Гость
Статьи
С котом в далекие края

С котом в далекие края

У меня проблема. Очень нужен совет. Дело в том, что мне престоит переезд очень далеко, буквально 3 суток на поезде. Но вот что делать с котом?! Как поступить? Оставить здесь, пристроить у знакомых...? Сын взрослый категорически против. Кот очень, нереально большой. Не жирный, а очень высокий и мускулистый. В какую сумку-переноску его запихать? Очень воспитанный на каком-то генетическом уровне. Ни разу в жизни, ни при каких обстоятельствах ни разу не нагадил, не схватил ничего без разрешения...Гуляет только на поводке...Может был у кого опыт перевозки котов на столь большие растояния? Как это происходит и насколько это реально? Стоит ли оно того? А можно ли в купе с котом? Выдержит ли кот? А если у соседа по купе аллергия? Вот что мне делать? Подскажите! Помогите!

Лягушка-путешественница
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выкупайте купе целиком и никаких проблем

Гость Гость Гость
#2

Моя Кеша, пусть земля ей будет пухом, и на самолетах летала, и на поездах дальнего следования каталась. Правда для ее тонкой душевной организации это был большой стресс. А если ваш коте молод, здоров и психически уравновешен, то - хорошая клетка + хозяйская забота - и все будет в поряде

Кашка
#3

3-ое сутое очень долго для кота. Клетки есть всевозможных размеров, это не проблема, а вот как он отреагирует на саму ситуацию, будет ли кушать-пить; как он будет ходить в туалет и т.д. Я с котом сутки ехала, он ничего не ел и в туалет не просился, боялся все время, но не плакал. Но если вы насовсем уезжаете, то берите все равно с собой, справитесь. Может самолетом?

Лягушка-путешественница
#4
Кашка

3-ое сутое очень долго для кота. Клетки есть всевозможных размеров, это не проблема, а вот как он отреагирует на саму ситуацию, будет ли кушать-пить; как он будет ходить в туалет и т.д. Я с котом сутки ехала, он ничего не ел и в туалет не просился, боялся все время, но не плакал. Но если вы насовсем уезжаете, то берите все равно с собой, справитесь. Может самолетом?

Вот всего этого, перечисленного Вами, я и боюсь. Он же может не то чтобы расплакаться, а просто одуреть. И начнет орать. А голосок-то у него не слабый. и что тогда? Пустышку-то не дашь...Выкинут меня пассажиры на каком-нибудь полустанке вместе с котом...Чего делать? Вот горе-то...

Смиронова
#5

Бедный котэ(((((

ХХХХ
#6

Забейте. Пусть орет, дети орут и никто не жалуется. Общественный транспорт как никак. Наоборот кошакам в поездах очень рады, тискают их. А кот через полдня привыкнет и будет тусоваться на верхней полке. Главное, чтобы купе было, чтоб по вагону не гулял. А когда захочет в туалет, увидите место начнет искать, в охапку и в тамбур или в туалет, в лоток. У меня сразу был приготовлен лоток и наполнитель, когда деваться будет некуда, он и там сходит. А вообще кошки в стрессе ходят в туалет редко

солнце
#7

Мы как-то ехали на поезде, в соседнем купе кошару везли. Чувствовал он себя прекрасно, не орал, по купе гулял. Остальные пассажиры умилялись. Довезете, ничего страшного не случится. Хуже предать свою животину.

Лягушка-путешественница
#8
ХХХХ

Забейте. Пусть орет, дети орут и никто не жалуется. Общественный транспорт как никак. Наоборот кошакам в поездах очень рады, тискают их. А кот через полдня привыкнет и будет тусоваться на верхней полке. Главное, чтобы купе было, чтоб по вагону не гулял. А когда захочет в туалет, увидите место начнет искать, в охапку и в тамбур или в туалет, в лоток. У меня сразу был приготовлен лоток и наполнитель, когда деваться будет некуда, он и там сходит. А вообще кошки в стрессе ходят в туалет редко

на это и надежда...Надо ег поместить в клетку? Взять с собой лоток с наполнителем? и чашку для еды? и еду? о, Боже!

и пьет он только из крана.

Дурдом, короче. Про багаж можно забыть. Придется вместе с сыном тащить кота и все его причиндалы. Мож все-таки отдать его не усыновление? Но ын не простит, хоть и взрослый уже. Да и не хочу из него предателя делать. А то потом когда-нибудь и меня, как Каштанку...

ХХХХ
#9

На какое, простите, усыновление? Вы думаете так легко взрослого кота пристроить? И котята никому не нужны, не то что кот. Да и по-вашему, для него это будет меньший стресс, чем 3 дня в поезде? Везите и не думайте. Только у него справки должны быть о прививках, ну или на лапу проводнику

Лягушка-путешественница
#10

Его возьмут, кот нереально красивый и умный. Его у нас вся округа знает, я его не поводке выгуливаю, люди пугаются, не могут понять, что же это за животное. Он крупней и внушительней любой собаки. И воспитанней любого человека. Но отдать я его, конечно, не смогу. Он даже ни разу не гулял один. Он просто умрет от тоски без нас. И еще он очень ласковый. Надо брать его с собой. Других вариантов нет. Вот так...надо 100 раз подумать, прежде чем заводить домашнее животное. Просто как ребенка.

И еще, в гостиницу на месте то ли пустят нас, то ли нет...Ужас просто!

Гость
#11

бывают "гостиницы" для кошек, где за ними присматривают и ухажмвают

Гость
#12

мой котейко путешествовал в поезде 6 дней! поездка прошла отлично, вел себя очень хорошо, много ел, в туалет хорошо ходил и спал, и играл.

Однако сначала испугался шума поезда, привыкал часов 9, боялся и из переноски не вылезал.

Вам необходимо:

ЗА месяц до поездки сделать прививку от бешенства

сделать ветпаспорт и возможно чипирование (да, да и по России тоже)

за день или два до отправления в государственной ветклинике взять ветеринарное свидетельство (они принимают обычно с животным)

Далее, перед каждой посадкой на новый поезд вам необходимо будет оформлять на животное багаж (цены маленькие)

С собой берите переноску, лучше пластиковый ящик (в нем котику не жарко и если вдруг что случится такой контейнер проще помыть)

Лоток и наполнитель, в поезде все ставите под нижнюю полку рядом

Миски и еду

Поводок

Ну и возьмите успокоительное на всякий, хотя я своему не брала

Если вдруг у соседа в поезде будет алергия, по правилам перевозки животных в поездах, вы должны будете либо кота не выпускать из переноски вообще, либо выставить кота в переноске в коридор, либо в тамбур. Ну на деле я думаю можно будет договорится с проводницей и разместить кота у нее в купе. А да едьте обязательно в купе! Нижние полки.

Вот и все, удачи вам.

Лягушка-путешественница
#13

Спасибо! выезжаем мы за пределы Росийской Федерации на ПМЖ. Это что-нибудь меняет? Что такое чипирование? Для чего оно?

Лягушка-путешественница
#14

И кот большой. Высота 37 см, длина от морды до попы 57 см. Он пометсится в клетку пластмасовую?

Пермячка
#15

Позвоните в государственную ветеринарную станцию и узнайте подробности, как вывозить животных за границу, т.к. есть какие-то нюансы. Кота надо брать с собой.

Гость
#16

12, аллергия проявляется от ферментов которые они выделяют, будь то то в переноске будь то нет. Потом нельзя кормить и ходить в туалет прямо в купе, нужно в туалете. Вы там собрались хлев устроить? Нельзя людям мешать.

Лягушка-путешественница
#17
Гость

12, аллергия проявляется от ферментов которые они выделяют, будь то то в переноске будь то нет. Потом нельзя кормить и ходить в туалет прямо в купе, нужно в туалете. Вы там собрались хлев устроить? Нельзя людям мешать.

Я все это получше Вас понимаю, не стоит меня отчитывать. Кроме того, у меня и сын аллергик (но на кота нет аллергии), и сам кот аллергик (как бы это не выглядело смешным, но на что аллергия у него - не знаю).

Гость
#18

Поскольку кот большой, то переноску матерчатую надо, закрывающуюся на молнию. Не вздумайте пластмассовую покупать с решеткой, поскольку кот у вас большой, он её вышибет и убежит. У меня так кот вышиб головой решетку, когда к вету носили. Тоже крупный парень) Либо покупайте пластмассовую клетку, прочно закрывающуюся. И выпускайте в купе только на шлейке.

Гость
#19
Гость

Вам необходимо:

ЗА месяц до поездки сделать прививку от бешенства

сделать ветпаспорт

Но за две недели до прививки надо дать коту таблетку от глистов. Прививку делают только при этом условии.

Лягушка-путешественница
#20
Гость

Поскольку кот большой, то переноску матерчатую надо, закрывающуюся на молнию. Не вздумайте пластмассовую покупать с решеткой, поскольку кот у вас большой, он её вышибет и убежит. У меня так кот вышиб головой решетку, когда к вету носили. Тоже крупный парень) Либо покупайте пластмассовую клетку, прочно закрывающуюся. И выпускайте в купе только на шлейке.

Да, у нас есть поводок кожаный, кошачий (вокруг шеи и вокруг передних лап). Не перетягивает, не мешает, но удерживает прочно. И длинный. Похоже и спать с ним в поезде на одной полке будем, с поводком в руке. А то смоется ненароком.

А от глистов я его каждые 3 месяца пропаиваю, просто так, на всякий случай. Но он еще аллергик, а после прививки аллергия может обострится. Вот же...блин...задача! Господи ж ты боже мой! мало мне проблем!!!

Гость
#21

В государственную ветклинику для оформления справки F-1 за 650 руб., потом заплатите за кота на вокзале, посадите в сумку и везите себе куда хотите. Я даже заграницу возила и ничего.

хочу знать
#22

сделайте перевод справок ветеринарных на англ .нем ,фран , или какой вам надо раз за рубеж а то застрянете на таможне с котом ,чтоб таможня вас без проблем пропустила ,у меня подруга ветеринар с котом как только и куда тол;ко не каталась не заграница правда ,так он и автобусы и поезда на ура переносил .

на поводке на станциях выгуливала в кустах он все понимал что делать и потом к ней , еше она ему когти передние выдрала чтоб проблем со сьемным жильем не иметь ,тк все хотели кота кот не дерет мебель.

Лягушка-путешественница
#23

еше она ему когти передние выдрала чтоб проблем со сьемным жильем не иметь

?? Это как? Так даже фашисты не делали??? (шутка)...

За советы спасибо огромное!

хочу знать
#24

сделала операцию под наркозом удалила когти и фаланги

сама провела операцию тк она ветеринар

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: