Гость
Статьи
Что купить в Египте?

Что купить в Египте?

Что можно купить в Египте из одежды(сарафаны,что-нибудь лёгкое) И где купить ? на базаре или где то на территории отелей? и долго ли торговаться?чтоб не обманули.
#туризмвегипте
#делимсяопытом

Кети
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да там все made in China, в основном. Максимум - Турция. Я ничего не покупала, хотя на экскурсиях нас специально завозили в торговые центры.

Гость
#2

не берите там ничего.очень дорого и некачественно

за одеждой лучше в европу

Гость
#3

"Трофейные" футболки ( просто так-с надписями Дайверы Красного моря, -хлопок у них притный.)Цена около 3-5 долларов.чемоданы( доллларов 20), кожаные сумки (просят 100 отдают за 30-50 баксов), сарафан-только если для дачи, так как ходить по городу в краном сарафане с написью Шарм-эль шейх в городе вряд ли кто будет

Гость
#4

приятный*

Кети
#5

что? только магнитики значит привезу(?

Гость
#6
Кети

что? только магнитики значит привезу(?

Ага, только магнитики. Только не обольщайтесь, они тоже сделаны в Китае).

Гость
#7

я привезла эссенции, масла

чая каркаде много (свекровь гипертоник), статуетки магнитики коллегам ну и море алкоголя из дьюти фри)

Гость
#8

совсем ничего не надо там покупать

Гость
#9

когда там сезон манго?

а ваще действительно лучше ничего не брать, лучше на дайвинг и квадрациклы спустите

Кети
#10

А в дьюти фри косметика люксовская есть? как по ценам?

Гость
#11
Кети

А в дьюти фри косметика люксовская есть? как по ценам?

Косметику не брала и не смотрела. Покупала туалетную воду. У нас она 5300-5600 стоит, в Дьюти купила за 2300!!! Думаю, что косметику тоже можно намного дешевле купить.

Кстати, Дьюти-фри в Египте дешевле, чем в Москве.

Гость
#12

есть, но я бы не сказала, что она такая уж дешевая,

мне проще скидочную карту взять у приятельницы в тот же летуаль

Гость
#13

Манго - это нет слов!! Счас в ноябре очень хорош!

Из одежды там можно купить и сарафанчики на пляж таскать, и туники такие этнические, мы с подругой взяли, вместо домашних халатов, ну и на отдыхе хорошо в них. Подруга занимается белли-денсом, купила там костюмчик и побрякушки.

Качественных и брендовых вещей не найдете, но так, утешить себя любимую покупкой можно.

#14

Есть там косметика в ДФ - только не знаю, может мне так не повезло, но чего мне нужно было, там как раз и не оказывалось никогда.

Сандаловое масло можно привезти или какие-то другие масла.

Египесткий хлопок славится во всем мире, однако, не думаю, что неподготовленный человек найдет хороший магазин. Но все равно, даже на лотках качество футболки будет значительно выше, чем аналогичной по стоимости у нас в России. Например, ребенку покупали футболочки по 3$ - с футболками за 100 рублей в наших магазинах их вообще сравнить нельзя.

Гость
#15

вы там можете купить пляжные вещи именно чтоб там и носить ( я так тунику купила, стоила около 5 долларов, у нас такую точно за 150 р не купишь) про футболки уже написали, но мы там только детские берем (2-4 доллара), с разными египетскими картинками, ребенок все лето таскает и ниче им не делается (муж такие носить отказывается:)) если любите кальян то там много разного табака, значительно дешевле чем у нас. Чаи и специи разные (я в этом не разбираюсь поэтому мне пофигу на них, но некоторые просят привезти что то конкретное)

Гость
#16
Кети

А в дьюти фри косметика люксовская есть? как по ценам?

Есть косметика.Я и Шанель и Диор брала.Почти весь люкс есть.И парфюм,который у нас 100$ за 50$ брала.

Валерия
#17

я покупаю всегда чашки там, тарелки на стену такие красивые!!

Гость
#18

Кальян.

Гость
#19

Неделю назад приехали с ШЭШ.Так как были десятый раз, уже ничего не покупаем, кроме фруктов. две недели ежедневно ели вкуснейшие мандарины, манго, хурму. стоят дёшево, безумно вкусные и с места произростания, куча витаминов. в отеле закармливали не менее вкусными финиками, дыней,бананами,гранатами и гуавой

Гость
#20

там все - подделка, цены бешенные на всякое г...

Никамакарова
#21

из египта можно привезти приятелю арафатку, хорошо поторговавшись, а себе какой-нибудь местной самодельной бижутерии и какие-нибудь самодельные светильники ))) на рынке конечно.

Алена
#22
Гость

Косметику не брала и не смотрела. Покупала туалетную воду. У нас она 5300-5600 стоит, в Дьюти купила за 2300!!! Думаю, что косметику тоже можно намного дешевле купить.

Кстати, Дьюти-фри в Египте дешевле, чем в Москве.

.

А подскажите, пожалуйста, как выбор косметики, парфюмов в дьюти-фри в шарме??

Олеська
#23

Ну как правило все везут масла парфюмерные,бижутерию,мои друзья золота много привезли,дешево,но качество так себе(((

аидана
#24

http://www.touregypt.net/ru/egypt-info/magazine-mag04012001-​mag10.htm

Ребята отличная возможность покупки товаров в египте.где что покупать и как не натолкнуться на подлецов продавцов!!!

Гость
#25

.

Гость
#26

Можно ли купить iPhone 4?и какая цена?

Иннес
#27

Ремень кожанный купила мужу за 5 долл., такого же качества покупала у себя за 600 руб., два года назад. Наткунулась на лавочку с бусами из разных камней купила малахитовые и коралловые заплатила 30 долл., хотя начаи торг с 50! По приезду проверила их - настоящие. До этого купила у себя в городе малахитовые за 700 р.(продавец уверял, что натуральные, а оказались искуственными).Ну и футболки по 5 долл. хлопок у них очень хороший. Манго покупали - офигенское!!!!

хочу на море
#28

Там продают очень красивые платки и шарфы по 5-10 долларов, всегда беру себе и в подарок подругам

хочу на море
#29
Гость

Можно ли купить iPhone 4?и какая цена?

очень и очень сомневаюсь....

Гость
#30

столкнулась в египте(хургада,самый центр)с проблемой отсутствия обуви.то что предлагалось было обсалютно невразумительно.спас в итоге клей момент купленный в супермаркете.

Гость
#31

манго...ну видимо тогда был не сезон...привезла пару гнилушек домой.презент такой дарить постеснялась....

#32

фотоапарат.