Гость
Статьи
Кто отдыхал в Греции, …

Кто отдыхал в Греции, подскажите, плиззз!

Привет всем. Собрались с мужем отдохнуть в Греции, впервые. Полазила по интернету - вроде всего много, НО нам нужен тихий отдых, без ночных клубов под окнами, пьяными компаниями и прочего. Скажите, в какую район Греции ехать? Мы хотели отдохнуть на о. Крит (понравился по фото), как там пляжи, какие отели Вы бы порекомендовали. 5 звезд наверное не потянем, но на 4 рассчитываем. В общем, расскажите Ваши впечатления.

В греческом зале..
23 ответа
Последний — Перейти
крис
#1

aldemar creatan village 4*, aldemar knossos 5*, aldemar royal mare 5*lux. находятся рядом,место супер, у отелей свой пляж,тихо,спокойно,классно,погуглите отели !

Красавица Икукку
#2

если по каким-то причинам не сможете осилить Крит (острова всегда дороже), посмотрите Ситонию (это Халкидики) - там тихо, размеренно и, отчасти, респектабельно.

Гость
#3

Мы отдыхали на острове Тассос, он считается самым зелёным из островов Греции. Останавливались не в отеле, а у пожилой пары, которая сдавала пару комнат/квартирок туристам, милый и уютный домик, много гортензий во дворе, женщина нам по утрам варила греческий кофе. Тассос не очень большой, но красивый, есть красивые пляжи, прогулки на катерах с рыбалкой и купанием в интересных местах, много мрамора на острове, некоторые пляжи белые и сверкают от мрамора. Мы были одну неделю на острове, объездили весь остров за неделю, до континента можно на пароме добраться, недалеко совсем (это если на острове уже нечего будет посмотреть).

Гость
#4

были в районе Ретимно - демократичные цены, и много приличных 3*, тихо

В греческом зале..
#5

Спасибо всем огромное. Как раз то, что мне нужно.

франция
#6

самый ,,шумный,, греческий остров,по-моему,Кипр :-)...все остальные более-менее спокойные...Крит понравился...Санторини - безумно понравился...если хотите тишину и покой - Санторини очень даже подойдет...

Сассса
#7
Красавица Икукку

если по каким-то причинам не сможете осилить Крит (острова всегда дороже), посмотрите Ситонию (это Халкидики) - там тихо, размеренно и, отчасти, респектабельно.

Крит самое дешевое греческое направление, имхо. И там как раз очень тихо, выбирайте отель только не в Херсониссосе, и не в Ираклионе. Лучше недалеко от городов Ретимно или Ханья. Это западная часть острова, она зеленее и менее тусовая. Если вам нравится самостоятельный отдых, то можете взять номер в трехздвездочном апарт-отеле "Motakis village" в поселке Платаньяс недалеко от г. Ретимно. В номере будет кухня, сможете сами себе приготовить что-нибудь. В поселке полно таверн с дешевой и вкусной едой. Отель прямо на берегу моря, пляж длинный, песчано-галечный. Там очень хорошо!

Валерия
#8

Отдыхали на Крите в 2007 году в отеле Stella Village. Вообще он значится как 3+, но отель тянет не менее, чем на 4! С очень демократичными ценами в то время! Нам очень понравилось! Большой, многокорпусной, с замечательной территорией прямо рядом с морем отель! Кухня - замечательная, как и обслуживание и вообще все! Правда, осталтсь очень довольны. Сам отель находится в небольшой деревушке минутах в 30 от Ираклиона, но автобусы ходят регулярно и удобно. Вообще деревушка с прекрасным побережьем и кучей милых теверн и ресторанчиков. Сами ездили на 2 экскурсии в Кносс (в Ираклионе), в морскую на яхте на остров-крепость Спиналонга (с барбекю) и на Санторини, конечно же! Кстати экскурсии все покупали тут же в деревеньке, вдвое дешевле нежели у оператора. Вобщем рекомендую как Крит, так и Стеллу Вилладж! И завидую белой завистью, хорошие воспоминания нахлынули :))))

Гость
#9

Эх, хочу в Грецию на острова... Тоже хорошие воспоминания нахлынули.

В греческом зале..
#10

А мы первый раз едем, начиталась, что очень там шумно, и бесконечные дискотеки и все такое. А нам это ну совсем не нужно. Вот и решила тут спросить. Но отзывы очень порадовали)))

Сассса
#11
В греческом зале..

А мы первый раз едем, начиталась, что очень там шумно, и бесконечные дискотеки и все такое. А нам это ну совсем не нужно. Вот и решила тут спросить. Но отзывы очень порадовали)))

А это в Херсониссосе шумно и дискотеки. А в остальных местах наоборот тихо и тусовщикам скучно. Мы на Крите 3 раза были уже. Объездили его весь на арендованном авто. Там полно красивых мест и пляжей на разные вкусы.

лала
#12

Отдыхала в Северной Греции на Кассандре, очень понравилось. Как выше писали соседняя Ситония тихое место, но там подороже бюджетного Крита. Все таки посмотрите туры на Халхидики (Кассандра, Ситония, Н.Афон). Везде можно найти тихие отели

--
#13

с каких это пор Кипр - греческий остров?

Гость Я
#14

вот-вот,мне тоже интересно.Отдельное государство вообще то.И жители себя называют киприотами,а не греками,несмотря на свое происхождение.

Гость
#15
--

с каких это пор Кипр - греческий остров?

Вроде выше речь шла о Крите, а не о Кипре

Гость
#16

франция наверно перепутала что-то или была на Кипре и подумала, что относится к Греции из-за их языка. У них греческий вроде официальный. А все остальные писали о Крите, а не о Кипре.

лала
#17

Я сама еще несколько лет назад на слух ошибалась, путала название итальянского Римини с греческим Ретимно. В Греции хорошо.

Хочу в Италию! Ни разу там не была

В греческом зале..
#18

Нет-нет, именно Крит.

Сассса
#19

Из 4-х звездных отелей на Крите могу посоветовать отель Vantaris beach, он в хорошем месте в поселке Каврос расположен, может немного в глуши, но вас вроде это не пугает... Рядом прелестный поселок Георгиуполи, там огромные эквалипты... представляете как они пахнут, разогретые солнцем. Еще рядом озеро Курна, единственное пресноводное озеро на острове, в нем водятся черепашки и можно покататься на водном велосипеде. На автобусе можно добраться до г.г. Ханьи и до Ретимно - оба городка старинные, красивые.. А можно взять машину напрокат и тогда вас вобще ничто не будет стеснять. Съездить на южное побережье острова. Или на самый запад - там обалденно красивая бухта Балос. И в том же краю, чуть южнее Элафонисси - пляжи с розовыми песками.

Сассса
#20

Вообще, про Грецию и про путешествия по ней можете почитать тут

http://journals.anagr.fotki.com/

И фотографии заодно посмотрите... Я еще когда в 2003 году впервые в Грецию отправлялась наткнулась на рассказы Андрея Гринева о его самостоятельных путешествиях, они мне очччень помогли!

Георг
#21

Вообще-то остров Крит по гречески называется Крета. Это я к тому, чтобы не путать с Кипр. На слух уже звучит немного по другому ... По теме, на Крете был, и как я понял, все отели лежащие подальше от аэропорта и больших населённых пунктов - тихие. Дам простой совет, выберите отель по каталогу, посмотрите где он находится и что есть вокруг него через Google Eart фотоснимки.

Никамакарова
#22

Спокойно по-моему на Пелопоннесе - большие пространства, города с греческой жизнью, где грекам наплевать на туристов...

#23

Каталог отелей гостиниц и хостелов в любом городе мира. http://www.onlineroom.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: