Гость
Статьи
Финляндия и пробки на …

Финляндия и пробки на границе

На Новый год многие отправились в Финляндию, в итоге на границе образовались гигантские очереди из автобусов и автомобилей. Вам доводилось стоять в таких пробках перед праздниками? Как вы думаете, почему в этом случае не оправиться в Финляндию поездом? Это, конечно, дороже, но лучше, чем провести на границе несколько часов...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
хороша Маша, да не ваша
#1

учитывая то, что эти люди и так больны, потому что едут на распродажи, то пробки их не пугают, к тому же они обычно отовариваются будь здоров, так что это потом в поезде как-то надо уместить

сушка малышка
#2

я так и сделала, т.е. поехала поездом и никаких проблем

Гость
#3

а мы дали бабки- и нас быстренько пропустили)

Гость
#4

потому что едут на своей машине, зачем им поезд?

Графинка
#5

один раз отстояли в очереди 9 часов, когда возращались из Эстонии, как раз были ноябрьские праздники. Но теперь мы заранее планируем поездку в страны Балтии, и бронируем очередь на обратный путь в интернете

гость
#6

Да, лучше и быстрее поездом.

Но большинство хотят сэкономить и стоят на границе, можно еще на рейсовом автобусе, он без очереди проходит границу.

Анфиса
#7

Я вот вообще не понимаю зачем все туда прутся, стоять по пол дня на границе чтобы купить пару йоруртов Валио, Фэйри и икру ну и шоколадок раз уж приехали по-моему глупо. Была там в начале я января, скидок особых не увидела, максимум 30%

Гость
#8
Анфиса

Я вот вообще не понимаю зачем все туда прутся, стоять по пол дня на границе чтобы купить пару йоруртов Валио, Фэйри и икру ну и шоколадок раз уж приехали по-моему глупо. Была там в начале я января, скидок особых не увидела, максимум 30%

Ещё там масло оливковое дешевое,а как фины солят форель...Мм-м-м-м...няшка!

Гость
#9

Это как в субботу очередь в Ашан в пять рядов выстраивается, чтобы свернуть с МКАДа.Люди сознательно лезут в многочасовую пробку.

Вы думаете,что у них всё нормально с головой? И всё это ради того, чтобы купить ашановские товары сомнительного качества чуть дешевле, чем везде.

ТТ
#10
Гость

а мы дали бабки- и нас быстренько пропустили)

На русской то границе? Не лепите. Там сейчас очередная комиссия, погранцы собственной тени шарахаются. Границу вы можете проехать без очереди, если номер машины подан в список на конкретную смену.

Мари
#11

Есть определенные даты в декабре и в январе, когда туристы едут из России туда, а потом примерно в одни и те же даты все возвращаются обратно. Каждый год одна и та же картина. А уж ехать поездом или на собственной машине это каждый выбирает сам. Вам -то какое дело автор? Вы сейчас поезжайте - никого не будет

Гость
#12

Я 26 декабря проезжала границу по Выборгскому шоссе , никаких пробок.

Олеся
#13

Мы в конце декабря ездили трансфером Омега Тур.Никаких пробок не был.Быстренько нас проверили и всё,в Финке.:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: