Гость
Статьи
В Питер одной

В Питер одной

У меня сейчас есть работа, работа необычная: можно заниматься ею там, где есть компьютер и интернет. Я коммюнити-менеджер. Главный офис находится в Москве, а я в Барнауле живу. Довольно непросто подстраиваться постоянно под московский рабочий режим, так как разница 3 часа. Порой, приходится сидеть в работе до полуночи, а то и дольше. Но это совсем не причина, по которой я хочу уехать. Про Питер я думаю уже лет 5, заболела этой мыслью. Мне думается, что именно Питер - мой город, (именно поэтому Питер, а не Москва) из-за учебы никак не удавалось туда поехать. Дело вот в чем: уезжать мне придется одной. Год назад договаривались с подругами, что едем вместе, а сейчас оказалось, что деньги кроме меня никто и не копил.
Кому приходилось уезжать в другой город в одиночку? Поделитесь опытом: как это - уехать одному туда, где нет никого и ничего...сколько денег вы брали с собой, грубо говоря, и вообще всё, что следовало бы знать о переезде. К трудностям я готова, но ваши истории и советы я бы выслушала.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съездите сначала просто погулять. может разочаруетесь. в города мечты надо ездить отдыхать душой, а не жить в рутине.

Гость
#2

Былда уже эта тема вчера. Вам с одного раза непонятны ответы?

#3
Гость

Былда уже эта тема вчера. Вам с одного раза непонятны ответы?

Нет. Не понятны.

Написала тему не зарегистрировавшись, потом потеряла ее.

#4
Бухие бухи

Автор, я сделала так.

Разослала резюме, нашла работу. Но на собеседованиях говорила, что жить есть где(иначе бы не взяли, а вдруг я не найду жильё). На собеседование брала все свои сертификаты и рекомендации. Договорилась, что 2 недели отработаю и приеду. Нашла дальних знакомых, у которых можно было пару недель пожить. Переехала, за 2 недели нашла жильё(комнату). Через 3 месяца сменила его на отдельную квартиру. Денег было на аренду (3 суммы: квартплата, залог, агентские) и на 1 месяц пожить. Это впритык. У меня были несколько знакомых тут на тот момент. Друзья появились позже.

Я думаю работу искать уже там, вторую, может быть, так как основная у меня есть сейчас, там буду продолжать работать.

Спасибо за ответ большое :)

из новосиба
#5

Автор, я как вы, мечтала-мечтала, приехала в Питер, живу 3ий год, мечтаю вернуться. Климат ужасный (Новосиб вообще не сравним), город весь плоский - нет никаких гор, холмов, загазованность, онкология повальная и хамство.

#6
Весняянка

Нет. Не понятны.

Написала тему не зарегистрировавшись, потом потеряла ее.

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4285276/

Вот Ваша тема.

ЕКА
#7

всегда удивляюсь людям, которые хотят переехать в питер на ПМЖ, хотя сама коренная местная)) да ниче тут хорошего нет- зп низкие в сравнении с Москвой, жилье дорогое....но самое ужасное- это климат, постоянные простуды и пониженный иммунитет вам обеспечены. солнца часто месяцами не видим, лето холодное....а если жаркое- так вообще хоть вешайся из-за высокой влажности, город то на болотах строился) будет возможность- уеду отсюда, не задумываясь!

Гость
#8

ну про постоянные простуды вы зря, это как повезет. я практически не болею. но это как париж, простите за сравнение. там тоже красота - башня и елисейские поля, а за ними грязь, помойка и арабы. в питере почти идентично. и климат отстойный. но справедливости ради замечу, что в москве еще хуже. я бы уехала в калининград отсюда:-) маленький уютный городок, и нет друзей из средней азии и кавказа:-)

Гость
#9

а я хочу 2 недели в питере пожить..реально ли снять там квартиру на 2 недели?или только на месяц можно?

из новосиба
#10
ЕКА

всегда удивляюсь людям, которые хотят переехать в питер на ПМЖ, хотя сама коренная местная)) да ниче тут хорошего нет- зп низкие в сравнении с Москвой, жилье дорогое....но самое ужасное- это климат, постоянные простуды и пониженный иммунитет вам обеспечены. солнца часто месяцами не видим, лето холодное....а если жаркое- так вообще хоть вешайся из-за высокой влажности, город то на болотах строился) будет возможность- уеду отсюда, не задумываясь!

Вот-вот. В Новосибе тоже холода, но Питерский климат - это беда. В Новосибе болела раз в году, тут не вылезаю из болячек весь год, кроме тех пары месяцев, что называют летом.

из новосиба
#11

Вообще мое мнение что Петр 1-ый не там столицу настроил вторую.

Из Питера
#12
из новосиба

Вообще мое мнение что Петр 1-ый не там столицу настроил вторую.

Согласна, мог бы и потеплее климат выбрать)))

Из Питера
#13
ЕКА

всегда удивляюсь людям, которые хотят переехать в питер на ПМЖ, хотя сама коренная местная)) да ниче тут хорошего нет- зп низкие в сравнении с Москвой, жилье дорогое....но самое ужасное- это климат, постоянные простуды и пониженный иммунитет вам обеспечены. солнца часто месяцами не видим, лето холодное....а если жаркое- так вообще хоть вешайся из-за высокой влажности, город то на болотах строился) будет возможность- уеду отсюда, не задумываясь!

Согласна. Можно понять тех, кто приезжает из сельской местности, но из города в город смысла нет.

Гость
#14

Да, климат там...родственница с Дальнего Востока переехала в Питер - пять! лет не могла акклиматизироваться, болела постоянно то одним, то другим. И ползарплаты на обувь - через месяц кожаные сапоги вхлам.

Гостьа
#15

бьть

Юлия
#16
из новосиба

Вообще мое мнение что Петр 1-ый не там столицу настроил вторую.

Кхем, прошу прощения, но из школьного курса истории уяснила, что Петр 1 строил город для обороны страны от шведов. И думаю, в связи с этим большого выбора не было

Поля Поля
#18

я наоборот переехала из СПб в Ярославль. Заработанных денег хватило на покупку в ЖК Зеленый Бор http://zbor.me. Так что не стоит ничего бояться. Все будет хорошо и у вас!)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: