Гость
Статьи
Новый год в Париже

Новый год в Париже

Кто был на Новый год в Париже? Мы хотим буквально на сутки слетать, выпить романтично шампанского под Эйфелевой башней в полночь. Волнует всего пару вопросов:
- работает ли метро в Новогоднюю ночь?
- есть ли салют и где его лучше всего видно?
- намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?

Как-то не нагуглила именно эти ответы.

Эврика
50 ответов
Последний — Перейти
....Геката=Лошадка
#1

вас не юлия надеюсь зовут

#2
Эврика

Кто был на Новый год в Париже? Мы хотим буквально на сутки слетать, выпить романтично шампанского под Эйфелевой башней в полночь. Волнует всего пару вопросов:- работает ли метро в Новогоднюю ночь?- есть ли салют и где его лучше всего видно?- намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?Как-то не нагуглила именно эти ответы.

Дочь собирается с подругой в Париж в предновогодние дни. Приятельница подруги настоятельно советовала уехать из Парижа до вечера 31 декабря. С её слов, ближе к вечеру в центр начинает сползаться гопота и арабы из предместий и обстановка на улицах становится, мягко говоря, неуютной.

Эврика
#3
....Геката=Лошадка

вас не юлия надеюсь зовут

Ваш текст

Нет, а какое это имеет значение?

Эврика
#4
Серый_Волк

Дочь собирается с подругой в Париж в предновогодние дни. Приятельница подруги настоятельно советовала уехать из Парижа до вечера 31 декабря. С её слов, ближе к вечеру в центр начинает сползаться гопота и арабы из предместий и обстановка на улицах становится, мягко говоря, неуютной.

Ваш текст

:((((( Не ожидала! Представляю себе Елисейские поля все в новогодних огнях... Забыла, что там столько черноты.

Уже билеты забронировала на самолет, да такие, что сдать не получится. Назад дороги нет.

Эврика
#5
Серый_Волк

Дочь собирается с подругой в Париж в предновогодние дни. Приятельница подруги настоятельно советовала уехать из Парижа до вечера 31 декабря. С её слов, ближе к вечеру в центр начинает сползаться гопота и арабы из предместий и обстановка на улицах становится, мягко говоря, неуютной.

Ваш текст

До вечера 31. А вечером арабов уже нет?

#6
Эврика

Ваш текст



До вечера 31. А вечером арабов уже нет?

Я не знаю подробностей их разговора. Полагаю, что жители предместий как раз и сползаются в центр, чтоб Новый Год встретить. Дочь с подругой решили отвалить из Парижа 31 утром, чтоб встретить Новый Год во Франкфурте. :-)) Эврика, вы же из Германии? Почему выбрали самолёт? Поездом на такие расстояния, на мой взгляд, удобнее.

Эврика
#7

Я буду лететь из Минска 31-го, а мой мужчина приедет на машине в Париж, там встретимся.

А ваша дочь где сейчас учится?

Мы выбирали между Парижем и Берлином, сначала хотели в Берлине. Но я тогда на день раньше смогла бы провести с семьей. Потому лечу под самый новый год в Париж.

Волнует вопрос метро в новогоднюю ночь. На машине по Парижу ездить опасно, а уж в новый год тем более...

Эврика
#8

"на день меньше" имела в виду. Мало дней отпускных осталось, буквально на 5 дней смогу вырваться родных разцеловать. Так что даже один день имеет значение, потому придется в Париже.

Эврика
#9

расцеловать.... Блин, что же с моей грамотностью случилось? :)

#10
Эврика

Я буду лететь из Минска 31-го, а мой мужчина приедет на машине в Париж, там встретимся.



А ваша дочь где сейчас учится?

В ISM, вестимо... :-))

#11
Эврика

расцеловать.... Блин, что же с моей грамотностью случилось? :)

Отсутствие практики письма на русском. :-))

Эврика
#12

ИСМ где? В Мюнхене или во Франкфурте? Она довольна? Моему остался 1 семестр и бакалаврскую написать.

#13
Эврика

До вечера 31. А вечером арабов уже нет?

Все такие суждения носят оценочный характер. Кому-то множество арабов на улицах создают дискомфорт, кому-то терпимо. Но количество уличных краж возрастает, однозначно.

Гость
#14

А почему это в Париже на нг ночь опасно ездить на машине?? Все нормально,главное паркуйтесь подальше от скопления народа. А вообще правда, там на нг одна гопота вылезет из близлежащих городков.

Эврика
#15
Гость

А почему это в Париже на нг ночь опасно ездить на машине?? Все нормально,главное паркуйтесь подальше от скопления народа. А вообще правда, там на нг одна гопота вылезет из близлежащих городков.

Ваш текст

Знала бы я это утром, когда билет забронировала.. Ну ладно, будет и такой опыт новго года.

В Париже вообще со своей машиной стремно - все паркуются путем расталкивания бампером.

Эврика
#16

Есть еще вариант из Парижа тут же улететь в Берлин... 90 евро сверху. Хотя в Берлине кто гарантирует, что толпа будет приятной? Не черные и арабы, так турки и пьяные немцы...

#17
Эврика

ИСМ где? В Мюнхене или во Франкфурте? Она довольна? Моему остался 1 семестр и бакалаврскую написать.

Она хотела поступить на маркетинг в Мюнхен. Но на собеседовании проф. Шимански сказал, что её немецкий хорош, но это иностранный немецкий. На маркетинге она не будет понимать смысла рекламных слоганов, основанных на скрытом, либо созвучном значении слов, поскольку не знает слэнга и не имеет опыта жизни в Германии. В ISM пробовали брать иностранца на эту программу, но он с его слов "понимал все слова и вообще не понимал смысла" :-)) Тот парень начал въезжать в смысл только к концу года, но так и не закончил курс, бросив обучение. Поскольку неудача не нужна ни ей, ни ISM, Шимански предложил, либо пожить год в Германии и потом вернуться к вопросу поступления на маркетинг, либо он порекомендует своему приятелю принять её в магистратуру на "международный менеджмент". Но "международный менеджмент" у ISM только в Дортмунде и Франкфурте. Вот так она и оказалась во Франкфурте.

Эврика
#18

Понятно. Она довольна вообще?

#19
Эврика

Понятно. Она довольна вообще?

Да, пока довольна. Есть шероховатости, но это везде так. Тяжеловато одной жить. Синдром "одиночества в другой стране". Беспокоится о практике и дальнейшей работе.

автор
#20
Серый_Волк

Эврика

Кто был на Новый год в Париже? Мы хотим буквально на сутки слетать, выпить романтично шампанского под Эйфелевой башней в полночь. Волнует всего пару вопросов:- работает ли метро в Новогоднюю ночь?- есть ли салют и где его лучше всего видно?- намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?Как-то не нагуглила именно эти ответы.

Дочь собирается с подругой в Париж в предновогодние дни. Приятельница подруги настоятельно советовала уехать из Парижа до вечера 31 декабря. С её слов, ближе к вечеру в центр начинает сползаться гопота и арабы из предместий и обстановка на улицах становится, мягко говоря, неуютной.

Ага. так же и в Москве. На НГ на Красной площади - одни чурки приезжие собираются. Москвичей там нет, так же и в Париже около башни.

Эврика
#21
Серый_Волк

Да, пока довольна. Есть шероховатости, но это везде так. Тяжеловато одной жить. Синдром "одиночества в другой стране". Беспокоится о практике и дальнейшей работе.

Ваш текст

Я через этот синдром в 14 лет в Англии проходила. Было психологически тяжело, набрала 20кг от стресса.

Эврика
#22
автор

Серый_ВолкЭврика

Кто был на Новый год в Париже? Мы хотим буквально на сутки слетать, выпить романтично шампанского под Эйфелевой башней в полночь. Волнует всего пару вопросов:- работает ли метро в Новогоднюю ночь?- есть ли салют и где его лучше всего видно?- намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?Как-то не нагуглила именно эти ответы.

Дочь собирается с подругой в Париж в предновогодние дни. Приятельница подруги настоятельно советовала уехать из Парижа до вечера 31 декабря. С её слов, ближе к вечеру в центр начинает сползаться гопота и арабы из предместий и обстановка на улицах становится, мягко говоря, неуютной.Ага. так же и в Москве. На НГ на Красной площади - одни чурки приезжие собираются. Москвичей там нет, так же и в Париже около башни.

Ваш текст

Ну да ладно, мы с ним тоже не парижане, а приезжие :) Главное, что будем вдвоем.

Гость
#23
автор

намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?

В Берлине в прошлом году было очень много народа и поставили оцепление довольно рано, больше никого не пускали, чтобы давки не было.

Т.е. надо ооооочень заранее приходить.

А так - очень здорово!

В Париже были только на рождество.

У них в это время часты ураганы, непогода, зареклись туда в конце декабря-начале января ездить.

Попали как раз в ураган, деревья на автобаны падали, черепица с крыш летала, очень страшно было.

Эврика
#24
Гость

автор

намного ли в Берлине веселее празднуют, чем в Париже?

В Берлине в прошлом году было очень много народа и поставили оцепление довольно рано, больше никого не пускали, чтобы давки не было.

Т.е. надо ооооочень заранее приходить.

А так - очень здорово!



В Париже были только на рождество.

У них в это время часты ураганы, непогода, зареклись туда в конце декабря-начале января ездить.

Попали как раз в ураган, деревья на автобаны падали, черепица с крыш летала, очень страшно было.

Ваш текст

С каждым ответом все нерадостней....

#25
Эврика

Ваш текст



Я через этот синдром в 14 лет в Англии проходила. Было психологически тяжело, набрала 20кг от стресса.

20 кг??? Осатонеть!!! Нда, сурово... Нет вес она вроде бы держит. На фитнесе пашет от души. У них в группе все на фитнесе пашут. Без исключений. Очень помогает, что в России она закончила не самый плохой вуз. :-)) Поэтому некоторые части некоторых курсов просто повторение, только на немецком / английском. Вроде пока нагрузку держит. Кликуха у неё группе - "штребер".

Эврика
#26

Хахаха, штребер. Меня тоже так дразнят, когда я ради результатов 14 часов подряд работаю.

Я потом все сбросила, в 19. Но юность была безвозвратно подпорчена.

#27

Боюсь Вас разочаровать, но я бы не делал этого. Сейчас Париж не самое симпатичное место для подобного веселья. Берлин однозначно лучше и веселее. Ну а если очень хотели бы повеселиться, то лучше Нью Йорк. И метро Вас доставит ночью куда угодно. )

Гость
#28
Серый_Волк

Дочь с подругой решили отвалить из Парижа 31 утром, чтоб встретить Новый Год во Франкфурте. :-)) .

Во Франкфурте не встречают организованно НГ на улице, как в Берлине.:(

Мы в прошлом году были - все просто идут на набережную и стреляют.

Стоит плотный дым, вокруг летают тысячи ракет во всех направлениях и толпы народа, не протолкнуться.

Нам не понравилось.

Как на войне, ужжас!:)))

Гость
#29

Кстати с метро во франкфурте в новогоднюю ночь отлично, чуть не до утра ездит.

#30
Гость

Серый_Волк



Дочь с подругой решили отвалить из Парижа 31 утром, чтоб встретить Новый Год во Франкфурте. :-)) .

Во Франкфурте не встречают организованно НГ на улице, как в Берлине.:(

Мы в прошлом году были - все просто идут на набережную и стреляют.

Стоит плотный дым, вокруг летают тысячи ракет во всех направлениях и толпы народа, не протолкнуться.

Нам не понравилось.

Как на войне, ужжас!:)))

Ну дочь как бы не собирается встречать Новый Год на улице. :-))

Гость
#31
Эврика

Есть еще вариант из Парижа тут же улететь в Берлин... 90 евро сверху. Хотя в Берлине кто гарантирует, что толпа будет приятной? Не черные и арабы, так турки и пьяные немцы...

Ваш текст

А пьяные французы лучше чем пьяные немцы?

табуретка
#32

в Берлине давка, все под градусом... некомфортное мероприятие для подростков - которым все пофиг

#33

абсолютно верно! В таких местах собираются молодые люди, которые решили прогуляться после клубов. И это независимо в каком именно городе. В любом крупном городе любой страны собираются молодые люди на площадях. И выпившие будут в любом городе мира. Это же Новый год ). Конечно вы можете уединиться с молодым человеком в каком нибудь английском городишко и полюбовно встретить новогодний праздник, сидя у камина. Ну Вы, я так понял, хотите веселья на площади )

Онемечивание Конечностей
#34

Я тут живу и однажды меня дернуло поехать смотреть салют в Новый год к Эйфелевой башне. Больше НИКОГДА не буду отмечать Новый Год в центре. Идешь в толпе, стоишь в толпе, а толпа никогда цивилизованной не бывает, будь она хоть какой национальности. А ходить по пустым стаканам и битым бутылкам тех, кто решил романтично тут отметить новый год - то еще удовольствие.

Онемечивание Конечностей
#35

И да, салюта не было

Гость
#36
Гость

Эврика

Есть еще вариант из Парижа тут же улететь в Берлин... 90 евро сверху. Хотя в Берлине кто гарантирует, что толпа будет приятной? Не черные и арабы, так турки и пьяные немцы...

Ваш текст А пьяные французы лучше чем пьяные немцы?

Ваш текст

одна нищета справляет новыи год на улице!

Гость
#37
Гость

А почему это в Париже на нг ночь опасно ездить на машине?? Все нормально,главное паркуйтесь подальше от скопления народа. А вообще правда, там на нг одна гопота вылезет из близлежащих городков.

Ваш текс

Ептать-топтать..Им уж везде гопота мерещится...Им , видите ли, парижскую знай подавай! Сами-то кто будете?

37
#38

паржискую ЗНАТЬ, в смысле...

Гость
#39

Метро в Париже с 31 декабря по 1 января ,начиная где-то часов с 8-9 бесплатное и работает,если мне не изменяет память почти всю ночь.По крайней мере ,мм возвращались домой в час ночи на метро.Салюта никакого нет,к тому же запрещены свои личные фейерверки в целях безопасности.В полночь народ гуляет по Елисейским полям и всё,если вы сами себя не развлекёте,то будет скучно..Я больше в Париж не ногой на Новый год.

Гость
#40

НГ в Париже - это сказка! Пейте шампанское на Монмартре, поднимитесь к Секре-Керу.. будет виден и салют и весь Париж! там зрелище ..........мммммммм...увидеть и умереть ..

Гость
#41
Гость

НГ в Париже - это сказка! Пейте шампанское на Монмартре, поднимитесь к Секре-Керу.. будет виден и салют и весь Париж! там зрелище ..........мммммммм...увидеть и умереть ..

ещё раз повторяю для лиц кавказской национальности: салют в Париже отменён и уже не первый год.Запрещены даже свои собственные фейерверки.

Гость
#42

Кстати,распитие спиртных напитков на улице тоже запрещено.Если заметит полиция,то будут неприятности.

Гость
#43

если "назад дороги нет", то идите на монмартр. Я там была несколько лет назад, было неплохо, никакой гопоты, как тут выразились, я не заметила. туристов много, но и французов тоже - все ходили, шампанским друг друга угощали. Но если говорят что феерверк и шампанское отменили - то думаю и там делать нечего(

+++
#44

да нет салюта в Париже на НГ. Может лет 10 назад и был, а теперь нет. Метро работает, а вот рестораны, по моему только на Елисейских, и то втридорога. Мы платили 250Евро на двоих, в ресторане по левой стороне(если лицом к арке), с меню на русском языке. Не вкусно было и не протолкнуться.

У башни не были, арабов и негров на Елисейских в большом кол-ве не наблюдала.

+++
#45

Кстати, задубели, как цуцики.

Париж только весной хорош. Летом - жара, зимой холод и влажность до костей пробирает

Никамакарова
#46

Я б лучше тур купила на НГ туда с гарантированно приличным и организованным празднованием

Эврика
#47
+++

Кстати, задубели, как цуцики.

Париж только весной хорош. Летом - жара, зимой холод и влажность до костей пробирает

Ваш текст

Кстати, да! Люблю Париж в мае. В прошлом году ездила одна в мае, 3-дневний тур по городу, много гуляля с плеером, слушала мюзикл Нотрдам де Пари, меня тогда Париж пробрал до костей.

Эврика
#48

Жаль, что нет салюта. Ну да ладно, я поняла, что не важно все это. Милый забронировал классный отель с сауной в самом центре, недалеко от Нотрдама. Икру, шампанское и коньяк привезем с собой. Если погода будет плохая, то даже из отеля выходить не будем. Ох, неспроста все это! Вернусь с колечком на безымянном пальце.

А если погода будет хорошая, то куда лучше пойти? К башне, я так поняла, не стоит. Тогда на Сакрекер или к Нотрдаму? А на Елисейских что происходит в эту ночь?

Никамакарова
#49

Ну тогда вы можете и не спрашивать... в принципе понятно что на Мальдивы все равно ради романтики на один день не полетишь, тогда Париж наверное оптимальный атрибут.

Жульена
#50

Париж прекрасен всегда. Но там 1. нужно с собой везде фотик носить - там просто оторваться невозможно. 2. нужно носить с собой камеру - там приколов много. Я первый раз когда была- я увидела как они паркуются - это просто какой-то апокалипсис! У меня камеры не было, был только видеорегистратор с велика, Mio кажется, так вот я на него всё записала - маленький смартик пытался вписаться в невозможно мизерное пространство - и ему это удалось, потому что он всхе распихал и встал как ему надо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: