Гость
Статьи
Шенген -как сделать?

Шенген -как сделать?

Где можно сделать мульти-визу на полгода без привязки к туру, если у меня "чистый паспорт", т.е. не было шенгена ни разу и з/пл 30 тыр? В Москве, лучше турфирму.
А если через МИД или более официально турфирмы, то какова процедура? И опять же куда обращаться?
Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Никто Вам не сделает шенген мульти, да сразу на полгода, если ещё и не было шенгена никогда. Если только Испанский можно попробовать, и то не факт. И первый раз по-любому надо будет именно в Испанию ехать, чтобы потом новых проблем не было.

Гость
#2

как раз тысяч за 30 могут сделать, но без гарантий....

Автор
#3

Ирина, я знаю, что в первую страну надо будет ехать в ту, которая сделала визу. Почему никто не сделает шенген? Из-за з/пл?

#4

если шенгена до этого не было, то первый раз ВСЕГДА дают только на 3 месяца

Автор
#5
Хочу

если шенгена до этого не было, то первый раз ВСЕГДА дают только на 3 месяца

Ну на три месяца хотя б. В какой турфирме в Мск? Многие только под тур.

Ирина
#6

Не сделаю мульти. И первый раз не дают на 3 месяца даже!! сделают на срок предполагаемой поездки, и с однократным въездом.

Гость
#7
Ирина

Не сделаю мульти. И первый раз не дают на 3 месяца даже!! сделают на срок предполагаемой поездки, и с однократным въездом.

мне мульти делали сразу

Ирина
#8

на три месяца?? если действительно так, я бы тоже хотела узнать через кого вы делали?)) Или это была рабочая виза? или по приглашению?

Гость
#9
Ирина

на три месяца?? если действительно так, я бы тоже хотела узнать через кого вы делали?)) Или это была рабочая виза? или по приглашению?

по приглашению

Гость
#10

да, на три

Ирина
#11

а, ну вот видите. Если бы у автора было бы приглашение, она бы не задавала на форму таких вопросов, а пошла бы и сделала.

Ирина
#12

а порсто так, ни с чего, да не покупая тур, никто ей не сделает

Гость
#13
Ирина

а порсто так, ни с чего, да не покупая тур, никто ей не сделает

ну да, я не в курсе как без приглашения и без тура можно сделать.

Гость
#14

С мультивизой страны "первого въезда" не требуется. но первый раз даже Испания не даст.

Та самая
#15

Мне дали мультивизу на 6 мес. в Испанию, паспорт был чистый))) Оформляла сама месяц назад через испанский визовый центр, вся процедура заняла ок. недели - неск-ко дней на подготовку док-тов(но я тщательно готовилась,т.к. это первый раз) + 3 дня на оформление визы(паспорт отдают на 4-й день,после получения док-тов). На самом деле, ничего сложного, дерзайте!)))

Ирина
#16
Гость

С мультивизой страны "первого въезда" не требуется. но первый раз даже Испания не даст.

Требуется всегда

Автор
#17
Та самая

Мне дали мультивизу на 6 мес. в Испанию, паспорт был чистый))) Оформляла сама месяц назад через испанский визовый центр, вся процедура заняла ок. недели - неск-ко дней на подготовку док-тов(но я тщательно готовилась,т.к. это первый раз) + 3 дня на оформление визы(паспорт отдают на 4-й день,после получения док-тов). На самом деле, ничего сложного, дерзайте!)))

А где делали? Спасибо.

Та самая
#18

Я же говорю,сама подавала док-ты в Испанский визовый центр, вот его сайт http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx ,там можно посмотреть всю инфу, скачать бланки анкет. Посмотрите еще сайт otzyv.ru , там на форуме масса инф-и об оформлении виз.

Гость
#19
Та самая

Мне дали мультивизу на 6 мес. в Испанию, паспорт был чистый))) Оформляла сама месяц назад через испанский визовый центр, вся процедура заняла ок. недели - неск-ко дней на подготовку док-тов(но я тщательно готовилась,т.к. это первый раз) + 3 дня на оформление визы(паспорт отдают на 4-й день,после получения док-тов). На самом деле, ничего сложного, дерзайте!)))

У меня аналогично и тоже испанское посольство, сразу дали визу на полгода, хотя я и не просила

Принесла просто потверждение брони из гостиницы, я не оплачивала гостиницу, просто потвердили в инете и все, правильно заполнить анкету и всех дел на 4 дня

Гость
#20

Греки, испанцы, португальцы лепят всем подряд сейчас и сразу на полгода..

Там объяснение простое, в прошлом году русские практически подняли с колен испанский турбизнес, наших было огромадное количество в Испании и еще от смога народ спасался, у греков тоже ситуация хреновая финансовая и у португальцев, им туристы позарез нужны всем и это деньги и доход, поэтому смотрят сквозь пальцы на все и никому не отказывают

Гость
#21

Я прошлом году на Майорке была осенью, с девчонкой разговорилась на ресепшене русской в отеле (кстати практически все приличные испанские отели взяли русскоговорящий персонал), говорит наш хозяин молится просто на русских, вытянули весь сезон и 70 процентов наших было в отеле

Ку-Кушка
#22

мне тоже открыли на полгода, раньше шенгена не было, хотя была действующая виза в сша. но это не влияет на получение визы в европу, так мне сказали в фирме, через которую я делала испанскую визу. но я, на самом деле, в испанию и собиралась) фирма называется "мультивиза", м.кузнецкий мост

#23
Ирина

на три месяца?? если действительно так, я бы тоже хотела узнать через кого вы делали?)) Или это была рабочая виза? или по приглашению?

по приглашению.

Гость
#24

Ну что значит на полгода? Все равно в эти полгода вы не можете более 3 месяцев находиться в любой стране Шенгенского договора.

Автор
#25

Та самая, спасибо, почитаю.

Вообще всем-всем спасибо! Вы вселили в меня надежду!!!!

Гость
#26

Попробуйте еще бельгийское посольство. За посольство в России не ручаюсь, но вот моим родным в Лондоне ( когда они гостили у менч) в Бельгийском посольстве без проблем шенгены в русские паспорта поставили. Они только по гостевой у меня гостили, без на жительство. Я все европейские посольства обзванивала, даже в Испанском отказали, а в Бельгийском нет. Зайдите на их сайт, посмотрите.

Гость
#27
Ирина

Требуется всегда

Простите, но я всегда делаю себе годовую мультивизу, и могу с полной уверенностью вам сказать, что с ней страна первого въезда не обязательна. В этом году я визу делала у итальянцев, а въезжала по ней первый раз в Швейцарию.

Елена
#28

Делала шенген, когда отправлялись с мужем в тур по старой Европе. Никуда не ходили, просто пришли в Хит-Турс, заплатили и за нас везде бегали. Вот тут их сайт hit-tours.ru, можете сами ознакомиться с их предложениями.

Слава
#29

сейчас турфирмы помогают получить, в плане собирания всех необходимых документов. а если вы уже получали ранее шенген и проходили процедуру сдачи биометр данных, то они вообще могут сами за вас подать и получить визу.