Гость
Статьи
Открыть визу через …

Открыть визу через фирму.

Ребята, такой вопрос.
Человек хочет заплатить и получить паспорт с шенген визой. Например в Германию. Недели на 2-3.
Т.е. Человек платит и больше ничем не заморачивается ему делают паспорт и визу.
Есть такие фирмы на Украине или тур. агенства могут сделать.

И сколько все это потянет по деньгам?
Паспорт, в принципе, можно сделать и самому.
А вот виза...

Ося
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы понимаете, что документы на визу вам все равно самому собирать? то есть не может никакое агентство пойти и за вас взять справку на работе и тд? они могут за вас анкету заполнить и подать в консульство документы, которые вы сами им и принесете, вы действительно хотите за это платить?

TRM
#2

Уж лучше самой подать документы на тот срок,который Вами желаем,чем платить за это двойную стоимость кому-то.

Ося
#3

Если бы было проще самому.

Человек не работает, банковских счетов нет.

Так что, вопрос в том, что бы именно агенство собрало все документы.

Гость
#4
Ося

Если бы было проще самому.

Человек не работает, банковских счетов нет.



Так что, вопрос в том, что бы именно агенство собрало все документы.

агентство вам скажет какие документы надо собрать, а собирать вы пойдете их сами. если человек не работает и счетов у него нет, то у консульства возникнет 2 вопроса: 1. на какие средства он едет? (т к должна быть финансовая гарантия, то есть все равно надо предоставить фин доказательства платежеспособности того, кто оплачивает) 2. какой у него повод вернуться, если здесь ничего не держит, даже работа? короче, хочу сказать, что агентство тут никакой ответственности не несет и ничем ни помочь, ни улучшить ситуацию не может, единственное, это посоветует какие документы собрать и отнесут их сами, а решает все равно клерк в консульстве и ему без разницы, кто эти доки принес, главное, чтобы все было по правилам. и даже иногда, требуется личное присутствие на собеседовании, даже если вам агентство помогало с документами, тут ничего сказать не могу, я давно и радостно живу не в россии, родственникам иногда делаю визы, смысла платить агентству, не вижу так как там просто надо тупо принести все, что они просят. ну опять же дело ваше.

Ольха
#5

Агентство никакие документы не собирает. Они только заполняют сами анкету, которую и *** заполнит, и относят документы в визовый центр( посольство). ВСЕ! Все документы, справки с работы, выписки из банка нужно собирать самим. 5 лет получаем все визы сами. Это не сложно и по времени не долго.

Ося
#6
Гость

ОсяЕсли бы было проще самому.

Человек не работает, банковских счетов нет.



Так что, вопрос в том, что бы именно агенство собрало все документы.

агентство вам скажет какие документы надо собрать, а собирать вы пойдете их сами. если человек не работает и счетов у него нет, то у консульства возникнет 2 вопроса: 1. на какие средства он едет? (т к должна быть финансовая гарантия, то есть все равно надо предоставить фин доказательства платежеспособности того, кто оплачивает) 2. какой у него повод вернуться, если здесь ничего не держит, даже работа? короче, хочу сказать, что агентство тут никакой ответственности не несет и ничем ни помочь, ни улучшить ситуацию не может, единственное, это посоветует какие документы собрать и отнесут их сами, а решает все равно клерк в консульстве и ему без разницы, кто эти доки принес, главное, чтобы все было по правилам. и даже иногда, требуется личное присутствие на собеседовании, даже если вам агентство помогало с документами, тут ничего сказать не могу, я давно и радостно живу не в россии, родственникам иногда делаю визы, смысла платить агентству, не вижу так как там просто надо тупо принести все, что они просят. ну опять же дело ваше.

Ну делаете вы приглашения, а не визы.

А если взять тур путевку?

Гость
#7
Ося

ГостьОся

Ну делаете вы приглашения, а не визы.



А если взять тур путевку?

я даже приглашения не делаю, ждать долго, просто заполняю анкету, предоставляю свои доки, говорю, что надо дособирать с их стороны и все. если покупаете путевку, требования все те же и документы те же: зачем едете, где будете жить, на какие деньги едете, какие мотивы вернуться, главное, чтобы финансовые возможности совпадали с планами, собираете все те же документы и подаете, агентство их отнесет или вы сами без разницы, хотя, в россии, сейчас вроде, агентства и не относят, все равно самим надо подавать в визовый центр в большинство стран. консульству абсолютно по барабану покупаете вы путевку у агентства или сами бронируете себе отель. хотя если едете с группой, наверное, другие условия, понятия не имею, спроите у любого туроператора, на вопросы они должны отвечать и бесплатно.

Ося
#8
Гость

ОсяГостьОся

Ну делаете вы приглашения, а не визы.



А если взять тур путевку?



я даже приглашения не делаю, ждать долго, просто заполняю анкету, предоставляю свои доки, говорю, что надо дособирать с их стороны и все. если покупаете путевку, требования все те же и документы те же: зачем едете, где будете жить, на какие деньги едете, какие мотивы вернуться, главное, чтобы финансовые возможности совпадали с планами, собираете все те же документы и подаете, агентство их отнесет или вы сами без разницы, хотя, в россии, сейчас вроде, агентства и не относят, все равно самим надо подавать в визовый центр в большинство стран. консульству абсолютно по барабану покупаете вы путевку у агентства или сами бронируете себе отель. хотя если едете с группой, наверное, другие условия, понятия не имею, спроите у любого туроператора, на вопросы они должны отвечать и бесплатно.

Спасибо.

Гость
#9
Ося

ГостьОсяГостьОся

Ну делаете вы приглашения, а не визы.



А если взять тур путевку?



я даже приглашения не делаю, ждать долго, просто заполняю анкету, предоставляю свои доки, говорю, что надо дособирать с их стороны и все. если покупаете путевку, требования все те же и документы те же: зачем едете, где будете жить, на какие деньги едете, какие мотивы вернуться, главное, чтобы финансовые возможности совпадали с планами, собираете все те же документы и подаете, агентство их отнесет или вы сами без разницы, хотя, в россии, сейчас вроде, агентства и не относят, все равно самим надо подавать в визовый центр в большинство стран. консульству абсолютно по барабану покупаете вы путевку у агентства или сами бронируете себе отель. хотя если едете с группой, наверное, другие условия, понятия не имею, спроите у любого туроператора, на вопросы они должны отвечать и бесплатно.

Спасибо.

пожалуйста. врать тоже можно, только с умом, так, чтобы не расколоться, главное, чтобы все было так, как требуют. хотя в европу гораздо проще получить визу, чем в англофонные страны в связи со спецификой их законодательства

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

вы платите только за помощь в заполнении анкеты и за то, что вместо вас отнесут в посольство. Если в вашем городе есть посольство, то проще самой

Гость
#11

У вас в Украине куча агенств,которые этим занимаются.я не из Украины поэтому не знаю.Надо искать нужных людей,платишь,даешь паспорт и делают.Все справки делают они и открывают допустим рабочую польскую или литовскую.вы типа директор или сотрудник фирмы.Погуглите в Инете.у вас куча агенств.

Гость
#12
Гость

У вас в Украине куча агенств,которые этим занимаются.я не из Украины поэтому не знаю.Надо искать нужных людей,платишь,даешь паспорт и делают.Все справки делают они и открывают допустим рабочую польскую или литовскую.вы типа директор или сотрудник фирмы.Погуглите в Инете.у вас куча агенств.

Ужас, кругом надувательство, не зря нигде в мире нашим докам не верят, что дипломам, что правам, вот и справки о работе покупаются.