек" Родины, все кого я знаю, весьма доброжелательны. Есть у нас также друзья среди тайцев. Как- то мы одинаково ровно общаемся со всеми. Сомневаюсь, что когда-либо мы вольемся "по-полной", хотя ничего против Тайской культуры я не имею. Посмотрим.

Гость
#55

Я бы поехала не задумываясь. Работа у вас там есть? Есть. Дом свой будет? Будет. Руссих там полно для общения, и наверняка к вам еще будут приезжать многие. Я в Москве -то редко приредко своих друзей вижу, только по праздникам. Вся жизнь в грязи (климат ужасный, хуже тая уж точно), в пробках. В семьях все редко видятся. Ради чего живем, непонятно.

Концы вы не рубите, это грамотный ход, две квартиры оставляете. Если припрет, есть куда возвращаться.

Единственный жирный минус - это воспитание ребенка. Какое образвание он получит? Вы об этом узнавали?

А так, идея хорошая. Я была в Тае и видела там ребят, которые по нескольку лет там живут, назад не хотят:)) Их все устраивает. Но они молоды и у них нет детей.

С отпуском глупо будет ехать на Бали и во Вьетнам, вы все красоты и в Тае получите. Можно будет наконец-то попутешествовать по европейским городам, а то дергаешься постоянно, то ли море выбрать, то ли музеи с архитектруой:(( У вас отпуск складывается идеально. Можно целиком на экскурксии пустить, море у вас под ногами будет круглый год:))

гость
#56

У наших друзей ситуация аналогичная была.Ездили регулярно во Вьетнам отдыхать,просто влюбились в эту страну!Жена так же колебалась,а мужа просто переклинило:будем переезжать и все!Тем более,что в бизнесе у него непруха началась,а жена на госслужбе была.И те же самые слова он говорил:"Зачем тебе эта хмурая,грязная Москва?Опостылевший офис и дорога туда по часу на метро-автобусе?"Короче,построили во Вьетнаме дом шикарный за смешные по московским ценам деньги,занялись туристическим бизнесом.Квартиру в Москве сдают.Теперь она мне пишет,что так опротивел весь этот рай заморский с их местными заморочками,нищетой,непонятным менталитетом,постоянной жарой.Чужие они там на этом "празднике жизни".Чувствуется,что и муж уже сильно пожалел о своем решении,но пока крепится и молчит,ведь это было его силовое решение.Наверное,оставят там дом для отдыха и переберутся обратно в Москву.Очень тяжело вести бизнес,при любом раскладе иностранец всегда неправ.Шоколадной там жизнь казалась только со стороны.

оклахома-ереван
#57

дом за 300.000 долл в тайланде - БЕЗУМСТВО. нах он нужен там за такие деньги?

Гость
#58

Жители райских уголков всегда задрюканы туристами.

Гость
#59

[quote="Автор"]51, :-) Таиланд "заточен" под детей. Что мне еще нравится, что там очень трепетно относятся ко всему связанному с деторождением. (сама собираюсь там рожать, читала много положительных отзывов в инете)Хотелось бы от Вас немного конкретики услышать, если Вы не против. Чем Вам на вашем острове было плохо? Не хватало общения, не было рядом куда поехать?quote]

Ну если вы так всё класссно пишите то езжайте!. Но я образование своего ребёнка на острове не представляю в далЬнейшем, ешё раз говорю остров есть остров, даже какого бы сообщение с другими странами хорошее не было. Наш ребёнок достаточно подрос, чтобы выехать в большой мир, он набрался воздуха чистого, солнца и витамина д, всё мы взяли с острова, пора давать ему другое. Те же тенисные клубы дают больше в больших странах, чем на острове, да конечно игратьты будешь, но какое будущее. ОБРАЗОВАНИЕ? Какое образование в будущем ваш ребёнок получит? Если вы ещё только планируете беременеть и довольны медициной то беременейте там, рожайте, если уверены, живите до 3-4 лет ребёнкиных, но не постоянно......хотя сбежите вы оттуда через года 2-3 точно;) Кстати остров как деревня, всё друг про друга знают, сплетни, общение...я этого избегала, мне это не надо, незнаю как вам, так что смотрите по себе, поедте туда на полгода посмотрите хотябы.

