Гость
Статьи
Кипр, Айя-Напа, …

Кипр, Айя-Напа, сколько денег брать?

Кто отдыхал на Кипре, подскажите, сколько брать с собой денег, чтобы и на покушать хватило, на парочку экскурсий съездить ну и на развлечения всякие? период отдыха дней 10-12

Avtor
11 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Тоже будет интересно послушать. Автор, а какой отель вы выбрали? Вам его порекомендовали?

Гость
#2

Смотря какой тип отдыха предпочитаете и какое у вас питание в отеле. Я в прошлом году отдыхала в отеле Napa-Plaza 4*, входил завтрак и ужин. Так что на еду особо денег нам с подругой немного надо было) Экскурсии в среднем 20 евро, так что смотрите сами. Ну и развлечения...если планируете жить активной ночной жизнью,то в принципе на всё про всё в среднем евро 500 должно хватить

миями
#3

кому то 500 евро хватит а кому то и 3000 евро мало будет, тут зависит от потребностей. Ведь даже поужинать кому то надо 20 евро, а кому то в 50 не уложится....

Гость
#4

3, +1000000000

Гость
#5

нет там экскурсий за 20 Евро. На осликах 2 года назад стоило 80Евро(офигенная экскурсия-советую).

Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в аквапарк.Я много где была, но такого ШИКАРНОГО нигде не встречала(около 30Е).

Коша
#6

Ой, Кипр, да ещё и Аяй Напа, моя мечта номер один. Автор я вам так завидую,

желаю приятно провести отпуск!

Лера
#7

экскурсии стоят порядка 60-70 евро. а про остальное...Я ездила во "все включено", а если у Вас только завтрак, то Вы есть как будете? В "Мак-Дональдсе" или в приличных ресторанах? В бар будете ходить, на дискотеки? Или будете сидеть а номере и "ролтон" кипятком заливать( я на отдыхе и таких "экономов") встречала

Avtor
#8
Лера

экскурсии стоят порядка 60-70 евро. а про остальное...Я ездила во "все включено", а если у Вас только завтрак, то Вы есть как будете? В "Мак-Дональдсе" или в приличных ресторанах? В бар будете ходить, на дискотеки? Или будете сидеть а номере и "ролтон" кипятком заливать( я на отдыхе и таких "экономов") встречала

Питание- завтраки, в Маке есть уж точно не будем) на ужин- в ресторанчики, на дискотеки естественно ходить будем (практически только ради них и едем). Интересует еще стоимость напитков в барах и клубах.

Гость
#9

В ресторане покушать стоит 20-30 евро, причем отвалитесь как пиявки, так много я по-моему даже в Италии не ела! Обязательно заказать рыбное мезе!!!

Куча уличных кафешек с фаст-фудом от 4 евро! Вкусные свежевыжатые соки!

Цены близки к европейским, но чаще ниже.

В Айя-Напе Вы будете безусловно клубиться и тусить без остановки, во многие клубы вход бесплатный, только за выпивку надо платить.

Май
#10

я думаю нет смысла брать питание в отеле. утром вам будет не до завтра: сон, сон и еще раз сон )) а насчет денег: тысяч 30 я бы взяла. лишними не будут!

Евгений
#13
Гость

Смотря какой тип отдыха предпочитаете и какое у вас питание в отеле. Я в прошлом году отдыхала в отеле Napa-Plaza 4*, входил завтрак и ужин. Так что на еду особо денег нам с подругой немного надо было) Экскурсии в среднем 20 евро, так что смотрите сами. Ну и развлечения...если планируете жить активной ночной жизнью,то в принципе на всё про всё в среднем евро 500 должно хватить

Даже не зна., ездил в августу 11 года на Айя-Напу, ушло 1300 евро на 7 дней. отель 4* только завтраки. Много денег уходит на тусу и алкоголь (русским туристам алкоголь просто необходим). Экскурсии не брал, арендовал авто на 2 дня за 80 евро. Еда довольно дорогая, но порции нереально большие (прежде чем заказывать еду, особенно если вы голодны, проконсультируйтесь с официантом сколько это будет в килограммах). Ну как то так)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: