Гость
Статьи
Куда поехать в Крым?

Куда поехать в Крым?

Здравствуйте девочки!
решила вот махнуть в Крым по путёвке, но ещё не знаю куда. Может подскажете город? Я еще сама не знаю что мне нужно- тихий спрокойный уголок или молодежь, дискотеки и прочее)) Буду благодарна если напишете город-курорт и чем он хорош. Спасибо!

Валька
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Алушта в Крыму прекрасна. Честно говорю) Несколько раз была. В этом году поеду еще

Гость
#2

ялта, ялта и еще раз ялта

!!!))))

кактус
#3

Алушта отстой! Пляжи платные и забиты людьми, везде все перегорожено заборами, просто ужас. Мне понравилось в Симеизе, там природа супер, но это тихий поселок, жилье там не очень. Ялта большой город, пляжи неплохие, бесплатные и платные, но жилье дорого снимать. Евпатория тоже отстой. Много маленьких детей, гор нет.

#4
кактус

Алушта отстой! Пляжи платные и забиты людьми, везде все перегорожено заборами, просто ужас. Мне понравилось в Симеизе, там природа супер, но это тихий поселок, жилье там не очень. Ялта большой город, пляжи неплохие, бесплатные и платные, но жилье дорого снимать. Евпатория тоже отстой. Много маленьких детей, гор нет.

там не везде платно...

Но я и на платный ходила.. вроде 3 гривны)

Барабулька
#5

Езжайте в Новый свет! Вода читстенькая - можно дайвингом занятся, рядом Судак, Меганом, винзавод, тропа Галицина. В тех краях я первый раз увидела дельфина и еще там снимали 3+2. Еще в Коктебель можно поехать с паропланом полетать, сходить на Карадаг.

Гость
#6

Была в Судаке!небольшой уютный городок!красивая Генуэзская крепость!но много молодежи и дискотек

кактус
#7
Олива

кактус

Алушта отстой! Пляжи платные и забиты людьми, везде все перегорожено заборами, просто ужас. Мне понравилось в Симеизе, там природа супер, но это тихий поселок, жилье там не очень. Ялта большой город, пляжи неплохие, бесплатные и платные, но жилье дорого снимать. Евпатория тоже отстой. Много маленьких детей, гор нет.

там не везде платно... Но я и на платный ходила.. вроде 3 гривны)

10 гривен = 40 рублей в этом году

Гость
#8

в Крым?не советую...грязно ,дорого!,(разве что с палаткой),с каждым годом все дороже и дороже.

Разве что развлечения на набережной типа шаурмы и караоке ,да еще фото с шиншиллой бедной которая живет от силы сезон...

Валька
#9
Барабулька

Езжайте в Новый свет! Вода читстенькая - можно дайвингом занятся, рядом Судак, Меганом, винзавод, тропа Галицина. В тех краях я первый раз увидела дельфина и еще там снимали 3+2. Еще в Коктебель можно поехать с паропланом полетать, сходить на Карадаг.

спасибо! а вы в пансионате жили в новом свете?

Валька
#10
Гость

Была в Судаке!небольшой уютный городок!красивая Генуэзская крепость!но много молодежи и дискотек

спасибо! много молодежи не так уж и плохо ;)

Гость
#11

Валька, а ты с украины?

ujcnm
#12

новый свет либо фиолент. как по мне,второе лучше, но это для активных. до пляжа 800 ступеней. зато водааааа-песня. чисто.

Валька
#13
Гость

Валька, а ты с украины?

я из России, из Подмосковья.

Барабулька
#14
Валька

спасибо! а вы в пансионате жили в новом свете?

Жили в Судаке в мини гостинице, в Новый свет ездили понырять и на экскурсию. В Судаке море грязное, а в НС вода прозрачная, хотя они находятся рядом.

весенний одуванчик
#15

Ой, замечательно что вы создали такую тему. Есть у меня на примете домик, в прошлом году там отдыхала. Условия сказочные и НЕДОРОГО! Поскольку мне понравилось, хотела сделать хозяевам приятное и порекомендовать их другим людям.

В общем, записывайте.

Двух-трех местные номера, душ+туалет в номере, горячая, холодная вода круглосут, чисто, сантехника новая, телевизор в комнате, дом трехэтажный кажется, вокруг свой двор, беседка, в беседке можно бесплатно отдыхать на диванчиках, когда жарко, книжку читать хоть два часа, люди так и делают, с детьми очень много туда приезжают, потому как во дворе с детьми тоже удобно вечерком или днем прохлаждаться. ДО МОРЯ 7-10 МИНУТ это правда.

