Гость
Статьи
Мне уже 22 года,а я …

Мне уже 22 года,а я нигде никогда не была.

Никогда нигде не отдыхала,не видела моря.Я не работаю,да и какие деньги могут водиться у стедента.Родителю всю жизнь на квартиру собирали.Купили квартиру,обставили ее,все новое.А в этом году мы точно опять никуда не поедем.Денег вообще нет.Как же мне это надоело.

Звездочка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 22 года могла бы и сама давно заработать

при чем тут родители? сама взрослая тетка

Гость
#2

можно поехать по программе ворк энд тревел, ау пер, заработать, накопить.

АнтиЯд
#3

Раз возможности заработать самой нет, то ищи богатого спонсора, он тебе устроит незабываемый круиз, посмотришь то, что не успела в один заход)

Гость
#4

Кроме того, обычно в 22-23 институт заканчивают, пойдешь работать, за год накопишь на путевку

если очень хоцца то все будет

ныть только не надо

ЭГО
#5

Автор, в твои то годы наездишься ешё, напутешествуешься! Вся жизнь ещё впереди!

Марина
#6

kjk

Марина
#7

О, меня разбанили! Автор - работать, быстро! Кстати, Автор, рекомендую сравнить стоимость квартиры и отдыха у моря.

Гамадрил
#8
АнтиЯд

Раз возможности заработать самой нет, то ищи богатого спонсора, он тебе устроит незабываемый круиз, посмотришь то, что не успела в один заход)

Ага... Правда - выпендрёж и собственное мнение в любой степени - ЗАПРЕЩЁН ! (ну, и ещё, канешна, нужны внешние данные и женственность-чувственность). ;) Удачи в турах...

Гость
#9

Автор, а бюджетный отдых с компанией друзей в том же Крыму неужели не пробовали ? Или в походную группу с рюкзаком по горам. Весело, и не будешь, как сарделька целый день на пляже жариться.

22 года, свободная, все в ваших руках, и сидите ноете, как старуха. Прямо удивительно даже

Ёжа
#10

Все еще впереди! Еще наездитесь! Как начнете работать, уж разок-то съездить куда-н.сможете накопить, позволить себе хотя бы однажды! А то и не разок!

Гость
#11
Звездочка

Никогда нигде не отдыхала,не видела моря.Я не работаю,да и какие деньги могут водиться у стедента.Родителю всю жизнь на квартиру собирали.Купили квартиру,обставили ее,все новое.А в этом году мы точно опять никуда не поедем.Денег вообще нет.Как же мне это надоело.

Ну и что? Я в 22 года тоже нигде не была.

В 23 поехала в Израиль, этим летом (24) еду в Италию, осенью в Прагу и так далее на 10 лет вперед все расписано)))

Начнете зарабатывать - наездитесь еще))

Гость
#12

Что вам надоело? Что родители наконец-то смогли накопить ВАМ же на квартиру и мебель???

И что они сами давно нигде не отдыхали? Ну вы и свинотина.

Могли бы уже пойти работать, и родителям подарить хоть тур на три дня в какой-нибудь городок по золотому кольцу.

Гость
#13
Звездочка

Никогда нигде не отдыхала,не видела моря.Я не работаю,да и какие деньги могут водиться у стедента.Родителю всю жизнь на квартиру собирали.Купили квартиру,обставили ее,все новое.А в этом году мы точно опять никуда не поедем.Денег вообще нет.Как же мне это надоело.

Я лично работаю с 16 лет и ничего, прекрасно закончила вуз. И все мои сокурсники тоже работали. Не нравится безденежье - пошла впахивать.

Гость
#14

я до 22 лет тоже никуда не ездила, пошла работать,сама накопила,в том году-на юг российский,в этом году в таиланд уезжаю,все в ваших руках!!

Валька
#15

я в 19 уже работала и училась и с 19 же начала ездить. не брезговала ради этого никакой работой. например однажды работала месяц подсобным рабочим на разливе спирта. и это было уже перед защитой. грязная работа, но на отпуск мне хватило.

Мина
#16

да уж, радоваться надо, что вам квартиру купили! поездка на море стоит гроши по сравнению с квартирой. я вам завидую белой завистью!!! Мне и за границ никаких не надо если бы у меня к 22 была квартира.

Гость
#17

мы с мужем в сентябре вдвоем летали в шарм за 21 тысячу все включено в отличную пятерку!Тоже с деньгами проблематично,но всегда есть дешевый египет,а особенно в начале сентября)

#18
Звездочка

Никогда нигде не отдыхала,не видела моря.Я не работаю,да и какие деньги могут водиться у стедента.Родителю всю жизнь на квартиру собирали.Купили квартиру,обставили ее,все новое.А в этом году мы точно опять никуда не поедем.Денег вообще нет.Как же мне это надоело.

я в 20 лет впервые заграницей оказалась))Ничего))правда на морях бывала с детства)

Гость
#19

а мне,кстати,тоже 22.Моему сыну будет 3 года,я в прошлом году закончила институт,но пока не работаю,в сад он пойдет только с сентября на полный день.Зато я нашла работу в интернете,работаю по 6-7 часов в день,не напрягаюсь.Стабильно 10 тысяч получается.Все откладываю на отдых.А мой муж,с высшим техническим образованием,пашет инженером-конструктором,потому что любит свою работу.После повышения стал получать 34 тысячи,живем мы в центре москвы,у меня квартплата 6300 в этом месяце с учетом счетчиков.Знаю,что наеб с теплом,но сил и времени бороться с этим пока нет,а еще телефон,интернет,детский сад,обеды мужа,все это вытекает в 13 тысяч,итого у нас остается 16 тысяч,на которые мы живем сама не знаю как.Мне тоже надоело выживать,жить на мешке с деньгами(квартира),но,к сожалению,муж мой очень любит свой профиль и уйти на более высокооплачиваемую работу не согласится.Я же жду своего звездного часа в сентябре.Ну а квартиру сдать очень тяжело в таком состоянии как у нас.А вы жалуйтесь,я бы без ребенка уже во всю бы работала,я уже на 1 курсе совмещала работу и учебу,училась на дневном.

Гость
#20

Мне 40 и я нигде не была. И деньги есть вроде...........

Гость
#21

Правда за границей была несколько десятков раз.Спасибо родителям,до 18-ти лет возили меня везде.Правда они не отдыхали,а работали.Отдыхала я,все летние каникулы в перелетах,разных океанах и морях.Спасибо им огромное,ибо это очень расширило мой кругозор на всю жизнь.

Гость
#22

Автор, ни надо ныть. Я до 23 училась, отказывая себе во всем, что бы получить то образование которое хотела. Потом первые годы зарабатывали на квартиру, на самый первый ремонт и т.д. И первый раз отдыхать заграницу я поехала в 25. Нужно нарабатывать ту базу, которая позволит вам в дальнейшем ездить в отпуск.

нихуахуа.
#23

я, пока училась, тоже нигде не работала(и не представляю, как можно ПОЛНОЦЕННО учиться и работать, если это не просто приработок время от времени) , потом ребёнок маленький и тоже вечно денег нет. первый раз в жизни поехала на море в 27 лет с группой детей бесплатно(в школе работала тогда). теперь ездим всей семьёй каждый год и не по разу. так что всё будет.

Гостья
#24

Я работа 10-11 ксассы просто промоутером,на одых конечно не хватало,да и кто бы отпустил меня тогда?Но на гулянки,танцульки,косметику,одежду,фигню всякую тратила только свои деньги.

Родители только кормили и подарки всякие дорогие делали почти каждый месяц - компьютер,телефон,плеер,велосипед,новую мебель в комнату.При этом хвалили постоянно,что я и учусь нормально и денег с них не тяну.

1-ый и 2-ой курс начала работать продавцом-консукльтантом по выходным.За год на путевку за границу наскребала(я по всяким автобусным экскурсионным турам ездила),а родители денег с собой подкидывали.

Сейчас третий курс заканчиваю.Работаю с этого года по специальности.Наконец могу размахнуться.Родители только кормят.И теперь уже я могу им что-то подарить-купить.

Кстати,в июне мне исполняется только 20).

Так что не надо тут ля-ля,на тему того,что вам 22,а вы работать не можете,и родители такие-сякие вас никуда не возят.Они в одном не правы - не приучили вас к труду.

Гость
#25
АнтиЯд

Раз возможности заработать самой нет, то ищи богатого спонсора, он тебе устроит незабываемый круиз, посмотришь то, что не успела в один заход)

Кошмар, что вы ей советуете? Чтобы он её там продал где-нибудь в *лядское рабство?

Гость
#26

Лучше бы такой совет дали: Автор вы же можете каждый месяц откладывать по 5 тысяч рублей в конверт? Уж такую сумму молодая здоровая девчонка заработает без проблем- хоть промоутером, хоть консультантом по выходным. Через десять месяцев можно уже будет подбирать тур и делать визы, ведь ровно через год в этот же день у вас будет ровно 60 тысяч рублей. Хорошая сумма для отдыха. И при этом от вас не требуется каких-либо непомерных усилий, только каждый месяц не забывать чётко класть денюжку в конверт.

Гость
#27

Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе.

Янита
#28

Дочка в универе учится.Много где была потому что спортом занимается.Когда университет,когда область на себя большую часть расходов берут,остальное я потому как стремление поддерживаю.Участие в чём либо,дает возможность поездки.Помимо соревнований всегда выделяется время на отдых.

Гость
#29
Гость

Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе.

Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц.

И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать.

MissLo
#30
Гость

Гость

Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе.

Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц. И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать.

Что же это за работа у вас?

возьмите к себе!

Гость
#31
MissLo

ГостьГость

Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе.

Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц. И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать.

Что же это за работа у вас?

возьмите к себе!

Вы в Москве? Преподавателем у школьников на доп. курсах. Я лично информатику преподаю, но вообще вариантов много, и английский, и ЕГЭ-предметы и т.д. У нас почти все ребята как раз студенты - отличная подработка без отрыва от производства, так сказать.))

MissLo
#32
Гость

MissLo

ГостьГость Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе. Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц. И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать. Что же это за работа у вас? возьмите к себе!

Вы в Москве? Преподавателем у школьников на доп. курсах. Я лично информатику преподаю, но вообще вариантов много, и английский, и ЕГЭ-предметы и т.д. У нас почти все ребята как раз студенты - отличная подработка без отрыва от производства, так сказать.))

да, классно вам, но я, к сожалению, не в Москве проживаю.

и хочу сказать, что впахиваю как ломовая лошадь с 17 лет, с 9 до 18 5 дней в неделю,учась на заочке.

заработок варьировался от 2 тыщ рублей до 11.

сейчас мне 23 года, загарницей с таким доходом тоже ни разу не была.

при этом родители меня не содержат вообще.

вот и не с чего тут откладывать..

Гость
#33

32 Вы да, но автора-то родители содержат.

MissLo
#34
Гость

32 Вы да, но автора-то родители содержат.

может, подскажите, что в моей ситуации делать?)))

нихуахуа.
#35

выучитесь, найдёте что-то лучшеоплачиваемое и начнёте копить. в чём проблема? сочувствую, но нет денег - нет отпуска.

Гость
#36
MissLo

может, подскажите, что в моей ситуации делать?)))

Вам учиться еще долго? Если нет, то доучиваться и в Москву)

Гость
#37

какой кошмар, так и будете ныть, работать надо- тогда поедешь куда захочешь

LaDyBird
#38

Вам еще квартиру купили. Ну вы даете. Попросили ли бы на путевку. На квартиру бы сами копили. Ей богу. Зажрались. Бедные родители.

Гость
#39

не поняла,вы на шее у родителей? они вам и хату купили, а живете вы на что? вобще в 22 можно уже работать,даже тыс на 15, из которых 5 откладывать. за год будет 60

Бгггггг
#40
Звездочка

Никогда нигде не отдыхала,не видела моря.Я не работаю,да и какие деньги могут водиться у стедента.Родителю всю жизнь на квартиру собирали.Купили квартиру,обставили ее,все новое.А в этом году мы точно опять никуда не поедем.Денег вообще нет.Как же мне это надоело.

Вот и радуйтесь, что нигде не были - Вам не с чем сравнивать. Я где только ни была, и что, меня теперь сжирает ностальгия по всем эти местам. Запомните главное: человек склонен быть недовольным своей судьбой.

Гость
#41
Гость

Гость

Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе.

Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц. И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать.

А не хочешь на гос. окладе за 5-7 тыс.рублей в месяц поработать полную пятидневку? Тогда бы сидела на своей ж.опе и не п.издела. Не все вкалывают на денежных местах. Не удивлюсь, если тебя по блату пристроили. Обычно такие любят достижениями кичиться, а капнёшь - окажется, что и одного раза сама на собеседования не сбегала

Гость
#42

Гость

Гость Там, где я училась, работать было просто невозможно. За три пропуска отчисляли. Кто пытался, либо бросал работу, либо институт. А учились мы с утра до вечера. Половина курса дошла до конца только...Так что не у всех есть возможность работать, учась в ВУЗе. Я работая только по субботам неполный день получаю 10 т.р. в месяц. Девчонки-коллеги за воскресенье полный день имеют 13 и выше. А если все выходные работать, это уже 23+тысяч в месяц. И это никак(!) не мешая учебе. Просто автору лень ж*пу от стула оторвать.

А не хочешь на гос. окладе за 5-7 тыс.рублей в месяц поработать полную пятидневку? Тогда бы сидела на своей ж.опе и не п.издела. Не все вкалывают на денежных местах. Не удивлюсь, если тебя по блату пристроили. Обычно такие любят достижениями кичиться, а капнёшь - окажется, что и одного раза сама на собеседования не сбегала

да, и приезжайте в Му.хосранск какой-нибудь, покажите мастер-класс как там найти денежную работу. Или может им наоборот к вам в Москву всем "понаехать"?))

Гость
#43

я кроме Москвы тоже никогда нигде не была.. и не считаю это концом света

Гость
#44

а мне то уже 38

Гость
#45

Ну, у меня одноклассники практически везде были. Они посреди учёбы на юг уезжают! Я тоже нигде никогда не был. Как и родился в Курске, так и живу... Как же это всю надоело!

Лилианна
#46

И я кроме Москвы и нескольких областных городов нигде не была. Мне 27. Ощущение, что жизнь проходит мимо - кроме дома и работы, и прогулок по парку-набережной-магазинам, ничего и нету(...

никГость
#48

я первый раз на отдыхе была в 25, на Крите. Мы с мужем пашем, как проклятые, на однушку, выплачивая ипотеку на стройку, накопили на ремонт, живем на с'емной квартире. А ты автор, еде ноешь, тьфу!

Лили
#49

Я первый раз поехала за границу в 24, потом еще в 26. Сейчас мне 27, 3й раз собираюсь, в тайланд через месяц. Тоже ощущение, что многое потеряла и ужу не наверстать, жалею, что так получилось. Просто родители никогда не содержали, всего добиваться самой приходится. Надеюсь, все успеется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема