Гость
Статьи
Дивеево, нужны отзывы …

Дивеево, нужны отзывы о жилье

Хотим съездить в Дивеево. В инете куча инфы по поводу гостиниц, квартир посуточно и отзывов о поездках. Так же не мало жалоб на то, что хозяева квартир "кидают".
Хотелось бы узнать, кто ездил, что видел, где останавливался и контакты (если есть) добросовестных хозяев.
Буду благодарна за любую инфу.

KiKi
55 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Может и кидают, но есть жилья от монастыря. Заходите и там спрашиваете. Вам подскажут адреса проверенных местных жителей.

Гость
#2

1, да-да, мы ездили изначально с паломнической организацией и нас селили у бабушек, которые сдают койко-места для вот таких экскурсий, они вас там сами найдут стоит вам около монастыря появится, автор, приезжайте туда и на месте все узнаете, ничем вы не рискуете - приехали, посмотрели комнату которую вам предлагают, понравилась - заплатили, не понравилась - ищите другую

Гостья
#3

Именно нужно в монастырь зайти и спросить у работников, там есть адреса. А не у людей с улицы, если не хотите чтобы надурили или кинули.

Туда кстати недавно Кабаева прилетала на самолете.

Гость
#4

извините,вопрос может не в тему: автор,а ваша поездка предполагает заезд (паломнический) в Саров?

KiKi
#5
Гость

извините,вопрос может не в тему: автор,а ваша поездка предполагает заезд (паломнический) в Саров?

Мы пока о Сарове не думали, муж хочет в Муром заехать.

Гость
#6
Гостья

Именно нужно в монастырь зайти и спросить у работников, там есть адреса. А не у людей с улицы, если не хотите чтобы надурили или кинули.

Туда кстати недавно Кабаева прилетала на самолете.

И тоже комнату у бабушки снимала?

Гостья
#7
Гость

Гостья

Именно нужно в монастырь зайти и спросить у работников, там есть адреса. А не у людей с улицы, если не хотите чтобы надурили или кинули. Туда кстати недавно Кабаева прилетала на самолете.

И тоже комнату у бабушки снимала?

))) У дедушки

Гость
#8

3, прям в Дивеевский Международный аэропорт прилетала? :))))

Гость
#9
KiKi

Мы пока о Сарове не думали, муж хочет в Муром заехать.

спасибо за ответ и еще хочу спросить,а есть ли в Девеево целебные места? ну например храмы или церкви после посещения которых все налаживается?

Гостья
#10

не вертолёте то есть. приземлялась на стадион, все жители поселка вышли смотреть и гости паломники. настоящее шоу было, а до этого Федорова приезжала, еще перед первыми родами! это место очень сильное - все знают, поезжайте, не пожалеете.

Гость
#11

9, так вы почитайте инфу о Дивеево, а вообще странный вопрос для верующего человека....

Гость
#12

Если место это такое сильное, то, надо полагать, местные жители там все здоровы и счастливы... Небось и поликлиник нет. Зачем?

Гостья
#13
Гость

Если место это такое сильное, то, надо полагать, местные жители там все здоровы и счастливы... Небось и поликлиник нет. Зачем?

А где логика? Местные - неместные, вера это личное дело каждого. Про чудесные исцеления вы никогда ничего не слышали?

Гостья
#14

Или как детей получается наконец-то зачать после многолетних попыток. Или жизнь наладить после посещения подобных мест.

Гость
#15
Гостья

А где логика? Местные - неместные, вера это личное дело каждого. Про чудесные исцеления вы никогда ничего не слышали?

Ой... Я когда трезвая, то таких разговоров не понимаю...

Можно я задам вам встречный вопрос? А где логика?

Вера - она внутри нас. И какая разница, где именно обращаться к Богу - в своей квартире, в близлежайшем храме, или в Дивеево?

KiKi
#16
Гость

спасибо за ответ и еще хочу спросить,а есть ли в Девеево целебные места? ну например храмы или церкви после посещения которых все налаживается?

Да, там несколько купелей есть. Точно знаю, что купель Преподобной Александры при женских болезнях и бесплодии. про остальные мало знаю. Еще не все изучила)

Гостья
#17

Ой... Я когда трезвая, то таких разговоров не понимаю... Можно я задам вам встречный вопрос? А где логика? Вера - она внутри нас. И какая разница, где именно обращаться к Богу - в своей квартире, в близлежайшем храме, или в Дивеево?[/quote]

Это ваше личное дело где.

KiKi
#18
Гость

Если место это такое сильное, то, надо полагать, местные жители там все здоровы и счастливы... Небось и поликлиник нет. Зачем?

Съезжу, обязательно узнаю, есть поликлиники и больницы или нет. И обязательно отпишусь.

Я вот, например, не считаю себя сильно верующим человеком. Но люблю такие места, как говорят, намоленные.

Иногда хочется от мегаполиса оторваться и побыть в тишине.

KiKi
#19
Гость

Ой... Я когда трезвая, то таких разговоров не понимаю...

Можно я задам вам встречный вопрос? А где логика?

Вера - она внутри нас. И какая разница, где именно обращаться к Богу - в своей квартире, в близлежайшем храме, или в Дивеево?

Не обязательно ехать в Дивеево, что бы обратиться к Богу. А погулять, подышать воздухом, да хотя бы познакомиться с Российскими городами. Вот все едут в отпуск за границу, кто в Европу, а кто кости греть в теплые страны. И при этом многие не были ни разу в городах Золотого кольца России.

Гость
#20

автор,в любом случае,хорошо вам и мужу отдохнуть!))

Гостья
#21

Есть там и поликлиники, и больницы. И сейчас там очень даже активная жизнь протекает, не совсем тихо, так сказать. Не то что раньше в начале 90х, когда почти никто не знал про это место. А сейчас куча автобусов в выходные, не протолкнуться бывает даже, особенно на крупные праздники.

Гость
#22
Гость

извините,вопрос может не в тему: автор,а ваша поездка предполагает заезд (паломнический) в Саров?

Я живу в Сарове. Город закрытый, экскурсии в город не возят

KiKi
#23
Гость

Я живу в Сарове. Город закрытый, экскурсии в город не возят

Точно, вспомнила, там даже какую-то купель вывели из города?

мини
#24
Гость

извините,вопрос может не в тему: автор,а ваша поездка предполагает заезд (паломнический) в Саров?

В Саров просто так не заедешь.

гость
#25

Обязательно начитайтесь в нете. Там советы дают. Паломничество - классная вещь. А тот, для которого не имеет разницы, где с Богом общаться - Затупок полный. Есть разница, что в квартире, что на свят. местах. ТУПАЯ ВЕРУЮЩАЯ

Гостья
#26

Самый пик активности прошел уже в начале августа, так что уже не будет толкучки. Посетите источник Св.Серафима с трехкратным погружением с головой. Вода +4, зато потом какая благодать!

Гость
#27
гость

Обязательно начитайтесь в нете. Там советы дают. Паломничество - классная вещь. А тот, для которого не имеет разницы, где с Богом общаться - Затупок полный. Есть разница, что в квартире, что на свят. местах. ТУПАЯ ВЕРУЮЩАЯ

Добрая вы какая) Наверное православная?

Гость
#28
KiKi

Точно, вспомнила, там даже какую-то купель вывели из города?

Источник. Его не вывели, его обустроили и объявили достопримечательностью. До времен, когда церковь не начала мощно зарабатывать на верующих, о нем никто не знал и никаким святым он не именовался

KiKi
#29
Гость

автор,в любом случае,хорошо вам и мужу отдохнуть!))

Спасибо!

Гостья
#30

Kiki, а вы как едете со службой или своим ходом?

гость
#31

Серафим Саровский. Четвертый удел Богородицы.Конечно это намоленные места. Там его мощи. Приложитесь, закажите молебен, исповедуйтесь и причаститесь, там очень красиво проходит служба. Там находится знаменитая канавка Богородицы, её нужно пройти, читая молитвы "Отче наш" и "Богородице, дева радуйся...". Их конечно надо знать наизусть. Если вы сомневаетесь или не верите в Бога, желание может и не сбыться. По вере нашей нам дается.

Гость
#32
Гость

Я живу в Сарове. Город закрытый, экскурсии в город не возят

но я слышала что попасть можно если экскурсия или паломничество но только с местной охраной и с экскурсоводом. или это не так??

KiKi
#33
Гостья

Kiki, а вы как едете со службой или своим ходом?

Своим ходом, на машине. Муж не хочет ехать на автобусе с бабульками (это он так выразился)

Гость
#34
Гость

но я слышала что попасть можно если экскурсия или паломничество но только с местной охраной и с экскурсоводом. или это не так??

Возможно через какие-то паломнические организации и получится, последнее время стали появляться в городе экскурсионные автобусы в районе монастырской площади. Но подробностей не знаю, как и кто это организовывает - не в курсе. Местным жителям, как вы понимаете, все это особого удовольствия не приносит

Гость
#35

Мы ездили и останавливались в Доме Паломника на территории самого монастыря. Условия отличные ( 5+). Не очень дешево, но оно того стоит. 2 т. За номер за сутки.

Гость
#36

Ездили на машине, кстати стоянка у Дома Паломника охраняемая и бесплатная. А за воротами монастыря находиться было почему то очень неприятно.

гость
#37

мы останавливались в гостинице русская тройка 3 раза за этот год ездили и всегда там. до храма 800 метром. номера хорошие. при гостинице есть русская баня ,тоже не дорогая. Администаторы такие приятные женщины и подскажут и помогут. кафе приличное с бизнес ланчами. Из святых мест конечно же канавка. мощи Серафима Саровского. там в каждом храме мощи сятых есть . и дивеевских в том числе. Очень много источников святых. но мы всегда ездили на источник Серафима. в поселке Цыгановка. тоже рядом. В гостинице были визитки с организацией экскурсий и в Саров тоже был указан. Номер 2-х месный стоил 1200 3-х месный 1500. Номер можно забронировать по телефону .Все удобства в номере. Телевизор холодильник душ кабина.туалет. И кстати отдых там действительно чудесный. мы приезжали всегда на сутки на больше к сожалению не получалось но даже за это время успеваешь отдохнуть и отвлечься от проблем. Очень хочу еще поехать. А вам желаю хорошего отдыха.

Гость
#38

Мы заходили в эту гостиницу ,русская тройка, на оооочень неритязательный вкус, мягко говоря.

Анна
#39

Девочки, а вы читали, в чем помогает Св. Серафим Саровский? Вы историю его жизни и служения Богу и людям прочитали? Какие желания в таком намоленном месте?

гость
#40
Гость

Мы заходили в эту гостиницу ,русская тройка, на оооочень неритязательный вкус, мягко говоря.

Ну что сказать на вкус и цвет если вы привыкли к 5 звезд+ то .... не куршавель конечно. но все прилично чисто(гостиница новая ) и это гораздо лучше чем комната у какой бабушки с ней в соседях на мой взгляд.

гость
#41
Анна

Девочки, а вы читали, в чем помогает Св. Серафим Саровский? Вы историю его жизни и служения Богу и людям прочитали? Какие желания в таком намоленном месте?

в инете есть сайт этого хама. там есть отзывы излечившихся. Просят все и здоровья и работу и детейи помогает пишут

Гость
#42
гость

Ну что сказать на вкус и цвет если вы привыкли к 5 звезд+ то .... не куршавель конечно. но все прилично чисто(гостиница новая ) и это гораздо лучше чем комната у какой бабушки с ней в соседях на мой взгляд.

Бабушкины комнаты -вне обсуждения. Я просто не понимаю, зачем где-то останавливаться, когда есть великолепный дом паломника на территории самого монастыря. Там и настрой соответствующий.

гость
#43
Гость

Бабушкины комнаты -вне обсуждения. Я просто не понимаю, зачем где-то останавливаться, когда есть великолепный дом паломника на территории самого монастыря. Там и настрой соответствующий.

у этой гостиницы есть сайт вы хоть посмотрите интерьер... где там бабушкины номера???

не смешите...

гость
#44

кстати сайты есть практически у всех гостиниц вместе с фото и с ценами на номера

Гость
#45

Я три года подряд ездила в Дивеево! Останавливалась в гостинице Родничок (ее еще называли бывшей арзамасской) через дорогу от монастыря она.. в прошлом году там было 500 руб за сутки, все чисто, персонал хороший.. в этом году к сожалению не была( но думаю все также.. советую..

гость
#46
гость

у этой гостиницы есть сайт вы хоть посмотрите интерьер... где там бабушкины номера???

не смешите...

http://diveevo-52.ru/page/193

гость
#47

http://www.diveevo.nne.ru/index.php?id=82 это сайт монастыря . тут есть вся информация

Гость
#48
гость

у этой гостиницы есть сайт вы хоть посмотрите интерьер... где там бабушкины номера???

не смешите...

Вы очень странная.

гость
#49
Гость

гостьу этой гостиницы есть сайт вы хоть посмотрите интерьер... где там бабушкины номера???

не смешите...Вы очень странная.

не страннее вас я думаю

Гость
#50
гость

Гостьгостьу этой гостиницы есть сайт вы хоть посмотрите интерьер... где там бабушкины номера???

не смешите...Вы очень странная.

не страннее вас я думаю

))))))))