Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Кто отдыхал в Абхазии, Гагры- поделитесь впечатлениями. Чистое ли там море, пляжи? Какой пансионат выбрать? Частный сектор не рассматриваем. Еще есть много отзывов про отравления именно в Абхазии, что чуть ли не каждый отдыхающий подхватывает инфекцию. У вас были такие случаи? из-за этого сомневаюсь, стоит ли вообще туда ехать. Но природа там очень красивая, так хотелось бы съездить. Что скажете?

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдыхали 2 года назад в "Сосновой роще". Понравилось и я ее тут народу искренне рекомендовала. Но в этом году пришла информация, что горная река Бзыбь стала течь вдоль берега пансионата.

#2

Что касается чистоты воды, то знакомые сочинцы ездят в Абхазию купаться.

Озорная Свинья
#3

Мама отдыхала в том году второй раз и как раз подцепила инфекцию.Но у нее все прошло боле-менее,а вот подруга её и большинство отдыхающих чуть ласты там не посклеивали....В этом году решили отдыхать в другом месте.

#4

Чёрное море вообще не особо чистое, но в Абхазии точно почище, чем в Сочи.

П.С. Я бы предпочла ту же Турцию. За те же деньги Средиземное отличное море и сервис. А Какой сервис в Абхазии...

Лейя
#5

Сервис ужасен, природа-прекрасна.

еена
#6

Да,море чистое,но все остальное в упадке,если вам важен сервис,то его не будет,природа,как природа и в Лазаревке будет такая же или Джубге,в Абхазию можно съездить на экскурсии,а так там делать нечего

#7
еена

Да,море чистое,но все остальное в упадке,если вам важен сервис,то его не будет,природа,как природа и в Лазаревке будет такая же или Джубге,в Абхазию можно съездить на экскурсии,а так там делать нечего

Там народа намного меньше, не в такой толпе отдыхать

#8

Кому по душе аскетичный образ отдыха, тому наверное понравится. Кому нужны хорошие условия и комфорт, как мне, например, тем не подойдёт. У меня мама оттуда, мелкой летом там отдыхали, припоминаю смутно, но было хорошо когда-то конечно.. А сейчас, наслышана, что не то конечно..

#9
Likaflame

Кому по душе аскетичный образ отдыха, тому наверное понравится. Кому нужны хорошие условия и комфорт, как мне, например, тем не подойдёт. У меня мама оттуда, мелкой летом там отдыхали, припоминаю смутно, но было хорошо когда-то конечно.. А сейчас, наслышана, что не то конечно..

Ну сервис - совок конечно. К тому-же ну очень неторопливый ))) А вот природой такой, субтропической, любовались с удовольствием.

Гость
#10

Мы лет 15 назад года три подряд отдыхали в Абхазии в Гудауте. Море чистое, пляж галечный, климат приятный. Правда, мы были в санатории и рядом стоял десантный полк, так что безопасность была обеспеченна. Не знаю, как там сейчас обстановка. Природа и вообще этот край мне очень понравились, жалко было, что всё было разрушенно войной. Ещё мы ездили на озеро Рицца недалеко от дачи Сталина. Никаких инфекций тогда не хватали. Правда, мама моя туда года три назад возвращалась и хватанула инфекцию. Но это всё очень индивидуально. Я ездила с сестрой и детьми в Болгарию, пока я следила, чтоб никаких фруктов в столовой дети не хватали всё было Ок. Как только я уехала, а приехал муж сестры, все сразу свалились с инфекцией. Абхазия хороша, как бюджетный отдых, если выходит дорого, то лучше в Турцию.

Гость
#11

Отдыхали в Пицунде, сервис отличный, море чистое, природа дивная. Были после в Доминикане,все прокляла, больше никогда....

russkay
#12

Мы с дочкой отдыхали два года подряд Плюсы:удивительная природа ,много православных святынь, малочисленные пляжи.Минусы:местные грубоваты ,плохая организация экскурсий,питание желает..., Отравлений очень много.

НастяЯ
#13

Если с детьми-не советую,а так там очень красиво.Но сервиса и обещанного гостеприимства нет!

света
#14
Гость

Мы лет 15 назад года три подряд отдыхали в Абхазии в Гудауте. Море чистое, пляж галечный, климат приятный. Правда, мы были в санатории и рядом стоял десантный полк, так что безопасность была обеспеченна. Не знаю, как там сейчас обстановка. Природа и вообще этот край мне очень понравились, жалко было, что всё было разрушенно войной. Ещё мы ездили на озеро Рицца недалеко от дачи Сталина. Никаких инфекций тогда не хватали. Правда, мама моя туда года три назад возвращалась и хватанула инфекцию. Но это всё очень индивидуально. Я ездила с сестрой и детьми в Болгарию, пока я следила, чтоб никаких фруктов в столовой дети не хватали всё было Ок. Как только я уехала, а приехал муж сестры, все сразу свалились с инфекцией. Абхазия хороша, как бюджетный отдых, если выходит дорого, то лучше в Турцию.

о, Гудаута!!!!! была очень давно, еще до войны, местные там были настолько прилипчивы, ствол к голове приставляли, бутыли с вином приносили, отдых был испорчен, как н войне....

Гость
#15

http://10russia.ru/about

Анрик
#16

Пицунда на 3 чку... Сосна реликтовая ( роща ) вот это круто !!!!!! Она живой Стенои стоит по всей бухте. Астматики обходятся без ингаляторов.....

Анрик
#17

Пицунда Ул. Лесная . Ул. Кипарисовая аллея граничат с заповедником ( сосна реликтовая) со двора выходишь )))) и ты в роще 7-10 минут выходишь а перед тобои обойденное черное море.....!!!!! Дворы есть на 3 чку- 5 чку.... От 350- за клику в сутки ....