Где находится? Феодосия, пансионат "Голден бич", т.0937267014 (такой телефон был в прошлом году, если что, легко можно найти в интернете по названию). В прошлом году двухместный номер мне обошелся в 11 долларов с сутки!

Если договоритесь, скажете, что порекомендовала Наташа из Киева, в прошлом году отдыхала:-) Мне будет приятно. Пусть знают, что люди их ценят!

Пляж мелкий ракушечник, так называемый Золотой пляж. Вход в море может представлять для кого-то трудности, потому что камни. Есть хороший специально сделанный вход без камней, но только в нескольих местах на пляже. Если такому как мне, то нормально, начинаю плыть от самого берега, а на камушке даже постоять можно. И с очень маленькими детьми тоже хорошо, потому что они все равно у самого бережка плещутся.

Еда. Можно заказать питание в "Голден бич". А можно ходить в столовую в центре поселка. Кормят хорошо и очень дешево.

Валька
#16

15 спасибо, буду иметь в виду, хотя меня тут уже настроили на Новый Свет..)

весенний одуванчик
#17

На экскурсии, кстати, из Федосии, прямо с пляжа про который я вам писала, можно уехать в любой конец Крыма, и на Голицынскую тропу и в Новый свет и в Карадаг. Хоть каждый день на новую экскурсию. Тихое, хорошее место, людей не так много, как в других местах потому что большая полоса выхода к морю. Словом, загорать да плавать, да на экскурсии мотаться. Но если вам нужно место погламурнее и с "ночной жизнью" то это, конечно, будет не в формате.

весенний одуванчик
#18

Новый свет, конечно, очень хорошо. Но дорого.

Валька
#19
весенний одуванчик

Новый свет, конечно, очень хорошо. Но дорого.

блин!((( всё обломали)

Валька
#20
весенний одуванчик

На экскурсии, кстати, из Федосии, прямо с пляжа про который я вам писала, можно уехать в любой конец Крыма, и на Голицынскую тропу и в Новый свет и в Карадаг. Хоть каждый день на новую экскурсию. Тихое, хорошее место, людей не так много, как в других местах потому что большая полоса выхода к морю. Словом, загорать да плавать, да на экскурсии мотаться. Но если вам нужно место погламурнее и с "ночной жизнью" то это, конечно, будет не в формате.

ага, спасибо! экскурсии вполне тема

#21

Судак. И ночная жизнь, и море нормальное и Новый Свет/Коктебель не далеко.

Только не Ялта. Можно съездить на экскурсию, да. Но останавливаться там не стоит.

На экскурсии лучше ездить самостоятельно. Если едите с экскурсией - получается раза в 3 дороже.

Валька
#22
Алиса_

Судак. И ночная жизнь, и море нормальное и Новый Свет/Коктебель не далеко. Только не Ялта. Можно съездить на экскурсию, да. Но останавливаться там не стоит. На экскурсии лучше ездить самостоятельно. Если едите с экскурсией - получается раза в 3 дороже.

а грят в Судаке море грязное...

#23
Валька

а грят в Судаке море грязное...

Не грязное. Лучше всего между Судаком и Н.С. Там есть поселок Милое или Счастливое ( точно не помню ), прямо под крепостью. Чистый и оборудованный пляж, спуск к воде мах. 10 минут от поселка. Большой пансионат "Желездорожник" есть, номера прямо над берегом.

весенний одуванчик
#24

Про экскурсии неправда. Все экскурсии в Крыму до смешного дешевые, а если будете ездить самостоятельно, то на одни маршрутки потратите в 20 раз больше!!! Не говоря о времени. Попробуйте по жаре с первого раза найти Голицынскую тропу. Мы таких на своем пути встречали, ноги еле плетут, спрашивают "Далеко еще?". И назад мы сели в автобус и уехали, а им возвращаться неизвестно на какой маршрутке с пересадками.

Валька
#25
Пушистое Пельмешко

Валька

а грят в Судаке море грязное...

Не грязное. Лучше всего между Судаком и Н.С. Там есть поселок Милое или Счастливое ( точно не помню ), прямо под крепостью. Чистый и оборудованный пляж, спуск к воде мах. 10 минут от поселка. Большой пансионат "Желездорожник" есть, номера прямо над берегом.

Львовский железнодорожник?

Валька
#26

поселок Уютное видимо вы имели в виду

Гость
#27
весенний одуванчик

Ой, замечательно что вы создали такую тему. Есть у меня на примете домик, в прошлом году там отдыхала. Условия сказочные и НЕДОРОГО! Поскольку мне понравилось, хотела сделать хозяевам приятное и порекомендовать их другим людям.

В общем, записывайте.

Двух-трех местные номера, душ+туалет в номере, горячая, холодная вода круглосут, чисто, сантехника новая, телевизор в комнате, дом трехэтажный кажется, вокруг свой двор, беседка, в беседке можно бесплатно отдыхать на диванчиках, когда жарко, книжку читать хоть два часа, люди так и делают, с детьми очень много туда приезжают, потому как во дворе с детьми тоже удобно вечерком или днем прохлаждаться. ДО МОРЯ 7-10 МИНУТ это правда.

Где находится? Феодосия, пансионат "Голден бич", т.0937267014 (такой телефон был в прошлом году, если что, легко можно найти в интернете по названию). В прошлом году двухместный номер мне обошелся в 11 долларов с сутки!

Если договоритесь, скажете, что порекомендовала Наташа из Киева, в прошлом году отдыхала:-) Мне будет приятно. Пусть знают, что люди их ценят!

Пляж мелкий ракушечник, так называемый Золотой пляж. Вход в море может представлять для кого-то трудности, потому что камни. Есть хороший специально сделанный вход без камней, но только в нескольих местах на пляже. Если такому как мне, то нормально, начинаю плыть от самого берега, а на камушке даже постоять можно. И с очень маленькими детьми тоже хорошо, потому что они все равно у самого бережка плещутся.

Еда. Можно заказать питание в "Голден бич". А можно ходить в столовую в центре поселка. Кормят хорошо и очень дешево.

Вы что-то перепутали - в интернете по названию нет такого пансионата в Крыму!

Гость
#28
Барабулька

Езжайте в Новый свет! Вода читстенькая - можно дайвингом занятся, рядом Судак, Меганом, винзавод, тропа Галицина. В тех краях я первый раз увидела дельфина и еще там снимали 3+2. Еще в Коктебель можно поехать с паропланом полетать, сходить на Карадаг.

Сама отдыхала в Судак,жила в.Ток "Горизонт".Очень хорошая гостиница:хорошее вкусное питание(шведкий стол),приятный персонал,рядом Генуэзская крепость,Новый свет.У гостиницы свой пляж,бассейн.Очень умеренные цены.

Гость
#29

Точнее Ток"Горизонт" находится под Судаком,до Судака минут 15 пешком.К данной гостинице практически примыкает Генузская крепость.Недалеко набережная,где масса развлечений.Ездим уже 3-й год.Очень нравится.

#30
весенний одуванчик

Про экскурсии неправда. Все экскурсии в Крыму до смешного дешевые, а если будете ездить самостоятельно, то на одни маршрутки потратите в 20 раз больше!!! Не говоря о времени. Попробуйте по жаре с первого раза найти Голицынскую тропу. Мы таких на своем пути встречали, ноги еле плетут, спрашивают "Далеко еще?". И назад мы сели в автобус и уехали, а им возвращаться неизвестно на какой маршрутке с пересадками.

Если экскурсии(для Вас) дешевые - то и разницы в проживании в Феодосии или Новом Свете для вас не будет. Мы везде где только можно ездили сами. Потом спрашивали цены и ужасались. Но если для вас мелочь - то конечно проще ездить экскурсионным автобусом, чем искать все самой.

По поводу моря - оно одинаково грязное во всем Крыму( Разве что в какое то совсем село без цивилизации ехать. Но автор же ж вроде и "дискотек" хочет)

Hasta la vista
#31

алушта, ялта . если с ребенком евпатория

весенний одуванчик
#32

27 Девушка, я не могла перепутать, я там отдыхала. Набираем Голден бич, Феодосия и все есть, или заходим по этой ссылке

http://goldenbeach.co.ua/

Не рекламирую, просто проверила, даже самой как то удивительно стало, ведь не мог же он испариться

весенний одуванчик
#33
Алиса_

Если экскурсии(для Вас) дешевые - то и разницы в проживании в Феодосии или Новом Свете для вас не будет. Мы везде где только можно ездили сами. Потом спрашивали цены и ужасались. Но если для вас мелочь - то конечно проще ездить экскурсионным автобусом, чем искать все самой.



По поводу моря - оно одинаково грязное во всем Крыму( Разве что в какое то совсем село без цивилизации ехать. Но автор же ж вроде и "дискотек" хочет)

Ну если для вас мелочь по 3-10 долларов платить за маршрутки в разные концы Крыма, и за всю экскурсию на целый день заплатить 10-15 долларов не мелочь, тогда конечно. Экскурсией вы уедете в любую сторону, ведь достопримечательности разбросаны везде. Плюс маршрутки вы будете по жаре искать и ждать на всех перекрестках и остановках. Не советуйт человеку плохо. И если вам жалко 10-15 долларов на экскурсию, где вас кругом заведут и все покажут, чего вы сами не найдете, то дешевле вам все равно не обойдется.

весенний одуванчик
#34

Чему вы ужасались? 10 долларов за то, что вас утром рано вывозят, расскажут вам все, проведут и назад вечером привезут? За целый день 10 долларов вам жалко? И я никогда не поверю что вам дешевле было самим ездить десятки км!!! ведь экскурсией вы добираетесь до места иногда час а иногда 4 часа!!! Подумайте сами что вы написали, вы не найдете ни одной маршрутки которая возит вас по маршруту экскурсии. Наконец, зайдите на сайты крымских частников и посмотрите их цены за час и вы поймете какой бред вы пишете.

Разница проживания в Новом Свете и в Феодосии есть. Новый Свет красивое место, если в не очень людный сезон, то вообще хорошо. А в очень людное время тесновато там. Бухточка ведь маленькая. А в Феодосии там, где я написала тем и хорошо, что не так тесно. К тому же, если условия такого плана, как там где я отдыхала, в НС будет очень дорого. А если найти за такую же цену, туалет скорее всего будет на улице и какая комната не известно. Если кому не важно, то ничего страшного. Но иногда в отдых входит также понятие не просто как ломовая лошадь вскочил утром и на пляж, и сиди там весь день, а и почувствовать себя человеком хочется. В этом случае меня привлекли именно качество услуг за такую цену. Все кто узнал, тоже удивлялись.

Да, чуть не забыла, в таких местах как Ялта, Алушта, Новый Свет на пляже яблоку негде упасть как правило. Чтобы просто попасть на пляж надо приходить в 6 утра и быть там весь день. Для меня было важно, чтобы на пляж можно было прийти в любое время и спокойно разместиться. И там где я отдыхала было именно так.

Хотя в Новый Свет я поехать тоже хочу. Под настроение, если захочется экстрима бегать по горам и занимать места. А если захочу просто расслабиться и понежиться в море, поеду на то же место. Поэтому еще все зависит от того, кто на что настроен.

автор
#35

золотой пляж в Феодисии это у черта на куличиках . во всяком случае так было 20 лет тому,а в центр последний катер уходил в семь вечера, а автобусом не впихнешся.Так что и Феодосия и Евпатория не входят в перечень городов куда хочется вернуться.

Ксю
#36

крым полная ерунда уж лучше в ту же турцию, по деньгам тоже самое выйдет. А качество отдыха будет явно выше.

Валька
#37
Ксю

крым полная ерунда уж лучше в ту же турцию, по деньгам тоже самое выйдет. А качество отдыха будет явно выше.

ну я не просто так про крым попросила сказать

весенний одуванчик
#38

Да кому как. Это ваше дело. Автобусом вам зачем ездить то? У вас все под боком, пляж в 7 мин хотьбы, душ, рестораны. Вам откуда нужно впихиваться? С экскурсии вас привозят прямо под дом, то есть на ту улицу где вы живете. Как по мне, не очень хочется вернуться в те места, где целый день нужно жариться на солнце только потому, что нельзя покинуть место занятое с 6 утра. А потом прийти в номер пансионата и узнать, что горячей воды нет. А еще в моче бултыхаться тоже не очень приятно, потому что все "крутые" курорты именно такие. И если вы будете разъезжать по городам вместо того, чтобы отдыхать на пляже, вы будете впихиваться в последний трансопрт не зависимо от того, где вы живете. Я прекрасно помню, как пыталась уехать из Коктебеля в 8 вечера. Спасибо что был туристический автобус. Так что транспорт не зависит от того, где вы живете.

Плюсы я достаточно хорошо описала.

И не надо подписваться за автора. У вас номерок справа не такой.

#39
Валька

ну я не просто так про крым попросила сказать

Да ладно вам..в эту Турцию ехать только позориться...

Ничего там нет полноценного...

чего?чего?
#40
Олива

Да ладно вам..в эту Турцию ехать только позориться...

Ничего там нет полноценного...

ну и бред)

Валька
#41
Олива

Валька

ну я не просто так про крым попросила сказать

Да ладно вам..в эту Турцию ехать только позориться... Ничего там нет полноценного...

турция попсово)) крым канеш тоже но у меня загранпаспорта нет

#42
Валька

поселок Уютное видимо вы имели в виду

Валька

Пушистое ПельмешкоВалька

а грят в Судаке море грязное...

Не грязное. Лучше всего между Судаком и Н.С. Там есть поселок Милое или Счастливое ( точно не помню ), прямо под крепостью. Чистый и оборудованный пляж, спуск к воде мах. 10 минут от поселка. Большой пансионат "Желездорожник" есть, номера прямо над берегом.Львовский железнодорожник?

Точно ! )). мы туда в прошлом году ездили, на базу скалолазов. Мне очень понравилось, море близко, пляж ухоженный, людей относительно мало ( учитывая, что это было в самый пик сезона), в крепости фестивали проводят, в новый свет ехать 10 мин, и не так людно как в Судаке хотя в Судак даже пешком дойти можно мин за 30.

#43

Весенний одуванчик, в принципе, соглашусь с Вами :) Но для меня цена в 3 раза больше(пусть это даже будет 5 и 15 долларов) - все равно в 3 раза(необоснованно) больше. Да и гулять самим, а не быть привязанной к экскурсии мне в принципе нравится.

Так же соглашусь по поводу пляжей - на бесплатных в черте города мест нет вообще. И из Коктебеля мы выехали вечером чисто по счастливой случайности ))

Кстати, в следующий раз скорее всего поедем в Феодосию или Евпаторию - потому что не были там еще. И точно не поедем больше никогда в Ялту.

Май
#44

тихий и спокойный? новый свет, гурзуф.

евпатория, алупка, алушта - ооочень много мам с детьми.

феодосия - довольно грязно. ялта и севастополь - дорого и грязно. если хотите отдохнуть от города, вам не туда.

коктебель - для ценителей. можно днем рисовать кара даг, а ночью в клуб. и еще там есть джазовые фестивали.

судак и поповка (казатип) для тусовок. там больше всего молодых парней, если хотите познакомится, без проблем! )) но в судаке с пляжем не очень. маленький и почти весь платный.

весенний одуванчик
#45
Алиса_

Весенний одуванчик, в принципе, соглашусь с Вами :) Но для меня цена в 3 раза больше(пусть это даже будет 5 и 15 долларов) - все равно в 3 раза(необоснованно) больше. Да и гулять самим, а не быть привязанной к экскурсии мне в принципе нравится.

Так же соглашусь по поводу пляжей - на бесплатных в черте города мест нет вообще. И из Коктебеля мы выехали вечером чисто по счастливой случайности ))

Кстати, в следующий раз скорее всего поедем в Феодосию или Евпаторию - потому что не были там еще. И точно не поедем больше никогда в Ялту.

Вообще везде хорошо попробовать. Везде есть плюсы и минусы. В Феодосии каждый год тоже надоедает. Новый Свет очень, очень красивое место, но желательно найти "свой" пляж. Про Ялту я вообще молчу, побережье конечно красивое, особенно с катера, но вода... мало того, что вся Ялта "закована" в бетон, так еще и пароходы плавают один за другим, словом что ж в той воде?

Умная
#46

ЯЛТА- один из прекрасных городов в моей жизни! красивые ночные прогулке по набережной Ялты- ММММММММММ!!!!!! место на пляже трудно найти,так как и в других городах-хотите много места-надо ехать в ИЮНЕ

Гость
#47

была на южном берегу крыма,бухта ласпи.Добраться сложновато.Сервис средний,но вполне устроил,цены смотря по запросам,но не заоблачные.Море чудесное,очень чистое,собственно за чем сюда и едут.

весенний одуванчик
#48

Бухта Ласпи? Это интересно.... А как сюда фотки загрузить? Я бы выложила фото Нового Света и Ялты

#49

ВСЕМ НА ОТДЫХ

Можно просто засыпать и просыпаться в море!

САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО У НАС

Здравствуйте,

Все для отдыха в Евпатории на : www.лето-море.com.ua Наши условия, местоположение и расценки вы можете посмотреть Мы готовы принять Вас в указанные сроки, мы вас встретим с табличной вашего имени. Если вы закажите номер сейчас, то необходимо будет подтвердить заказ по телефону или письмом за 10 дней.

С уважением ,Лариса=)

наш сайт : www.лето-море.com.ua

е-mail : rest-more@yandex.ru

телефон : +38-097-974-69-12

баба кузя
#50
Умная

ЯЛТА- один из прекрасных городов в моей жизни! красивые ночные прогулке по набережной Ялты- ММММММММММ!!!!!! место на пляже трудно найти,так как и в других городах-хотите много места-надо ехать в ИЮНЕ

засрали Ялту до предела, впрочем как и весь южный берег. Делать там нечего.