Гость
Статьи
как дешево …

как дешево путешествовать по Европе?

я живу в Чехии, хотела бы путешествовать по странам ЕС без лишних затрат, ну там останавливаться в хостелах и т.д. Но меня интересует транспорт, кто знает какие дешевые поезда или автобусы, которые возят из страны в страну. Я хочу посетить Берлин, Париж, Цюрих и еще мож чего.

гость
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Зайцем, автор, только так.

#2

Блин, Вы же там живете! Нашли у кого спрашивать.

Наверняка у вас там электричек всяких навалом. Тем более, можно зайцем ездить, от контролеров бегать, как в России.

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.

гость
#3
171717

Блин, Вы же там живете! Нашли у кого спрашивать.

Наверняка у вас там электричек всяких навалом. Тем более, можно зайцем ездить, от контролеров бегать, как в России.

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.

я туда только визу оформляю, поэтому и спрашиваю у знающих людей, а не у тех, кто советует автостопом или зайцем.Это не россия, там за такие вещи загремишь в тюрьму и на долго

#4

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

#5
гость

171717Блин, Вы же там живете! Нашли у кого спрашивать.

Наверняка у вас там электричек всяких навалом. Тем более, можно зайцем ездить, от контролеров бегать, как в России.

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.я туда только визу оформляю, поэтому и спрашиваю у знающих людей, а не у тех, кто советует автостопом или зайцем.Это не россия, там за такие вещи загремишь в тюрьму и на долго

Куда визу оформляете??

А почему написано, что живете в Чехии??

гость
#6
171717

гость171717Блин, Вы же там живете! Нашли у кого спрашивать.

Наверняка у вас там электричек всяких навалом. Тем более, можно зайцем ездить, от контролеров бегать, как в России.

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.я туда только визу оформляю, поэтому и спрашиваю у знающих людей, а не у тех, кто советует автостопом или зайцем.Это не россия, там за такие вещи загремишь в тюрьму и на долго

Куда визу оформляете??

А почему написано, что живете в Чехии??

потому что уже почти живу, осталось ждать визы

гость
#7
Кареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?

#8
гость

Кареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?

О-о-о... какая культЮра у "почти жителя" Евросоюза!! Давно ли из упомянутых городов до Восточной Европы пешком дошла?

Егор
#9

каждое лето в деревне Тезе (Бургундия, Франция) проходят встречи христианской молодёжи. Для поездки туда совсем необязательно верить в Бога. Просто записываетесь в группу платите организатору порядка 500 евро и пару недель наслаждаетесь Европой. Дорога туда и обратно проходит по каким-то крнасивым городам - Краков, Прага, Париж, Будапешт, Вена, Флоренция, Венеция. Неделю живете в Тезе. Никто вас там не зомбирует проповедями. Мы с женой каждый день ездили автостопом по окрестностям. В Тезе кормят три раза в день. В дороге еда за ваш счёт.

табуретка
#10
гость

171717

гость171717Блин, Вы же там живете! Нашли у кого спрашивать. Наверняка у вас там электричек всяких навалом. Тем более, можно зайцем ездить, от контролеров бегать, как в России. Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.я туда только визу оформляю, поэтому и спрашиваю у знающих людей, а не у тех, кто советует автостопом или зайцем.Это не россия, там за такие вещи загремишь в тюрьму и на долго Куда визу оформляете?? А почему написано, что живете в Чехии??

потому что уже почти живу, осталось ждать визы

))

#11

Тетка явно в неадеквате.

Еще визы нет, а уже живет в Чехии!

И видит себя путешествующей за копейки, но не на электричках.

Гость
#12

http://traveller.rpod.ru/231072.html правда надо аудио скачать и там слушать

Гадя Петрович
#13
Егор

каждое лето в деревне Тезе (Бургундия, Франция) проходят встречи христианской молодёжи. Для поездки туда совсем необязательно верить в Бога. Просто записываетесь в группу платите организатору порядка 500 евро и пару недель наслаждаетесь Европой. Дорога туда и обратно проходит по каким-то крнасивым городам - Краков, Прага, Париж, Будапешт, Вена, Флоренция, Венеция. Неделю живете в Тезе. Никто вас там не зомбирует проповедями. Мы с женой каждый день ездили автостопом по окрестностям. В Тезе кормят три раза в день. В дороге еда за ваш счёт.

а можно поподробнее?

Егор
#14

Погуглите. Мы ездили в 2005 году из Киева. Но точно знаю, что есть гуппы из каждой европейской страны.

Елена в ящике
#15

вы что, дура?

#16
гость

Кареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?

То есть пока Чехия маячит где-то вдали недосягаемой фата-морганой, ты решила мотнуться хотя бы из своего жопосранска в соседний жопосранск?))

гость
#17
171717

Тетка явно в неадеквате.

Еще визы нет, а уже живет в Чехии!

И видит себя путешествующей за копейки, но не на электричках.

не волуйся дорогая, визы ждать не долго))) а ты от своих проездах зайцем и автостопом когда-нибудь проблем себе на свой жирный зад наберешь)))

#18

Дибиляра, тогда пешком...

гость
#19
Кареглазка

гостьКареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?То есть пока Чехия маячит где-то вдали недосягаемой фата-морганой, ты решила мотнуться хотя бы из своего жопосранска в соседний жопосранск?))

ахаха, нет, давай я попробую тебе ретартдной объяснить, ты, живя с своем жопосранске фига заходишь в темы про европу? вот я и решила, что может хоть посмешишь меня рассказами о своих путешествиях из жопосранска в жопосранск)))

Знойная красавица
#20

Автобус Eurolines Посмотрите на сайте его, там все цены есть. Например, Брюссель-Париж стоит около 30 евро, Брюссель-Лондон около 40 евро. Есть также сайты, где люди продают не нужные железнодорожные билеты (ну скажем, планы у человека поменялись и он не едет). Тогда это тоже дешевле.

гость
#21
Дикая вишня

Дибиляра, тогда пешком...

дибиляру в зеркале увидишь)))

гость
#22
Знойная красавица

Автобус Eurolines Посмотрите на сайте его, там все цены есть. Например, Брюссель-Париж стоит около 30 евро, Брюссель-Лондон около 40 евро. Есть также сайты, где люди продают не нужные железнодорожные билеты (ну скажем, планы у человека поменялись и он не едет). Тогда это тоже дешевле.

http://www.eurostudy.cz/msm73.html а на счет этого никто ничего не знает? вроде там вполне цены приемлемы тоже

Гость
#23
Кареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

Ты чего хамишь? Тебя автор спросил как доехать,а ты прям как ночью секса не имела)))

Егор
#24

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.[/quote]

В Европе как раз самый фонтан

#25
гость

Кареглазка

гостьКареглазка Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза) ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?То есть пока Чехия маячит где-то вдали недосягаемой фата-морганой, ты решила мотнуться хотя бы из своего жопосранска в соседний жопосранск?))

ахаха, нет, давай я попробую тебе ретартдной объяснить, ты, живя с своем жопосранске фига заходишь в темы про европу? вот я и решила, что может хоть посмешишь меня рассказами о своих путешествиях из жопосранска в жопосранск)))

ДевАчка, я за одну поездку в одну страну Европы могу себе позволить потратить 200 штук рублей пока ты высчитываешь свои копейки, прикидывая, как бы обогнуть всю Европу за 100 евро) Так что, увы, нам с тобой не о чем говорить, тут я тебе не советчик)

#26
Гость

Кареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

Ты чего хамишь? Тебя автор спросил как доехать,а ты прям как ночью секса не имела)))

Ты билет купил?

Мистер
#27
гость

КареглазкагостьКареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

ок, может поделишься тогда как из жопосранска в жопосранск 2 ты обычно путешествуешь, раз уж тебя занесло в эту тему?То есть пока Чехия маячит где-то вдали недосягаемой фата-морганой, ты решила мотнуться хотя бы из своего жопосранска в соседний жопосранск?))ахаха, нет, давай я попробую тебе ретартдной объяснить, ты, живя с своем жопосранске фига заходишь в темы про европу? вот я и решила, что может хоть посмешишь меня рассказами о своих путешествиях из жопосранска в жопосранск)))

Слышь, авца, сама давно из мухосранска почтовухой была? пРОВИНЦИЕЙ НЕСЕТ ЧЕРЕЗ ЭКРАН

Гость
#28
Егор

Ну, или автостопом попробовать, хотя в Европе не фонтан, может и не остановится никто.

В Европе как раз самый фонтанЗа минет куда хочешь довезут, поляки или чехи.

Гость
#29
Кареглазка

ГостьКареглазка

Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза)

Ты чего хамишь? Тебя автор спросил как доехать,а ты прям как ночью секса не имела)))Ты билет купил?

Канешна, прям голопам по европам

#30
Гость

Кареглазка

ГостьКареглазка Железная логика..спрашивать на российском форуме - как путешествовать по странам Евросоюза жителю Евросоюза) Ты чего хамишь? Тебя автор спросил как доехать,а ты прям как ночью секса не имела)))Ты билет купил?

Канешна, прям голопам по европам

На почту зайди.

Гадя Петрович
#31
Егор

Погуглите. Мы ездили в 2005 году из Киева. Но точно знаю, что есть гуппы из каждой европейской страны.

а мне с киева как раз и подходит...гуглю, но пока толком не нашла.вы через какое-то турагенство оформляли или поехали во францию, а там на месте разобрались?

чех... или поляк
#33

За минет куда хочешь довезут, поляки или чехи.[/quote]

Ну если Вы настаиваете, то не откажусь

гость
#34
Гадя Петрович

а мне с киева как раз и подходит...гуглю, но пока толком не нашла.вы через какое-то турагенство оформляли или поехали во францию, а там на месте разобрались?

вот мне тоже с гугла ничего толкового не выходит, уж пробовала и на английском и на русском набирать... но видать спрашивать на этом сайте-пустое дело))) только озлобленные рожи

чех... или поляк
#35

а мне с киева как раз и подходит...гуглю, но пока толком не нашла.вы через какое-то турагенство оформляли или поехали во францию, а там на месте разобрались?[/quote]

Из Киева было два организатора женщина и мужчина. Мы ездили с женщиной (хотя она менее организоанна, чем её коллега мужчина) её телефон у меня есть. И группа как раз формируется насколько я знаю.

#36
гость

Кареглазка

Так что, увы, нам с тобой не о чем говорить, тут я тебе не советчик)

ну вот и я о чем, дебилоид, так что давай вали в тему про мухосранск

Ты её ещё не создала) Как только не получишь визу в Чехию - организуешь тему "Как за 3 копейки можно путешествовать по мухосранску" - так я обязательно приду тебя навестить)

Гадя Петрович
#37
гость

вот мне тоже с гугла ничего толкового не выходит, уж пробовала и на английском и на русском набирать... но видать спрашивать на этом сайте-пустое дело))) только озлобленные рожи

тоже самое, статьи о съездах нашла, а как попасть,где регистрироваться и прочие данные-нет.Как я поняла последний такой съезд был в феврале,2010г

Гадя Петрович
#38
чех... или поляк

а мне с киева как раз и подходит...гуглю, но пока толком не нашла.вы через какое-то турагенство оформляли или поехали во францию, а там на месте разобрались?

можно телефончик?

Из Киева было два организатора женщина и мужчина. Мы ездили с женщиной (хотя она менее организоанна, чем её коллега мужчина) её телефон у меня есть. И группа как раз формируется насколько я знаю.

Гость
#40

смотрите

Ryanair

Thalys

TGV

Eurostar

#41
Гадя Петрович

Как я поняла последний такой съезд был в феврале,2010г

Бррр..в феврале по Европе? Холодно же....

#42
гость

Кареглазка

гостьКареглазка Так что, увы, нам с тобой не о чем говорить, тут я тебе не советчик) ну вот и я о чем, дебилоид, так что давай вали в тему про мухосранскТы её ещё не создала)

зачем мне ее создавать, ты уже давно это за меня сделала))) Какая-то шиза, блин, в каждой теме этот "кареглазый" всему затычка).

Будешь сильно просить, я тебе ещё и в страшных снах начну сниться))

#45

Автор, короче, тебе на форум Винского, а не на вуман с этим вопросом.

Alina
#46

Я не знаю, есть ли в Чехии ryanair - чартерная авиакомпания по бросовым ценам. У них бывают акции - билеты по 6 евро в один конец. Правда за багаж доплачивать и за регистрацию.Но багаж если вы на выходные смотаетесь в Париж или Барселону Вам не нужен. Рюкзачок с трусами, сменной футболкой, зубной щеткой и вперед на покорение Европы :-) ryanair - это очень бюджетный вариант. Если из Праги ничего нет, выбирайте в списке городов отправления ближайший к вам, ждите акций и скидок - и летайте себе на здоровье!

гость
#48
Alina

Я не знаю, есть ли в Чехии ryanair - чартерная авиакомпания по бросовым ценам. У них бывают акции - билеты по 6 евро в один конец. Правда за багаж доплачивать и за регистрацию.Но багаж если вы на выходные смотаетесь в Париж или Барселону Вам не нужен. Рюкзачок с трусами, сменной футболкой, зубной щеткой и вперед на покорение Европы :-) ryanair - это очень бюджетный вариант. Если из Праги ничего нет, выбирайте в списке городов отправления ближайший к вам, ждите акций и скидок - и летайте себе на здоровье!

спасибо, прогуглила, вроде из Европы тоже летают... вот отзывы, кстати, правда почему-то больше негативные

http://davefaq.com/Opinions/RyanAir-Sucks/

гость
#49

вот еще нашла если кому интересно

http://www.europebyair.com/efp/index.jsp

Егор
#50

Контакты киевской организаторши

(044)553-6802

(050)138-8009

Следующая тема