Гость
Статьи
А вы бы отважились так …

А вы бы отважились так жить?

Узнала совсем недавно,что мой сосед с дома путешествует по миру на велосипеде... Объездил пол мира, помогает детям в Африке сейчас. Путешествует со своей женой, она француженка,по-моему...=) Ночуют где придется,летом в палатках, зимой не знаю...)) В общем путешествуют по миру,живут сегодняшним днем, когда тем временем люди городов работают каждый день,изо дня в день у них одно и тоже, зарабатывают деньги на будущее... Вы смогли бы жить так,путешествуя и не строя планов на будущее?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

а на какие шиши он путешествует, если не работает?

если бы я не была ограничена в средствах и не имела больших потребностей, то почему бы и нет? каждому свое. Ваш сосед наверняка не представляет себе, как можно жить, как вы живете

табуретка
#2

не.. велосипед люблю, но не на такие расстояния ))

Мария
#3

они очевидно творческие люди,это круто.

#4

я бы не отважилась именно на велосипеде))

Овцебык молниеносный
#5

"помогает детям в Африке сейчас" - не более, чем трескучая фраза. Можно узнать, что он конкретно делает? На какие деньги? И вообще мне интересно было бы посмотреть на людей, которые ездят в Африке на велике. Вы вообще представляете, какой там климат? Никогда не замечали, что африканцы сами не ездят на велосипедах вообще? Не догадываетесь почему? Короче, привет соседу.

Автор
#6

Я рассказала вам все, что знаю. Подробности не известны.

#7

что-то я не верю во все это.

на какие ши-ши путешествуют, если не работают? наследство?

каким образом помогают детям африки?

где уже побывали?

я бы не смогла, тут на машине-то хрен проедешь по буеракам нашим дорожным, а на велосипеде и подавно.

и у меня семья- муж, ребенок, собаки, кошка. всех с собой что ли на велосипед )

табуретка
#8
Овцебык молниеносный

"помогает детям в Африке сейчас" - не более, чем трескучая фраза. Можно узнать, что он конкретно делает? На какие деньги? И вообще мне интересно было бы посмотреть на людей, которые ездят в Африке на велике. Вы вообще представляете, какой там климат? Никогда не замечали, что африканцы сами не ездят на велосипедах вообще? Не догадываетесь почему? Короче, привет соседу.

а что такой недоверчивый? представь, есть такие, которые на велосипеде и через Россию едут. а в Африке при какой-нибудь благотворительной миссии могут помогать строить школу, например

табуретка
#9
Ведьмочка

что-то я не верю во все это.

на какие ши-ши путешествуют, если не работают? наследство?

некоторых спонсируют фирмы, которые велосипеды производят

Овцебык молниеносный
#10
табуретка

а что такой недоверчивый? представь, есть такие, которые на велосипеде и через Россию едут. а в Африке при какой-нибудь благотворительной миссии могут помогать строить школу, например

Недоверчивый, потому что в теме. По России на великах - верю, по Африке - нет. Если школу строить (их давно уже понастроили), то это сидеть на одном месте, а не на велике ехать. Или они вокруг стройки резьбу нарезают?

табуретка
#11
Овцебык молниеносный

табуретка

а что такой недоверчивый? представь, есть такие, которые на велосипеде и через Россию едут. а в Африке при какой-нибудь благотворительной миссии могут помогать строить школу, например

Недоверчивый, потому что в теме. По России на великах - верю, по Африке - нет. Если школу строить (их давно уже понастроили), то это сидеть на одном месте, а не на велике ехать. Или они вокруг стройки резьбу нарезают?

если в тем, вопросов бы не было

гость
#12

Если бы были денюжки в кубышке, то смогла бы. Кушать ведь хочется и на велосипеде.

Овцебык молниеносный
#13
табуретка

если в тем, вопросов бы не было

У меня их и нет. Тема - полная брехня.

табуретка
#14
гость

Если бы были денюжки в кубышке, то смогла бы. Кушать ведь хочется и на велосипеде.

автор, колись! путешествия жена-француженка оплачивает? ))

табуретка
#15
Овцебык молниеносный

У меня их и нет. Тема - полная брехня.

ах да. конечно. ведь для отдыха есть самолеты и отели 3 звезды всё включено

TRM
#16

предпочла бы велосипеду машину.Ито при условии,что старт начинается с европейской страны.

Гость
#17

круто! Мы не совсем так, конечно.. но работаем год-два, а потом год-два катаемс по миру: на поездах, велосипедах...все спускаем. Про будущее думать страшно почему-то... А пора бы.

Обратная сторона Луны
#18

Это моя мечта - путешествовать и волонтерствовать, но решиться пока не могу =(

#19

У меня есть знакомые, которые долго на одном месте не сидят, живут в разных странах по 2-3 месяца и едут за новыми впечатлениями. Насчет Африки и велосипеда не знаю, но такой стиль жизни встречаю не так и редко. Я бы смогла так, но не стремлюсь, мне нравится много путешествовать, но возвращаться домой в родной город.

Гость
#20

Мы тоже не так экстремально, конечно, но тоже в постоянных разъездах, постоянного места жительства у нас нет, меняем города практически каждый год, жили пока в 4 разных странах, о будущем не задумываемся, работа удаленная - идеально для подобного образа жизни. Я бы не смогла долго на одном месте, а мысли о покупке квартиры меня просто ужасают, когда - вот, купил, и 30 лет теперь там жить и выплачивать. Видите, у каждого свои приоритеты, я бы в жизни не потратила деньги на какой-нибудь, скажем, ремонт, или дорогие сумку, часы и прочее.

Обратная сторона Луны
#21
Гость

Мы тоже не так экстремально, конечно, но тоже в постоянных разъездах, постоянного места жительства у нас нет, меняем города практически каждый год, жили пока в 4 разных странах, о будущем не задумываемся, работа удаленная - идеально для подобного образа жизни. Я бы не смогла долго на одном месте, а мысли о покупке квартиры меня просто ужасают, когда - вот, купил, и 30 лет теперь там жить и выплачивать. Видите, у каждого свои приоритеты, я бы в жизни не потратила деньги на какой-нибудь, скажем, ремонт, или дорогие сумку, часы и прочее.

так купите квартиру и на время разъездов-переездов сдавайте, таким образом съемщики за нее и расплатятся

Мария
#22

я в 9 лет каталась на велосипеде с красивым парнем,он был даже взрослым мужчиной молодым,далеко на Урале....я была влюблена в него,как обычно)плохо помню как он выглядел...но чувства вспомнила,и расстояния не замечаешь,когда влюблен.

Гость
#23
Обратная сторона Луны

так купите квартиру и на время разъездов-переездов сдавайте, таким образом съемщики за нее и расплатятся

Мы думали, но, видите, мы в одной стране долго не живем, а ведь чтобы быть арендатором, все равно нужно быть в зоне доступности, если возникнут какие-то проблемы, а потом, если сложить налоги, страховку, содержание квартиры/дома, то не так много получится получить с аренды, может даже вообще ничего. Хотя в какой-то момент для финансовой стабильности деньги во что-то нужно будет вложить.

Кавказ
#24

Три месяца в Куме (Иране) жил при мечети, молился и лекции слушал )

Гость
#25
Автор

Узнала совсем недавно,что мой сосед с дома путешествует по миру на велосипеде...

Это как? Он стартовал прямо с крыши дома? Круто. Не знала, что такой разгон можно взять с дома прямо до Африки.

Гость
#26

Еще вопрос, если он не работает, то как он помогает детям Африки? Он их последнюю еду доедает?

Гость
#27

я мечтаю так жить)а деньги всегда можно найти)

Гость
#28
Кавказ

Три месяца в Куме (Иране) жил при мечети, молился и лекции слушал )

мечеть шиитская была?

Кавказ
#29
Гость

мечеть шиитская была?

Да, они принимают кого угодно, учишь арабский, фарси, слушаешь лекции об исламе.

Гость
#30

я мечтаю жить не работая, тоже бы путешествовала, собрала бы рок группу, ходила бы по концертам

ох мечты мечты, пошла дальше работать:(

Гость
#31
Овцебык молниеносный

табуретка

а что такой недоверчивый? представь, есть такие, которые на велосипеде и через Россию едут. а в Африке при какой-нибудь благотворительной миссии могут помогать строить школу, например

Недоверчивый, потому что в теме. По России на великах - верю, по Африке - нет. Если школу строить (их давно уже понастроили), то это сидеть на одном месте, а не на велике ехать. Или они вокруг стройки резьбу нарезают?

Вот человек из Англии в Кейп Таун на велике добирался. Подобные путешествия обычно спонсируются за счет привлечения благотворительных средств (собиирают по знакомым/коллегам) на западе это очень принято и меня лично ничуть не удивляет

http://www.thebigafricacycle.com/

Гость
#32
Гость

Еще вопрос, если он не работает, то как он помогает детям Африки? Он их последнюю еду доедает?

Обычно волонтеры в Африке строят школы, помогают в обучении (английский преподают) строять все вплоть до вырывания колодцев и физического труда. Кстати принц Вильям работал вот таким образом волантером в Южной Америке год после школы

Гость
#33

У меня пара знакомая (она русская, он англичанин) вот так уехали, продали дом и раздали все пожитки, сначала год по всему миру путешествовали(правда на самолете), сейчас обосновались в Тайланде, снимают небольшой домик, он преподает английский, она всем понемногу занимается -рейки, группы оздоровительные ведет, сейчас свой сайт создала (они сыроеды), по виду оба цветут и пахнут и по хорошему им завидую. Сама бы легко решилась на такое, не будь у меня ребенка, а уже с единомышелнником то точно

Гость
#34

нет не смогла бы, особенно в африке. почитала какие там болезни, какие страшные паразиты обитают и все в африку ни ногой.

Гость
#35

Я бы смогла, если б не было детей и были бы деньги.

#36
Кавказ

Три месяца в Куме (Иране) жил при мечети, молился и лекции слушал )

это до или после французской магистратуры? =)

Мария
#37
На дуде игрец

это до или после французской магистратуры? =)

вопрос неприличный))))))))))))))))))))))))))))))

Русалка
#38

Я бы с радостью так жила если бы были деньги и недвижимость. Правда, спать где попало мне не нравится, нравится в красивых отелях, волонтером поработалы бы с радостью, но пока не могу, работаю заграницей и жду постоянного вида на жительство, еще год работать, а там купим дом, сдадим в аренду и свалим в свадебное путешествие на годик. Я много где была, начинала с ночевок в беларусских болотах, автостопа на Кавказ и Крым, была почти в каждой стране Европы и по пару раз на каждом континенте (ну кроме Антарктиды), встречала уйму людей которые живут так как вы описываете, но мне это надо быть либо обеспеченным, либо обкуренным, либо очень самоуверенным чтобы не волноваться за будущее - абсолютно все требет денег и не малых. Если работать удаленно за нормальные деньги, то тогда пофиг где жить,всеравно пашешь как папа Карло и дедлайны из головы не вылазят, удовольствия никакого.

Кавказ
#39
На дуде игрец

это до или после французской магистратуры? =)

Страшная, я летом ездил в каникулы.

Гость
#40
Кавказ

Страшная, я летом ездил в каникулы.

В 5 классе? Когда в кафе с некрасивой теткой ходили?

Кавказ
#41

В 5 классе? Когда в кафе с некрасивой теткой ходили?

С невидимками и без фото не общаюсь.

Murmura
#42

Да весь мир именно так и занимается благотворительностью: объявляется о том, что некто собирается совершить такую-то и такую-то акцию - кросс, переход через какие-нибудь горы, достижение вплавь какого-нибудь острова, просто проплыть в местном бассейне тридцать раз по одной дорожке туда-сюда... что угодно, любое действие, которое должно привлечь внимание. Открывается страничка. Сообщается, в какой именно фонд пойдут сборы. Принимаются пожертвования на имя этого человека. Он совершает свой забег-заплыв-переход через Альпы - и передает собранные средства в указанный фонд, потом публикует отчет об спользовании средств... Тысячи людей занимаются этим. Таким образом, разъезжая на велосипеде по Европе, Азии или Австралии, летая на легкомоторном самолете через Ла-Манш или просто совершая восхождения на горы, можно помогать детям Африки.

#43
Кавказ

Страшная, я летом ездил в каникулы.

ну куда мне до такого кинематографичного красавчика, как ты)

Murmura
#44

Забавно и показательно, что даже модераторы этого форума посчитали нужным разместить данную тему не в разделе "благотворительность" (который девственно чист, на фоне плача о сумке за стопятьсот тыщ рублей), а в разделе "путешествия"...

Гость
#45

на каникулы***

Гость
#46

завидую((((((люблю свободу....