Гвость
#60

Автор, я вам завидую! Это же голубая мечта идиота - пожить на острове! Правда тоже считаю ваш ценник за дом сумасшедшим :) Ведь смысл в том, что там все дешево? За эти деньги лучше гостиницу отстроить :) Я бы вприпрыжку полетела за вашим мужем (такой он у вас молодец)! А надоело бы, вернулась без сожалений. Все надо попробовать, чтобы делать выводы и не жалеть о том, что не сделала. Эх, мне бы хоть часть ваших стратовых условий! Я бы поехала даже в самый скромный вариант, без работы и перспектив на годик-другой! Просто пожить такой жизнью беззаботной, понять, что это такое - просыпаться и купаться в изумрудном море, есть фрукты и дышать свежим воздухом!!! аааа, щас заплачу :( мне это не светит :(

Гвость
#61

Кстати, никто не читал "вкусивший нирваны" моема? как рав в тему про "жить на остров" :) про дядьку, который в отпуске так влюбился во всю эту красоту (там, правда, про остров Капри речь), что продал все и поселился. Правда вот расчитал финансы только на 25 лет жизни там (не помню уже, сколько ему было по приезду...что-то немного за тридцать вроде), а прожил дольше! Изначально планировал просто покончить с собой (ни разу не пожалел об этом, т.к. был убежден, что этот рай и такая безмятежная настоящая жизнь того стоят) Но в итоге не смог осуществить самоубийство, типа, размяк душой в таких условиях. В общем, доживал плохо, без денег, кормила его бывшая его хозяйка, где он квартиру снимал, кормила от жалости и помер он нехорошо. Но зато 25 лет в раю прожил. Правда у него альтернатива была просидеть всю жизнь конторским служащим в сером городишке. У вас, вроде, и в москве все в ажуре ;) Но рассказ показателен! Мне тоже сразу захотелось на остров!

Olgerd
#62

езжайте в Питкерн в таком случае. или на Тристан-де-Кунью

MordoVorot
#63

Приходилось видеть разные острова. Но что-то никак и ничто не сравнится с Исландией, Ирландией или островом Рюген (Западная Балтика, Германия). Вот где можно жить реально и всерьез. Все реально, натурально, недалеко и не надоедливо. Нет ни фиолетовой раскраски, ни излишне зауженных глаз, ни диковиных ментальных примочек. Прочие знакомые острова - только для зарабатывания денег, имея другой дальний прицел.

Гвость
#64

Да ну, мордоворот, я не разделяю вашей позиции! Вы не романтик :) На эти острова можно успеть переселиться, когда уже станешь постарше и захочется скучной стабильной жизни. А пока молодые годы, уверена, что стоит попробовать пожить хотя бы пару лет именно на экзотических островах. Не знаю, мне в тайланде (на пхукете, правда, и до цунами) все показалось замечательным, не было чего-то надоедливого. Да что там, я потом неделю в себя прийти не могла в серой российской действительности! Дело было весной. Мне по приезду как все краски жизни выключили :( хотелось назад страшно

Гвость
#65

Эх автор! где б такого мужа найти :)

Счастливая
#66

автор, а вы там не затоскуете? Одно дело, мотаться как на дачу - еще можно, но жить постоянно..... незнаю. Я вот тоже все о островах мечтала и как раз чуток пожив на островах Таиланда (сбылась мечта идиота) и их материке..... не то чтобы разочаровалась, но наелась что ли, причем довольно быстро. Теперь "яркость" Таиланда кажется мне надуманной, ненастоящей, рафинированной. То есть мне кажется ее просто нет. Мне там скучно, тянет домой, в Москву. И это притом, что я предпочитаю уединение и по сути своей одиночка.

Гость
#67

За такие деньги виллу в третьей стране - абсурд.До первого попадания в больницу...тьфу...все иллюзии рассеются. И это только начало,кругом грязь,нищета,бескультурье. Школ нет,балета нет.Одни романтики как на Гоа.

El
#68

Автор,подскажите,как вы нашли юриста-англичанина?Мы тоже хотим,но нам нужно все с нуля-пока там нет ничего.В Москве собираемся продавать дом,у нас двое детей,причем старшей через три года поступать надо...Москва за...бала.Муж больше не может здесь жить.Думали в Португалию-муж язык знает и страну хорошо,но Тайланд дешевле намного...Желтые вокруг не пугают.В приличных местах там одни иностранцы живут-будем с нмим общаться.Подскажите,с чего начать?

#69

Я бы точно поехала, это такой незабываемый опыт, даже если не сложится потом - будет о чем вспомнить, тем более мосты за собой сжигать вы не собираетесь, будет к чему вернуться. Сама с удовольствием пожила бы в другой стране, хотя я уже переехала в своему другу в Европу, но мой идеал - жить по нескольку лет в разных странах, на острове тоже бы попробовала. Жаль, что у нас пока нет таких денег, чтобы вложить в покупку недвижимости.

Автор, мне кажется, у вас очень выигрышная позиция, так что дерзайте!

Автор
#70

Девочки, спасибо за ваши отклики.

60 Гвость, ну что Вы так пессимистично? Вы не знаете, не можете предсказать что Вам светит,что не светит. Я искренне желаю Вам удачи, в жизни все может в один момент перевернуться с ног на голову :-)) Пусть у Вас все будет хорошо :-)

По поводу ценника на дом. Вообще, мы рассматривали много разных вариантов. Приличный домик, пусть и небольшой, можно построить от 30-50 тыс. долл. Мы же хотим большой трех-четырехуровневый дом, с 5-6 спальнями, с большим бассейном, тренажерным залом и т.д. Такого уровня дома в Москве стоили бы миллиона полтора долларов. Хочется уж коли переезжать, создать себе шикарные условия, чтобы не жалеть :-) В общем, когда мы с мужем впервые увидели подобного рода виллы, в которых живут наши соотечественники, я про себя тихо ахнула...Все утопает в зелени и цветах, дома- не стены, а сплошные окна, а у на еще и вид на море будет... Уже хочу!!! :-))

Автор
#71

68 EI, начните с того, что определитесь точно, где бы Вы хотели жить.Затем выберите участок. Мы искали ооочень долго. У нас было много требований- подальше от главной шумной дороги, чтобы не было слишком плотной застройки, красивые виды с участка и т.д. То что нам показывали фирмы, было неприлично дорого( 8 соток 100 тыс. долл.!) Затем, случайно, мы вышли на контакт с одним тайцем, который продавал часть своей земли! Это было то, что мы хотели! С тайским юристом связываться побоялись, слишком уж много нюансов в земельном законодательстве, и слишком о большой сумме шла речь. В одной земельной канадской фирме нам порекомендовали нашего юриста- Майкла, который "проверил" эту землю и тайца по всем каналам, создал нам с мужем компанию, составил контракт и оформил сделку. сейчас он ведет все наши счета и дела. С тайским юристом все раза в три дешевле, но боязно... Если хотите, оставьте мне почту, чем смогу, помогу :-) Может соседями будем :-)

Автор темы
#72

Случайно нашла свою старую тему ! Прошло 5 лет уже)) Мало ли, кому то покажется интересным- мы с мужем переехали, живем в Таиланде!)) все просто отлично!!! Очень рада, что решилась!! Всем удачи.

Гость
#73

Как можно променять красавицу- Москву на какой-то паршивый Таиланд?

Svetlana
#74

Я решилась с мужем и получила второе гражданство Сент-Люсии вот по этой программе http://www.vnz.su/programms/saint-lucia-citizenship-by-investment-program/
Жалко фото не могу прикрепить, тут такая красота!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: