Гость
Статьи
Проездом в Москве. Что …

Проездом в Москве. Что посмотреть?

Добрый день. Будем в Москве проездом почти 12 часов. Что бы Вы псоветовали за это время посмотреть в центре? Где недорого можно перекусить?

Чайка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красная площадь, Макдональдс на Тверской

Мари
#2

Арбат.

Гость
#3

Красная площадь, а перекуить,возмите с собой бутерброды,если хотите не дорого

чай липтон
#5

Кремль, Гум, Ленина ))

Гость
#6

посмотрите правде в глаза

сестренка
#7

На Арбате смотреть вообще нечего!!! Поезжайте в парк Царицыно, там очень красиво и не так уж далеко.

Гость
#8

Спасибо за ответы. Макдак не подойдет.. я про нормальные цены, но и нормальную еду, чтоб нормальный обед от 100 до 200 руб. Такое возможно в центре Москвы?

Гость
#9

Это был Автор. :)

Автор
#10
чай липтон

Кремль, Гум, Ленина ))

Ваш текст

Кремль... хорошая идея, а вот ГУМ - что атм делать? в Мавзолей тож не интересно...

Гость
#11

Если есть дети- в Зоопарк на Краснопресненской. А так- гулять по центру: Храм Христа Спасителя-Пушкинский музей-Алесандровский сад-Красная площадь-Гум (просто красивое здание-архитектура). А кафешки на каждом углу...

Гость
#12

В ГУМе посмотреть на его архитектуру и фонтан, да и поесть можно. Даже мороженое стало несколько лучше, хотя качества знаменитого советского протоипа и не достигает. Музей Ленина и Истории рядом, если погода плохая - посмотрите Красную площадь - и греться. В туалет заодно зайдете.

Гость
#13

гастров

Гость
#14

Про еду - не знаю, как сейчас, но в 2009 году в последний мой приезд в Москву я обедала в столовой в здании Детского мира на Лубянке, полноценный обед с выпечкой и т.п. обошёлся в чуть более ста рублей

Автор
#15
Гость

Про еду - не знаю, как сейчас, но в 2009 году в последний мой приезд в Москву я обедала в столовой в здании Детского мира на Лубянке, полноценный обед с выпечкой и т.п. обошёлся в чуть более ста рублей

Ваш текст

А вход туда свободный?

Гость
#16

За сто рублей вы, автор, только в туалет у нас в центре сходите. Я москвичка, но таких мест не представляю даже. Нормально пообедать можно в ресторанчике при Третьяковке, но не за сотню конечно. Сотни и в Макдаке-то не хватит. У нас чашка кофе около 200 рублей стоит.

Гpиб
#17
Гость

За сто рублей вы, автор, только в туалет у нас в центре сходите. Я москвичка, но таких мест не представляю даже. Нормально пообедать можно в ресторанчике при Третьяковке, но не за сотню конечно. Сотни и в Макдаке-то не хватит. У нас чашка кофе около 200 рублей стоит.

Не показатель. Чашка кофе признана самой дорогостоящей из всех столиц мира - в Москве (в среднем).

Можно и за тысячу выпить чашку кофе. Было бы желание.

Но сто маловато, хотя в Мс может быть, но сомневаюсь.

#18
Гость

Спасибо за ответы. Макдак не подойдет.. я про нормальные цены, но и нормальную еду, чтоб нормальный обед от 100 до 200 руб. Такое возможно в центре Москвы?

Поесть:

Макдак или блинные. Муму - это сеть кафешек. В любом торговом центре - фудкорт, на котором и кафешки с супом и блинами есть.

Если реально хотите сэкономить - шаверма + кофе - и не говорите, что это вредно, от одного-двух раз ничего не случится.

Что посмотреть: Кремль (это часа 3), пройтись по Варварке, дойти до Третьяковки пешком (быстым шагом - 25-30 минут, прогулочным - 40), погулять по Третьяковке, потом на метро съездить в Гараж - это такой типа современный выставочный центр.

Во всех этих местах покушать будет дорого. Разве что у метро в Макдаке.

#19

Да, если с детьми - то зоопарк, детям в Кремле и в Гараже будет интересно, а вот в Третьяковке - вряд ли ;)))

Еще могу посоветовать музей Высоцкого на Таганке ;) Но это на любителя.

Гpиб
#20

18 Ну всякие беляши я не имел в виду.

В принципе в разных ларьках дают изделия какие-то съедабельные(тесто+мясо) и разогревают. Но в центре Москвы где на улице поешь?

Юля
#21

Все прикалываются. Метро Площадь Революции. Исторический музей - 3 этаж реликвии царей. Выйдете из музея перекусите на Монежной площаде и прямиком вдоль Манежа в Кремль -- Успенский собор и выставки в Ризнице хорошие. Думаю на большее вас нехватит. А ну да можете еще обзорную экскурсию по Москве на автобусе. Там же на Монежке и предлагают.

Автор
#22
Юля

Все прикалываются. Метро Площадь Революции. Исторический музей - 3 этаж реликвии царей. Выйдете из музея перекусите на Монежной площаде и прямиком вдоль Манежа в Кремль -- Успенский собор и выставки в Ризнице хорошие. Думаю на большее вас нехватит. А ну да можете еще обзорную экскурсию по Москве на автобусе. Там же на Монежке и предлагают.

Ваш текст

Спасибо. Едем взрослой компанией. Кто-то был в Третьяковке. Я не была нигде из перечисленного, кроме ГУма и Кр. площади... ещё на ВДНХ .. в делекие 80ые...А обзорка по городу не станет обзоркой в пробке (как-то давно в Питере так попали в пробку...)

Юля
#23

В Кремле - Оружейная палата и Алмазный фонд В кассах спросите может есть билеты. Сейчас не лето и могут быть. Если останется время то от касс Кремля 10 минут пешком и Пушкинский музей там какая то хорошая выставка и к ней огромная очередь но может и отдельный вход по музею .спросите. А рядом музей личных коллекций а через дорогу музей Глазунова. Насчет пробок как то не задумывалась вполне возможно.

Кэт
#24

Были в августе с ребенком. Понравилось на Кр.площади и в оружейной палате. Еще покорил планетарий - смотрели про черные дыры. В зоопарк больше ни ногой. делать там нечего. Одни качели, кафешки, ларьки с дорогущим перекусоном и где-то далеко звери. После ижевского зоопарка московский больше напоминает не зоопарк, а парк развлечений. Покатались на теплоходе. Супер.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: