Гость
Статьи
добро пожаловать на …

добро пожаловать на "Родину" :-(

Хочу поделиться историей, как мы с мужем позавчера вернулись из отпуска.
После посадки в шер-во 2, ждем багаж около часа. Наши чемоданы появляются на ленте последними, одной сумки мы так и не …

автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я не на пособия сижу, у меня двухэтажный дом с бассейном и джакузи. А ты сиди в свой ободранной хрущебе, ты этого достойна.

ну,судя по злости и занудстве - жизнь у тебя не сахар, сочувствую..

Гость
#102

Ага, раздается смех безграмтных ПТУ-шников из ободранных хрущеб. Я тут над вами убогими поиздевалась чуть, извините. Пойду позагораю, у нас погода хорошая.

Гость
#103
234

Девочки, вы чего?? Вы чего ругаетесь? Что же вы :(

Мы не ругаемся,мы дуркуем :)

Гость
#104
Гость

Ага, раздается смех безграмтных ПТУ-шников из ободранных хрущеб. Я тут над вами убогими поиздевалась чуть, извините. Пойду позагораю, у нас погода хорошая.

Что ты со своим ПТУ и хрущобами заладила? Больная тема? Так ты не переживай...Поработаешь , денег накопишь и пойдешь учится в ВУЗ.Ты главное не нервничай,иди позагорай,успокоительного тяпни...

#105

Автор, спасибо а историю. теперь я точно поеду на море, а не полечу ))

Анонимус
#106

Как кто-то сказал, чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников.

Гость
#107

Я не знаю, писалось ли это раньше. Все не читала.

Чтобы ваш багаж НЕ просматривали, дабы удостовериться, что это именно ваши вещи, и именно ваш багаж, ПОДПИСЫВАЙТЕ ЧЕМОДАН, где вы укажите номер рейса, и ваш телефон с адресом.

Это всемирное правило.

Если чемодан не подписан, его обязаны вскрыть. Если чемодан не найден через определенное количество времени, его утилизуют.

Про трусы автор, разумеется, загнула. Делать больше нечего таможенникам, как комментарии отпускать, они этих трусов нагляделись выше крыши, и чистых и грязных и с картинами, они эти вещи потрошат ежедневно, работа у них такая, в отделе потери багажа.

Гость
#108
234

здравствуйте, бедная автор! я вам так сочувствую!!! У меня тоже остались неприятные воспоминания от прилета в Санкт-Петербург, но я летала по России. Перелет составлял 9 часов без пересадки в Москве с Владивостока. Прилетела я в ужасном состоянии, я очень плохо переношу столь длительные перелеты. Стою со своим МЧ у ленты, где огромная толпа пытается срочно забрать свой багаж и уже отправиться домой. Видим, вот наш чемодан едет, но он подъехал поближе, но это оказался не наш - был гораздо (!) меньше, просто лентой был перевязан и цвет такой же, в шашечку. Стоим ждем, пока последний пассажир не забрал свою кладь. Нашего чемодана нет! Но остался этот маленький, удивительно похожий на наш чемодан. Я прочитала на ленте, что владелица некая Наталья.. Отправляемся к работникам аэропорта, девушка нас проводила в какой-то кабинет, села за компьютер, спросила у меня, каким рейсом летела и куча вопросов, которые полагаются, я уже мало чего помню.. В общем, сказала, что наш чемодан остался на Дальнем Востоке !!!

Вот поражают меня такие люди! Вы не догадывались, что на рейсе могут быть хоть 30 совершенно одинаковых чемоданов? Что с идентичным чемоданом может лететь плоховидящая в маразме старушка, или вы не знали, как напиваются пассажиры во время полета? Свой багаж нужно ПОМЕЧАТЬ, хоть ярким бантиком на ручке, хоть специально продающимися лентами для этого случая. Чтобы другие не перепутали ваши вещи со своими.

На кого обижаетесь?

Гость
#109
Гость

ну,судя по злости и занудстве - жизнь у тебя не сахар, сочувствую..

че-та и правда тетка злая, ведется на все)))

ну-ка мухой исправила мои ошибки))))))))))))))))))

по ходу буквально вчера открыла для себя интернет..

ПАЗДРАВЛЯЮ!

ФАС!

кузька
#110

эээм, не хочу вмешиваться в вашу горячую дискуссюю. просто попросила бы не впутывать моё чистейшее, благороднейшее имя (то бишь ник) в перепалку) я пока написала только один пост.

Гость
#111

кузька, а что ты написала, напомни пожалуйста....лень искать...неспроста же твой ник фигурирует, ты наверно чем-то спровоцировала эту срачку...

*
#112
Гость

Вот поражают меня такие люди! Вы не догадывались, что на рейсе могут быть хоть 30 совершенно одинаковых чемоданов? Что с идентичным чемоданом может лететь плоховидящая в маразме старушка, или вы не знали, как напиваются пассажиры во время полета? Свой багаж нужно ПОМЕЧАТЬ, хоть ярким бантиком на ручке, хоть специально продающимися лентами для этого случая. Чтобы другие не перепутали ваши вещи со своими.

На кого обижаетесь?

Во-первых, на чемодане висит бирка с именем, фамилией и с уникальных номером, по которому проверяющий на выходе с аэропорта должен сверить его с тем же номером на билете хозяина чемодана!!! Тут дело не в том, что кто-то перепутал, а в том, что мне наврали про то, что чемодан не прилетел и он лежит на Дальнем Востоке. Во-вторых, никто в Пулково не проверяет кто чей чемодан забрал.

Гость
#113

Автор, сочувствую вам, неприятная ситуация.

Грубость таможенницы ничем нельзя оправдать.

А законы действительно надо знать, я тоже срезаю бирки и т.п.

А тем, кто ругал страну надо лечить нервы, а уже после переезжать в другое государство.

Гость
#114

никто в Пулково не проверяет кто чей чемодан забрал

К сожалению, это так, хотя там на выходе из зала с багажом и стоят тетеньки, которые за этим должны следить.

Хотя, может быть, они и следят, а мы не замечаем))

Гость
#115

Может не совсем по теме. Я как-то с подругой приехала в Грецию отдыхать. Идем мы с ней из аэропорта к автобусу (трансфер до гостиницы), а меня перед дверью выхода из аэропорта останавливает сотрудник аэропорта и кивает на мой чемодан. Я, к сожалению, плохо знаю английский и не смогла понять, почему именно мой чемодан привлек мое внимание. Но самое унизительное было в том, что он поставил на столик чемодан и стал копаться в моих вещах. У меня там пакетик с настиранными и наглаженными трусиками был и туда же я положила открытую пачку ежедневных прокладок. Так он все трусы перебрал, прокладки вытащил и тоже их перебрал. ***, Европа, немытыми руками в моем белье и прокладках ковырялся. А мимо на выход шли пассажиры с чемоданами и косились на меня. Такое унижение. Когда я спросила гида, она мне сказала, что они частенько шманают кого хотят.

прекрасная
#116
Бабуся Ягуся

И вообще, автор, странная вы. Мужские трусы покупать в качестве сувенира, это додуматься надо. Да еще и розовые. Странный у вас вкус.

автору я, конечно, сочувстую

но зачем столько барахла тащить из-за бугра? мне лично влом.. покупаю только то, что знаю точно, что в Москве не куплю. а плавки брату мужа.. и спортивные костюмы.. Да и 5 тыщ сумма не большая по сравнению с той, что вы потратили на отпускюю

мне в Испании рассказывали, как прилетела пара на 2 нед, так вот их чемоданы отправили не туда и нашли только к концу отпуска. за день до отъезда привезли. Вот это был попандос

Так что радуйтесь, что все хорошо закончилось

PS а вы деньги тока в валюте носите? а кридиток, например, нет?

Гость
#117
*

Во-первых, на чемодане висит бирка с именем, фамилией и с уникальных номером, по которому проверяющий на выходе с аэропорта должен сверить его с тем же номером на билете хозяина чемодана!!! Тут дело не в том, что кто-то перепутал, а в том, что мне наврали про то, что чемодан не прилетел и он лежит на Дальнем Востоке. Во-вторых, никто в Пулково не проверяет кто чей чемодан забрал.

Никто не должнен сверять ваши бирки. И нигде в мире не сверяют. Могут наобум контрольно проверить, не более. Если бы было так как вам хочется, то багаж выдавал бы человек у ленты-транспортера.

*
#118
Гость

Никто не должнен сверять ваши бирки. И нигде в мире не сверяют. Могут наобум контрольно проверить, не более. Если бы было так как вам хочется, то багаж выдавал бы человек у ленты-транспортера.

а как же на счет того, что на территорию выдачи багажа может войти любой (!) человек и забрать любой чемодан? Что это за сервис? это идиотизм какой-то. Как рыться в чужих трусх, так это нормально, а как обеспечить безопасность и сохранность вещей, так этого нет. Капец.. :(

Д-те
#119
автор

А что я скажу? Прилетела из- за границы. Вещи с этикетками и в упаковке. Что я их с собой из страны в страну в упаковке вожу?

Отрывать надо этикетки

Гость
#120
*

Гость

Никто не должнен сверять ваши бирки. И нигде в мире не сверяют. Могут наобум контрольно проверить, не более. Если бы было так как вам хочется, то багаж выдавал бы человек у ленты-транспортера.

а как же на счет того, что на территорию выдачи багажа может войти любой (!) человек и забрать любой чемодан? Что это за сервис? это идиотизм какой-то. Как рыться в чужих трусх, так это нормально, а как обеспечить безопасность и сохранность вещей, так этого нет. Капец.. :(

Где это такое, где к ленте выдачи багажа может войти любой человек???Сочинять не нужно. На территории аэропорта, все пассажиры под контролем. По ленте багажа можно и до самолетов добраться. Встречающие ждут в зале для встреч.

ИзАмерики
#121

Любовь к России измеряется километрами.

ИзАмерики
#122

Автор, мы когда то поженились и сьездили в романтическое путешествие. Была куча видеороликов, родня ныла, просила видео. Мы сделали 2 ДВД диска и послали в Россию заплатив за скоростную пересылку DHL-в течение 3 дней, пакет встал на таможне, просили уплатить еще 130 долларов за растаможку. пока платили пакет простоял еще около 3 недель.

Tutta
#123
Бабуся Ягуся

Гость

Сран..ая Россия,идиотизм! Бедная Автор.

Почему это бедная? Вон сколько накупила в загранице - и трусы, и лыжные костюмы. И это еще только в одной сумке, а там сумок несколько было. Не бедная, но жадноватая немного, это точно. Из-за несчастных 5 тыщ рублей столько страданий, это что-то. Ну что ж поделаешь, бывает.

у кого-то зарплата 5 тысяч рублей, так что не надо гнать.

Автор, я так понимаю вы проживаете в Москве или области, а что ели бы вам дальше в Новосибирк лететь надо было? потом бы то в Шереметьево на след. утро так быстро не вернулись.

Tutta
#124
Гость

*

Гость Никто не должнен сверять ваши бирки. И нигде в мире не сверяют. Могут наобум контрольно проверить, не более. Если бы было так как вам хочется, то багаж выдавал бы человек у ленты-транспортера. а как же на счет того, что на территорию выдачи багажа может войти любой (!) человек и забрать любой чемодан? Что это за сервис? это идиотизм какой-то. Как рыться в чужих трусх, так это нормально, а как обеспечить безопасность и сохранность вещей, так этого нет. Капец.. :(

Где это такое, где к ленте выдачи багажа может войти любой человек???Сочинять не нужно. На территории аэропорта, все пассажиры под контролем. По ленте багажа можно и до самолетов добраться. Встречающие ждут в зале для встреч.

от аэропорта к аэропорту по-разному. Бывает, что нельзя зайти постороннему в зал получения багажа, бывает, что можно. Если да, то на выходе номер бирки сверяют с номером на билете. В Новосибирке так, например.

Гость
#125
Бабуся Ягуся

Да автор присочинила слегка, ну так самую малось. Вы когда нибудь с таможенниками дело имели вообще? Они в принципе не склонны что либо обсуждать. Такие граждане, не особенно общительные, и ЧЮ напрочь отсутствует. Издержки профессии знаете ли.

Чувство Хумора у них, может, и отсутствует, что компенсируется избыточным хамством.Причём, именно женщины в этом преуспели.Я как-то летела из заграницы,где я проживаю, в Москву.Летела вместе с боссом нашей компании, кот. был у нас.С собой было 1000 долларов наличкой, один маленький чемоданчик (летела на неделю всего), и небольшая сумочка в ручной клади. Пошла через "зеленый" коридор,т.к. декларировать мне нечего было. Меня завернули на тамож. досмотр.Пришла такая вот тётенька и устроила мне допрос с пристрастием, произвела личный досмотр с раздеванием. Чего искали - я так и не поняла. Но придралась к тому,что у меня слишком мало налички.Показала ей все свои карты кредитные и дебитные с личных счетов.Объяснила, что у меня командировка,что всё оплачено, включая отель.К тому же, мама родная проживает в Москве.К счастью, шеф меня ждал .Он видел, что меня повели на досмотр, и когда всё это затянулось, проявил инициативу, начал узнавать,что случилось, кому-то позвонил, подключил знакомых из таможни ...Короче,тётенька та, поняв, что её потуги относительно меня успехом не увенчались,начала орать там что-тог насчёт любовников и т.Д. Стыдно было и неприятно - слов нет. Кроме всего, шефа встречала жена...В общем, впечатления остались отвратительные.Так что, автору - мои сочувствия!

Гость
#126

Сама сталкивалась - в Шереметьево любят трепать нервы тщательно соблюдая формальности, пока не намекнешь на готовность избавиться от проблем. Цена вопроса - половина насчитаной суммы в руки одного из участников бюрократической цепочки. Кого именно - подскажут. По крайней мере с перевесом багажа пару лет назад было именно так.

Гость
#127
Гость

Может не совсем по теме. Я как-то с подругой приехала в Грецию отдыхать. Идем мы с ней из аэропорта к автобусу (трансфер до гостиницы), а меня перед дверью выхода из аэропорта останавливает сотрудник аэропорта и кивает на мой чемодан. Я, к сожалению, плохо знаю английский и не смогла понять, почему именно мой чемодан привлек мое внимание. Но самое унизительное было в том, что он поставил на столик чемодан и стал копаться в моих вещах. У меня там пакетик с настиранными и наглаженными трусиками был и туда же я положила открытую пачку ежедневных прокладок. Так он все трусы перебрал, прокладки вытащил и тоже их перебрал. ***, Европа, немытыми руками в моем белье и прокладках ковырялся. А мимо на выход шли пассажиры с чемоданами и косились на меня. Такое унижение. Когда я спросила гида, она мне сказала, что они частенько шманают кого хотят.

ну вот, а то ругаются - у нас плохо. Оказывается, в европе еще круче подходы...

*
#128
Гость

*Гость

Никто не должнен сверять ваши бирки. И нигде в мире не сверяют. Могут наобум контрольно проверить, не более. Если бы было так как вам хочется, то багаж выдавал бы человек у ленты-транспортера.

а как же на счет того, что на территорию выдачи багажа может войти любой (!) человек и забрать любой чемодан? Что это за сервис? это идиотизм какой-то. Как рыться в чужих трусх, так это нормально, а как обеспечить безопасность и сохранность вещей, так этого нет. Капец.. :(

Где это такое, где к ленте выдачи багажа может войти любой человек???Сочинять не нужно. На территории аэропорта, все пассажиры под контролем. По ленте багажа можно и до самолетов добраться. Встречающие ждут в зале для встреч.

а я не сочиняю! Меня встречал мч и мы вместе пошли к ленте, так он вызвал такси, знакомый уже мужчина, часто нас везде возит, так вот мы долго стояли и он спокойно к нас подошел, спрашивает, мол, что так долго. И когда второй раз приехали уже за чемоданом, вошли спокойно. И куча народу так же туда-сюда ходили. Пулково1. Зачем мне сочинять??

Рупрeхт
#129

Слава России!

Гость
#130
автор

И

вот финальная часть. Под взглядами очереди желающих

растаможить свой багаж и обслуживающего персонала камеры забытых вещей,

мою сумку вскрывают, достают вещи и под ехидные комментарии таможенницы

составляется список и я озвучиваю цены, с которыми таможенница не

соглашается и так до бесконечности. Покупки были разные-два спортивных

костюма, ветровка, трусы мужские разных цветов, в том числе розовые, по

поводу которых таможенница сказала- ну и вы говорите, что купили их

мужу? Он у вас носит розовые трусы ?! Не один нормальный мужчина их не

наденет!

Итог этой унизительной процедуры- еще два часа в кассе, где

считают до копейки сумму на которую мы с мужем могли "нагреть" наше

государство, засчет купленных трусов и носков- получается около 5000

руб. Выплата только через определенный банк, который находится тут же,

в таможенной зоне. У меня с собой было только 3000 руб., пришлось

менять доллары, знаете, какой курс покупки в этом банке? 1 доллар-23

рубля!!! Еще и обязательная комиссия, за перевод денег на счет

таможни-400 руб! ..

А что Вы удивляетесь? Вам разве непонятно, для чего они туда посажены,

что они там делают и кому что отстегивают? Половины этой Вашей суммы вполне хватило бы на то, чтобы эти *** в зубах притащили Вам Вашу сумку. А прочим высказавшимся тут раньше, врать было вовсе не

обязательно. Другие авиакомпании привозят отставший багаж по указанному Вами адресу и поднимают на любой этаж. Причем это происходит не только за

рубежом, но и в Москве. И никого не волнует, как они там оформляют

таможненный досмотр. А в Шереметьеве на этих позициях, как и всегда,размещена конченая вороватая падаль. Не исключено, что именно с их подачи Ваша сумка и заторчала. Только потрошить им там оказалось нечего.

Гость
#131
автор

Девочки, сразу прошу прощения, комп мой сегодня глючит, возможно будет создано несколько одинаковых тем :-))

а почему вы не написали что это ваши старые с мужем вещи и не там купленные

Гость
#132

ну вот, а то ругаются - у нас плохо. Оказывается, в европе еще круче подходы...

меня тоже так шманали но по моей глупости

Гость
#133
234

Я в шоке..спрашиваю, как вы это выяснили?? Она объяснила, что документов на мой багаж нет и там подтвердили (!), что он остался там. Я набрасываюсь на нее, с просьбами, посмотреть внимательнее, и что очень подозрительно, что остался один нетронутый багаж на ленте, который похож на мой, вероятно, мой чемодан забрала эта невнимательная Наталья, а свой оставила здесь. На что получаю утвердительный ответ "ЭТОГО не может быть, там стоят специальные люди, которые проверяют, свой ли багаж забрал пассажир или нет, и что это ИСКЛЮЧЕНО" Я в истерике, в чемодане ноут, все мои вещи и вообще всё! В ручную кладь я положила хрупкие сувениры, которые опасно класть в чемодан. В общем, заполнили какие-то бумажки, она дала мне телефон, по которому я буду звонить сама! и спрашивать, не прилетел ли мой чемодан! Уехали домой..на улице ночь, я вся в слезах..Приезжаем домой, мне звонит мама и говорит: "а вдруг твой чемодан вообще не приедет, он же не оформлен был, как тебе сказали" Я судорожно набираю тот номер, который мне дали в аэропорту

уж кто ноут возит в чемодане?!!

Гость
#134

да ладно, налетели галки. Сколько мой багаж досматривали по молодости, постоянно, как прохожу с багажом на выход, так все как люди идут, а меня почему то всегда приглашают и смотрят. Часто ручную кладь смотрели,один раз летела с подарком , подарили мне бьюти кейс такой дорогущий, большой и кожаный, ешё крема все можно было с собой провозить и косметику,лет 6 назад было, как сейчас помню, кейс новый был, в кармашке внутреннем маленьком ешё в мешочке красивом(тк кейс гламурный и дорогущий) средство, ну которое типо в новые туфли кладут или сумки, так эти уроды распотрошили всё , и меня до слёз довели, типо что это у вас, потом в кошелёк залезли, до последней бумажки просмотрели, уж зачем это им было, потом на чемодан перешли, в маленькие пакетики где я бельё держала залезли, у меня там истерика была, потом руки треслись, такого унижения я никогда не испытывала, до сих пор помню, сначало забавно было, потом уже не до смеха. И чтобы я выглядела как то особенно нет, нормальная скромная, но наверно слишком симпатичная для них показалась. Сейчас, ттт, не пристают, но я почти всегда с ребёнком.

Гость
#135

кстати ппи поездках, я всегда срезаю этикетки и выкидываю упаковки, всегда, уже все привыкли к моим подаркам без этикеток и первозданных упаковок.

Maria
#136

Подписывайте чемоданы.

Насчет грубости и хабальства таможенников я уже не усомнюсь. Езжу много и часто, то авиарейс, то ж/д. Крайне неприятная таможня на границе с Эстонией(Российская сторона), если ехать оттуда поездом, грубо обошлись в Чехии. Один раз транзитный рейс был отменен по причине погодных условий, и меня отправили "окружными" путями через Данию. В аэропорту Копенгагена должен был встретить представитель компании, отменившей рейс и предоставить возможность улететь, возместив убытки. Уточняю: рейс был "Аэрофлотовский". КАК он меня там опускал и унижал по поводу денежных компенсаций, сколько распылялся, что не обязан со мной возиться...:( Стыдно. В итоге улетела с помощью уже датской стороны, спасибо их пониманию и вежливости при общении, а также спокойной. лаконичной помощи. выдаче информации. Даже водичку подавали, предлагали мед. помощь.

Гость
#137
Бабуся Ягуся

И вообще, автор, странная вы. Мужские трусы покупать в качестве сувенира, это додуматься надо. Да еще и розовые. Странный у вас вкус.

Слушай, старая дура, ты реально заколебала - на всех темах зудишь, всё тебе, тупорылой, доказывать надо, а ты в ответ еще и хамишь. Я понимаю, что тебе под 60 лет и тебя уже не исправить, ну так хоть заткнись - от твоей тупости просо уши вянут!

Гость
#138

Кто-нибудь знает, на какую сумму теперь можно ввозить товара на одного человека? Раньше это было, кажется, 40000 руб, теперь вроде уменьшили вдвое?

автор
#139
Гость

Кто-нибудь знает, на какую сумму теперь можно ввозить товара на одного человека? Раньше это было, кажется, 40000 руб, теперь вроде уменьшили вдвое?

Ооо, в этом вопросе я теперь эксперт! Пересечение границы раз в месяц, сумма- 65 000 руб. Во второе пересечение заплатите за все! :-(

Гость
#140

Автор, НЕ летайте. Я вот всегда езжу на поезде, автобусе, можно еще морем плыть на пароходе:))) Там ниче не потеряется. Не летайте, автор.

Гость
#141
Гость

Автор, НЕ летайте. Я вот всегда езжу на поезде, автобусе, можно еще морем плыть на пароходе:))) Там ниче не потеряется. Не летайте, автор.

Вы дали правильный и дельный совет. Только не дописали одно слово. Не летайте в Россию.

хм
#142

ХАХА)))

у мну тоже один раз сумку забыли, млин, в Парижу. вернули через две недели, точнее я уже сама приехала за ней.

сцуки, зато я их нагрела чеками на такси и стоимость больше написала, чем на самом деле_)

Nowhow
#143
Гость

Автор, я все тот автор поста номер 2. В Европе в подобной ситуации багаж досматривают без Вашего ведома и присутствия. Так что расслабьтесь)

Давайте не напускать песдежа в серьёзный вопрос!

В Европе потерянный багаж означает:

1) вам сотрудники спец. авоакомпании привезут прямо домой - куда скажете, вы поставите подпись что получили, они расшаркиваются в извинениях и уезжают.

2) компенсация за утерянный багаж - если мы говорим о регулярных евро-рейсах - от 700 евро до 1000 евро.

3) лезть в ваш багаж, тем более без вашего присутствия никто не будет (если мы говорим о Европе). У них для этого есть прекрасные сканеры, через который они прогоняют багаж и всё прекрасно рассматривают.

4) мелочиться, рассматривая стоимость одежы и прочего в багаже пассажоров - на это не способна не одна нормальная авоакомпания.

5) если при транспортировке вам испачают/повредят багаж = полное возмещение его стоимости, как если бы он был абсолютно новый, при сломаных заможках-колёсиках - бесплатный ремонт за счёт авиакомпании, плюс бесплатная доставка починенного багажа.

Вывод: я НИКОГДА не летаю Аэрофлотом и никому не советую.

Опыт
#144

Мой чемодан потеряли один раз, когда летела в Петербург. Кажется, на Lufthanza. Спокойно заполнила документы в Пулково, содержимое не указывала, чемодан привезли домой на следующий день (причем не в рабочее время, а поздно вечером).

Гость
#145
Гость

Вы дали правильный и дельный совет. Только не дописали одно слово. Не летайте в Россию.

Я дала совет вообще никуда не летать. Целее будет.

Марчелла
#146
Рупрeхт

Слава России!

А Греции что, не слава?? Русофоб недобитый.

Катрин
#147

Охренеть....ГОСПОШЛИНА ЗА ТО ЧТО ПРИ ПЕРЕЛЕТЕ ПОТЕРЯЛСЯ БАГАЖ И ТЕБЕ ЕГО НАШЛИ???????Пи"дец...У нс больше не знают за что деньги срубить! ЗА ВСЕ ПЛАТИМ, А ЖИВЕМ В Г"ВНЕ

Шурик
#148

Таможня , как и все госорганы в стране , прогнила . Таможенница путём придирок вымогала у вас взятку . Сунули бы её тысчонку-две , она бы сразу вам всё отдала . Дв у нас же ВЕЗДЕ практически такая система , не знали ? )

гость
#149

Прилетели недавно в Шереметьево,в чемодане часы для подарков в количестве двух штук.Не помню сколько стоят,но не очень дорогие.Чемоданы на выходе сканировали почему-то(рейс из Эмиратов).Мы уже пошли к выходу и вдруг за нами кинулись два сопляка каких-то,потом уже рассмотрели,что под штатскими куртками у них форма была.Потребовали паспорта,потом чемодан велели открыть на досмотр.На вопрос:"А в чем дело?" получили ответ,что у нас в чемодане часы.Ну и что?Две штуки,не двадцать же!Вели себя очень нагло,муж терпел до тех пор,пока они не спрятали наши паспорта и сказали,что не отдадут,пока не разберутся.Тут мой дорогой взорвался,потребовал,чтобы они представились по форме для начала,предъявили служебные удостоверения и вызвали начальника смены.Они сразу напопятную пошли:"Что,фильмов насмотрелись?Грамотные?"Морды скривили,документы отдали.

Кристина
#150

Первый аз слышу! Тоесть если я летаю домой в Россию, иногда пару раз в месяц получается, и везу вещи и сувениры, родителям. брату, то во второй раз я должна что-то декларировать?!