Гость
Статьи
Девочки, кто-нибудь …

Девочки, кто-нибудь летал в Таиланд без помощи турфирм?

Всем привет! Девчонки, вопрос в общем-то в теме. Очень хочется съездить в Таиланд, погреть пузо на пляжах "баунти", в дали от цивилизации =) Кто-нибудь из вас ездил в Тай самостоятельно (имеется ввиду бронирование билетов и жилья из Москвы)? Всё ли прошло нормально? И самый главный вопрос, в какую сумму вам это обошлось?
Хочется отдохнуть в какой-нибудь деревеньке, где как можно меньше туристов. Развлекаловки-бары-тусовки не интересуют.
Турфирмы слишком много накручивают себе =( а бюджет все-таки не резиновый)
Смотрела форум винского, но там по ценам очень сложно сориентироваться. Буду всем очень благодарна за отзывы!
***. Бюджет приблизительно 30-35 тыс. рублей на человека. (максимум 40,но по-моему за 40 можно взять через турагенство), поехать хочется дней на 10, планирую на будущий год (конец зимы-начало весны, пока точно не знаю).

Наперегонки с мечтой
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не работник турфирмы, но сколько не считала дешевле самой не выходит никак. Наиболее приемлимый оператор по ценам -библио глобус. Посмотрите-10 дней в феврале с перелетом на двоих- 50 тыс в трешку. А так только билет самый дешевый Катарские авиалинии будет 42 тыс да еще с пересадкой. Это с трансферами.

#2

Чего проще! Бронируете отель на сайте отеля, либо booking.com, бронируете билеты на сайте авиакомпании. И дело в шляпе. Я всегда так езжу. Услугами турфирм пользуюсь только при поездках в Египет.

tempest
#3

так к будущему году,может еще подкопите,и цены могут изменится. самое дорогое,это перелет. но там можно какие-то скидычные акции мониторить. не прямой рейс, а с пересадкой в дубае,дешевле обойдется,но утомительнее,есстественно. лучше эмирейтс лететь. а жилье,мы бунгало "на 1-ой линии" снимали. 1300 руб(бат) в сутки(за двоих).потом вообще за 1000 договорились,но без завтрака. еда впринципе очень дешевая,но!,если в отеле например назавтракать на 700 бат можно(кофе,сок,яичница, тосты),то в городе,в кафешке,на эти же деньги(и дешевле) огромный ужин с выпивкой. так что,надо не ленится,а ходить искать. у "макашниц" тоже можно есть,волне безопасно,и копейки.но мне не понравилось. мне кажется,бюджет у вас маловат.

Наперегонки с мечтой
#4

1, спасибо за совет! Просто,слышала,к сожалению не могу выйти на этих людей, что пара ездит отдыхать в Тай на месяц, на всё про всё у них выходит 100 тыс. руб. на двоих (т.е. жилье,перелет,питание получается 50т.р. на человека в месяц). Вот и посчитала, что так дешевле. Потом мы не хотим курортный город, хотим какую-нить деревеньку...

И еще, у меня сестра с мужем ездили в медовый месяц в "мини евротур", россия-чехия-франция-италия-россия" и у них на двоих ушло 160 т.р. ,путешествовали 3 недели. Всё бронировали из России (авиабилеты, автомобили,гостиницы).

Вот я и подумала, что самостоятельно заниматься поездкой будет дешевле.

В любом случае спасибо! =)

ляля
#5

одни билеты минимум 30 штук,уже.Не хватит денег.Или бюджет указан без авиа?

Наперегонки с мечтой
#6

Крыса спасибо!

tempest , если не секрет, какой бюджет был у Вас? и в каком именно месте вы отдыхали? А насчет "подкопите", я сумму написала как раз с учетом "подкоплений", которые у нас будут =(

Блин,просто в этом году на Кипр ездили через туфирму, обошлось 30000 с человека путевка, 7 дней, отель 3*, от моря кошмар как далеко,пришлось брать в прокат машину. В общей сложности Кипр на человека обошелся почти в 40 т.р. за неделю.

Наперегонки с мечтой
#7
ляля

одни билеты минимум 30 штук,уже.Не хватит денег.Или бюджет указан без авиа?

Ваш текст

С авиа =(

#8
Наперегонки с мечтой

ляля

одни билеты минимум 30 штук,уже.Не хватит денег.Или бюджет указан без авиа?

Ваш текст С авиа =(

Ну купите себе прямой перелет Аэрофлотом или Трансаэро,дешевле, чем Эмираты или Катар выйдет. Еще можно, приехав на место, снять комнату в гестхаусе. Это вообще копейки. Мы когда там были, полно было объявлений о сдаче комнат.

Наперегонки с мечтой
#9

Спасибо большое,Крыса! Будем просчитывать все варианты =)))

ляля
#10

30-40 вам не хватит!Купите горящую путевку,дешевле будет!Есть за 25 можно взять 14 дней например.

#11

да, и при вашем бюджете cheaptrip.ru вам в помощь :)

Наперегонки с мечтой
#12

Ляля, дело в том, что горящая путевка - это как лотерея, то ли достанется тебе, то ли нет. Можно ведь просидеть весь отпуск и увидеть этого горящего тура. Хотя конечно совет дельный =)

Думала еще через чиптрип попробовать,но,блин,там столько геммора... Какая-то регистрация через смс непонятная, потом очереди бесконечные.

Наперегонки с мечтой
#13
Крыса

да, и при вашем бюджете cheaptrip.ru вам в помощь :)

Ваш текст

В унисон)))

tempest
#14
Наперегонки с мечтой

Крыса спасибо!

tempest , если не секрет, какой бюджет был у Вас? и в каком именно месте вы отдыхали? А насчет "подкопите", я сумму написала как раз с учетом "подкоплений", которые у нас будут =(

Блин,просто в этом году на Кипр ездили через туфирму, обошлось 30000 с человека путевка, 7 дней, отель 3*, от моря кошмар как далеко,пришлось брать в прокат машину. В общей сложности Кипр на человека обошелся почти в 40 т.р. за неделю.

Ваш текст

автор,секрет,потому что я не помню. но не дешевле 100 тыр это точно. правда,и дней у нас побольше было. на перелет,примерно 30 т. мы и в бангкоке потусили,потом на самуи. из бангкока вам же тоже трансфер в деньги выйдет до места отдыха. до самуи это например-самолет-автобус-паром. плюс,вам же захочется местность осмотреть,это надо байк или машину аредовать.это дешево конечно...но,опять расходы. ну или,у агенств покупать. а это стадом, быстенько-быстенько и в автобус.не интересно. я на вашем месте,либо другое что-то выбрала,либо у тур.фирм интересовалась. все же очень маленький бюджет.

Наперегонки с мечтой
#15

tempest , спасибо в очередной раз =)

Блин,бюджет конечно и вправду маловат... Просто не хочется не Турции, не Египта, надоело =(

Ну ладно, будем искать дальше) Время в любом случае еще есть))

#16

заранее за пол года можно забронировать,гораздо дешевле выйдет.

мы вот в Тайланд на остров Пхукет забронировали в сентябре и в конце января поедим туда.

путевка стоит 30 000 рублей.

в январе они гораздо дороже будут уже стоить,так что бронируйте заранее и не заморачивайтесь,все таки от турфирмы лететь как-то проще

Гость
#17

30 мало, даже 40 мало. 22 за билеты где-то, тыс 15 на отель (если не хотите клоповник) плюс там все стоит денег. 50 тыс минимум надо.

в тайланд летаю часто, и всегда дикарем. тай не та страна, где захочется экономить.

Наперегонки с мечтой
#18

Джеминна,спасибо!

Гость 17, просто на том же винском (на форуме) пишут,что можно снять неплохой недорогой номер,если брать не распространенный курортный город,так же пишут, что еда там довольно дешевая.

Ну что ж, будем усиленно копить))))

Спасибо за отклики!)

мы
#19

Если первый раз летите,советую все же тур взять,посмотреть сначала что да как.

Если хотите потише и спокойнее-о.Чанг-недорого стоит.

В прошлом году туристов своих отправляла 3* отель 1 линия на 13 дней 30 тыс стоило на чел.

правда летели с посадкой через ашхабад

Гость
#20

не знаю,дешевле ли, но билеты дорого обойдутся

Гость
#21

Если никогда не были в Азии и не путешествовали самостоятельно - летите через турфирму, за эти деньги тур вы возьмете. Страна все-таки специфическая, со своими заморочками, и при отсутствии опыта путешествий эта поездочка вам боком выйдет. Элементарно - номер "в деревне" вы через инет не забронируете и на месте еще и не доберетесь туда нормально.

Гость
#22

Для первой самостоятельной поездки лучше все-таки Европу выбирать :) И через инет все можно забронить, и карточкой где угодно расплатиться и вообще страны поцивилизованней

гость
#23

Самостоятельно дешевле-если на месяц едите,а на 10 дней-лучше все же агенство.

Наперегонки с мечтой
#24

Девочки,всем спасибо! Убедили меня с турфирмой :) У меня знакомы через неделю летят на 12-13 дней (точно не помню), получилось меньше 40 т.р. на человека, правда отель 3* и только завтраки,но это не так страшно) на о.Пхукет. Так что наверное будем усиленно откладывать и лететь через турфирму.

Мария
#25
Крыса

Чего проще! Бронируете отель на сайте отеля, либо booking.com, бронируете билеты на сайте авиакомпании. И дело в шляпе. Я всегда так езжу. Услугами турфирм пользуюсь только при поездках в Египет.

Ваш текст

Есть разные поставщики услуг. Букинг. айглоб. хрс, хотелбедс и так далее работают с разными поставщиками услуг. Библио-Глобус известен тем, что не дает рекламы и за счет этого нет доп.наценок на туры для конечного потребителя. У Корала и Теза тоже есть даныне направления - это рулетка цен

Маруся
#26

Мы летим на двоих 83 тыс( с человека по 41,5 тыс соответственно) на самуи!! Там тише,спокойнее! И никаких заморочек! Перелет,трансфер, два дня в Бангкоке, 11 дней на островах!!

В Тай хорошо ездить самостоятельно,если заранее подсуетился с авиабилетами!!! Потому что отели через букинг и др сайты намного дешевле!!

Айрина
#27

Я летала так, без турагентства, на Гоа к товарищу, который по полгода там обитает, возвращаясь в Москву только решить визовый и финансвый вопрос. Главное в этом деле не переусердствовать с экономией. Чтоб не сделать себе дороже. Я имею ввиду страховку. В турпутевку она априори включена (хоть и абсолютно бестолковая), а вот при самостоятельной поездке очень может понадобится. Я страховалась в ERV, причем уже из аэропорта, через их он-лайн магазин -http://erv.ru/ - товарищ убедил. И когда обострилась аллергия (уж не знаю на что именно, я женщина очень нежная) и немногим не дошло до отека Квинке, мне понадобилась медицинская помощь. Без их сервисного центра даже не знаю чтоб и делала. Во всяком случае, деньги, что пришлось оставить за спасение в госпитале мне бы точно никто не вернул. А так по приезду все бумажки им отнесла и всё компенсировали.