Гость
Статьи
Есть те, кто получил …

Есть те, кто получил туристическую визу в США?

Расскажите всё подробно, на сколько лет виза дается? расскажите о собеседовании в посольстве,? обо всех нюансах

Bruno
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Получала 2 раза в 2009 году на год через пони экспресс и в этом июле на 3 года. Ходила на собеседование и сдавала отпечатки пальцев-документы никакие не просили, но у меня были оплачены билеты и проживание. Спрашивали в каких странах я была и зачем еду.

Bruno
#2

а сколько вы платили за визу?во второй раз дали визу на больший срок? а можно ведь просто продливать ее, находясь в Америке?

#3
Bruno

а сколько вы платили за визу?во второй раз дали визу на больший срок? а можно ведь просто продливать ее, находясь в Америке?

нельзя.

но можно продлить срок действия формы i-94. Дело это не быстрое, и пока рассматривают вашу петицию, вы находитесь в США легально.

Bruno
#4
Sergey

нельзя.

но можно продлить срок действия формы i-94. Дело это не быстрое, и пока рассматривают вашу петицию, вы находитесь в США легально.

что за i-94?...для меня это темный лес...когда срок действия визы кончается, нужно выезжать из страны и новую визу делать?

#5
Bruno

что за i-94?...для меня это темный лес...когда срок действия визы кончается, нужно выезжать из страны и новую визу делать?

виза, это исключительно въездной документ. Нужно въехать в страну до окончания ее срока действия. Все. Закончиться она может на следующий день после въезда, и это будет ок.

Срок пребывания в стране регулируется формой i-94, которую вы заполняете при въезде в США, и в которую вам ставят штамп с датой, до которой вы обязаны выехать.

Чтобы получить новую бизнес (тур) визу, из страны надо выехать.

Bruno
#6
Sergey

виза, это исключительно въездной документ. Нужно въехать в страну до окончания ее срока действия. Все. Закончиться она может на следующий день после въезда, и это будет ок.

Срок пребывания в стране регулируется формой i-94, которую вы заполняете при въезде в США, и в которую вам ставят штамп с датой, до которой вы обязаны выехать.

Чтобы получить новую бизнес (тур) визу, из страны надо выехать.

спасибо большое, вы мне многое прояснили, а-то я голову уже сломала, читая на сайтах, и всё равно не поняла толком

Fleur
#7

Bruno,

туристическая виза дается с целью поездки ТУРИЗМ. Если вы собираетесь ехать в США с другой целью (работа, учеба), надо получать соответствующую визу.

#8

идите на форум ulitka.com, там досконально все расписано, в том числе, что нужно, а что не нужно делать на собеседовании.

Bruno
#9
Fleur

Bruno,

туристическая виза дается с целью поездки ТУРИЗМ. Если вы собираетесь ехать в США с другой целью (работа, учеба), надо получать соответствующую визу.

я знаю, я и есть турист

Гость
#10

Сергей, форму I-94 в этом году перестали выдавать.

Bruno
#11

Сергей, форму I-94 в этом году перестали выдавать.

а что тогда определяет срок пребывания?

#12

действительно, я отстал от жизни. Уже больше года не покидал штаты.

теперь i-94 в бумажном виде не дают.

при пересечении границы заполняют пограничники.

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

Но по факту это ничего не меняет. По визе вы лишь въезжаете в страну. Она должна быть действующей на момент въезда.

Лагуна
#13
Bruno

а что тогда определяет срок пребывания?

Я бы рекомендовала находиться в стране не дольше срока, указанного вами в анкете на визу. Во всяком случае, в первый ваш приезд. Чтобы продемонстрировать честность перед посольством/консульством, которое визу выдало.

Bruno
#14
Sergey

действительно, я отстал от жизни. Уже больше года не покидал штаты.

теперь i-94 в бумажном виде не дают.

при пересечении границы заполняют пограничники.

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

Но по факту это ничего не меняет. По визе вы лишь въезжаете в страну. Она должна быть действующей на момент въезда.

заполняют при въезде в страну? а где заполнять?

Bruno
#15
Лагуна

Я бы рекомендовала находиться в стране не дольше срока, указанного вами в анкете на визу. Во всяком случае, в первый ваш приезд. Чтобы продемонстрировать честность перед посольством/консульством, которое визу выдало.

учту, спасибо

#16
Bruno

.заполняют при въезде в страну? а где заполнять?

на паспортном контроле.

Bruno
#17
Sergey

на паспортном контроле.

понятно, спасибо

мака
#18

ну а вообще-то тут никто почему-то не сказал, что ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза не даётся "на сколько лет". В этом случае, автор, нужно спрашивать "на сколько недель" или "на сколько дней". Никто Вам тур.визу на годы не даст. Максимум - 3 месяца.

#19
мака

ну а вообще-то тут никто почему-то не сказал, что ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза не даётся "на сколько лет". В этом случае, автор, нужно спрашивать "на сколько недель" или "на сколько дней". Никто Вам тур.визу на годы не даст. Максимум - 3 месяца.

Глупости. Виза единая. Стоит 160 долларов. Выдается сейчас на 3 года ( на усмотрение посольство может срок сократить)

Гость
#20

А не скажете, что это за пони экспресс такой и какое он отношение имеет к визам?

#21

Это экспедиторы.

Если ничего не поменялось, то физические доки в посольство можно подать и получить только через пони.

#22
Sergey

Это экспедиторы.
Если ничего не поменялось, то физические доки в посольство можно подать и получить только через пони.

#23

Поменялось. Сейчас пони могут сфотографировать, помочь заполнить анкету ... И все... Это раньше все через них было, а сейчас они на собеседование записывают через сайт( в общем все то что если не лениться можно сделать самостоятельно).

Bruno
#24
мака

ну а вообще-то тут никто почему-то не сказал, что ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза не даётся "на сколько лет". В этом случае, автор, нужно спрашивать "на сколько недель" или "на сколько дней". Никто Вам тур.визу на годы не даст. Максимум - 3 месяца.

я читала, что тур визу выдают на больший срок!

Гость
#25
мака

ну а вообще-то тут никто почему-то не сказал, что ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза не даётся "на сколько лет". В этом случае, автор, нужно спрашивать "на сколько недель" или "на сколько дней". Никто Вам тур.визу на годы не даст. Максимум - 3 месяца.

Вы видимо вообще не в курсе виз в штаты. Это не шенген. Никаких билетов и брони гостиниц не нужно. Срок визы 3 года, но консул может сократить до 1 года. Меньше года не дают, не вводите автора в заблуждение

Нелла
#26

Подскажите пожалуйста,куда можно обратится за получением тур визы?

AliceViolet
#27
Нелла

Подскажите пожалуйста,куда можно обратится за получением тур визы?

На сайт американского посольства. Там есть переадресация на сайт вашего личного кабинета, через который вы будете на собеседование записываться. ( если что вы всегда можете позвонить в посольство и там вам помогут, так я например с ними по 3 раза в день созванивалась в течение недели, так как выбивала себе срочное собеседование ( посольство посчитало мою свадьбу уважительной причиной для разрешения на срочное собеседование))

#28
AliceViolet

Поменялось. Сейчас пони могут сфотографировать, помочь заполнить анкету ... И все... Это раньше все через них было, а сейчас они на собеседование записывают через сайт( в общем все то что если не лениться можно сделать самостоятельно).

а паспорт вы в посольство напрямую сдаете и получаете, или через пони все-таки?

AliceViolet
#29
Sergey

а паспорт вы в посольство напрямую сдаете и получаете, или через пони все-таки?

На прямую! А получить могу где угодно, хочу в пони, могут домой привезти

Гость
#30

А если в гости ехать к родственникам, каксобеседование проходит? и какие документы надо показывать было в этом слушае? кто-нибудь знает?

AliceViolet
#31
Гость

А если в гости ехать к родственникам, каксобеседование проходит? и какие документы надо показывать было в этом слушае? кто-нибудь знает?

Я первый раз летала на свадьбу, было приглашение ( но еще билеты и брони) у меня ничего не смотрели, только спросили зачем лечу с кем и где была. Но могут попросить доказать фин состоятельность родственников ( выписка с банковского счета и спонсорское письмо) и то что у них есть где вам жить ...

Гость
#32
AliceViolet

Я первый раз летала на свадьбу, было приглашение ( но еще билеты и брони) у меня ничего не смотрели, только спросили зачем лечу с кем и где была. Но могут попросить доказать фин состоятельность родственников ( выписка с банковского счета и спонсорское письмо) и то что у них есть где вам жить ...

Понятно, спасибо за инфо!

Гость
#33
Гость

А если в гости ехать к родственникам, каксобеседование проходит? и какие документы надо показывать было в этом слушае? кто-нибудь знает?

Приглашение в любом виде, от руки или по электронке от приглашающей стороны. Желательно указать кем работает в штатах итд.

Гость
#34
Гость

Приглашение в любом виде, от руки или по электронке от приглашающей стороны. Желательно указать кем работает в штатах итд.

А у вас ещё что-нибудь страшивали на собеседовании? Или вы только приглашение с билетами показывали и вйсо?

Константин
#35

Ничего не показывал. Спросили только цель вашего визита. Затем пауза.......Ваша виза "Одобрена"

Elen
#36

Сергей, форму I-94 в этом году перестали выдавать.

НЕ ПРАВДА!!!

Гость
#37

Никаких билетов и брони не нужно! Заполняете DS 160 на сайте, оплачиваете визу, записываетесь на собеседование и все. Потом только правду говорить на собеседовании. Они отличные психологи. сами поймут если будете врать. Даже не ожидала, что ее так легко получить:)

наталья
#38

Если виза выдана на 10 лет, первый выезд может произойти через 2 года, например?

Гость
#39

Насчет туристической не знаю.. Хотя народ делал через турагенства, там проще, все равно правда на собеседование поедете.
А я ездила по работе в Америку в апреле, всего на 5 дней, но это было приглашение оттуда, сама обалдела, взяли, ляпнули на три года американскую визу. Причем быстро все так и тут же уехали, вот что значит приглашение от фирмы

марина
#40

первый раз получали визу в США на 2 года, ездили в консульство сдавали отпечатки. Второй раз не куда не ездили, все сделали в электронном варианте, на отпечатки не ездили, дали визу ТУРИСТИЧКСКУЮ на 3 года.