Гость
Статьи
мебель из Рима

мебель из Рима

Заканчиваем ремонт, сейчас покупаем мебель. Сами знаете как у нас всё более-менее стильное и качественное дорого. Вспомнили, что раньше случайно натыкались на клёвую и относительно не дорогую мебель в Европе. Решили поехать в Рим на каникулы, визы есть, билеты уже купила, осталось дело за малым: как всё оттуда тащить?! Как отправлять, растормаживать и так далее?
Может кто уже сталкивался и ходил этим путём-дорожкой? Расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом.
Может кто подскажет где в Риме хороший выбор диванов и мебели для гостиной.

Дольче Вита
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А дальше я так понимаю вы таки не нашли. Те. например тащить паршивый шкаф из новой зеландии вам не по чину. Возмущена, просто возмущена.

#2

Находите транспортно-экспедиторскую компанию, они все сами за Вас делают, Вы только бабло отстегиваете. Только мебель итальянскую можно, по-моему, найти в любом большом городе. Зачем Вам этот гемор геморский с нашей таможней?

#3

Еще вариант, зайдите в магазин, торгующий итальянской мебелью и поинтересуйтесь возьмутся ли они доставить интересующую Вас мебель (если ее нет в их каталогах) и за какие деньги.

Лапка
#4

у меня подруга работала в салоне, где продавали дорогую мебель (7 лет назад кухня стоила 1.5 млн. руб.). Так вот, продавали мебель как итальянскую, хотя на самом деле это был Китай. Может вам там глянуть?

#5
Лапка

у меня подруга работала в салоне, где продавали дорогую мебель (7 лет назад кухня стоила 1.5 млн. руб.). Так вот, продавали мебель как итальянскую, хотя на самом деле это был Китай. Может вам там глянуть?

Класс!

Тэш
#6

Люди, я ведь конкретно интересуюсь, где и как? Про гемор с таможней я догадалась сама. Интересует рассказ тех, кто уже сталкивался, и тащил что-то крупно-габаритное из Европы, желательно из Рима))

В ценах на итальянские и немецкие диваны я хорошо ориентируюсь, и именно потому что я их, на их родине видела в 2-3 раза дешевле, мы туда и собрались.

Не хочу платить посредникам, тем более и выбор то у нас не сильно большой. Я не в Москве живу, а поездочка в Москву, где хоть что выбрать можно, мне в три раза дороже выкатится, чем в Рим

Тэш
#7
Скотти

Класс!

Семь лет назад в Китае ещё ничего путёвого не производили. Я восемь лет назад покупала кухню, мне прямо сказали: фасады из Италии, шкафы пилят у нас. Из Китая древесину переть дороже выйдет, чем из Европы, не врите, она там у них на вес золота

Тэш
#8
Скотти

Еще вариант, зайдите в магазин, торгующий итальянской мебелью и поинтересуйтесь возьмутся ли они доставить интересующую Вас мебель (если ее нет в их каталогах) и за какие деньги.

возьмутся, только цена в полляма за диван выкатится. Не моя цена

Тэш
#9
Керен

А дальше я так понимаю вы таки не нашли. Те. например тащить паршивый шкаф из новой зеландии вам не по чину. Возмущена, просто возмущена.

)) не искала, и, возможно, не по чину)) Простите великодушно

Лапка
#10
Тэш

Семь лет назад в Китае ещё ничего путёвого не производили. Я восемь лет назад покупала кухню, мне прямо сказали: фасады из Италии, шкафы пилят у нас. Из Китая древесину переть дороже выйдет, чем из Европы, не врите, она там у них на вес золота

а мне какой смысл врать? вы в Сибири были? знаете там как китайцы лес вырубают и в каких количествах. И муранское стекло китайцы подделывать умеют. Мне подруга показывала, настоящее муранское стекло и китайскую подделку. Я бы не отличила, но она мне показала детали, которые на тот момент китайцы не умели делать. Естественно там все продавалось как муранское.

Гость
#11
Керен

А дальше я так понимаю вы таки не нашли. Те. например тащить паршивый шкаф из новой зеландии вам не по чину. Возмущена, просто возмущена.

проклятая бедность.Не переживайте автор.Может быть в австралии найдёте порлучше....

Тэш
#12
Лапка

а мне какой смысл врать? вы в Сибири были? знаете там как китайцы лес вырубают и в каких количествах. И муранское стекло китайцы подделывать умеют. Мне подруга показывала, настоящее муранское стекло и китайскую подделку. Я бы не отличила, но она мне показала детали, которые на тот момент китайцы не умели делать. Естественно там все продавалось как муранское.

В Сибире не была. Лес они наш рубят, а у себя его выращивают везде, где только можно, и не продают. Поэтому и не верю, что деревянную мебель из Китая втюхивали, хотя, если задуматься, при любви китайцев к дереву, возможно и цена на изделия будет высокой.

Но вот в магазинах я ничего деревянного из Китая не видела

Гость
#13

Лет 10 назад у нас был задвиг на марокканской теме. Мы накупили мебели в Марокко, компанию-перевозчика нашли у нас и за какие-то приличные деньги они нам все привезли и растаможили. Нюансы не помню, но это была российская компания, мы ее искали в Москве.

Гость.
#14

Я мебель не привозила, но видела в магазах объявы про доставку в любую точку мира. Если читатете по итальянски, пошерстите их сайты, можно им написать.

Гость
#15

не забудьте захватить цемент и кирпичи для ремонта - они в Риме тоже качественные

Гость
#16

Мебель там, действительно, намного дешевле. Я покупала люстры в Венеции. Все магазины высылают куда скажете, только пересылка в Россию почему-то самая дорогая. За растоможку берут до 40 процентов. И потратить нужно почти целый день. Это если ваш товар дороже 5 тысяч рублей, а если дешевле, то пришлют на обычную почту и ничего растомаживать не надо. Я потом продавца просила, чтобы он написал цену100 евро на чеке, а заплатила полную стоимость, и мне эту люстру без растоможки прислали. А с мебелью посчитайте в магазине доставку(у них есть ценник) и прибавите растоможку, скорее всего получится не намного дешевле, чем у нас.

Тэш
#17

спасибо последним гостям, хоть немного конкретики)

Оля
#18

хочу вас разочаровать. В Риме продается 20% итальянской и 80% румынской мебели. Та,что итальянская-стОит ооочень дорого,думаю,что таможня возьмет примерно столько же,сколько стоит сама мебель. Автор,приезжайте просто на каникулы в Рим и наслаждайтесь красотами,а не гоняйте по магазинам в поисках мебели. Честное сло,желаю вам это по доброму

Тэш
#19

Пишу на всякий случай, вдруг кому понадобится. Я нашла шоппинг-гида через Одноклассников. Из Рима прокатились к нему в Римини, он нас покатал по магазинам. Про одежду брендовую говорить не буду, была распродажа и там она дешевле чем у нас в 4-5 раз, и в 2-2,5 раза от нашей распродажной цены.

Диван мы купили. Магазин всё оформление и отправку взял на себя. Стоимость доставки ВМЕСТЕ с растоможкой 1м3 - 550Евро. Наша доставка вышла почти 2000Евро. Но такой диван, аналогичный, у нас стоит около 500000руб, нам он обошёлся в два с лишним раза дешевле. Плюс мы купили дизайнерские светильники, ровно в 3 раза дешевле чем в России, плюс ещё кой-какая мелочёвка.

Короче, уже один диван окупил всю поездку.

Так что, не бойтесь, туда ездить и покупать. Про таможню и доставку на просторах нашего инета рассказывают страшные сказки, видимо, продавцы этой же мебели, которые её в Россию и таскают, чтобы обыватели сами не ехали и не покупали.

Маша
#30

мебель из Италии www.care-service.ru