Гость
Статьи
Путевка в Египет на НГ …

Путевка в Египет на НГ 2012

В прошлом году,насколько я помню,Египет был дешевый,на неделю за 25тыс пожно было уехать.Сейчас глянула цены - 60 тыс. Интересно,цены останутся на таком уровне или снизятся?Декабрь-январь там вроде не сезон.Кто был,там купаться можно в это время?И Турция тоже дороговата, 60-70 тыс(там,как я понимаю,купаться вообще не вариант).Стоит ли на НГ туда ехать или лучше в первых числах января(имею ввиду цены)

111
12 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Лучше после НГ,а так цены взвинчены,да и не стоит того их сервис.

Гость
#2

1, +1. Кроме того, в Египте "можно купаться" далеко не всем. Я, например, ни за что не полезу в воду, если она у берега +18С, а метрах в 10 от берега уже не выше +16С. Плюс температура воздуха днем - около 23, утром +16, а вечером даже +12. И все это - с круглосуточным сильным холодным ветром.

гость
#3

а куда на НГ лучше поехать,подскажите пожалуйста?

Гость
#4

Вода в Египте не опускается ниже 21 градуса, иначе бы все кораллы уже давно сдохли. Да и на НГ не самый минимум еще, вода м феврале-марте холоднее. В Турции около 18 вода на НГ. А вот с ветром попасть можно конкретно:( Но надо искать отели в закрытых бухтах. По ценам - очень дорого, я бы переплачивать не стала, хоть и дома сидеть все праздники не хочется.

Кукла
#5

Бывала и в конце января - вода для меня нормальная, я "парное молоко" просто не люблю. Ветер прохладный бывал, закрывалась на пляже пледом. Днем где-то +23-25.

В марте вообще рай, на мой взгляд.

гость
#6

На новый год отличная погода на канарских островах(тенерифе),могу подсказать как улететь побюджетнее,тайланд(но там с погодой фигня сейчас творится),ну неплохо дминикана,куба.

Шурум-бурум
#7

>>На новый год отличная погода на канарских островах(тенерифе)

Океан там на НГ точно не будет теплее чем Красное море в Египте. Там и летом он не особо теплый. Даже не юге.

Гость
#8
гость

На новый год отличная погода на канарских островах(тенерифе),могу подсказать как улететь побюджетнее,тайланд(но там с погодой фигня сейчас творится),ну неплохо дминикана,куба.

Ваш текст

Подскажите, пожалуйста, как попасть на Канары недорого! :)

Я каждый НГ встречаю в разных странах, и в Европе была, и в Азии, но никогда бы не поехала в Египет с такой целью. 60 т.р. - это отличная неделя каникул в Европе или бюджетный отпуск в Азии (Вьетнам, материковый Тайланд (надеюсь, просохнет) или острова, Шри-Ланка, Гоа и т.п.).

Anna
#9

В прошлом году были в Египте с 9 января. Вода для меня холодная, пару раз залезала (+21 ), муж с дочкой постоянно купались. Погода нормальная была, 23-25 днем, вечером 18-20..

В этом году потеплее страну выбрали..)

Саша
#10

В египте встречала НГ много раз. Днем жарко солнце печет но до 15-16 часов и все больше на пляже делать нечего. Вода для меня прохладная тк я сама по себе мерзляк и мне в июле в Египте самое то. Вечером бывало и куртку можно одеть а были разы что только в футболке. В том году была в январе с 5 числа. вечерами было холодно ходила в куртке а днем жарко. В целом после нашей зимы все равно покажется теплым их погода. А цены да задрали очень и очень. В это 2012 год еду с 2 января на 9 ночей за 32 тыс а в том году такой же отель стоил 25 но с 5 января правда. Но что делать просто здесь мне не хочется сидеть вообще в Москве.

Гость
#11

В первых числах января вы купити тур только в неликвидный отель, куда никто не стремился попасть.

Никамакарова
#12

Это наверное смотря где искать, про цены. Эйлат дешевле вами названного Египта есть, да и Египет тоже )))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: